Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикочка!

Недоношеные детки

Может кто подсткажет какие то ссылки?
вопрос у меня таков - какое отставание по срокам от доношеных деток считается нормальным? до каких пор можно не поднимать паники?
30.12.2001 08:21:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катёна
На срок недоношенности + если вы допустим на ИВЛ были, то еще это добавляется ... ну там вообще много нюансов ... Но мы догнали наши месяц+2 недели ИВЛ ... Так что это все относительно ... 31.12.2001 02:45:37, Катёна
У меня тоже недоношенные двойняшки. Значит так, отставание недоношенных-минимум на срок недоношенности. А чем больше недоноешенность, тем больше может быть отставание. У Вас проблемы? Ты пиши мне, если будут вопросы. Моим деткам, 1г.1м. 30.12.2001 18:14:11, ТаНЯ
Смотря на сколько недоношен ребенок. Обычно врачи считают концептуальный возраст ребенка, т.е. не сколько ему сейчас, а сколько бы было бы, если бы он родился в срок.Вообще на маме ру был огромнейший топик про недоношенных детей. Поднимите его. Там мамочки рассказывают о своих недоношенных детках. 30.12.2001 09:09:59, АсяА
Дикочка!
уже искала - не находится :((
не помните, случайно, как он назывался?

мои малыши родились в восемь месяцев.
при рожднии признаков недоношенносит не было.
но хочется быть готовой если в чём то они будут отставать от сверсников...
30.12.2001 09:13:53, Дикочка!
Катёна
Если будут отставать, то массажик и гимнастика помогают, если проблемы с неврологией несерьезные:)) А вообще не стоит накручивать себя заранее ... 31.12.2001 02:46:49, Катёна
Я нашла не самый первый, но этого, я думаю, вам хватит. Набираете по поиску Svetlana Anisimova, раздел ШММ, название топика"Мамам недоношенных. Вроде отчета и переклички:) 30.12.2001 09:35:51, АсяА
попробую поискать его для вас. Мой тоже восьмимесячный 30.12.2001 09:24:28, АсяА
Дикочка!
ничего не получается :((( 30.12.2001 09:51:07, Дикочка!
Professor
Дикочка, посмотрите в ШММ - я подняла топик для Вас!!! 30.12.2001 11:04:45, Professor
Дикочка!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 31.12.2001 11:39:04, Дикочка!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!