Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

Крестильные наборы

Девочки, вот смотрю я на наборы для мальчиков- рубашка+ пеленка с уголком. А вот когда одевают эту рубашку то???? Просто старшую крестили в ноябре и ее голенькую сразу держали в простом махрово полотенце. И когда ее намочили то просто обернули пеленкой и опять в полотенце, т. е. Рубашка у нас так и осталась без дела :). А теперь вот меня чего то осенило- может ее надо было в самом начале одеть?
Вобщем кто знает как по правильному :)
21.07.2013 11:34:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Батюшка должен был надеть крестильную рубаху сам. 23.07.2013 16:29:49, мимоша
И я вся в расстройстве от наших крестин :( Вчера крестили. Вообще мы в другую церковь ходим обычно, недалеко от дома, но там надо пройти 2 собеседования, а крестная наша из Зеленограда ехала, так что выбрали церковь, где 1 собеседование только. Вчера приехали, пошли с мужем оплачивать - до этого говорили, что "сколько пожертвуете". В нашей церкви объявили 1000, ну и здесь мы тоже решили 1000 заплатить. Так нам тётенька в свечном ящике (монашка вроде бы) объявляет - "надо еще поминание на год заказать обязательно" - 3100!
Ну мы были не готовы к такой сумме и отказались. Так она как начала нам выговаривать - и "жалко вашего ребенка", и "вон вас сколько, могли бы скинуться", и вплоть до того, что "вы за это отвечать будете" - я просто в шоке была!
Так потом еще моя мама, она опоздала, подошла спросить у этой тётеньки, где крестят, так она спросила имя и заявила - "А, это те жадные, которые поминание не оплатили?" Мама абалдела, говорит: "Давайте я оплачу", а как сумму узнала, сама в осадок выпала - говорит, у меня нет с собой таких денег...
Уж в церкви я такого не ожидала, тем более от монашки. Настроение было испорчено конкретно :(((
Послала мужа после крестин заказать это поминание в нашей церкви - так с него взяли 500(!) руб.
22.07.2013 12:12:43, Tati123
есть там такие люди((((( и я тоже поражаюсь каждый раз как таких женщин вижу- вроде воцерковлены, должны быть другого склада характера. все показать, обсудить спокойно, благостно.. ну или уж промолчать.. но вот попадаются, за счет тебя себя возвышают ((( очень неприятно такое в церкви видеть (((( 22.07.2013 12:35:07, mara
HELGA PATAKI
Вот поэтому я люблю церквушки подальше от Москвы. :)) 23.07.2013 12:39:13, HELGA PATAKI
я не в москве, но у нас таких женщин хватает (((( 23.07.2013 13:27:29, mara
Канка
полотенцем вытерли, потом рубашку одели... Мы так делали. Но у нас батюшка командовал - он специально для нас персонально время выделил :) 21.07.2013 19:57:28, Канка
HELGA PATAKI
:) у нас с дочей тоже все индивидуально было- такбатюшка сказал чтоб елали как нам удобно, а нам удобно было дрыхнуть :)).
Мне вообще то всеравно что и как у н х там принято оевать- не в одежде крещение то ведь заключаетя. Просто вот подумалось что может рубашку сразу надо одеть
21.07.2013 23:57:20, HELGA PATAKI
Канка
ну у нас в храме тепло было. А бывает, что в церкви прохладно. Мне кажется из этого надо исходить... Чтоб ребенок не замерз и не простудился... И еще один минус рубашки - у нас лично в нее с трудом голова пролезала... 22.07.2013 21:24:55, Канка
Lenor
так в церкви должны сказать что нужно, моим детям сразу после купели одевали рубашки 21.07.2013 16:45:24, Lenor
HELGA PATAKI
То что штанишки не нужны это я поняла. Короче просто уголок возьму и все. Дочка все!!! свои крестины проспала :)- рука не поднялась будить чтобы рубашку одеть промакнули пеленкой крестильной в итоге. С сыном думаю тоже проще с пеленкой будет. 21.07.2013 15:46:11, HELGA PATAKI
после купели. я обоим покупала рубашечки. девочке - с капюшончиком. штаны нафик не нужны 21.07.2013 13:39:09, mara
Мы крестили вчера. Рубашку одевает батюшка после купели. Сначала окунает ребенка, крестный держит полотенце. Потом отдает ребенка крестному, а потом одевает рубашку. Поэтому наборы рубашка + штанишки лучше не брать. Мы брали просто длинную рубашку. 21.07.2013 12:05:13, habuba
Паровозик из Ромашкова
А я побухтеть про крестины. Крестным и родителям прийти на три беседы!! История Ветхого Заветы и прочее. Зачем!? Я просто хочу покрестить ребенка. И не с кем мне его на время бесед оставлять. И крестные работают, неудобно им отпрашиваться.
Крестят только в выходные. А во вторник, спрашиваю, можно? 6 августа, вторник, именины у Анатолия. Можно, но это будет стоить 2 тысячи. Тьфублин. Всё у нас так. Вообще то нельзя, но за 2 тыщи можно.
21.07.2013 11:52:40, Паровозик из Ромашкова
Мы поездили- поискали церковь, где без бесед. Хорошенькая оказалась такая, миленькая, уютная.
За 800 руб нас крестили единственных.
Можно было выбрать любой день.
Короче, крестному так понравилась эта деревенская церквушка, что он перевел потом на ее счет 50 тыс,чтоб молились за его крестницу:))))))))))))))))))))­)))))))))
21.07.2013 13:43:55, Микробус
Паровозик из Ромашкова
Как удачно у вас!! 21.07.2013 18:32:49, Паровозик из Ромашкова
какой у вас крестный молодец :) 21.07.2013 14:27:45, mara
мы в будни крестили, у нас без проблем
беседа одна, но да, неудобно. в 5 вечера((((
21.07.2013 13:38:35, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!