Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

отчитаемся совсем запоздало...

Итак, как всегда с опозданием об очередной Мишиной дате. Восемь месяцев мы отметили очередным полетом. На этот раз из стула для кормления. Мама неудачно полы решила вымыть. И хотя Миша плакал не много и был бодр и жизнерадостен, но на носу у него зрела "слива" и я испугалась. Папа Саша был на работе в ночь и машина была при нем. Поэтому пришлось вызывать такси и ехать в Тушинскую больницу. Для очистки совести звонила в скорую, но они очень просили что-то придумать самостоятельно: машин всего две, вызывов много, а ехать далеко. Поездка в больницу обошлась в итоге почти в две тысячи. При этом наше, сходненское, такси оказалось дешевле московского со счетчиками и прочими прибабахами. Тяжелее всего оказалось тащить ребенка в переноске (она же автокресло). Ноги до сих пор все в синяках. Врач посмотрел, сделал снимок, сказал что все в порядке и предложил госпитализацию. Таких как мы оказалось еще двое и я отказалась. Врачи вздохнули с облегчением. На следующий день пришлось ехать к неврологу аж в Зеленоград. В нашей деревне все неврологи разом ушли в отпуск - и в детском медцентре и во взрослом. А в поликлинике кроме педиатров отродясь никого не водилось. Ехали опять на такси - наш папа попал в аварию и долго ждал ГИБДД, а потом толкался по пробкам. При чем туда на такси доехали, а обратно - не срабатывает телефон и все тут... Пришлось грузиться в автобус, потом ползти на платформу и ждать электричку... И все это опять в переноске. Ноги к августу бы зажили... Зато Мише было весело и он радостно махал рукой отъезжающим поездам. А потом вообще присосался ко мне, за 10 минут пока шла электричка наелся и заснул. Такие вот приключения... Ну а потом был день рождения у старшего брата... А потом... А потом... И потом... Так вот, за этот месяц Миша набрал 150 грамм и ни на сантиметр не вырос. Врач списала все на болезнь. Потрепало нас здорово. Сначала папа, потом Миша, а потом я. Еще и прабабушку умудрились заразить. Мишу вылечили вифероном. Пять дней держалась температура. Максимум был на третьи сутки - до 39 и врач предлагала начать пить антибиотик. Но выждали пять дней и на шестой ребенок был здоров. Даже от кашля ничего не давала. Только ромашку. И много-много питья. Надеюсь, хоть какой-то иммунитет нам эта болячка дала. Кстати, врач со скорой сказал интересную вещь - если ребенок весь горячий, а ноги (ступни) холодные - надо срочно вызывать скорую. Это значит, что теплоотдача идет плохо и у ребенка могут начаться судороги. У Мишки, Слава Богу, этого не было. Интресно, что когда болел муж, я отвела Мишку в Храм и причастила. Ребенок продержался после этого неделю - сопротивлялся с Божьей помощью болезни! Еще в этом месяце у нас приезжала нижегородская бабушка. И мы ездили в "Библиоглобус" на презентацию книги Табакова. Презентацию мы не выдержали - уж больно там было душно и народу много. Зато потом Табаков Мише книжку подписал и даже немного с ним поговорил :) А Миша махал артисту рукой! :) Жаль, что он этого не запомнит! Еще накупили много-много книжек. В основном Мише. Пищащие, поющие и с клавишами... Миша сам выбирал! Не знаю, правда по каким критериям. Но одну книжку он брал, а другую откладывал. Книжек очень много - глаза разбегаются. Жаль, что стоят дорого. Кстати, заметила, что Мише стали больше нравится книжки. Он их выбирает из горы игрушек и откапывает в ящике со своими мишка-погремушками-ведерками. С ящиком он обращается очень вольно. Может и просто опрокинуть, и перевернуть. Как-то отвернулась, а он вытащил ящик из стелажа. При этом изначально сидел довольно далеко от него. Научился подползать на попе. В общем-то он не ползает. Сам не передвигается вообще. Проще поскандалить и