Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш запоздалый ГОДовалый отчетик;-)

А вот и наш запоздалый отчет, никак не могла найти время сесть сосредоточиться и написать.... Ведь за этот годик столько всего произошло... Девочки, помните как мы рожали?) как Стюша наводила панику когда мы не выходили на связь)))) и вот появилась на свет наша красотка!!! Честно вот хоть смейтесь надо мной( я конечно понимаю большинство мам здесь уже второй а то и третий раз) но вот после этого я поняла что самое большое чудо на земле - это рождение человека, из клеточек растет эмбриончик, ты его оберегаешь, ждешь и появляется это крохотное счастье ( ща зареву ей Богу)
вообщем действительно год очень событийный и насыщенный у нас был...и теперь наше солнышко из маленькой лялечки все больше становится характер ной девочкой;-) у которой уже есть своя лялечка, мы ее качаем, укладываем спать, катаем в коляске.... Что имеем: отрастили 8 зубов, продолжаем наше ГВ но и кушаем кашки, овощи, мясо, желток ( вот вчера еще и белок))), из фруктов банан чики, киви, апельсины, любим компотик из разных сухофруктов. Единично ухомячивали фасоль зеленую, огурчики, манго) собираем пирамидку, с сортером не всегда с первого раза находим форму, но сам процесс занимает) Пошла Алисонька в 9 месяцев, с 10,5 начали прогулки на площадке как полноценные посетители, т.е с совочком, ведерком, в этот же период застали и неожиданный снег, и большая лопата нам ну ооооч понравилась, чистить ей снег с горки такое удовольствие))) Алисенок обожает животных всех что видит, а видит в основном кошечек, собачек и гулей)) в лексикон в связи с этим добавилось слово "абака"за голубями готова носится сломя голову) из говорилок так и есть "мама", "папа", "баба" ( или "бабата" бабушка Таня))), "дям" все чаще становится"дяй" и "тям" у нас постоянно пальчик куда-то показывает) Знаем и показываем глазки, носик, ушки, ротик, пупочек))) из остального живность на улице, воздушные шарики, веточки, цветочки, солнышко, чайник, картина, и плакат наш на годовасие весит, теперь если спросить где маленькая Алиса? Улыбается и показывает на плакат)Кокетка растет еще та, на улице реально так кокетливо улыбается и заигрывает с прохожими), на площадке очень любит деток особенно постарше, бежит к ним, улыбается и чего-то говорит, быстро и много) Из новшеств залезаем везде и всюду, нравится именно наверх да повыше, на диван и с дивана мы умеем уже месяца полтора, но вот потом с дивана корабкаться надо еще куда. Хорошо что пока стулья высоки, т.к пуфик пере двигается по комнате на раз два и через секунду уже на нем гордо возвышается двигатель пуфика. И самое основное мы танцуем)) причем так самозабвенно))))) мы с мужем просто в шоке)))) и ручку к личику и попой мы трясем и опускается в бразильской попотряске))))))) вообщем из серии плясать так от души)))))
Готовя праздник доченьке хотелось именно веселья ей, а не просто застолья для взрослых.... Надеюсь у нас получилось) и хотя именно день варенья выпал на будний день, а значит и папа и бабушки активно на работе, маленькую именинницу ждали сюрпризы с утра, потом маленький зоопарк, визиты наших любимых бабушек и прабабушки, и ужин в танцах с папой) и еще мы ждали всех гостей в субботу)
фото именинницы по ссылке
[ссылка-1]
23.04.2014 10:14:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lastochka79
Поздравляю! Как все трогательно написали - читала с большим интересом! Как вы много умеете просто нет слов! Умничка девочка! 24.04.2014 15:12:02, lastochka79
Oly@
Ух ты, какие молодцы! Поздравляем с годиком! 24.04.2014 09:05:42, Oly@
Какие вы умняшки и красоточки!!!!!!!!! Поздравляем с годиком!!!!!! 23.04.2014 18:32:17, малинка1987
фима
Поздравляем красавицу и умницу Алису с первым Днем рождения! И Алиса, и мама -большие молодцы! 23.04.2014 16:55:23, фима
mariartem
Какие же вы молодцы!!! Смотрела фотографии - аж слезы навернулись.. Какая Алисонька очаровательная принцесса! Умничка и солнышко, пусть растет солнечной позитивной девочкой, мама-папиной радостью! Исполнения всех желаний!! 23.04.2014 14:03:42, mariartem
Спасибо огромное за такие теплые слова! Мы будем стараться) 23.04.2014 14:45:18, Кошка с котенком
Iволга
ОУ, ну надоже какая Алиса умница и красавица!!! Столько всего умеет, прям обалдеть!!!
