Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атопический дерматит

Девочки, а поговорите со мной про атопический дерматит.
Кто помнит, чуть более месяца назад мы болели розеолой и из-за большого количества жаропонижающих у нас появились высыпания. Они до сих пор не проходят. Кожа попы и ног вся шершавая, на ногах местами шелушащиеся красные пятна.
Мне уже который врач пытается выписать то финистил, то зиртек. Я не даю. Что эти препараты лечат? Зачем их выписывают? Ребёнка сыпь не беспокоит вообще.
Сегодня была у нас лор, смотрела нас после лечения. Вчера у ребёнка появились прозрачные сопли, прям как водичка. Лор сказала, что это аллергический насморк, т.к. все простудные проявления у нас уже ушли.
Ещё хочу вот рассказать. Я как то неделю назад наелась мёда, много. У ребёнка сразу появились пятна на попе. Перестала есть мёд - они сразу прошли. А почему же на ногах не проходят?
Ко всему прочему у нас со стулом нелады уже недели 3 наверное. Сейчас уже намного лучше. А может пятна ещё и из-за этого не проходят?
Я не то, чтобы сильно беспокоюсь насчёт этих пятен, просто хочу понять надо ли с этим что-то делать или оставить как есть, раз ребёнка это не тревожит.
22.03.2013 12:28:17,

400 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vfksorf
У нас так же высокая температура, сейчас сыпь, из жаропонижающих давала только 1/3 свечи цефекона один раз, т.к. у сестер уже сыпь проходит и я знала чего ждать. Живем отдельно. А высыпания уже начали проходить, но я даю лекарства для нормализации работы кишечника и все. Я еще специально не стала давать различные лекарства, так что врачи не могут сказать, что это аллергия на них.
Добавлю. Сейчас четвертый день сыпь почти прошла, купала в растворе марганцовки, сходит даже шероховатость.
27.03.2013 11:42:12, vfksorf
При плохом стуле, сыпи у ребенка я бы пошла не к аллергологу а гастроэнтерологу, но только грамотному, т.к работа ЖКТ и сыпь очень часто связаны. 24.03.2013 15:31:34, Шуреночек
У нас уже прошёл стул.
Воти мне кажется, что жкт как-то связно с сыпью..Но раз стул наладился, то может и сыпь уйдёт. Но она не сильная в принципе. Там кожа сухая, и от сухости как бы местами краснота.
24.03.2013 15:39:10, Berty
у нас был плохой стул , потом появилась сыпь на спине в одном месте, я не выдержала поехала сделала узи ребенку, был увеличенный желчный , не сильно но все же. Пили хофитол, постепенно стул наладился, сыпь прошла, но иногда проскакивает стул с кислым запахом. Вот никак до гастроэнтеролога не доберемся, болели гриппом 24.03.2013 19:23:49, Шуреночек
Да я узи внутренних органов тоже хочу сделать. Вот только схлынет гриппозное время, пока в клинику лишний раз не хочется таскаться, чтобы опять вирусы не хватать.
У нас сначала была розеола, на фоне жаропонижающих (и скорее всего от очень высокой температуры) начался был понос, потом появилась сыпь. Понос сразу прошёл после болезни, а вот проблема с кожей нет. Потом наверное недели через 3 он появился вновь, но я связала это с несколькими бокалами мартини. А через несколько дней мы заболели и в итоге понос был около 3 недель. Сейчас всё наладилось.
24.03.2013 20:12:34, Berty
смысл задавать вопросы в конфе, если вы все равно не будете разбираться, что с вашим ребенком. Вы тут сами всем прекрасно ответили, что с ребенком все в порядке, ничего не беспокоит, не чешется, питаться по другому вы не будете, ребенок тоже не будет, лекарства пить не будете, врачи все плохие, чего вы от конфы то хотели? Может конечно я как то не так все поняла, но прочитав все обсуждения и ответы автора, впечатление сложилось именно такое. И еще вопрос, а с чего вы взяли что у ребенка была розеола, не только розеола протекает с сыпью и высокой температурой. 23.03.2013 10:38:12, парапр
Мой главный вопрос был связано ли это с кишечником. Но все почему то сделали упор на аллергию и диету непонятно от чего. Аллерген неизвестен, но обязательно надо всё исключить. А вдруг именно на это аллергия. Учитывая что высыпания у нас от лекарств.
Было 4 дня высокой температуры, которая плохо сбивалась.. Температура упала, появилась сыпь. Простудных симптомов не было. И по анализу крови была вирусная инфекция. Да в общем не столь важно, что там было..но на 99% я уверена, что розеола.
24.03.2013 03:03:57, Berty
Может на автора стали наезжать родственники? Вот она сюда пришла за поддержкой своей странной линии поведения (по меньше мере странной). Пусть ждет, что пятна сами пройдут, главное сушек давать по-больше и самой тортиками закидываться. 23.03.2013 11:15:04, Шота
ещё раз повторюсь. Пятна от лекарств. На питание моё или ребёнкино кожа не реагирует. Изменений нет. Почему я должна убрать тортики, а не макароны?
И почему бы пятнам самим и не пройти?
А про родственников это вообще смешно.