мама или папа посадят, помогут встать и пойти. Сегодня единственный раз прополз приличное расстояние. Я посадила его в манеж и открыла окошечко. Он дополз до этого окошечка, вылез в него и прополз несколько сантиметров в мою сторону. Правда при этом вопил так, что проснулся старший брат и пришел узнать - зачем я мучаю бедного ребенка. За ручки Миша с удовольствием гоняет по квартире. Особенно за кошкой и собакой. При чем топает целенаправленно и свернуть его с намеченного пути очень сложно. На улице сложнее - ноги в сандалиях еще заплетаются. В этот месяц ездили на шашлыки. Решили "цивилизованно" - в парк-отель недалеко от нашего дома. Заплатили кучу денег и неизвестно кто кого ел: мы шашлык или комары нас. Было ощущение, что комары заплатили администрации парка больше, чем мы! Хуже всего было Мишке - его даже намазать ничем нельзя было... А потом я сделала глупость. Мне очень захотелось, чтоб ребенок походил по травке и я решила, что в цивилизованной части этого заведения в траве не должно быть насекомых и прочей бяки. Ну и поставила Мишу на траву босиком. Нет бы догадаться, что комары там не просто так не живут. В общем, обошлось все сыпью на ногах. Искупала в чистотеле и все прошло. Миша все больше стал проявлять свои пристрастия. Почти как в фильме: небо, самолет и девушка. Самолеты провожает широко раскрытыми глазами и открытым ртом. А они у нас низеееенько летают. Вот сколько пролетит, столько Миша и будет разглядывать. А сегодня он приставал к девочкам. Днем гуляли в парке - очень Мише понравилась девчушка. Сначала Миша щипнул ее за щеку, а потом пытался схватить за руку. Интересно, если бы она не сопротивлялась - он руку облизал бы? Или просто щупал? А вечером ему во дворе понравилась девчушка-азербайджанка с огромными карими глазами и красивыми кудряшками... Девочка и впрямь очень красивая. Миша все порывался ее схватить и долго что-то кричал ей и размахивал руками. При этом брат девочки Мишу совсем не интересовал.... Из еды за этот месяц ввела ребенку мясо и творог с кефиром. Из мясного попробовали кролика "агушевского" и телятину с цветной капустой от бабушкиной корзинки :) Я не могу понять только одного - почему надо в мясное пюре добавлять столько дряни: масло, соль, муку.... почему за 60 рублей за 50 грамм я должна покупать все это? решила найти где-нибудь кролика. Разрезать на порции и отваривать потихоньку и проворачивать через блендер. Вообще мне тоже уже начинает казаться, что протертая до жидкого состояния пища не очень полезна для ребенка. Как ему учиться куски проглатывать? Стараюсь давать пожевать яблоко, грушу или банан. Миша бодро откусывает куски единственным зубом (второй виден, но никак не вылезет). Давала хайнцевское печенье - очень уж крошится оно... Еще Миша зафанател за вишней. У бабушки на днях съел ягод десять. Вроде ничего.. Не обсыпало.... Черешня не пошла. Черная смородина и земляника тоже. Правда на первую была просто аллергия, а так бы он ее ел и ел. А второе и третье просто не понравилось.... Не знаю, что делать с морковью. Если ее ем я - Мишу обсыпает. Значит и ему в рацион не стоит вводить. Еще Мишке очень нравится свежевыжатый сок. Когда провожали нижегородскую бабушку - взяли такой в кафе и Миша почти весь стакан выпил (ну часть вылил на себя, меня и папу). Вчера отжала грушу - выпил полчашки.
29.06.2013 00:42:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем! Столько у вас событий!:) 30.06.2013 00:51:14, habuba
La Tour Eiffel
поздравляем ! настоящий мужчинка растет, уже девочками интересуется :)) не болейте больше !! 29.06.2013 16:47:54, La Tour Eiffel
вау, п0здравляю!!! ск0льк0 с0бытий!! и ты так прик0льно пишешь всегда)))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

моя т0же яг0ды по штучн0 жевала, ттт все ок.
