Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемангиома

Подскажите, если кто сталкивался. У дочки на попке гемангиома около сантиметра в диаметре. Растет. Врач сказал - надо удалять. Предлагают в нашей детской поликлинике методом криотерапии. Позванивала платные медцентры - там предлагают удаление лазером, радиоволнами. В общем. если кто сталкивался - посоветуйте
21.10.2013 18:05:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже на попке была у средней, прошла сама годам к трем, как-то растянулась, выцвела и исчезла 23.10.2013 23:43:21, Ольга77
Мы родились с гемангиомой на лбу, плоское, красноватое пятно. Врач сказал, что пройдет само и ничего не надо делать. Сейчас ребенку уже 1год и 3 мес, пятно постепенно бледнеет.
Я сама родилась с пятном на лбу; мама сказала, что постепенно само прошло.
22.10.2013 22:38:39, было такое
Afelia-Sofia
Мы прижгли кро в Филатовской, бесплатно. Месяц назад. Уже почти все затянулось. 22.10.2013 12:19:18, Afelia-Sofia
У моей дочке была на ручке. К трем месяцам начала рости, педиатр сказал удалять. Взяли направление в морозовскую ( можно без него, но платно, по договоренности с доктором). Прижигали два раза, жидким азотом. Процедура занимает минуту. Сейчас небольшой рубец, как после ожога. 22.10.2013 11:24:43, tatyankaaa
а сколько дочке?
у сынули на яичке в 7 месяцам стала бледнеть и сейчас к 10 практически не видно.Кто не знает,вообще не заметит. Нам хирург так и говорил,ждем до 7 и наблюдаем рост.
22.10.2013 09:46:37, grinda
Lenor
У дочки была на груди, меня тоже педиатр отправляла, я не пошла, после 9 мес стала бледнеть, сейчас почти не заметно уже, крупинки одни остались 21.10.2013 23:28:55, Lenor
Deluxa
У моих у всех троих были гемангиомы. У старшей ничего не говорили, само прошло - я даже не заметила как. Было это давно, очень )))
У среднего была на локте. Говорили в поликлинике удалять. Я не стала. К трем годам прошла сама. Гемангиома была плоская. Первые полгода росла, это нормально. Пропала тоже как-то незаметно.
У Туськи две. Одна на попе, прямо так посерединке полупопия ))). Она плоская. Вторая была на боку. Эта была ярко-красная и выпуклая. Съездили в Филатовскую больницу. На боку удалили. Вся процедура заняла 10 мин. Потом недели две мазали маслом корочку и все. След остался. Врач показывал нам свою руку и сказал, что след будет. Ну как от ожога, что ли. Для бока вполне незаметный. На попе удалять не стал, сказал для заживления очень плохое место, так что лучше не трогать.
Поэтому если на попке и плоская - я бы не стала ничего делать.
21.10.2013 23:04:56, Deluxa
HELGA PATAKI
Удаляли га щеке в год примерно. Наткнулась на карандаш который острый, те основание было мааленьким но росла как грибок на ножке. Заняло 2 минуты, нас ессно не пустили. Удаляли 7 лет назад кажется в морозовской. Сейчас вообще не видно. Зажило без приключений довольно быстро. Первый год в месте удаления было конечно видно- роховое пятнышко, постепенно сошло на нет.
Может и не трогали бы, но дочка постоянно ее срывала :(
21.10.2013 21:19:59, HELGA PATAKI
а каким методом удаляли? 21.10.2013 23:05:28, Мрука
HELGA PATAKI
Крио. Но нам тогда ничего альтернативного не предлагали, а я еще зеленая была- из серии раз воач так сказал то так и надо ))) 21.10.2013 23:22:32, HELGA PATAKI
Тоже постою послушаю у нас на лбу какое-то красное пятно уже месяц или больше не проходит. Подруга сказала что может гемангиома. А к кому кстати из врачей по этому вопросу идти? 21.10.2013 20:40:06, АС-Дизайн
К хирургу. Но нам педиатр на первом же осмотре сказала, что это гемангиома 21.10.2013 21:19:30, Мрука
Rimusha
У монй младшей была под коленкой на ноге. Сейчас и не видно ее почти, две точки осталось. А была яркая, выпуклая наощупь.. Тоже рост бы между 2 и 8 месяцами (она может до 9 месяцев активно расти, а потом обычно все редуцируются самостоятельно - некоторые быстро, некоторые несколько лет)
На Западе выжидательная тактика с не особо настораживающими гемангиомами. Тут у нас всех почти гонят удалять сразу. Меня педиатр достала. Я ездила в Критцентр в Филатовскую на консультацию (там спецы по гемангиомам), надо мной поржали и отправили домой с зкалючением, что ничего делать не показано.
21.10.2013 20:13:58, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!