Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mariartem

Малоежка

Как-то мне кажется, что Лиза мало ест. Правда, вес потихоньку набирает, сейчас ровно 8 кг. Стало новой привычкой - несколько ложек съест, потом губы сжимает и головой в стороны мотает. Не знаю, что делать - не кормить, голодной будет; запихивать - она в рев. Два дня подряд одно и то же есть не будет, еда должна повторяться не чаще раза в неделю)) Что делать?
P.S. Даже если голодная то, что не хочет, есть не будет.
11.02.2014 19:09:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
У меня до сих пор дочь такая :) А уже 8 лет. Я сразу для себя решила, что заставлять никогда не буду. Так как еда должна быть удовольствием, а не наказанием :) В год дочка весила около 9 кг. А наш педиатр всегда говорит:"Лучше наращивать мозги, чем лишний вес! " :))) 12.02.2014 08:26:50, Ulyana
+100, старший мало ел до 10 лет, потом как понесло его)) больше отца кушает сейчас))) в год был 10, мелкая в год была 9. не заставляю. то хорошо ест, то плохо. но у меня принципиальная позиция в еде - не заставлять. не хочешь - до свидания. 12.02.2014 16:44:36, mara
Styusha
у меня Даша в год весила 7кг ) Так что не парьтесь) 11.02.2014 23:55:31, Styusha
Elfarran
У нас до сих пор прикорм остается ПРИкорм, основа - ГВ, ну не хочет она его - а набирает в месяц по 350 г. откуда вот? думаю, значит не голодает и хватает. 11.02.2014 23:19:12, Elfarran
Styusha
Вы на ГВ? Если да, то я б не парилась... что собственно и делаю.. 11.02.2014 21:05:00, Styusha
mariartem
Смесь днем, ГВ ночью 11.02.2014 22:04:25, mariartem
Styusha
а смесь до или после еды? 11.02.2014 23:03:34, Styusha
mariartem
После. 12.02.2014 20:23:59, mariartem
Мне кажется это не значит, что малоежка, просто она еще не дозрела съедать полную порцию с ложки. Это же правда трудно по сравнению с бутылкой, из которой само льется. Мы каши и овощи с мясом начинаем есть с ложки. Съедает примерно ложек 10-15 тоже начинает отворачиваться. Я все остальное переливаю в бутылку с соской для каш, и вперед. Основную часть порции съедаем именно так. Мне кажется ничего страшного. 11.02.2014 20:33:19, Anutik@
Deluxa
У меня так же, пять ложек съедает и все. Губы сжала, рукой ложку вырывает. Хотя явно перед этим голодная была, есть хотела. Я надеюсь что гм добирает. 11.02.2014 20:22:51, Deluxa
Мой тоже мелкими порциями ест прикорм, больше уважает ГВ. Вроде как в 6-9 месяцев все равно основное ГВ/смесь. 11.02.2014 19:51:48, Панда Ленточка
Цунами
мой такой же..
даю, пока ест... начинает рот закрывать - прекращаю кормление.
Когда засыпает - даю смесь
11.02.2014 19:28:48, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!