Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы вернулись, отчет за все 9 месяцев, МНОГО

Часть1
Отчет за 9 месяцев
Давно нас не было, все лето просидели на даче. Набрались сил, и я решилась на отчет
С чего все началось… где-то на 35 неделе беременности старшая дочь «принесла» из школы кашель. Кашель был неприятный не столько сильный сколько частый и его никак не удавалось преодолеть. Старшую я вылечила таблетками но мне их пить было нельзя и по совету районного терапевта и гинеколога лечилась народными методами + мукалтин. К 37 неделе кашель вроде прошел, по крайней мере его основные симптому. В 37 нед. И 5 дней внизу живота справа появились какие-то неприятные ощущения, не явные но постоянные. Муж и подруга, выслушав мои метания, настояли на звонку врачу с которым я собиралась рожать. 9у меня кесарево и первое и второе). Врач в это время дежурила и меня положили в ночь в предродовую на КТГ. Причем узист в роддоме был вредным, хоть и молодым мужчиной, при этом неправильно ставил всем замеры, да и с пациентами и персоналом обращался очень грубо (в роддоме с беременными!!!) мне он намерил 3500 вес, 52 рост (причем я сразу сказала врачу, что такого не может быть у меня первая в 40 неделе 3050 весила, а сынуле неделю назад хороший узист поставил вес 2500)
На утро, после совещания решили кесарить, поскольку испугались, что болит шов на матке от первого кесарева (хотя узи уже повторное ничего не показало), да и срок был большим. Я очень переживала, поскольку не хотела так рано, да и не готова была, рассчитывала еще недели 2 отходить.
В 12-00 Ваня появился на свет, закричал сразу, поставили 8/9 апгар, вес 2630, рост 46 см. Меня в реанимацию, его в детское отделение. Через 6 часов после операции уже заставили ходить, через 8 часов подняли в палату. Как только подняли в палату пришла врач из детского и сказала что сынуля в реанимации, что-то с дыханием, но завтра скажут более подробно и возможно разрешат навестить. Если честно, сначала как-то не волновалась что ли. Толи отходняк от лекарств толи не осознавала. С утра заставила себя ходить по коридорам, дошла до детского узнать про сына, НО никто ничего не знал отсылали к заведующей, которая возможно что-то знает но ее нигде нет (реанимация в этом же роддоме но на другом этаже). К 14-00 я уже психовала, никто ничего не знал, родственники разрывали телефон и давали кучу советов, при этом постоянно спрашивали что да как. В Итоге телефон отключила. Где-то после двух пришла девочка из реанимации, сказала что у ребенка пневмония, он на аппаратах.
02.09.2013 16:28:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tatulik_
Ой, какие вы молодцы, здоровья вам побольше! 03.09.2013 23:28:22, tatulik_
HELGA PATAKI
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!! 03.09.2013 09:00:48, HELGA PATAKI
Lenor
С девяточкой!! Здоровья Ванюше!! 02.09.2013 23:50:16, Lenor
''Белка''
Поздравляю! Ванечка ваш настоящий боец! Здоровья ему и дальнейших успехов!!! 02.09.2013 22:52:37, "Белка"
Поздравляем!!! и здоровья, здоровья, здоровья!!!!!!) 02.09.2013 22:29:43, Madina
Styusha
И мы поздравляем!!) 02.09.2013 22:15:56, Styusha
Шютка такой
С даткой вас!!! 02.09.2013 18:59:39, Шютка такой
Iволга
С возвращением!
Ой, ну какие вы молодцы, столько преодолели!!! Дай Бог что б дальше у вас было все только хорошее!!!
02.09.2013 17:10:19, Iволга
Спасибо большое. Ну я считаю что мы ни так и много преодолели, люди с такими ситуациями справляются, что не дай Бог никому. 02.09.2013 17:57:43, feduka
Iволга
Это правильный настрой))) 02.09.2013 19:56:45, Iволга
фото пароль 1234 (потом уберу) [ссылка-1] 02.09.2013 16:42:08, feduka
Lady and gentlemen
классный мальчишка) пусть на этом все неприятности закончатся, хватит с вас уже.. 02.09.2013 17:21:38, Lady and gentlemen
спасибо 02.09.2013 17:57:52, feduka
Часть3
В 3 мес случайно записываюсь к другому невропатологу (фамилию забыла, ткнула в регистратуре наугад). Она очень удивилась назначением своей коллегия, первое что спросила были ли побочные эффекты от пантогама. (слава богу я не давала, меня лично очень напряг такой вопрос). Сказала что снимок делать не надо. Но есть мышечная дистония (вызвала массажиста сделали первый курс массажа).
Так же в 3 месяца у ребя стали краснеть щеки, появились пятна на ногах. Отменили молочные продукты и поехало.. Сначала давала финистил, элидел и прочее (кто сталкивался с атопией-поймет) + анализы. Дюфалак от запоров, потом пили бактерии. После бактерий стал ходить 1 раз в 2 дня сам, но атопия так и не прошла. В 3 месяца набрали 600 грамм. Предложили перевести ребенка на смесь поскольку плохо набирает в весе. Не согласилась.
В 4 месяца атопия не проходила (пятка не увеличивались, но и не уменьшались особо), набрали уже 1 кг, так как стала прикладывать к груди постоянно, по любому поводу, да и массаж помог. Но, Ребенок не переворачивался, хотя был в меру активный, переживала так как девочки в конфе уже писали о достижениях.
