Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поныть

Девочки, я поныть пришла. У нас такая вот история: малышке 8,5 месяцев, с рождения ГВ, с 3,5 атопический дерматит. Нашли хорошего аллерголога, подобрали диету, эмоленты, состояние дочки из тяжелого перевели в среднее. Врачи говорили, что на море ребенок очистится, но не помогло. Ввели прикорм, аллерголог посоветовала потихонечку убирать кормления грудью и смотреть за реакцией. Убираем кормление за кормлением и ребенку все лучше и лучше, кожа хорошо очистилась, гормонами пользуемся раз в месяц максимум. Остался жуткий зуд по ночам, который снимается только лекарствами, да и то не полностью. Ребенок замучался от недосыпа, что-то пытается добрать днем, но пробуждения ночью каждый 30 минут - час её совсем вымотали. Так вот, вчера были на приеме у аллерголога. Она посоветовала попробовать перейти на козью смесь и посмотреть, как дочка отреагирует. Сказала, что все, что нужно от ГВ ребенок уже получил. Я не фанат ГВ, но планировала кормить дочку до года, а здесь получается 9 месяцев с небольшим. При этом я понимаю, что решение скорее всего верное, особенно если учесть, что впереди осень и сезонная ремиссия закончится. Но кошки на душе скребууууууууууут. Скажите,что прекратить ГВ в 9 месяцев не страшно, а то я себя такой ехидной чувствую, жалко дочу до слез.
17.08.2014 15:26:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smirlinochka
Ну зачем так себя изводить.Я поклонник ГВ, потому что это очень удобно.У меня старшая и младшая очень беспокойные и активные девочки, только грудью спасалась,они успокаивались и засыпали.А средняя сама в 3 месяца отказалась от груди,я полгода сцеживалась и поила из бутылочки,но она девушка спокойная,поэтому я не особо расстраивалась.Если вы доверяете своему Врачу, то не переживайте и делайте так,как он говорит. 18.08.2014 15:22:33, Smirlinochka
Девочки, спасибо вам большое. Почитала вас, подумала и не все таким страшным теперь кажется. Спасибо. 18.08.2014 14:20:24, Ласточка________
Nata_lia
Я была вынуждена прекратить ГВ в 6 месяцев, подобрали смесь Фрисо ПЕП. И атопический дерматит, который был у дочки с 3 месяцев, прошел. Не скажу, что бросила бы ГВ без вынужденных обстоятельств, но у нас вот так сложилось. 18.08.2014 12:02:47, Nata_lia
krotichka
я поклонник ГВ ) и переживала очень что не получилось третьего ребёнка кормить до года...
но... хочу сказать вот что ))) свекровь не кормила детей грудью, не получилось, и в итоге дети ничуть не хуже моих, и даже здоровее, мои болели всё детство из-за аденоидов, темпа всегда под 40 и сбивалась только обтираниями долгими.
Знакомая из соседнего подъезда тоже не кормила грудью своих погодок (им уже 10 и 9 лет), в итоге они у неё не болели и ходили в сад всегда, а мои только и делали что пропускали по болезни.
Так что... не панацея совсем.
Если говорить о близости мамы и ребёнка... то опять же - мы с мамой ничуть не близки, хоть она меня и кормила до года почти, а свекровь с детьми очень даже душевные отношения имеет.
Посмотрю вот теперь будет ли отличаться моя малявочка от братьев, она на ИВ с 3,5 месяцев ) пока отличий не вижу вообще.
Это я не к тому что не нужно кормить грудью ))) а к тому что убиваться точно не надо.
18.08.2014 11:03:00, krotichka
Aveztina
у меня старшие с 3 недель на ИВ. чем старше они тем мы ближе по-моему....тоже посмотрим разницу с Ксюном....с ней я уже бью рекорды. 18.08.2014 13:53:36, Aveztina
spravedlivaya
Перфекционизм сказывается. Есть такой хороший термин "достаточно хорошая мама".
Ведь Вы и правда достаточно хорошая мама! Зато можно съесть шоколадку, потом обнять дочку и долго обниматься и разговаривать.
Зато она жива, здорова, с Вами.
