Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lilu Sloven

Раздражают!!!

Это будет минутка ненависти! Тимохе положено оформить инвалидность. Терапевт не имеет основания так как в выписке из больницы ( онкологическое отделение) ее не рекомендуют. Звоню онкологу, он говорит это не по его части, так как онкологии нет, идите к нефрологу. Он принимает два раза в неделю не у нас в поликлинике. Чтобы туда попасть мужу приходиться отпрашиваться с работы. Ждали мы запись месяц. Тот крутит у виска, однозначно положена инвалидность, это знать обязан терапевт. Так как терапевт тормозит, ог нас отправил к заведующей. Та отправляет к нефрологу. И говорит что раз нет нигде рекомендации нам придеться ложиться в больницу и подтверждают диагноз. Они что не верят что почки нет?? Что они хотят подтверждать? Меня они бесят. К ним надо ходить ко всем по записи, с ребенком на руках, в поликлинике жара.. Аааа!! Завтра на два договорились с заведующей еще раз встретиться. Вот ей богу, если не даст направление в комиссию я ее лопатой прибью!
13.05.2014 14:51:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OFF: Маша, я в "Моде и красоте" вопрос Вам задала по укладке в теме "хоть и стыдно, но все же спрошу )))". ответьте, пож-ста 14.05.2014 12:56:33, Olga_17
В департамент напишите, с указанием поликлиники, врачей, через неделю все будет! 13.05.2014 23:09:50, Janetushka
Ulyana
Да, Департамент творит чудеса. Проверяла :) 13.05.2014 23:44:37, Ulyana
Тоже будучи беременной проверила на себе!!!!! 14.05.2014 00:03:10, Janetushka
Styusha
+++!!!
зверье какое то у вас там.. охренели совсем..
13.05.2014 23:31:01, Styusha
Галя+Настя
ох, как все это знакомо! могу вам только пожелать терпения в борьбе с нашей системой! у моей старшей врожденный кифо-сколиоз 4степени неоперабельная форма на фоне множественных пороков внутриутробного развития, инвалидность дали в 11месяцев, потом до 12лет мы ее каждый год подтверждали. в 12 лет на очередной комиссии намекнули, дала денег - оформили до 18лет. Один из наших пороков развития - отсутствие одного легкого, так на комиссии мне сказали, что отсутствие парного органа это не повод для инвалидности, инвалидность у нас только по сколиозу. 13.05.2014 21:55:50, Галя+Настя
Iволга
Я вот не знаю, как в детской, во взрослой заключение из стационара не обязательно. Пациент идет к зам.главвврача по КЭР и он решает, надо направлять на инвалидность или нет. В детской у нас была эта заветная фраза из стационара в выписке и давали сначала на год, потом на два, и уже потом до 18 лет, хотя в общем-то сразу было все ясно, что прогнозы плохие. Как я поняла, больше всего г*овнятся именно местные МСЭКи, не специализированные, но и не просто так, их тоже мучают проверками. Мне не понятно, почему а стационаре не написали эту фразу. КМК госпитализации можно избежать, м.б. для этого надо будет ехать в специализированное нефрологическое отделение. В Москве на самом деле есть смысл побороться за инвалидность - выплаты порядка 30000 в месяц + льготы, санаторно-курортное. 13.05.2014 18:25:12, Iволга
Lilu Sloven
Ого я даже не думала что суммы такие. Единственное о чем думала это о сан. Курортном. 13.05.2014 18:31:49, Lilu Sloven
попкорн
Безобразие! Меня это тоже бесит.Моя мама тоже каждый год ходит и подтверждает инвалидность,как будто-бы в ее возрасте будут какие-то улучшения,проблем с каждым годом все больше и больше со здоровьем становится.А те люди,у которых нет руки или ноги,им зачем каждый год ходить и подтверждать свою инвалидность?как будто-бы у них они могут вырасти за год.
Давай,Маша,отстаивай свою позицию завтра.Мне кажется,им прсто никому не хочется этим заниматься,вот и отфутболивают друг к другу.
13.05.2014 16:52:37, попкорн
Ulyana
У кого нет конечностей, уже ничего не подтверждают. Внесли изменения, кажется. А вообще, это же не к врачам вопрос, а к нашим законодателям :( 13.05.2014 23:46:09, Ulyana
Lilu Sloven
Не говори 13.05.2014 18:08:52, Lilu Sloven
Термометр
Вот ********!!! 13.05.2014 16:36:43, Термометр
Imann
система дибильная, даже получив инвалидность ее приходится подтверждать каждый год! Это касается всех и с ампутациями конечностей, удалением внутренних органов и т.п. Мотивацию в таких случаях не понимаю........ но придется смириться, если Вы хотите ее получить и подтверждать. Сочувствую. 13.05.2014 15:58:19, Imann
Нет, с ампутированными конечностями уже несколько лет как постоянную группу дают. А раньше да, проверяли, не отросли ли. 13.05.2014 16:00:33, Tortillka
krotichka
пипец... 13.05.2014 20:43:17, krotichka
вообще должна быть рекомендация в выписке из больницы, где операцию делали. и еще, если вторая почка работает хорошо (анализы и т.д. в норме) инвалидность сейчас не дают((( разве что Вам как совсем маленьким на годик-другой могут дать) 13.05.2014 15:14:58, Evgenia-m
Lilu Sloven
Меня больше всего бесит что посылают туда- обратно. На нет и суда нет. 13.05.2014 15:18:58, Lilu Sloven
ну это у нас любят((( ну вот из собственного опыта - рекомендация была именно в выписке из больницы, выглядела как "рекомендовано обращение в МСЭК по месту жительства" и это именно в первый раз, повторно уже педиатр отправляет 13.05.2014 15:45:03, Evgenia-m
Lilu Sloven
В итоге вам ее оформили, комиссия муторная ? Или у вас другой диагноз? 13.05.2014 15:51:57, Lilu Sloven
нам оформляли уже 3 раза на год каждый раз (старшему). последний раз сказали больше не приходить - не дадим. у нас удалена доля (часть) легкого, но сейчас думаю это даже на рентгене не видно и нет никаких проявлений (ттт). сама комиссия не особо муторная, до нее вот куча бумажек и врачей. я вот думаю идти ли сейчас (у нас скоро заканчивается) или плюнуть.
но в вашей ситуации я бы пошла (я и пошла, когда был 1 ребенок), потому что в москве кругленькая сумма выходит
13.05.2014 16:09:27, Evgenia-m
Lilu Sloven
Спасибо большое, поняла что грозит :) я попробую конечно, если будет совсем не вмоготу плюну. 13.05.2014 16:53:13, Lilu Sloven
Моего БМ с удаленной четвертью разве что в армию не взяли. А так уже после операции почти сорок лет благополучно здравствует, из них двадцать- на Крайнем Севере, с допуском к работе во вредных условиях. 13.05.2014 16:15:25, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!