Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Нужен совет мам малышиков, родившихся в марте

Девочки, всех поздравляю с рождением деточек, поздравляю с достижениями!
И хочу спросить совета у мам, кто родил в марте. У нас в конце марта ожидается прибавление, и я никак не могу определиться с люлькой для коляски.
Хелп!
В общем к коляске можно выбрать три вида люльки: основательную такую
картинка
или одну из двух люлек-переносок
картинка
, вот такая чуть основательнее
картинка

Не могу определиться, у кого какой опыт?
Заранее спасибо!

Еще добавлю, дети у меня обычно некрупные, старший в годик был 74 см, а младшая где-то около 80 см, так что в люльке можем смело спать, пока не надоест.
29.12.2013 00:32:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
У меня ребёнок зимний, но мы прекрасно обошлись лёгкой переноской типа второй вашей. В ней было очень даже тепло. Дома я оставляла коляску внизу, а ребёнка в переноске заносила домой досыпать. И потом лёгким движением руки она превращается в отличный чехол для ног, которым мы тоже с удовольствием пользовались. Размер люльки для меня никогда не был важен, потому что мои дети в 4-5 месяцев в прогулку пересаживались. 29.12.2013 17:50:49, fatima
Привет :) у меня Глеб 25 марта родился. Я - за люльку классическую. Летом может и жарко, но ветерок, вот он у меня просыпался от ветра, поэтому возила в люльке, там прекрасно спал. В прогулку пересели в ноябре, но у меня люлька была не очень удачная, я спешила от нее избавиться. 29.12.2013 14:13:16, Цветочница
Elfarran
Мы мартовские.Я за люльку однозначно,малышик гулять-спать будет в основном в теплую уже погоду, у меня была люлька, но не огромная. В люльке удобнее, просторнее и летом не так жарко. В прогулку сели в ноябре, сначала едет смотрит минут 20, потом спит, просыпается и еще мин.20 сидя гуляем. 29.12.2013 12:28:07, Elfarran
HELGA PATAKI
Подруга родила м мврте. Гуляем вместе. В сентябре они уже в прогулочном блоке гуляли. Я бы взяла люльку- мне кажется в марте- апреле одеяло положите, а вот летом именно в люльке не так жарко будет спать. Вкладыш такой уютный с виду, но летом мне кажется в нем жаааарко может быть. Хотя кто его знает. 29.12.2013 11:50:17, HELGA PATAKI
Apfel
а вы не путаете?
у меня была коляска итальянская, там люлька хорошая отдельно + к этой же коляске предлагалась переноска.
на ваших картинках предлагаются переноски,вроде.без капюшона? или так кажется?

насколько я помню,переноска поменьше люльки,ну и главное ее предназначение,именно переносить ребенка. Ваши по возрасту ходят в сад-школу, вот надо будет вам ребенка спящего из коляски вынимать в переноске и заходить за ними или нет....на этот вопрос надо ответить и будет понятно. Причем это все как раз март-апрель-май,потому что ближе к осени уже удобнее пересаживаться в сидячую коляску.....
со своими двумя.использовала переноску пару раз со старшим.когда надо было именно вынуть и понести куда то чтоб не проснулся....с младшей-мартовской- вообще не использовала....
29.12.2013 11:18:55, Apfel
Celesta
Не путаю, вот как выглядит: на прогулочный блок устанавливается переноска [ссылка-1]. Капюшоном служит кап от прогулки.
В случае с люлькой - прогулочный блок полностью снимается.
29.12.2013 12:12:17, Celesta
Apfel
Так это два в одном получается? То есть переноска ставится на прогулочный блок? Правильно?
Она не тяжелая при таких данных получается?
Вообще, вариант хороший)
29.12.2013 14:17:20, Apfel
Styusha
переноска тряпочная обычно, это вкладыш для прогулочных блоков/трансформеров 29.12.2013 15:08:21, Styusha
maripolka
У меня первая - начало апреля. Мы легко откатались во 2-м варианте. Летом удобно и носить не тяжело, осенью нам хватило, а зимой она уже отказалась на улице спать. Я бы и со второй, которая в зиму родилась так же и взяла, я вообще не люблю громоздкие коляски (у меня условий нет для них - все на себе таскаю), но у моей ручка не перекидывается в прогулке, а возить младенца лицом от себе все же не хотела. 29.12.2013 10:46:11, maripolka
Мы как раз во второй половине марта родились.
Ребенок до сих пор спит в люльке + хороший меховой конверт.
Я однозначно выбирала хорошую люльку.
29.12.2013 09:55:52, Опыт
Miralissa
не пойму что-то о чем вопрос. У вас на картинках люлька и вкладыш-переноска, которая отдельно не используется - ставится в трансформер, как правило. Вы хотите понять нужна ли вам переноска? Или можно ли взять трансформер с переноской вместо классической люльки? 29.12.2013 00:55:31, Miralissa
Celesta
Отдельно шасси не продается. Продается прогулочный блок на шасси. И можно выбрать три варианта люльки.
Вот на этом я и зависла- переноски, да, ставятся в трансформер, но меня смущает, что будем пользоваться люлькой в конце осени-начале зимы - не будет ли холодно.
Или купить уже основательную люльку?
29.12.2013 00:59:11, Celesta
Miralissa
В конце осени вам будет 7-9 месяцев, в этом возрасте вы в переноску уже не влезете однозначно, так что она вам нужна будет только на весну. По идее на сайте должны быть указаны габариты спального места в переноске.
А осенью конверт меховой вас спасет)
Ну в вопрос, нужна ли люлька, каждая мама решает сама.
Для меня классическая люлька - единственный вариант. Моя соседка (ребенок как раз мартовский) отлично откатала своего в такой вот переноске в трансформере по весне, а осенью они уже сидя катались.
29.12.2013 01:07:47, Miralissa
Zajigalka-а
Плюсанусь. Антоха у меня в переноске откатался, тоже мартовский, а в теплой одежде осенью уже сидя катались, тк спал только на животе и соответственно в коляске в одежде было не удобно. 29.12.2013 10:20:59, Zajigalka-а
Styusha
Мы апрельские, но все же.. Я люльку обычную брала, мы не сильно большие, и скорее всего отъездим в ней до весны, сейчас помещаемся в овчинном комбезе и овчинном же мешке,не тесно. Но если планируете в зиму уже в прогулке, то можно и второй вариант вполне.
Т.е. я сейчас прикидываю, если б мы в люльку сейчас уже не помещались бы, то на прошедшее лето она нам не обязательно б была нужна..
Но я очень люблю люльки и поэтому верни все назад, всеравно бы люльку взяла б ))
29.12.2013 00:37:23, Styusha
Блин какой рост? Мне кажется нам мало все тоже обычная люлька, овчинный конверт, овчинный комбез. А мы как будто уже не влезаем;) 29.12.2013 01:59:04, GOVARDA
Styusha
Вот чего не знаю, того не знаю )) завтра попробую как нибудь его померить, но не обещаю )
У инглезин люлька длинная относительно, если по бодикам судить, то мы в 74 еще влезаем, слипы уже малы 74-е
29.12.2013 02:18:18, Styusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!