Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mativ

Снимать или не снимать младенца?

Поговорите, пожалуйста, со мной в разделе Услуги. по ссылке.
Особенно интересует мнение тех, кто категорически против подобной съемки.
29.07.2013 21:35:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Я бы не повезла такого малыша в чужую студию, не положила бы на чужое покрывало и пр. А вот если бы у меня дома снимали, я бы была не против, но тут смысл именно в студийной съемке, насколько я понимаю. 31.07.2013 00:26:00, фима
Mativ
нет, можно и не в студии. Можно даже в пятиметровой кухне, лишь бы было окно и пара квадратных метров свободного пространства. разница между выездной съемкой и у меня в студии на качество фото не влияет, если в доме малыша есть дневной свет. Но у меня 20 метров только под фото и к приезду малыша у меня готово все: начиная от температуры воздуха. Я не трачу ваше время на подготовку места для фото, у меня уже готово три, как минимум, гнездышка и на готове другие пледы, на тот случай, если мама решит поменять цветовую гамму. Многие распечатывают фото на холсте, очень важно, чтобы картинка соответствовала интерьеру комнат, где будет висеть портрет. 31.07.2013 01:08:18, Mativ
Канка
с таким маленьким очень тяжело далеко ехать. Это из опыта. Мы ребенка только через месяц на дальнее расстояние повезли. А так в роддоме нас снимал профессиональный фотограф.Очень милые и трогательные снимки получились... 30.07.2013 21:24:36, Канка
Mativ
Здорово, что так удачно все сложилось. нас в роддоме так сфотографировали, что я только один раз и взглянула на эти ....фото. 01.08.2013 01:30:01, Mativ
Снимаю и показываю детей и не парюсь. Чтобы не перлись в гости, отправляла фото ребенка махонького))
Все равно кто снимает, свои или чужие, нет проблем.
Единственный пунктик, который у меня есть, это съемка детей с обнаженными гениталиями. Терпеть этого не могу)
Очень мне нравятся фотосессии, но даже не рыпалась на эту тему, потому что такие они не предсказуемые. Может вся затея в нервотрепку превратиться из-за плохого настроения. Ну и папа у нас тревожный слишком. Поэтому снимаю дома сама и позволяю всем желающим, лишь бы меня не трогали))
30.07.2013 16:06:12, Madina
Mativ

примерно, так можно закрыть гениталии. В общем, я с вами на одной волне!
30.07.2013 18:23:11, Mativ
Закрыть можно чем угодно. У нас есть фотки сына в ванной и там все прикрыто "волной"))) совсем другое дело, чем если усе видать! 30.07.2013 18:25:44, Madina
я против была бы не съемки, а выкладывания моего ребенка посторонним человеком в неизвестных мне местах. предпочитаю сама контролировать фотографии моих детей :)
против самой съемки ДЛЯ МЕНЯ ничего не имею :) но мы уже большие ))
30.07.2013 10:28:38, mara
Mativ
спасибо! 30.07.2013 14:41:40, Mativ
Natalya d'Enretat
А я не против выкладывания фоток моего младенца где угодно, но не забесплатно. Жалею, что не в столице живу, а то б попыталась его в какое модельное детское агенство записать 30.07.2013 14:05:31, Natalya d'Enretat
Где ж вы раньше были?
Хотя, возможно, я просто вас здесь не искала.. Очень хотела такую фотосессию, но т.к. приняли решение не делать прививки, то достаточно продолжительное время нашу малышку никто не посещал, кроме бабушки и дедушки. Врач к нам приезжает на дом.
На вопрос почему против есть несколько ответов(лично сама тоже против, но т.к. сами не фотографируем и малышастых фоток меня у родителей моих вообще не было, мне очень котелось нашу кроху запечатлить): 1. мнение консультантов по ГВ - вывоз ребенка за пределы его домика, к которому он уже по-тихоньку привыкает, огромный стресс и это может спровацировать даже отказ от груди.(К слову ничего не придумываю, с консультантами общалась много, т.к. были сложности с ГВ)
2. Страх за своего кроху - вдруг заболеет, испугается, ей будет не комфортно и т.п.
3. Не хотела бы, что бы хотя бы до года фото где-либо размещались, а если бы и размещались, то только на вашем ресурсе и ни в коем случае не использовались как-то иначе: на открытках, в рекламе и т.п. Так же важно, что бы их нельзя было скопировать с вашего сайта(дабы избежать потом появления фото своего ребенка в сети в спамовой рекламе с лозунгом типа "как быстро забеременеть" или "Как избежать выкидыша" )
4. Сразу скажу, я не суеверна. Но просто не хочу, что бы посторонние смотрели на мою маленькую(когда она такая беззащитная и маленькая) и хотя фото любительских у нас очень много, но нигде, ни на фейсбуке, ни в контакте и т.п. я их не размещаю и в ближайшее время не буду..
Как то так.. наверняка есть еще что-то, но вот мои мысли на этот счет.
30.07.2013 09:16:48, **Нюсик**
Mativ
Нюта, спасибо большое за мнение. По вопросу фото и копирования: все фотографы защищают подобные снимки водными знаками при публикациях. Причем, ставят этот знак в самых сложных для фотошоперов местах. 30.07.2013 14:40:22, Mativ
А что Вас именно интересует? Я против того, чтобы моего ребенка такого маленького ( ведь возраст для фотосессии новорожденного нужен максимум до 3-х недель) снимал посторонний мне человек. Хотя подобного рода снимки мне очень нравятся! Только у меня есть выход - я сама снимаю свою дочку, тк увлекаюсь фотографией и камера у меня тоже хорошая) и поэтому фотки нас масеньких у нас есть и в костюме зайчика и в коконе и с капустой))) ага, расперло маму на творчество называется)) 30.07.2013 00:00:54, Кошка с котенком
Mativ
Конечно Алена, Вы правы: самое важное в данном виде съемки возраст. Но вот вопрос к вам: если бы у Вас не было хорошей камеры, то вы бы все равно были бы "против того, чтобы моего ребенка такого маленького ( ведь возраст для фотосессии новорожденного нужен максимум до 3-х недель) снимал посторонний мне человек." Если - "да, против" то почему? Только мой вопрос не потому, что я думаю, что Вы думаете о посторонних людях, как о чудовищах, и я не цепляюсь к словам. Я, просто, хочу понять, почему у молодых мам такое настороженное отношение к фотосъемке младенцев. 30.07.2013 00:55:32, Mativ
Natalya d'Enretat
Если вы поклонница и последовательница Anne Geddes (как я поняла по вашим фоткам), то она вообще специализируется на сьемках малышей "от 0 до 7 дней". 30.07.2013 18:54:43, Natalya d'Enretat
Mativ
нет, я не ее поклонница... мне ее стиль совсем не подходит.
Возраст от 5-ти до 15-ти дней самый самый оптимальный, можно и до трех недель фотографировать, но количество будет уже заметно меньшее.
31.07.2013 00:54:27, Mativ
Эх, где ж Вы были раньше (((
Я бы с удовольствием согласилась, но сынок мой уже подрос!
29.07.2013 22:11:35, Ohj
Mativ
Точно, Настя, Вашему Алешеньке уже вот-вот снимать первые шаги! Заряжайте видеокамеру! 29.07.2013 22:39:23, Mativ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!