Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Вопрос про каши.

Мы на ГВ, но я не могу сцеживать свое молоко, оно не сцеживается грамм 10 от силы и все. Поэтому разхводить каши своим для нас не вариант. Вот и не знаю как лучше кашу давать :

1. Покупать кашу сразу на молоке
2. Или покупать безмолочную кашу + смесь адаптированная

И еще вы какие каши лопаете, я купила молочную хайнц гречку, Сашка так плюется ))) может есть чего повкуснее )) Чем лакомятся ваши малыши?
30.06.2013 10:10:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на Хайнс оказалась алергия, там цикорий добавлен. Покупаем Нестле безмолочную овсянку или гречку с черносливом, разводим Фрисолаком голд, ребенок ест, можно сказать с удовольствием. Попробовала сама на вкус, мне понравилось. Пшеничная как-то не пошла - мука мукой. Больше никаких видов не пробовали. Рисовую педиатр не рекомендоовала, так как она крепит. 03.07.2013 23:19:21, Naden78
olchik16
Мы Хайнц только едим молочные, безмолочные не пошли 01.07.2013 10:27:28, olchik16
тетя Катя
мы уже больше месяца едим каши. я не стала заморачиваться и варю обычную кашу из обычной крупы на обычном молоке (с водой). выяснили, что манка нам не очень. едим хорошо смесь злаков (по началу перемалывала в бледнере, щас уже так жует), очень нравится кукурузная. гречка как то не очень пошла...но иногда варю.
и тут..о ужас...вчера дали погрызть кусок вареной индейки...так она умудрялась отделять частички и есть. очень понравилось....вообще можно давать кусочками пищу..она или жует (неизвестно чем, зут то один только) или плюет то, что не нравится......в общем решила что мясо регулярно через месяц..и просто мелко буду резать..
ЗЫ: я против банок и прочего..у нас диатез был с рождения...
01.07.2013 09:53:31, тетя Катя
ничего себе. я в в0ст0рге!
у нас и близко этого нет ((((
01.07.2013 23:42:17, mara
тетя Катя
ну да...мне это тоже очень нравится....))) я ей даю жевать хлеб с корочкой, печенье, сушки...вчера дала целый абрикос...съела...
мы 2 недели как научились сидеть, а до этого вставать в полный рост. в выходные пробовали ползать, но решили, что передвижение сели-потянулись в сторону-опять сели - более надежно.
02.07.2013 06:11:35, тетя Катя
А каши с сахаром и солью или без варите? 01.07.2013 17:15:58, Лучик Счастья
тетя Катя
добавляю чуток соли ну и сахара..мы хоть и были диатезные..но пьем биолакт сладкий..вот кашу чуток с сахаром...компотик из сухофруктов делаю тоже чуток с сахаром... 01.07.2013 18:52:41, тетя Катя
я бы делала на смеси. 01.07.2013 00:01:09, LucyMO
Я веду свое молоко не добавляю. Мое молоко- отдельная еда. а та пища- отдельная. У меня поэтому поводу пунктик.
Каши даю- используя оба варианта. Или на смеси или сразу с молоком. Подбираем- пробуем. Хайнц в основном. С ягодками- всякими добавками. Могу банан туда сама добавить. некоторые ест Семпер. Но они сладкие и комкаются. Фруто няню брала- они вообще приторно сладкие.
30.06.2013 17:47:31, Микробус
e-lissa
Мои оба сына без ума от молочной Малютки Нутриции (желтая упаковка). Начали сразу с молочной гречки. Но у меня оба не аллергики. На мой вкус, очень вкусная кашка. Хайнц и другие не пошли. 30.06.2013 16:00:29, e-lissa
Lenor
спасибо, да я вертела их, но не нашла гречки , у нас почему то только кукурузные в магазине 30.06.2013 17:18:36, Lenor
e-lissa
Кукурузная очень вкусная, одна из наших любимых каш! Кстати, мы ее сразу после гречки ввели. 01.07.2013 00:51:50, e-lissa
Мы в свое время перепробовали стоооолько каш, но большенство пришлось выкинуть, на Хайнс сыпало, Нестле приторно сладкие, Бебе тоже, а вот Беби Ситтер вкусняшка!!!!))))) 30.06.2013 13:11:32, Janetushka
Lenor
видимо и нам придется искать СВОЮ кашку )) 30.06.2013 14:50:07, Lenor
Ленусь, моему привереде тоже в свое время Бэби Ситтеровские кашки пришлись по вкусу :) 30.06.2013 15:30:46, Цветочница
Lenor
мммм спасибо посмотрю, я что то не видела таких даже ))) наврено не обращала внимания 30.06.2013 17:17:38, Lenor
сначал0 цедилась. теперь 0тдельно безм0л0чную +_ смесь. в м0л0чных не нашла ни 0дн0й чтобы не было сахара - я пр0тив нег0 в так0м в0зрасте.
хайнц п0ка. м0я ест, и старший ел.
30.06.2013 13:02:26, mara
Lenor
тож завтра на смеси попробую дать 30.06.2013 14:51:09, Lenor
Нам нравится Хайнц 30.06.2013 11:40:08, habuba
Lenor
жалко вы далеко )) я б вам отдала кашу )) 30.06.2013 14:51:24, Lenor
Miralissa
К сожалению, чтобы выяснить, что вкуснее для конкретного ребенка, приходится покупать коробки разных фирм, и в случае неудачи их выкидывать, потому что взрослые такое точно есть не могут) Хотя некоторые вроде в оладьи их замешивают потом.
Гречку мы и многие наши знакомые брали безмолочную Bebi - может и вам понравится. Ну и я покупала без всяких фруктовых добавок, из принципиальных соображений)
Грудным молоком не разводила никогда. Точнее один раз попробовала. Там в тарелке что-то такое странное и неаппетитное происходило, что я решила эксперимент не повторять))
Ну а вообще мы довольно быстро (месяца за 3-4) переехали с порошковых каш на обычные, с молоком, поскольку аллергии не было ни на что.
30.06.2013 11:38:43, Miralissa
Lenor
вот только из магазина и как раз купила гречку без добавок Bebi )) завтра опробуем )
У меня страшая каши есть стала только после года и то из бутылки трескала их )) я ей то сразу на молоке и делала
30.06.2013 14:53:43, Lenor
Люпин
Мы начинали с простых каш, которые надо водой разводить. Тем более, вы на ГВ, зачем вам молочные каши. У нас самой вкусной кашей сын признал Хипп манку:), потом идет Семпер, потом Хайнц. Другие не ест :)) 30.06.2013 10:37:28, Люпин
Lenor
на молоке вкуснее и сытнее , так думается )) , манку попробуем , спасибо 30.06.2013 14:54:57, Lenor
Люпин
А зачем вам сытнее? Вес плохо набирает? Насчет вкуса - сын ест чистую гречку на воде прекрасно :))) 30.06.2013 22:28:06, Люпин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!