Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tati_ti

общий стол

скажите, а когда вы собираетесь переводить малышей на общий стол? я конечно прочитала кое-что в нете, но хотелось бы знвть мнение уже знакомых экспертов )))
нам скоро 10, едим много чего..особая любовь к мясу ))) вот сегодня попробовала сделать тефтельки..просто фарш в шарики и в духовку, ну и сыра немного..дак ела малявочка с большим удовольствием. и хлеб с маслом понравился...даже больше чем фрукты.
пробовала давать пюрешку общую с молоком...вроде никаких изменений замечено не было.
или я тороплюсь? просто так уже надоело варить в куче кастрюлек..уже так хочется сварить и всем в тарелки положить.
03.06.2014 20:23:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам десять стукнуло на днях, вся еда только со стола. Правда питается она в основном молоком, а все остальное пробует понемногу. На ужин сегодня ложку рыбы, ложку картошки, кусочек хлеба.. И ЗАПИТЬ)))
Но разрешаю все подряд, кроме сладостей. Последние дни лопает клубнику и землянику, но с грядки, покупные фрукты я не даю.
07.06.2014 01:54:31, Гарпистка
Старшую где-то с 9 месяцев на общий стол перевела, немного жалею что и не очень полезное она ела, теперь вот со стулом проблемы, но в принципе в 10 месяцев как раз и можно начинать. 05.06.2014 15:35:03, Свтк
попкорн
Я планирую к году на бщий стол перевести. Ничего страшного в этом не вижу. Все тоже самое что у нас только размельченное, перемолотое. Мы планируем в 1,4 в сад пойти, поэтому нам нужно будет переходить на общий стол хочешь или нет. 04.06.2014 16:57:20, попкорн
Aveztina
ничего себе у вас планы наполеоновские:)))) я наоборот, думаю отдавать мне ее в сад или нет..... 04.06.2014 17:23:12, Aveztina
Ulyana
В сад обязательно нужно отдавать :) Ребенок должен развиваться в своей социальной и возрастной среде, а не со взрослыми людьми. Моя старшая в этом году отучилась в первом классе и было очень заметно, кто ходил в сад, а кто нет. Даже учитель обратила на это внимание. 05.06.2014 01:34:31, Ulyana
Aveztina
да это мне понятно:) у меня оба с 3-х лет ходили. просто младшенькую жаааааалкооо:))))) 05.06.2014 14:02:59, Aveztina
попкорн
А что делать? Через год мне на работу нужно выходить. На одну зарплату мужа тяжеловато нам пятером прожить, + дом, две машины. Моего пособия ежемесячного нам хватает только на бензин.
Здесь все так рано отдают детишек в ясли, очень часто вообще в 9 мес.
Я сама работаю воспитателем в яслях, уход у нас хороший за малышами, в группе на 20 детей 10 человек персонала.
04.06.2014 21:14:21, попкорн
Aveztina
ничего себе! 10 человек персонала. да, самое главное уход....а то с этими кубиками зайцева и монтесори про то, что главное для маленьких детей это одевать их, чтоб не дуло, кормить нормально и нежно относиться забыли 05.06.2014 14:05:43, Aveztina
попкорн
Да, согласна, куда важнее в таком возрасте накормить, одеть, спать уложить, переодеть, на ручках поносить.
У нас детки в д. Саду, кот совсем маленькие спят в колясках на улице, кому надо блендером измельчаем еду, д. сад покупает в баночках дет. питание, опять же кому надо.
05.06.2014 14:34:10, попкорн
Цунами
обалдеть!!! даже не поленилась сходить к Вам на страничку, посмотреть, где это такие ясли-сады!! ЗДОРОВО!!! 07.06.2014 15:27:40, Цунами
Aveztina
социализм:)))))))) 05.06.2014 15:56:27, Aveztina
Aveztina
старших только после 2.5 допускала есть с общего стола.... и сейчас так же планирую. 04.06.2014 13:09:03, Aveztina
tati_ti
а почему, если не секрет? 04.06.2014 15:39:56, tati_ti
Aveztina
ну потому что полную порцию ребенок может съесть только взблендеренной еды. мои по крайней мере столько же в граммах неперемолотой пищи точно бы не съедали. а потом по мне так удобнее в пароварку сунуть морковку или картошку и смолоть ее чем морочить голову супом, если, например, остальные члены семьи днем дома не обедают. а потом я люблю супы на насыщенном говяжьем бульоне, что ребенку точно не нужно. а мне нужно. я ему ооооочень калорийную пищу и достаточно жирную, заедая при этом пучками салата, чеснока и прочей зелепухи:) думаю, детям лучше кушать свое как можно дольше. 04.06.2014 17:22:26, Aveztina
вот +1 04.06.2014 21:09:52, mara
tati_ti
ааа...а я наоборот люблю нежирную пищу...скорее даже почти постную. а супы на втором бульене делаю..не могу есть если там жирок плавает )))
у нас сейчас Мила съедает 130-150 каши и 150-200 мясо-овощи-супы
04.06.2014 18:37:58, tati_ti
Вот я варю всем супы с курицей, без зажарок. Я так люблю и поэтому спокойно даю детям. Крупы и картошку с овощами в 10 точно ели уже. Не давились, наоборот - попробуй ещё впихни пюрешку. 05.06.2014 12:15:02, Северная Пальмира
моя до сих пор взрослое ест только в плане поиграться - ну 4-5 кусочков, ложек и тп. полноценно все же кушает тарелку только измельченного. потому мы до сих пор не на общем.
с сыном так же было.
+ я не солю и не сахарю детям долго насколько это возможно. потому общий стол не форсирую.

с руки ест все кусочками давно, конечно. но вот из тарелки предпочитает все же перемолотое. не в пюре, но все же.
03.06.2014 23:56:44, mara
tati_ti
я когда подумала над переводом на общий стол, не солю...в тарелках можем себе посолить. а сахар я только в чай 04.06.2014 15:42:11, tati_ti
мои старшие этого не поймут :) потому проще мелкой готовить отдельно 04.06.2014 15:59:43, mara
Deluxa
Я даю все что можно уже давно. Пюре точно даю, котлетки, картошку из супа. Муж плов делал, она мяясо и рис с таким аппетитом ела! ИИ свинину тушеную, не знаю чем давала, но съела весь кусок. 03.06.2014 22:13:19, Deluxa
tati_ti
и тушеное можно..ооо ))) здорово! спасибо! 04.06.2014 15:41:12, tati_ti
Deluxa
А почему нельзя? Жареное нельзя, а тушеное-то на мой взгляд почти вареное. 04.06.2014 16:20:23, Deluxa
Паровозик из Ромашкова
А будет жевать взрослое? Прям полноценный взрослый ужин? У меня точно не будет. А почему куча кастрюль?:). У меня отдельно варится только суп на обед 03.06.2014 20:51:24, Паровозик из Ромашкова
tati_ti
да это так образно...просто в одной кастрюльке малышке, во второй нам ))
ест..жует отлично. сегодня на обед пробовали тефтельки с макаронами и огурчик..дак жевала сидела
03.06.2014 20:55:12, tati_ti
Aveztina
а у меня дети едят разную еду))))) это про кастрюльки 04.06.2014 13:11:17, Aveztina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!