Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

Градусник???

Девочки, всем привет. Скоро к вам присоеденимся и вот возник опрос, а есть ли у кого безконтактный градусник. Можете свой похвалить или поругать. Штука вроде не плохая и не так чтобы прям неоправданно дорогая- им же не один раз воспользоваться придется, вобщем окупит себя это точно :)
15.05.2013 09:22:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас заушный контактный. Приложил, нажал кнопочку, выдал данные. 15.05.2013 16:26:49, LucyMO
Аникова
Заказали в подарок. Удобно.
Нам в роддоме такими меряли.
15.05.2013 14:40:20, Аникова
Zajigalka-а
Находясь с дочкой в больнице, месяц измерила темп ежедневно обычным электронными градусником, когда она спала, меняла ей в складочке над ключицей. 15.05.2013 12:37:19, Zajigalka-а
У нас Chicco - височный. Можно использовать во время сна, не тревожа при этом малыша. Изменяет точно, пересмотрели много, этот был единственный, который при измерении несколько раз показывал одну и ту же температуру :) 15.05.2013 10:22:43, Ojik1
Шютка такой
Имхо возьмите нормальный электронный градусник, а не эти игрушки. Температуру надо бы контактно и в попе измерять, пардон мой френч :)) 15.05.2013 10:21:16, Шютка такой
Я впервые слышу такое категоричное мнение про попу))
А чем банальная подмышка не угодила? Я мерила обоим там, вроде нормально.
15.05.2013 11:41:23, Madina
у нас педиатры меряют либо под мышкой, либо в ухе. Наша клиника - под мышкой. :)
Мы дома меряем за ухом.
15.05.2013 16:27:49, LucyMO
Шютка такой
отчего же категоричное, просто поищите и почитайте результаты студии гарвардского университета о том, как неточно измеряют температуру градусники на лбу и в ухе, а подмышкой считается одним из наиболее неточных методов с отклонениями чуть ли не в один- два градуса даже при корректном положении градусника( ухо или лоб примерно полградуса по сравнению с ректальным способом измерения) и применять его лучше у детей в возрасте от лет 5-6.
Ну и мне лично реально неудобно измерять темпу малышу подмышкой.
15.05.2013 13:27:58, Шютка такой
Спасибо, интересно, я этого не знала. Я вообще редко пользуюсь градусниками, у меня губы лучше чувствуют. Пока без осечек) 15.05.2013 13:58:06, Madina
Шютка такой
Я для общей так сказать картины тоже сначала губами:) но если после этого возникли подозрения, то тогда измеряем ректально. Старшему стараюсь во рту измерять ( довольно достоверно для взрослых и подрощенных детей), так как подмышкой у него измерение минут 15 длиться может- он вечно елозит, градусник то тут, то там вылетает :))) 15.05.2013 14:05:23, Шютка такой
Люпин
У меня есть. Купила просто как игрушку, уж больно красивый :). Температуру измеряю обычным электронным с гибким наконечником :)). 15.05.2013 09:25:19, Люпин
HELGA PATAKI
А почему?- неужели так сильно врет?
С мягким наконечником есть, но это же всеравно малыша придется потревожить- меня именно измерение во время сна интересуют- это хорошо когда в маечке спит, а когда рукава- получается разбудить придется?- у нас просто так было что темп. вот явно не спадала от жаропонижающего и нужно было постоянно контролировать чтобы и дальше не росла- тогда спасались соской термометром, но сейчас ее нет и вот вопрос встал- снова соска ( а вдруг мы не будем вообще соску брать) или градусник безконт.
15.05.2013 09:57:05, HELGA PATAKI
Люпин
Он не врет, а оооооь зависит от условий измерения. и точно температуру не покажет, а только типа "есть - нет". Ночью я прекрасно измеряю темпу, засовывая градусник через воротник. 15.05.2013 16:08:04, Люпин
Прошу прощения, а если у ребенка не спадает темпа, то зачем его "одевать". В маечке, как раз, самое оно. 15.05.2013 11:39:47, Madina
HELGA PATAKI
Ну вы же не знаете заранее спадет или нет:). Вот одели футболку например, дали жаропонижающее и деть заснул, позже губами трогаете- и понимаете что нифига температура не спадает и .... 15.05.2013 14:47:49, HELGA PATAKI
Именно потому что надо мониторить, а ребенок может заснуть, держать в "удобной" одежде. Причем, перед тем как дать жаропонижающее, я всегда сначала пытаюсь сбить темпу естественными способами- раздеваю. Часто этого оказывается достаточно. Ну а при необходимости можно укрыть. 15.05.2013 15:01:57, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!