Ну видимо в маму - мама тоже умница, так классно ДР организовала, мы Сашке планируем в субботу праздновать, я даже меню не продумала)))
23.04.2014 12:37:53, Iволга
Пасиб, Оль, за приятные слова! Ага, девочки стараются!!!! Ой, да вы ж вот должны были после Пасхи! Все хорошо пройдет, меню при думается тока так, я как почитаю, прям завидно какая хозяйственная! Купите Сашке шарики, а? Радости моооооооре, тем более радоваться будет не тока Сашка)))) еще заказали чтоб они типа дольше летали, так вот они неделю ровно под потолком, а щас еще до конца не сдулись, мы еще с ними доигрываем! И это с 9-го числа! 23.04.2014 12:50:33, Кошка с котенком
Iволга
нам шарики нельзя, у нас иж Костька жреть(((
как раз первые выходные после Пасхи и получаются
23.04.2014 13:16:38, Iволга
Styusha
Мы в воскресенье на шашлыки решили топать, правда для дитятки веселья никакого.. зато развлекающих будет целый отряд)) 23.04.2014 12:39:25, Styusha
Iволга
да для годовасика какие в общем-то развлечения... 23.04.2014 13:17:04, Iволга
Styusha
Ну вон Аленка развлекала ж ) 23.04.2014 13:19:06, Styusha
Iволга
да й нее первая и единственная, сам Бог велел))) я аришке тоже детскую тусу устраивала))) играли все сами по себе,а один мальчик всех перекусал))) так что мы крестного с семьей позовем и этим ограничимсвя))) ну правда своей семье1 (с сестрой) еще на майские шашлычки потрескаем в честь такого события)) 23.04.2014 13:25:23, Iволга
Styusha
мы решили всех крестных собрать .........+ сестру мою с семьей, один фиг не дома) 23.04.2014 14:47:35, Styusha
Styusha
Какая ты молодец!!) Меня точно на сюрпризики детю не хватит)))
Про Алиску читала, ну один в один Васюха моя))) Та тож танцевала как взрослая бразильская дама)) причем везде где музыку подходящую слышала)) А все смотрели открыв рты))) Правда теперь така серьезная, и не танцует, стесняется.. Так что очень советую развивать сие действо, я оч пожалела, что на танцы не отдала..
Вобщем вы молодцы обе!!! .и отчет очень позитивный!!!)
23.04.2014 10:31:54, Styusha
Так у тебя 3-й , ты уже с двумя наигралась;-) честно не знаю кому больше праздник доченьке или мне, прям удовольствие было это все готовить. А про Васютку, ну девочки такие девочки, ты ж понимаешь) а настоящие мущщины нЭ танцуют))) 23.04.2014 10:43:46, Кошка с котенком
Styusha
Васька у меня девочка если чо )))))) 23.04.2014 10:55:09, Styusha
А то я не знаю))))))) я и написала девочки такие девочки))))) ой не могу над тобой))))) скока общаемся уже и ты думаешь я не помню)))))) а вот Тима наверное меньше танцует;-)))))) ой, Насть, насмешила реально) 23.04.2014 11:20:47, Кошка с котенком
Styusha
глянь почту) 23.04.2014 11:28:45, Styusha
Ответила;-) 23.04.2014 11:49:50, Кошка с котенком
Styusha
пасатри ишшо) 23.04.2014 12:12:48, Styusha
Styusha
Короче набери мне как сможешь, мы часов до 3х не спим 23.04.2014 12:31:28, Styusha
Блин, мы ужО спим, нэ могу, но щас напишу! 23.04.2014 12:46:11, Кошка с котенком
Styusha
Ну я просто написала что она теперь не танцует))) Ну и подумалось)) Тим у мя вообще не особо активный, но ручками фанарики делает при понравившихся мелодиях и обажает когда Дашка пляшет, ржет, хлопает и фонариками подбадривает) 23.04.2014 11:23:20, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!