Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот сейчас спрошу про сок и прикорм

Всем добрый день! Иришке 3,5 месяца, в связи с чем я озаботилась прикормом. Точнее, введением соков. Хочу начать давать яблочный и морковный. Вопрос- как давать? Педиатр объяснила, что по нескольку капель, разбавляя водой. А потом как увеличивать количество? Ребенок у меня на смешанном вскармливании, можно даже сказать на искусственном (моего молока примерно 1/3 от всей суточной еды). И еще. Я везде читаю, что все прикормы надо вводить с 6 месяцев. Но вот честно, не очень понимаю, почему? Например меня уже в 6 месяцев кормили кашей (начали с 3) и бульончиком из щей, которые кушала вся семья. И вроде бы ничего, нормальный ребенок вырос. Без аллергий и проблем с ЖКТ. И я так понимаю, что наше поколение кормили в большинстве случаев именно так. Почему сейчас по другому?
23.12.2013 12:24:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы с ума сошли. Соки не рекомендуются до 2-3 ЛЕТ. Да И после 2-3 лет не нужно - слошной сахар, нет грубой клетчатки.
Я начала прикорм в 7 месяцев.
23.12.2013 20:16:41, Rainmaker
Iволга
ну преувеличивать вред соков тоже не стОит))) 23.12.2013 20:26:01, Iволга
в 3,5 месяца - от сока только польза? 24.12.2013 01:06:23, Rainmaker
Iволга
не надо крайностей, я этого не говорила)))но после года в разбавленном виде, и после двух вполне можно его применять в питании детей. умеренно конечно. 24.12.2013 14:54:03, Iволга
Iволга
[ссылка-1] 23.12.2013 20:14:13, Iволга
Могу по себе сказать. Не спешите! Я тоже в этом возрасте начала совать, правда пюре, а не сок. Сейчас думаю - вот дура то! зачем торопилась, куда? У неё на щеках тут же вылезало это пюре. А в 7 мес. она стала кушать с ложки и ничего изо рта не выливалось и не выпадало. Вот в один день прямо, вчера даю ложку - половина пюре во рту, половина вывалилось. А сегодня даю - аккуратно съела и ничего не выпало и т.д. Ну и зачем мучилась сама и её мучала спрашивается? 23.12.2013 18:23:13, Северная Пальмира
До 6 месяцев ребенку прикорм не нужен, из-за того что он начинает есть прикорм он недополучает витамины которые должен получать с материнским молоком или смесью. Тоесть вы осознанно лишаете ребенка полезных ему витаминов давая за место них, что-то другое. 23.12.2013 16:43:02, АС-Дизайн
какой смысл в соках? в тех каплях, разбавленных водой. кроме раздражения слизистой сахарами. в соке нет ничего полезного. из свежевыжатого все полезное испарятся в первые 15 минут. в смесях есть витамины, если ты их ищешь в соках.
раньше 5,5 мес никакой прикорм с обоими детьми не рассматривала.
соки старшему начала давать ознакомительно после года, разбавленное водой. эпизодически.
мелкой дала в год - огребла аллергию, сразу все соки убрала.

а раньше все было другое))) и знаний меньше, и продукты почище да и дефицит был младенческой еды - потому переводили побыстрее на общий стол.
23.12.2013 15:18:47, mara
Ок, я поняла. Просто в самом деле было интересно, почему так разительно взгляды поменялись на детское питание. 23.12.2013 15:59:20, Мрука
по маме моей могу сказать. питания детского у нее не было, молоко пропало. она молола крупу типа гречки, варила, цедила и давала мне с2х мес. рада была радехонька, когда я смогла глотать кашу и тп. так что я в этом и вижу причину ранних прикормов, соков и тп.
сейчас-то такой проблемы нет. а качество продуктов - куда как хуже(((((( лучше уж смесь давать в подобном возрасте, если уж молока нет.
23.12.2013 16:23:02, mara
FilNat
Читала про соки давно, я старшему их давать даже сейчас не буду, только собственного приготовления, но лучше ягодами и фруктами дам.

Прикорм планирую не раньше 6 месяцев вводить, в 3 месяца только газики-колики проходят, но это мое мнение и я по старшему сужу.
23.12.2013 14:18:28, FilNat
tЮлька
Мне давали сок морковный с трех, прикорм как оветовали тогда, а в 7 я с непрекращающимся поносом загремела в инфекционку - ничего не нашли, педиатр маме отведдя в сторонку сказала убрать весь прикорм на 2 месяца и кормить только грудью. Помогло сразу почти. 23.12.2013 13:44:31, tЮлька
Свет-ОК
раньше мамы здоровее были и дети соответственно крепче, и продукты были совсем другие
Даже если сок сами делаете из своих яблок вы уверены что их кислотные дожди не поливали?
Еще всю жизнь ребенку питаться всей нашей гадостью - чего спешить?????
дайте ему возможность хоть дозреть до усваивания всего этого г....
23.12.2013 13:38:27, Свет-ОК
хотите страшилку? мои дядька с теткой прикормили бульончиком младенца в 3 месяца. Ребенка не спасли. Это был бы мой самый старший двоюродный брат и ему уже было бы за 50... не надо рисковать, а от сока только проблемы с жкт будут 23.12.2013 13:18:50, khaniuta
Аннэта
я вот слышала что сок вообще не рекомендуют деткам до годика... своему не даю... только пюре .. но прикорм начала в 6 месяцев не раньше...
меня тоже мама не кормила в 6 месяцев бульеном...и старшего своего не кормила...
23.12.2013 13:06:28, Аннэта
Жень, а зачем? У меня Глеб отвратительно какал в свое время, я ему давала пектин месяцев с 4. Но то была вынужденная мера. Не готова у малышей поджелудочная еще для прикорма. Не надо. 23.12.2013 12:56:04, Цветочница
Потому что дети от организмов современных матерей рождаются уже больными. А прикорм соком, да еще в таком возрасте - прощай, поджелудочная. 23.12.2013 12:54:26, LenaA
Iволга
глупость, простите 24.12.2013 17:37:49, Iволга
Шютка такой
Никак не давать, потому что пользы никакой, а вот вред значительны. Раньше ничего не было другого , и знаний тоже меньше было. А вообще-на то оно и называется ПРИкорм, то - есть основное блюдо- молоко! Для всего остального жкт в 3 месяца не предназначен.
Если бы ваш ник раьше тут не встречала, подумала бы, что тема- развод.
23.12.2013 12:45:48, Шютка такой
Alena Beginner (aaw)
Ага. Я вот редкий читатель, именно так и подумала .)
Думала, в современном мире такое уже не практикуется.
23.12.2013 21:02:17, Alena Beginner (aaw)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!