Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спасибо, две недели и тысяча вопросов

Сначала огромаднейшее спасибо Кате-маме Вареника, я звонила из роддома в полной растерянности, спасибо-спасибо за советы!

Сегодня нашей малышатине ровно 2 недели, она изумительная, умилительная, и я совершенно как оказалось не умею ее готовить.
Сначала она не ела, это был самый мрак.
17.08.2013 17:49:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока МТС милостив, допишу вопросы. Всем огромное спасибо за поздравления и за советы и идеи,индивидуально ответить может не получится..
1.Про сон. Т.е. это не страшно если новорожденный спит часов восемь с перерывами ночью и только несколько раз по часу днем.? Оргвопросы я как-нибудь решу, если хотя бы не буду в ужасе, что она испортится..
2. Про еду. Кормление по требованию это как? Есть ли какой-то разумно необходимый перерыв или пусть хоть весь день сосёт? Ночью ест каждые 2-4 часа, а днём получается намного чаще. И ещё выходит я ей все время как загрустит сую сиську, а она может чего другого хотела!
Ещё с кормлением непонятки, она САМА грудь не берет. Первую неделю был вообще дурдом, сейчас она в принципе присасывается довольно быстро, но все равно я одной рукой к себе прижимаю (за спинку, чтоб голову все же не давить), другой сую в рот грудь. А она вроде ищет, головой туда-сюда вертит, все подряд облизывает, но сама никогда не возьмёт, только разревется в конце концов. Это нормально?? А она ещё голову назад отодвигает и ручками пихается! Но есть то хочет, сосёт потом долго и со смаком, не оторвешь!
3. Про слинг. А правда для совсем маленьких это единственный вариант, когда вся ляля внутри поперёк мамы, животиком к животу? Так же бодрствовать нельзя... И спинка получается прогибается вниз, т.е. позвоночник вбок изогнут! А ещё она не хочет как на картинках, она голову засовывает совсем вниз, лицом к земле, и только так спит.
4. Классика про какашки. Ребёнок же и должен какать жидко пока на одном молоке? И сколько раз это нормально? У нас все памперсы всегда обкаканы, а меняем не реже трёх часов. И во время еды почти 100% какаем... И между. И во сне.
5. Про мамину еду. Мне мама настойчиво втирает, что то и это, особенно свежие овощи и фрукты низзя, а то у маськи живот будет болеть, и аллергия и вообще. Оно реально как-то связано? Я зверею от каш, но с другой стороны как-то боюсь, а вдруг.
6. И снова про сон, принимаю любые идеи по укладыаанию козявки на дневной сон. Бум пробовать по очереди.
7. Вспомнила, ещё про ГВ. А почему пишут, что пустышки зло? Что молока меньше насосет или ещё что-то не так. Она все равно сначала наедается активнл, а потом во сне не столько сосёт именно молоко, сколько просто во рту держит,и хватает, если вытащить пытаюсь.
Ещё у нас седня супердень, детка полтора часа дрыхла в слинге НА ПАПЕ. Я хоть голову помыла!
18.08.2013 15:19:33, Гарпистка
ozagor
Ха, почитала вопросы (у меня такие же все один в один:)и успокоилась, не одна я такая, значит все в норме :) Девочкам спасибо за ответы от меня:)
А мы с вами похоже ровесники, ДР 4 августа?
18.08.2013 19:18:21, ozagor
Не, у нас 3-го. Просто сильно не с первой попытки убедила телефон таки отправить сообщение)))
Точно, успокаивает, что у всех так, значит и с нами все нормально!
