Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Плохой сон, 10мес.

Девочки, возможно была у кого-нибудь похожая ситуация! До 5мес. сын спал для его возраста считаю хорошо,с 21 до 6-8утра, с просыпанием в час где то, т.е. непрерывный сон мог 6часов составлять. Мы на гв. С 5мес.,когда вылез первый зуб, стал просыпаться почти каждый час, в два. Стал спать с нами,дашь грудь и спим дальше. Я списала на зубы(сейчас их 6), но вот уже 5мес почти прошло, ситуация не изменилась вообще, не было ночи,чтобы он проснулся хотя бы один раз!!! И ведь успокаивается если дашь грудь! Хочу к году закончить кормление, а как? Что с ним? Пробывали дать ему прооораться(прошу не осуждать,муж настоял!),ушли в др.комнату,после чего просыпался раза 3, пять минут хнычит и дальше спать,но чз 3дня я не выдержила-вскочила и стала брать! И опять все заново... Просыпается и все((( читала, что надо научить ребенка спать, а то может потом плохо отразится. Помогите не знаю что делать и как?! Сон поверхностный, ходим на цыпочках( Спать на боку больше не могу,сон рваный-нервная жуть (((
17.01.2014 23:06:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Терпеть и ждать. Ничего не отразится плохо, не думайте:). У меня старшая ближе к двум стала хорошо спать, сейчас не добудишься:)
Младший спит отвратно. Сегодня была отличная ночь по нашим меркам, я выыыспалась!!:))). Спал с 22 до 8. Ел в 12, 3 и 6. В 1 и 3 после еды сам засыпал, в 6 полчаса качала. Это для нас супер, каждую ночь бы так, серьезно. Обычно всё хуже.
С первой все это проходила- и препараты пили, и узи головы делали, мрт всякие и чего только не было. Не спит и всё. Ближе к двум стала спать в один день- вчера не спала, сегодня спит всю ночь.
18.01.2014 10:54:28, Паровозик из Ромашкова
фима
Поздравляю! Это круто! 18.01.2014 11:29:47, фима
Паровозик из Ромашкова
Спасибочки) 18.01.2014 16:57:57, Паровозик из Ромашкова
tЮлька
Положить к себе под бок и перестать жадничать:))
Давать грудь в удобной для себя позе и в нужной для малыша кондиции.
Про сон по 6 часов без еды - я таких детей не видела, вот честно.
Или они орут и им соску пхают, или они просто орут, или ходят укачивают.
Я второго уже кормлю не знаю сколько раз за ночь - высыпаюсь, муж спит, а тут пожаловался - я просыпаюсь когда вы там едите в соседней комнате - я уржалась и пару раз следующей ночью ему выдала младенца на покачать:)) папа стал вообще шелковый.
18.01.2014 01:21:17, tЮлька
Дааа, хорошо папу проучили)
А вот у меня у всех с 21 до 9 спят! Тут начинаешь сомневаться все ли с твоим впорядке и вообще я тоже так хочу ! Да и честно, каждый час просыпания -выматывают, днем не можешь ничего сделать,вечером подавно!
18.01.2014 02:05:21, MamaLina
Паровозик из Ромашкова
Врут, вот чесслово. Не верьте. У меня у одной подруги только спали. Ну бывают спящие дети, да. Но нам с вами в этом плане неповезло)) повезет в чем нибудь другом)))). 18.01.2014 11:02:25, Паровозик из Ромашкова
Почему врут? У меня Тим спит всю ночь,с 7 до 8ми,ну может раз просыпается на покушать,и то во сне. Правда дневной сон оставляет желать лучшего у нас,хотя тоже далеко не худший вариант. Так что 3 раза тьфу,видимо я везунчик :) 18.01.2014 12:36:31, малинка1987
Паровозик из Ромашкова
С 19 до 8 утра??
Ты не просто, ты мегасуперпупер везунчик)))))
18.01.2014 16:56:40, Паровозик из Ромашкова
Хорошо папу проучили)
А у меня наоборот у всех всю ночь дрыхнут с 21 до 9, прям сказка! Вот и начинаешь сомневаться все ли в порядке с ребенком и вообще тоже хочу высыпаться 😭😭😭
18.01.2014 02:01:39, MamaLina
Овсянка
У меня ребёнок так спит периодически - проснется,минут 5 покряхтит,поворочается,иногда похнычет и опять спать. Не понимаю,что именно Вы не выдержали...он же не плачет у вас по 30 минут один:/
Может я, конечно, мать-ехидна,но я и проораться даю иногда,если вижу,что это капризы. При том,что и совместный сон у нас периодически присутствует.
17.01.2014 23:44:44, Овсянка
Извините, ввела в заблуждение, ошиблась не хнычет, а орет при том сразу! Первый раз он орал 2 часа, мы конечно рядом были периодически его успокаивали то папа брал, то я, но без груди. В итоге от усталости вырубило. Так что вы не мать-ехидна. 18.01.2014 01:14:37, MamaLina
Давали орать, просто поднимаю каждые 5 минут 5 ночей где-то. Помогло. В возрасте 6 месяцев ибо как тоже начала просыпаться раз в час. Я больше двух недель не выдержала!!

Но она и сейчас не очень спит. В яслях много болеет, очень мучают зубы и тд. Редко когда ночью не просыпается.
17.01.2014 23:37:12, От ЮКгерл
фима
Сейчас тут подтянуться те, у кого и до 5 месяцев дети так не спали. И таких большинство. Моему тоже скоро 10. У нас тоже он часто просыпается. Спит со мной, муж переехал в гостиную. Все в итоге более-менее высыпаются. Я даже не просыпаюсь до конца, когда даю ему грудь. Поэтому никто вам ничего не посоветует. Просто надо ждать, когда перерастет. Говорят после 2 лет они уже спят нормально )) А пока постарайтесь найти варианты сна, чтобы все высыпались. 17.01.2014 23:29:33, фима
Lenor
А на чем может потом плохо отразиться то??? )) Он же спит с вами , ну зубы его и беспокоят, их всего шесть, а должно быть 20. Вы хоть до пяти месяцев спали )) а мы так до сих пор спим, я тоже устала, хочу уже бросить, но жалко его пока, ну и не готова я слушать ор всю ночь и качать ходить.. Три ночи это не показатель, если уж решили гадо было на своем стоять неделя минимум, а может и больше 17.01.2014 23:17:33, Lenor
Читала: почему мой ребенок плохо спит? И там говорится, что если ребенок до 5 лет плохо спит, то вполне возможно во взрослой жизни будет мучаться бессоницей. Короче, там говорится,что надо научить их засыпать самостоятельно и не просыпаться, это не норма-плохой сон. В возрасте 6-7 мес.они уже умеют спать 10-12 часов. Ну...меня совесть начала грызть, что ребенка стрессу подвергаю, думала проще будет ( а зубы может и лезут, но не каждую же ночь :-о да не долго нас побалывал, еще мы с ним до 4 мес.в 6-8 менялись и дальше до 12 дрыхнуть! Эх, было время ! 18.01.2014 01:57:18, MamaLina
Василиса из сказки
Да? Интересно, почему мне теперь пинками деточек подрощенных расталкивать иногда приходится... 18.01.2014 15:29:26, Василиса из сказки
Lenor
вы меньше читайте, и вообще ребенок ничего никому не должен )) все разные, у меня дочка плохо спала до двух лет пока 16 зубов не вылезло ))) а сын еще хуже спит. Так что сравнивая их , дочка сплюшка еще была ))) 18.01.2014 13:14:53, Lenor

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!