18.08.2014 09:23:52, spravedlivaya
julyshka
Старшую кормила до трех месяцев. Как перестала кормить - ушли все проблемы с кожей. Считаю , что поступила абсолютно правильно. 18.08.2014 04:06:01, julyshka
я кормила грудью до 9 месяцев, а потом за месяц свернула ГВ И перевела ребенка на ИВ. Нисколечко не страдала из-за этого. Наоборот, ребенок стал по ночам спать, И я тоже! 18.08.2014 03:35:11, Rainmaker
Гусева Оксана (2)
Можно тоже чуть чуть поною?Младшая доча любила сисю так,что могла висеть на ней круглосуточно.Молоко было.Но вот только я делать не могла АБСОЛЮТНО ничего,только лежать и её кормить надо было.А ведь ещё трое старших....Ночью только грудь во рту,практически без перерыва,я устала хоть вой!Ни сна,ни каких либо делов,ни общения с детьми и мужем....почти семь месяцев с мужем не могли...ээээ,как бы это сказать...,найти время друг для друга...Вобщем в конце июля терпение лопнуло,муж купил мне путёвку в египет,и отправил меня не 10 дней одну отдыхать.Рассказывает,что первую ночь она конечно повозмущалась,что посасать то нечего,а дочь у нас к слову,ни соску ни бутылочку не признаёт вообще никак,а потом стала спать без просыпаний всю ночь.И вот с тех пор последний раз она у нас кушает где то в 21.00-21.30,спать на ночь ложимся в 22.30-23.00 и перед сном сидя в кроватку пьёт кефирчик или биолакт из кружки грамм 100-150,и всё,просыпаемся в 9-9.30 утра.Сначала у меня жутко болело сердце,я рыдала чувствуя вину перед малышкой,но потом поняла,я кормила почти 10 мес,сделала всё что могла,и сейчас точно всем лучше стало,хотя каждый раз,когда я вижу,что ей так и хочется что то в ротик потянуть,сердце сжимается от чувства вины... 18.08.2014 00:40:06, Гусева Оксана (2)
LESSSYA
Мне кажется корить себя здесь не за что. 9 месяцев - это тоже очень хорошо, тем более, в вашей ситуации ребенку лучше будет, поэтому сворачивать ГВ с чистой совестью и не переживать 18.08.2014 00:20:10, LESSSYA
Старшего пришлось бросить кормить в 4 месяца, тк в болтницу попала. Там меня врачи заверили, что все самое важное уже взято )) ничего вырос здоровенький , крепенький) 17.08.2014 19:59:47, hopelove
spravedlivaya
Некоторые врачи уже в роддоме предлагают "Не использовать ребенка в качестве молокоотсоса", сцеживаться, выливать молоко в раковину, а ребенка кормить смесью. "Ничего, здоровым вырастет"... 18.08.2014 05:23:14, spravedlivaya
попкорн
Наташ, да ничего в этом страшного нет.9 месяцев гв это отличный результат, даже можешь гордиться собой! не переживай.
А 9 или 12 месяцев это совсем не принципиально, особенно если ребенку лучше от этого будет.
Вот если бы ты ее в 2 месяца отлучила от груди тут бы сильно жалко было, а В 9 мес. Нормально.
17.08.2014 19:10:22, попкорн
попкорн
Ой, я Вас перепутала с другой Ласточкой. 17.08.2014 23:28:34, попкорн
lastochka79
Со мной чтоль? 18.08.2014 11:35:48, lastochka79
попкорн
Да, да, да!!!!!! 18.08.2014 16:24:06, попкорн
lastochka79
)))) 18.08.2014 19:59:25, lastochka79
В 9 месяцев - как раз норма. Известно, что все млекопитающие кормят детенышей в течение срока, равного сроку беременности у их биологического вида. Только человек зачем-то всё выделывается. :))
У меня со старшей была ситуация, как у вас, еще и молока было мало (а аллергия была в том числе как раз на те продукты, которые могли бы усилить лактацию). В итоге молоко окончательно сделало нам ручкой и пропало в ее 6 месяцев. И, знаете, ни-че-го! Она и развивалась быстрее, чем многие ее ровесники на полном ГВ, и болела меньше.
Да, и я сама была на ГВ месяцев до 8 примерно. Так вот, если б у всех здоровье было, как у меня, здесь был бы рай :))
17.08.2014 15:59:30, Келайно
Dashut
У меня котенок сосал сиську месяцев до 8-9. Беременность у кошек 2 месяца, если я правильно помню. И у кошек такое долгое кормление не редкость, если мать не разлучается с котятами. 17.08.2014 17:15:21, Dashut
У моей подруги кошка своего котенка всю свою жизнь умывала, то есть пока тому котенку лет 10 не исполнилось :)) Даже не дала ему научиться умываться самому. По-моему, это из той же оперы - бывает, но не норма. 17.08.2014 21:52:20, Келайно

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!