Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

поза кормления

просто потрындеть, так сказать))) и все же выбрала раздел "Капризы"...
Вот скажите, есть ли у кого младенчики, которым принципиальна поза при кормлении? Наш принципиально категорически не любит кормиться лежа (ну, т. е. я лежу, Андрюшка рядом со мной). Вот подавай ему, чтобы мама сидела и все тут.
У нас уже было несколько ночей таких (и сегодня тоже), когда НУ НИКАК ЛЕЖА НЕ ХОТЕЛ, всячески выражал свое недовольство - кряхтел-пыхтел по-началу, потом грудь плевать стал, а уж потом ОР-р-р-р.
Никогда просто про такое не слышала ни от кого и не читала.
ЗЫ1. Старший опыт - я мамка была неопытная, только к его 2-м неделям ГВ наладили, так мне кажется, он был рад есть хоть как.
ЗЫ2. Средний - у нас вакуум был, соотв. у меня небольшой шовчик от эпио+трещина копчика, в общем, месяц я сидеть не могла, ну соотв. и Митя кроме как лежа никаких других поз и не знал.

А как ваши малыши предпочитают кушать? :)
18.04.2014 20:38:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мохиндра
А мои едят мамку одновременно, на специальной подушке для кормления двойни:) Зрелище не самое эстетичное, но зато быстро и удобно. Правда мы сейчас уже под 9 кило каждый и скоро, боюсь, перестанем на нашей спасительной подушке умещаться! 20.04.2014 19:57:48, Мохиндра
Галя+Настя
Моему все равно как, он только правую грудь не очень любит - приходится уговаривать :)) 20.04.2014 14:19:00, Галя+Настя
KaRRamba
Я йогой немножко занимаюсь, и когда встаю на голову, майка падает мне на лицо, и тут сразу ко мне присасываются )) 19.04.2014 22:00:45, KaRRamba
avgustinka
:)))))))))))) 19.04.2014 22:58:21, avgustinka
Водолейка
представила сию картину))) 19.04.2014 22:17:03, Водолейка
попкорн
моему ребенку все равно как кормиться,даже стоя,я иногда хожу с ним по дому,а он кормится в это время.А вот мне удобнее всего сидя с подушкой специальной для кормления,а лежать мне не удобно,не знаю куда руки пристроить,затекают быстро. 19.04.2014 21:31:31, попкорн
Водолейка
а ходите в слинге?
подушка-то специаьная у меня есть, но мне не нравится сам факт сидения по-ночам. А ночью вы как едите?
про лежа - я одной рукой обнимаю ребенка, а второй или в инете шуршу, или просто лежит)))
19.04.2014 22:19:05, Водолейка
попкорн
нет,слинга у меня нет,просто на руках.

Если я на левом боку лежу,то правой руке удобно,а левая затекает и наоборот. НОчью кормимся чаще лежа,но иногда и сидя.Сидя он лучше сосет.А иногда вообще всю ночь спит.
20.04.2014 15:00:49, попкорн
red_frog
Старшую сидя кормила, почему-то установка была, что и в кровать брать нельзя.. А может и не мучились бы так, уложи ее с собой, она вообще не спала и все время плакала.. Младших кормлю лежа и совместный сон на часть ночи практикуем :)) 19.04.2014 19:37:56, red_frog
моему было абсолютно непринципиально, но после КС я могла кормить только в футбольной позе. И кормила долгое время, месяца 3. Потом кормила, просто сидя. А потом уснула ночью, сидя, И дите вывалилось из рук (успела поймать), после этого переключилась на кормление лежа.

До этого мне было неудобно лежа, приходилось изгибаться не по-человечески, а месяцев в 5 он уже был большой, изгибаться не надо было.
19.04.2014 17:24:36, Rainmaker
Водолейка
а я подушку под спину подкладываю и на нее всем весом облакачиваюсь - очень удобно.
А уронтть - да, тоже очень боюсь(((
19.04.2014 18:01:05, Водолейка
spravedlivaya
Еще бывает, что только из одной груди просят. Вот ужас.
Кормлю только лежа. Это мой шанс отдохнуть.
Если только не дома, но это редко.
19.04.2014 12:26:41, spravedlivaya
Водолейка
а куда же другую грудь "девать". молоко же, наверное, равномерно приходит? 19.04.2014 18:02:12, Водолейка
spravedlivaya
В этом случае рекомендуют (или скорее приходится) кормить из-под руки. 20.04.2014 19:04:42, spravedlivaya
red_frog
Кто из одной кормит - во второй почти и нет молока.. 19.04.2014 19:36:08, red_frog
Ага потом и размером разные становятся))) 19.04.2014 19:38:19, Мялка
У подруги пропало молоко в одной груди.. Пока кормила смотрелось очень смешно, одна размер 2 а другая 5)))) когда закончила кормить все норм.. Разницы не видно! 19.04.2014 20:48:38, hopelove
старший не любил лежа. а мелкая : не любила на руках , а вот лежа любила ))) 18.04.2014 23:57:28, mara
avgustinka
Мы лежа. Поначалу сидя кормила, почему-то, чуть ли не падала, долго ел. Потом легла и о, счастье! Сейчас так и едим лежа, но теперь у нас фишка, мы из одной груди поедим, потом бросаем и требуем другую, и так несколько раз, пока не уснет 18.04.2014 23:40:52, avgustinka
tЮлька
У мну, прошло месяцам к трем вроде - не помню точно уже, но точно прошло. 18.04.2014 21:01:26, tЮлька
Водолейка
ночью до чего неохота вставать и САДИТЬСЯ, т.е. прямо как целый ритуал получается.
Гораздо приятнее на кряхтение повернуться к ребенку натянуть футболку наверх и спать дальше)
18.04.2014 22:55:04, Водолейка
я футболку подтянуть не могла. Я все 10 месяцев носила кормительный лиф, круглые сутки... Из меня молоко било струей все время. Обливалась бы на ура... 19.04.2014 17:25:42, Rainmaker
Водолейка
а я не могу эту "сбрую" носить, неудобно мне и все тут. иногда тоже заливаюсь, да. Переодеваюсь, конечно, часто 19.04.2014 17:56:59, Водолейка
tЮлька
Угу, жуть просто, я так привыкла с надей кормить лежа, что даже в недоумении была - что за дефектный младенец мне попался.
Сейчас норм - ест из любо позы, сегодня сам валетом присосался.
19.04.2014 00:25:27, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!