18.08.2013 22:42:14, Гарпистка
Iволга
Все у вас нормально! и сон, и еда, и какашки, и поза в слинге))) и с прикладыванием к груди такие проблемы вполне могут быть, и у нас были, и представление о ГВ по требованию у вас правильные, не надо никаких перерывов., и есть кормящей маме можно все! перерывы сами станут со временем больше. пустышки зло потому что и молока может меньше стать (хотя не факт), и еще могут возникнуть проблемы с захватом груди. 18.08.2013 18:45:40, Iволга
Спасибо! Как вы меня утешили:))
Гормональное что ли, я вся издергалась, в беременность сильно спокойнее была. Лялька такая крошечная, и такая классная, страшно испортить... А положительного опыта с младенцами не то что у меня, а во всей семье нет. Только "молока нет, не спит, сутками орет, вечно болеет" и т.д...
18.08.2013 20:34:58, Гарпистка
Паровозик из Ромашкова
1. Ну по идее новорожденному хорошо бы есть и спать)). Только в реальности так мало у кого пооучается)). Не переживай( можно ж на ты, да?), сейчас удет привыкание друг к другу, устаканивание режима, мало что понятно и из за этого все кажется страшно и ужасно. Я постоянно рыдала. Муж на работу, я рыдаю. С работы- рыдаю)). Просто переждать перетерпеть, к трем месяцам будет существенно легче. Войдете в какой никакой режим и станет легче. Поймешь, чего ей надо и как это лучше организовать.
Про слинг не подскажу, не понравилось совершенно. Про гв тоже, для меня это муки)).
Про сон- я много чего пробовала, наш вариант это однозначно пеленание рук и спанье на животе. Первый месяц отлично спал в шезлонге. И вообще рекомендую, супер вещь)) куда я, туда и он))
18.08.2013 15:46:27, Паровозик из Ромашкова
На ты даже нужно))
Надеюсь к сентябрю устаканимся хоть как-то..
Мне как раз ГВ и слинг одна надежда, без груди я вообще не знаю, чем бы я ее успокаивала! Бутылку же каждые полчаса не дают.
Шезлонг у нас уже дома будет, на зимних квартирах, надеюсь она к тому времени будет согласна слезть с рук хоть иногда!
18.08.2013 20:03:18, Гарпистка
''Белка''
1. Сон совершенно нормальный.
2. Нужно кормить как можно чаще, сейчас это очень важно. Головой крутит, мой так же делал, уже и сиська во рту, и молоко льется, а он всё головой крутит :) Это пройдет, потом сама будет брать без всякой помощи. Руки я убирала. тоже руками очень сильно мешал месяцев до 1,5.
3. Нам без слинга было никуда. Ну либо просто на руках носила, мне нравилось очень, но слинг руки освобождает, чтоб дела делать. Позы у ребятенка тоже были всякие разные и спина прогибалась. Я меняла стороны, пыталась поуютней устроить его там - он иногда соглашался, а иногда нет.
4. С какашками всё у вас хорошо :)
5. Есть можно всё, аккуратней только с аллергенами.
6. Я кормила на своей кровати и потом отползала в сторону, подперев подушками.
7. Пустышку сосем с 2 недель, ни на что не повлияло, зато ребенок гораздо спокойней стал.
18.08.2013 15:37:17, "Белка"
Спасибо!
Меня вечно грузят, что нельзя все время есть детке.. И подспудно гложет, что может не наедается, раз опять и опять ест... Хотя чем-то же она памперсы наполняет.
Очень нужна оказалась поддержка!
18.08.2013 22:14:04, Гарпистка
tЮлька
Самый действенный вариант - найти помошников для старших - это у вас же много еще деток на ближайший месяц. За месяц просто найти позы для себя и расслабиться и не искать вариантов приготовить дитя:))
К полутора месяцам уже и дитя будет организованнее и вы освоитесь.
17.08.2013 23:38:52, tЮлька
Спасибо, надеюсь на полтора месяца! С помощниками в наших условиях сложно, пока что мама в основном с нами и готовит еду. На остальное она не подписывалась, да и старшие требуют именно меня, а я более-менее успевают только кормить-мыть-укладывать, да разводить по разным сторонам, когда совсем передраться пытаются((( и все это с лялькой под мышкой.
