Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спивакова Алиса

Вот прямо не знаю что делать?((

Девочки привет! Очень нужна ваша помощь, вот прямо не знаю что делать((( нам 6,5 мес, только на ГВ, даже воду никогда не пили. Ну и вот настал тот момент когда молока практически нет(((( вот прям дотянула... Дите капризничает и требует сисю, пробовали смесь хипп, разные бутылочки и дате умные и простые соски и даже ложечки! Ни в какую плюется отворачивается и плачет((( что делать чем и как корить? Абрикосик сегодня пососал, но это же не еда( писаки очень мало, три дня уже практически сухой подгуз за сутки((( спасайте, что делать!
26.07.2014 12:07:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спивакова Алиса
Спасибо всем! Докалываю план действий)))) вариант с докормили полу сонного провалился с треском, сразу понял подмену и начал давиться как будь то хочет вырвать смесь( молока совсем мало(. Сегодня подруга дала тел проверееного педиатра, поедем...может она чего дельного сможет подсказать. А вариант кормит кому то кроме меня не получиться,я одна дома с детьми , бабушек нет , нянь и по давно. 28.07.2014 12:52:27, Спивакова Алиса
Donali
Мы приучили к бутылкам т.к. я вышла на работу и ребенок на няне. У нас было 9 вариантов бутылок с разными вариациями сосок (латекс/силикон). В итоге подошел Нук с коричневой соской. Сейчас еже и японский Пиджеон. Эти бутылки максимально совместимые с ГВ. Как приучали к бутылке. У вас, как у кормящей мамы не выйдет это. Просите мужа или бабушку, няню, когда вас нет рядом с малышом. Малыш лучше в полусонном состоянии... Начали 1 раз в день, потом увеличивая кол-во кормлений до 3-4 раз. Кормим и смесью и сцеженым молоком... Приучали месяц. Сейчас ей без разницы как есть. И титьку любит и бутылку может... так что все зависит от упорства. 28.07.2014 11:41:22, Donali
попробуйте давать смесь полусонному, у нас получалось именно так 27.07.2014 10:20:52, Snow
+1 28.07.2014 12:50:34, энн
Спивакова Алиса
Спасибо всем ответившим! Попробовала через шприц, все выплевывает((((( ох, не знаю прямо((( 26.07.2014 20:00:45, Спивакова Алиса
tЮлька
Соску нормальную дали? Не младенческую то хоть? Вам надо ребенку за сутки минимум 700-800 грамм скормить. Какой шприц? 26.07.2014 22:56:57, tЮлька
Спивакова Алиса
Вот разные соски пробовала, никак ..... Он прям как будь то понимает, немного получилось сцедить в бутылочку, не ест! Уде попробовала смесью грудь намазать , но так по морщился. Не знаю , первый раз такое вижу , хотя у самой трое детей . Напилось чаю с молоком на ночь, утром куплю таки Лактогон , ну вот не вижу уже другого варианта. За день пописал 4 раза. Бодр и весел ) улыбаешься и смеется как всегда т.е вот прям не вижу что его это беспокоит. Просто я сама понимаю что это не шутки уже. Да, соски обычные тож не любитель сосать, но мама под боком всегда должна в случае чего быть... 27.07.2014 01:07:42, Спивакова Алиса
tЮлька
Хм, а точно не зрелая лактация?? Странно, молока нет, а деть бодр? Да еще и сцедить чего-то смогли...
Срок то больше 12 недель? Или только самое начало? Страшно ведь до 12 недель эксперименты на себе ставить, риск большой,
27.07.2014 01:55:09, tЮлька
Спивакова Алиса
Вот сама не знаю, молока мало я думаю именно из за того что писать стал мало, но на поведении это не сказывается. Срок 16 нед почти . 27.07.2014 06:24:04, Спивакова Алиса
В вашем случае, плюнула бы на ГВ и перевела на смесь (сытый ре важнее, чем амбиции мамы). 26.07.2014 16:04:41, Murcha
Donali
Тоже согласна, но у нас получилось так, что заменили всего 2-3 кормления смесью, остальное свое молоко. Так хватает и молоко приходит нормально, а так деть весь день на сиське висеть будет... 28.07.2014 11:47:13, Donali
попкорн
Да, это уже критично. Попробуйте влить смесь через шприц. А сок предлагали ребеночку, может ему он больше понравится чем вода.
А у вас совсем молока нет? Ни капельки? Может быть попробуете еще восстановить лактацию. Пейте воды побольше и чай с молоком.
Удачи!
26.07.2014 15:52:58, попкорн
tЮлька
Сколько воды вы пьете? Три литра поставьте и выпейте за сутки и так дня три-четыре минимум. Докармливать можно из шприца-чашки-ложки. Пописов минимум 6-7 штук и моча прозрачная должна быть, запасов молока нет?? 26.07.2014 15:37:16, tЮлька
Спивакова Алиса
Запасов нету к сожалению((( писает совсем мало на момент 15.00, 2 раза только ((( осложняется еще все видимо тем что я в положении .. 26.07.2014 15:43:58, Спивакова Алиса
tЮлька
Ну тогда смесь вводите, не мучайте себя и ребенка. 26.07.2014 16:40:35, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!