кр0лика старшему давала-ел. куски м0й д0лг0 не ел, н0 ничег0 - и 0н научился)) всему св0е время )))
29.06.2013 15:50:43, mara
Elfarran
Поздравляем Мишеньку с восьмерочкой!!! Берегите мамы дочек, тут растет такой сыночек :) 29.06.2013 14:57:15, Elfarran
У вас как-то всегда- богато на приключения:)))) Поздравляем с восьмерочкой.
А кролик, имхо, вкусен только со всякими соусами сметанными и сливочными. И с зажарками из овощей.
А отваренный и перемолотый, имхо опять же, это удовольствие ниже среднего.
У нас продают их в магазинчиках всяких фермерских мясных. Муж любит. часто делаю.
29.06.2013 11:49:48, Микробус
Канка
а мне понравился баночный детский :) 29.06.2013 13:56:13, Канка
Styusha
И мы вас поздравляем! Мишаня шустрик! Но на то он и пацан, еще столько шишек будет...!!!! ) Здоровья вам и новых достижений!!!)) 29.06.2013 09:28:42, Styusha
Канка
надеюсь, на третий раз мне девочку все же выдадут.... :) а пока - глаз да глаз за хулиганом... :) 29.06.2013 11:11:33, Канка
Styusha
Ууу, думаешь с девочками проще?)) Васька моя свой первый кульбит исполнила в два месяца, видите ли она переворачиваться научилась, ночью, ну и перевернулась, а дальше по матрасу скатилась и затылком об паркет.. 4 раза летала с кровати 2 раза затылком, 2 раза макушкой)) а ты говоришь))) 29.06.2013 12:53:15, Styusha
Канка
девочек можно наряжать в платица и надевать им всякие бантики.... :) 29.06.2013 13:56:55, Канка
Styusha
ну если только ))))) единственный бонус))
но если чесно, драные штаны смотрятся гораздо привлекательнее драного платья)) и все эти косички-бантики ровно до того момента, как дочечка от маминой ручки отлипнет :)) 5 минут и из девочки красавицы, какая то лохматушка получается))))) но это конечно от девочек зависит )) но и мальчики аккуратисты бывают, сама видела :))
29.06.2013 15:18:42, Styusha
Канка
а чего... я такая была - с драными платьями и лохмами на голове....старший сын вон тоже ходил лохматым весь год. постригся только после того, как любимая команда выиграла чемпионат и кубок. наверно это все-таки от наследственности зависит, а не от пола :) 29.06.2013 17:02:22, Канка
Styusha
у мя две такие, выходят девочки, приходят чертята чумазые и лохматые, даж стыдно иногда... 29.06.2013 22:02:05, Styusha
м0я мама в св0е время бр0сила платья п0купать. я х0дила в шортах и брюках ))))))))) 29.06.2013 22:37:18, mara
настя, ржууу ))) пр0 драные платья и л0хматушку))))) 29.06.2013 15:53:03, mara
Styusha
вот тебе смешно, а нам накладно получается, однако)) 29.06.2013 22:02:53, Styusha
Поздравляем!!!
Да, действительно, целый рассказ, я почитала на ночь и аж вырубилась не ответив)
Молодец Миша, умелец такой!
29.06.2013 08:58:05, Madina
Месяц Май
Ух ты, как подробно все!))
Про болезни и аварии - пусть это будет самым страшным вашим воспинанием! На будущее - много-много вам здоровья!
Про ползанье - да, мамочка - не ползает, не ползает, а ящики из стеллажей на себя тягает, из стула вываливается, за таким хулиганом глаз да глаз нужен!!
А как вы ягодами Мишу кормили? Протирали или целиком давали?
А морковку - ну и фиг с ней! У меня старшая вообще морковку не признает! И ничего!
Ну и поздравляем!!! Пусть Мишка (просто суперское имя!!!))) растет здоровеньким на радость всем близким!
29.06.2013 02:51:23, Месяц Май
Канка
Из ягод просто вынимаем косточку, а потом выдавливаем сок в рот прям... Ну и он откусывает по чуть-чуть от мякоти. Главное - следить, чтоб много не кусал. Много не получается проглотить... 29.06.2013 11:10:21, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!