А с сентября я весь день одна с младшими всеми, а у детей занятия...
Муж уже и так отпуска и отгулов набрал больше чем можно. Надеюсь только, что как-то подрастет малышка.. Хоть бы в слинге спокойно лежала, уже можно жить.
18.08.2013 14:00:56, Гарпистка
?..интернет в нашей деревне такой, что я еще неделю буду дописывать!!
Спасите - помогите! Как укладывают такую мелочь? Она днем не спит. Ночью, слава Богу, с 12 до 8 где-то сопит у меня под боком, раза 2 или 3 просыпаясь на помыться и поесть...
Но ей же надо спать почти все время, да и что еще она может делать??? Сначала она засыпала только с сиськой и потом, если не перекладывать, хоть час, а то и два спала. Потом просыпалась, если я ухожу, но спала пока я неподвижно лежу где было.
потом дня три она засыпала как засуну в слинг и просыпалась когда вытащу. Правда с условием, что я стою или хожу, нагибаться, садиться и укладываться ни-ни.
теперь снова не работает ничего. В слинге засыпает пару раз за день на полчаса-час, после того как часик там сосет.
Снаружи пока сосет придремывает, но как только отвалится, открывает глаза. Не плачет, просто смотрит.
Плачет оеа когда я выпускаю ее из рук.
Пробовали укачивать в коляске, на руках, пеленать, не пеленать, класть на мою кровать, она кричит как будто убивают(((
Даже на руках не у меня максимум пару минут терпит, потом плачет.
Что делать?
17.08.2013 20:53:38, Гарпистка
Iволга
да, помню-помню такое, когда Саша тоже постоянно орал... так и находилась с ним весь день в обнимку, что делать... это прошло, как-то даже и не помню когда 18.08.2013 18:49:00, Iволга
Она и не плачет почти, слава Богу, только когда переодеваю и вытираю, потому что для этого приходится класть... Но это я непрерывно ещё таскаю на себе, постоянно меняя позы, как только начинает кукситься.. И зачем продаются детские кроватки??
Складываю себе в копилку ещё одно "это пройдёт"...
Хотя после всего утешительного в теме, мне уже и так хорошо. Главное, что так и должно быть,
18.08.2013 22:20:27, Гарпистка
Шютка такой
Это же вы жадная женщина?:))) поздравляю с дочкой:))) ну вот моя такая же, в итоге спала/ спит только на груди. Вынуть грудь можно только тода, когда крепко спит. Переложить- до трех месяцев получалось один раз в день в коляску на холод, но не сразу после рождения, и в коляску предварительно свою, пардон, надеваную футболку стелила:) 18.08.2013 14:48:05, Шютка такой
Спасибо)) да уж, дайте мне таблеток от жадности))
Идею с футболкой опробуем! что-то в этом есть, как-то ж она понимает, что на мне надо успокаиваться, а на бабушке пищать!
18.08.2013 16:26:40, Гарпистка
Шютка такой
:)) нам это реально помогло, надеюсь, вам тоже поможет:)) 18.08.2013 16:58:53, Шютка такой
Deluxa
Поздравляю! А описали Вы практически мой вариант. Я тоже абсолютно не была к такому раскладу готова. Чтобы не носить на руках помогало положить себе на живот и сесть, откинувшись на подушки. Первые недели две=три так и спали. Потом (после месяца) стало помогать подольше не кормить, чтобы в кормление нормально наедалась. Но и не переедала. Тогда после еды на полтора часа где-то отрубаться стала. Ну и вообще, становится старше, рассматривает игрушки (я ее на коврик выкладываю), тусит на руках и как-то со сном стало лучше.