В 5 месяцев (на майские праздники) поехали на дачу, где за 3 дня атопия обострилась, сынуля весь покраснел, покрылся пятнами, плохо спал и жутко чесался. Вернулись в Москву. Побежали по аллергологам. Маме диету, записи в дневник, пимафукорт/адвантан и пр. Но стали переворачиваться. Сделали еше один курс массажа.
В 6 месяцев атопия все так же и остается нашим бичем, мы переворачиваемся, поднимаемся на четвереньки, садимся и пытаемся ползать но как-то неуклюже и назад. Пытаемся ввести первые продукты, кашу гречневую, рисовую. На введение прикорма (2 чайные ложки) появляются новые очаги высыпания. Прикорм не ввожу, все так же на ГВ, набираем по 1300 в месяц.
В 7 месяцев ничего не меняется, я начинаю забывать вкус молочных продуктов, многие продукты только нюхаю, веду тетрадь. Никаких подвижек. На жаре все только ухудшается, ребенок потеет и на сгибах рук и ног (в добавок к предыдущим) большие пятка. По ночам встаю 2-3 раза что бы всего измазать увлажняющим кремом. Финистил и Зодек уже давно не даю – не помогают, прикорм не ввожу.
В 8 месяцев – весим 9 кг, только на ГВ (где там наши 600 грамм и недоедающий ребенок?), но так и нет ни одного зуба, атопия не проходит. Все таки начинаю переводить на смесь, но не фрисо, как предлагали изначально, а на ненни на козьем (оно хоть вкусное). Ползаем вовсю как метеор, сидим, стоим с опорой.
Сеячас к 9 месяцам перешли на смесь ненни полностью. Стоим с опорой, но уже отпускаем руки балансируя, говорим куча звуков мама, папа, дася (ну или что-то очень похожее на Дашу), бум, ай, ага и прочие восклицания. На днях вылез первый зуб, жуем все особенно любим пакеты и бумажки («ядовитая» слюна даже толстый картон размачивает лишь бы съесть).
Съездили в институт аллергологии и иммунологии на каширском шоссе. Атопический дерматит нам поставили под вопросом!! Прописали, в том числе, элоком, кетатофен, а так же перед тем как наносить любую мазь кожу обрабатывать октисептом (или любым другим антисептиком). За неделю у нас ВСЕ прошло. Чуть чуть иногда замечаю маленькие пятнышки и то не знаю, это моя мнительности или действительно что-то прорывается.
Сдали сейчас анализы на аллергены (педиатрическую панель в том числе). У на сна большинство продуктов -0- (шкала от 1 до 6). Дала небольшую реакцию собачья шерсть (?),кошачья шерсть, фундук, белок яйца и бета-лактоглобулин (вот она больше всего на 3). Часть анализов сдать не удалось поскольку у Вани вены плохие после больницы, сцедили сколько смогли, больше я его иголками мучить не хочу, если вдруг опять что-то начнется – подрастет сдадим. Сейчас будем пытаться вводить прикорм. Планирую еще один курс массажа.
02.09.2013 16:29:45, feduka
Часть2
Разрешили посмотреть на него. Сказать что я пережила в тот момент когда увидела сына в кувезе, в трубках от капельниц, с аппаратом вентиляции легких 9причем он был одет и перемотан бинтами для крепления капельниц (4 шт) и аппарата дыхания и мониторинга) + глаза закрыты повязкой из-за фототерапии. У ребенка врожденная пневмония, целебральная ишемия 2 ст, ВЖК 1 ст.
Проревела всю ночь (благо в палате была одна, хотя это наверно и было хуже всего, депрессия жуткая била а поговорить не с кем, все девочки с детьми в соседних палатах). Потекли дни, я в палате, ребенок в реанимации, врачи никаких прогнозов не дают, антибиотики не действовали, их поменяли и вроде малыш немного пошел на поправку. На 7 день отключили от аппарата искусственной вентиляции. Меня выписали, а его оставили. В реанимацию можно было посещать только 2 раза в неделю на 1 час. Ездила к нему по 1,5 часа на дорогу зимой, но даже этого не замечала.
Сынуля стал выздоравливать, его сняли с большинства лекарств. Позднее его перевели во вторую реанимацию, а под новый года, прям подарком, в больницу. В больничку уже ездила на целый день, сцеживала молоко + было куча девочек-мамочек с недоношенными, все как-то сдружились и это помогало держаться. Ровно в месяц нас выписали домой, с весом 3160 кг.
Ваня молодец из молодцов, взял грудь, да так на 3 день мы только ее и ели без докорма (хотя в больнице докармливали, не могла нацедить ему на день). в месяц набрали 800 грамм, но начались запоры, какал только с моей помощью на 4 день где-то. Очень редко ходил сам.
В 2 месяца пошли по врачам. Попали к невропатологу, диалог был что-то вроде:
- вы у окулиста были? Что-то у него реакции плохие.
- Но мы после больницы, лекарств и т.п. (Выписка в карте 4 листа формата А4 торчит, больше в карте ничего нет.) Окулист в больнице тоже смотрел + узи всех органов и снимки.
- Вот именно, сделайте снимок головы, но у нас сейчас талонов нет, сделайте где-нибудь платно.
- Но у нас снимок при выписки из больницы, там все хорошо.
- Ну и что, сделайте. Так же подавайте пантогам, элькар … и т.д.
Пришла домой, закинула карту куда по-дальше. В больнице перед выпиской говорила с невропатологом, все было нормально, с учетом перенесенных лекарств конечно. Окулиста прошли, все ОК. в 2 месяца набрали 700 грамм.
02.09.2013 16:29:09, feduka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!