Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

Ребёнок на полу - когда?

Хотела бы узнать у мам с опытом и у наших сверстников:
1. В каком возрасте начали выкладывать/планируете выкладывать ребёнка на пол и планируете ли вообще?
2. Сколько времени ребенок проводит на полу?
3. Во сколько месяцев ребенок начал ползать?

Из моего опыта.
Дочку выкладывала на пол с 3 месяцев. На полу проводила почти всё время бодрствования и чем старше, тем больше. Поползла на животе с 4,5 мес, на четвереньках с 7 мес и с этого момента ползала за мной хвостиком по всей квартире, что очень облегчало нам жизнь.
Сына планирую выкладывать на пол так же, с 3 мес.
05.06.2013 19:24:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шютка такой
1. С трех месяцев выкладывала иногда, с 3,5 чаще ( стала переворачиваться)
2. ближе к 5 плчти все время бодрствования, когда не на руках и не сразу после еды, проводит на полу
3. На пузе в 4 с копейками, на четвереньках еще рано нам:)))
06.06.2013 09:15:27, Шютка такой
Кофеманка
Старшего не выкладывала на пол, пополз в 6 месяцев.С малышом тоже не планирую на пол выкладывать, у нас пол холодный да и кот есть. 06.06.2013 08:10:41, Кофеманка
месяцев с 2. НА игральный коврик выкладывала. Бодрствовал на полу или в сидюшке, спал в кроватке.
Пополз в 7.
06.06.2013 03:57:20, LucyMO
Uilichka
Я планирую с месяцев 5 на пол.Просто это у нас с мужем доча первый ребенок,как говорится опыта нет. 06.06.2013 01:33:53, Uilichka
1. С того момента, как ребенок начал переворачиваться, т.е. с 2,5 мес.
2. Все время, что не на ручках и не спит. Но до недавнего времени (моей сейчас 8 мес.) она очень много времени была на ручках
3. В 6 мес.
06.06.2013 01:09:03, Eva_K
1. в 6 мес. начали ненадолго высаживать на ковер
2. Теперь уже-все время на ковре, на конкретно полу-периодически втечении дня
3. Влад в 5 пополз на кровати, Саша в 8.5 на полу.
Теперь сравнялись в развитии, к году.
06.06.2013 00:24:55, lovecats
марин, то есть они теперь одинаковые по умениям практически ?:)
мне всегда было интересно и загадочно как развиваются малышки-близняшки-двойняшки. вроде и родители одни, воспитание одно, и одновременно родились, а иногда отличия в развитии сильны (говорю о здоровеньких детках).
и так мне непонятно вот это . :)

и тут же появляются в голове вопросы о бренности нас, родителей. что при всех одинаковых усилиях , направленных на детей, результат может быть ой какой разный :) не много ли мы а себя берем, говоря как прекрасно мы детей кругом воспитываем?:) это они скорее воспитывают нас :)
06.06.2013 08:38:33, mara
+1, согласна с твоими мыслями, тоже часто об этом думаю), что воспитание не есть главное), ребенок такой маленький а уже личность! под которую надо подстраиваться)) 06.06.2013 09:26:57, Свтк
Да! Просто Владик развивается постепенно, а Саша скачками-вот такие разные дети. У нее все скачками-и зубы, и развитие общее(кроме говорилок-заговорила раньше Владика). Она же до 8 мес. не переворачивалась(!!!) на живот, умела, но не хотела. А потом в 8 перевернулась, через неделю села и поползла, через 2 недели встала, через еще неделю пошла вдоль опоры. И это все за полтора месяца! И без всяких наших вмешательств, в одинаковой с Владиком среде. И вырастила 5 зубов за этот же промежуток времени, и теперь у обоих по 7:) И умеют они теперь делать одно и то же, только Саша пока руки не отпускает и за руку не идет, только у опоры и только сама бегает. Владик уже пытается делать шаги сам, но боится. 06.06.2013 09:11:33, lovecats
во как :) понятно 06.06.2013 12:50:32, mara
Дочке уже было 3 мес, но 3.5. еще не было- в этот период. Она как раз очень грандиозно упала с кровати, совершив двойной переворот. С вызовом скорой, все дела..
И почти сразу же, на следующий день, упала вновь, но менее феерично.
Поэтому перевели жить на пол.
На кровать беру- только если я рядом лежу. Все остальное время- или на руках, или на полу. Поползла- 5.5 уже было- 6 еще нет.
05.06.2013 23:41:13, Микробус
Natalya d'Enretat
с 5 мес, всё время что не спит, пополз в 6 или 7 мес, уже не помню точно 05.06.2013 23:18:00, Natalya d'Enretat
1. в 5 по немногу
2. сначала немного, так как ребенок боялся и плакал
3. назад ползать в 5,5, нормально ползать вперед в 7,5
05.06.2013 22:49:39, Свтк
сын:
1. с 3,5 как стал очень активничать (на палас стелила еще сверху одеяло тонкое)
2. две трети бодроствования
3. в 6 точно ползал по всей квартире за мной на четвереньках, дату не помню.
дочь:
1. с 4, как стала переворачиваться
2. две трети бодроствования
3. пока не ползает правильно, только носом в пол и как червяк ))
05.06.2013 22:11:13, mara
Styusha
1. когда начинали вертется-крутиться, на кровати оставлять стало опасно, переехали на пол
2. много)
3. старшая не ползала вообще, в 6 встала у опоры и не заставишь ползать.. младшая не помню когда начала, в 6 точно ползала уже..
05.06.2013 21:43:42, Styusha
Zajigalka-а
Моя с 3-3,5 на полу, но не всегда, на нем и переворачиваться научилась, сейчас намного больше, но не постоянно, тк ей разнообразие требуется, пока только крутится как часовая стрелка. 05.06.2013 21:33:05, Zajigalka-а
Iволга
Аришку не помню, наверное как ворочаться начала, мес. в 5, Костьку примерно также. Клала сначала на одеяло, она сперва перекатами передвигалась, очень потешно, потом по-пластунски, а потом уже на четвереньках, по срокам точно не помню, но средне как-то поползла, не рано и не поздно. А вот Сашку не знаю даже, наверное не удастся на пол выложить ((( 05.06.2013 21:15:22, Iволга
LMila
Со старшей не помню точно мес. наверно с 7-8, после того как она у меня с дивана грохнулась, а вот младших мес. с 4-5, как только стали хорошо переворачиваться во все стороны и оставлять на кровати стало опасно. Ползали на четвереньках обе месяцев с 7. 05.06.2013 21:01:40, LMila
На голый пол в 3 мес? 05.06.2013 20:50:26, lovecats
нет, почему? на развивальный коврик. ПОмнится, моя мама все время переживала, что ребенку холодно (летом в +40) и твердо, и подкладывала туда шерстяное одеяло под коврик. Я его убирала. Коврик лежал на паласе. 06.06.2013 03:59:45, LucyMO
Я-то про пол именно. 06.06.2013 09:11:53, lovecats
ну, как сам пополз в 7 месяцев, так по всему дому уже - по паркету и коврам, и даже по плитке. Но когда был немобильным - тогда на ковер или коврик. 06.06.2013 18:56:48, LucyMO
tЮлька
Да, а почему нет? Моя в три стала переворачиваться, на диване не оставишь. Кровать зачем за собой таскать по комнатам, если можно на пол положить?
Щас фото поищу
05.06.2013 21:03:22, tЮлька
''Белка''
Сначала на одеяло клала, а в 4,5 дочка стала уже сползать с одеяла и тогда да, на голый пол стала класть. 05.06.2013 20:53:54, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!