Да, я читала кучу статей, сон новорожденного поверхностный. А значит просыпается он от любого чиха. И уходят они в сон сложно. Так что с возрастом нормализуется. Дожить бы только )))
18.08.2013 00:47:48, Deluxa
''Белка''
Поздравляю! :)) Я бы в слинге таскала сколько возможно, спала бы вместе и днем и ночью и кормила бы, кормила, кормила. Это всё временно, период адаптации у малышки, установление лактации, скоро всё устаканится. Как только с молоком дело наладится, то малышка поспокойней станет и сможет бывать не только на руках у мамы. 17.08.2013 21:46:33, "Белка"
Спасибо! В слинге я б таскала, но она там кричит, если не уснет. Ну и вообще такую маленькую же можно только головой внутрь горизонтально. Она так лежать как на картинках не хочет, или ноги и голову растопыривает пока не вытащит и вопит,или если повезёт голову заворачивает вообще вниз куда-то и засыпает.
Мне кажется ей неудобно. Ну и когда проснется она не соглашается там жить... По мне так жила бы в слинге весь день, я б и рада была, все же больше свободы чем в кровати с крокодильчиком.
Спать с ней весь день я не могу, у меня ещё четверо и помощников мягко говоря негусто.
18.08.2013 13:46:33, Гарпистка
''Белка''
Еще четверо!!! Так должно быть попроще подстраиваться под малышню, нет? А остальные сильно маленькие? Я бы тогда по ситуации, ну когда и поплачет полежит, ничего страшного. Ну и со слингом тренироваться, к нему приспособиться надо. Я первое время, когда слинга не было еще, вообще палантином к себе ребенка привязывала. И просто висеть он там не хотел. ему движуха нужна была. Вот привяжу его и вперед домашние дела делать. 18.08.2013 14:48:23, "Белка"
Поздравляю!)
Ну а как вы хотели?)) вот так теперь и будет, постоянно что-то новенькое выдумывать. Это нормально. Спят, по количеству часов, они все индивидуально, так что тоже не волнуйтесь.
Так что правильный вам достался ребенок, наслаждайтесь!!!)
17.08.2013 21:27:43, Madina
Паровозик из Ромашкова
Искать подходящую позу для сна, иначе никак. У меня спит только на животе со спеленутыми руками, например. Таким вот кулем.
Живот болит? Пукает? У нас в две недели колики как раз начались.
На улице тоже не спит?
17.08.2013 21:06:01, Паровозик из Ромашкова
Спасибо за поздравления!
Живот как-то в самом начале болел, видно было, сейчас она лежит спокойно с раслабленными ножками,мягким животиком и ревет..
Мы на даче сейчас, тут и в домике почти улица, а коляска для неё специально на веранде, чтоб воздух... Туда вообще только положи - аж захлебывается!
Да уж, хоть список поз попорядку перебирай! Но она ни в каком положении даже не пытается спать, когда не у груди.
При этом кормится только лёжа, редко-редко получается впихнуть сидя или в слинге.
А я не могу весь день лежать!
18.08.2013 13:23:41, Гарпистка
Паровозик из Ромашкова
Так ты опытнейшая мамашка!! Четверо детей:) и еще чего то тут спрашивает)). Старшие легкие что ли были? Куда мне со своими советами)))) отползаю в реверансе)) 18.08.2013 14:02:02, Паровозик из Ромашкова
Нет, совеиуйте-советуйте! Я абсолютно неопытная в младенцах мамашка! Из старших самой маленькой мне досталась первая дочка, ей было полтора года. Она тоже от меня первый год не отлипала, но все ж уже могла сидеть или стоять рядом, это удобнее!
Ну и на руках под колыбельные все же укачивалась.... А тут вообще непонятно, что делать с таким крохотным человеком.
18.08.2013 14:45:52, Гарпистка
Паровозик из Ромашкова
Ооо привет привет!!! Я вас помню:)). Добро пожаловать!! И поздравляем, конечно:). Тема, видимо, не вся написалась:)) 17.08.2013 18:13:04, Паровозик из Ромашкова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!