Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

короткая уздечка и участковый педиатр

А короткую уздечку кто определяет? Стоматолог или педиатр? Мне как-то странно кажется как у неё рот устроен - перемычка от губки прямо для до края десны, где зубы будут.
В роддоме ничего не сказали, но ей там и в рот ни разу не заглядывали. И насколько это срочно, или неважно, если сосать может?
Ну и есть ли необходимость идти в месяц к учпмтковому педиатру, если других вопросов у меня нет, прививки сейчас делать не будем, молочная кухня не актуальна. Так не хочется без нужды собирать заразу..
30.08.2013 15:59:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Еще в роддоме Игорь как-то странно взял грудь. Технически правильно, но уж очень громко чмокал/цокал языком. Долго висел и не мог никак насосаться. Я сама залезла в рот в поисках причины, которую мне позже (дома) подтвердила педиатр на патронаже.
Еще месяц я думала, может растянет. Потом все же подрезали. Стоматолог на приеме так же подтвердил, что уздечка коротковата. Операция занимает не больше минуты, чик и все. Если будут вопросы, пишите на подник, расскажу где сделать подешевле и что из себя представляет сама процедура.
30.08.2013 20:41:58, Kno
Kno
рс. Желательно устранить проблему до 3-х месяцев, но чем раньше, тем лучше. Пока в пленочке не появились кровеносные сосудики. 30.08.2013 20:43:46, Kno
Хирург. Я бы сходила, пока зубов нет. 30.08.2013 20:33:51, Madina
nickoffova
Нашему ещй в роддоме поставили короткую уздечку. Побочка - когда сосал, много заглатывал воздуха. Участковая педиатр сказала - идите в роддом, пусть они и подрежут, они знают как. Мы пошли в 1,5 месяца, неонатолог в роддоме неохотно, но подправила ребенку уздечку. 30.08.2013 19:02:53, nickoffova
Styusha
в месяц обязательно к неврологу, хирургу, окулист, лор.. еще узи тазобедренных и нейросонография.. может еще кого надо, не помню уже.. 30.08.2013 17:27:48, Styusha
nickoffova
Не обязательно)) сугубо по желанию 30.08.2013 18:57:21, nickoffova
Styusha
ну я бы очень советовала, что б потом не было сюрприза неприятного... я про невролога.. а водить или не водить вообще к врачам, то конечно сугубо личное дело.. 30.08.2013 20:22:57, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!