24.03.2013 03:07:12, Berty
У моей дочки от макарон нос закладывает, только это проявилось в 1,5 года. а так она с 5 месяцев сушки сосала и все ок было. на глютен у дочки, кстати, и пятна были. так что попробуйте все же убрать и тортики и макароны, и там и там пшеничная мука с глютеном 24.03.2013 19:22:33, Шота
У меня Егор атопик, Динке пока не ставили, но скорее всего тоже есть. Наследственность у нас со стороны папы такая :(
Фенистил и зиртек снижают количество гистамина в организме, которого при аллергии очень много. А ваш подход напоминает мне моего деда, который утверждает, что таблетки ему не помогают - и при этом даже не начинает их пить. Ну деду-то 85, ему простительно :)
Далее. Шершавость мгновенно не пройдет, а пятна тем более - даже если вы подберете хорошее лекарство. Без лечения и изменения диеты не пройдет вообще.
На что нас сыпало - на всю продукцию Агуши, на куриные яйца, куриное мясо, рыбу, мед, арбуз, шоколад, цитрусовые. Это если съедал ребенок или я, не важно. Не говоря уже о том, что я не ела никакой химии, тортиков, колбасы и прочего. Причем рыбу мы прекрасно ели несколько месяцев, потом аллерген накопился и вылез... Так тоже бывает.
Мажем, если что, Локобейз рипеа, Биодерма атодерм и при совсем тяжелых случаях адвантаном.
23.03.2013 10:02:41, Грозная Муха
Очень часто алергия бывает на воду (вернее на добавки, типа хлорки в воде) и на моюшие средства. Или даже на стиральный порошок .... можно подумать в этом направлении, правда. 23.03.2013 09:18:43, masha__usa
Кожу мазать кремами, нам от всяких покраснений хорошо помогает из безобидных бепантен крем в тандеме с Урьяж DS Emuslsion, прям на пятна мазюкаешь сначала одно, а потом другое. Сесть вам обоим красавицам на диету, это не значит, что только на рис, но всякую потенциально опасную еду на какой-то промежуток времени исключить, а это например убрать из своей еды и дочкиной специи, все содержащие красители и консерванты , если даешь банки и печенье покупное, магазинный творог, молоко, йогурты, это все убрать, оставить максимально здоровые продукты собственного приготовления. Зиртек я бы не давала, на мой взгляд у тебя пока не та ситуация. Насчет насморка понаблюдать, может у тебя повторная ре инфекция пошла? Если недели двух ситуация не улучшится, я бы подумала про котов:( и даже если раньше не было на них аллергии, то это не значит, что она не может появится. :( В общем, мне кажется наблюдай пока за ней и лечи симптоматически. 22.03.2013 23:42:54, ПчЁлКа
Кать, дочка ничего такого аллергенного не ест. Максимум это печенье да сушки. И то в последние несколько дней. До этого я их не давала. Молоко, йогурты, банки не пьёт. Я молоко уже сто лет не пила. Я вообще молочку не очень уважаю.
Если я исключу из своего меню все вредности, то мне есть будет нечего)))
Так у нас же было осложнение - отит. Мы его лечили вот неделю. Сегодня врач была на контрольном осмотре. До этого капали капли от насморка. а по сути насморк особо и не проходил. Поэтому аллергический вдруг после болезни я что-то ну оооочень сомневаюсь, притянуто за уши.
Ну с котами всё равно ничего не сделаешь, даже если вдруг.
Про крем я помню, ты мне его уже советовала:)
22.03.2013 23:52:10, Berty
Да дело не в молоке, просто в большинстве покупных продуктов слишком много лишнего. Нас от Агуши сыпет ужасно, а досашнюю кисломолочку она ест с удовольствием и ничего нигде не высыпает. Слушай, я как многие тебе не предлагаю исключать все, есть надо все, но а) по норме и б) продукты максимально здоровые, это не значит , что нельзя свежевыжатый апельсиновый сок, от стакана ничего не будет, а вот покупного сока из пакетов я бы даже и полстакана не советовала. Пусть меня заклюют, но я считаю вообще ерундой всех этих аллергологов с их анализами и диетами, а еще бесконечные антигистамины. Лично нам помогало от АД здоровое и максимально натуральное питание и уход за кожей, который включал и подбор пенок для мытья и кремов. Я с этим АД намучилась со старшей. Сейчас дочке своей ты "мощно потравила" организм и АБ и этими нурофенами и проблема в том, что реакция на коже пошла, мне кажется просто нужно ее немного остановить и не давать прогрессировать. Из питания исключи сушки и печенье, в них " Ешек до уешек", очень часто у деток реакция на укроп, перец, лаврушку. Причем я не сторонник сидеть на гречке, но просто нужно знать меру потенциально опасным продуктам, не банку меда съесть, а пару ложек:), орехов не кг, а пару горсточек и тд. Еще бывает реакция на косметику, мы например можем мыться только вредным детским мыло и полезным био шампунем одной марки, от всего остального нас сыпет, от кремов дочка покрывается "лишаями", от любимой всеми мустелы она становится просто алого цвета:) Ты главное не паникуй, если народными средствами не удастся за пару недель победить высыпания, то я бы посоветовалась с педитром, может чего дельного посоветует. Еще у меня вопрос, в бассейн не ходите? 23.03.2013 00:17:43, ПчЁлКа
Ты знаешь да я ничего килограммами и не ем))) ну разве что иногда находит, могу целый торт умять))) но это тааааак редко. Вот когда на мёд была реакция, я его тогда реально много съела, т.к. не было сахара дома:) А потом через несколько дней выпила всего одну чашку с мёдом и никаких высыпаний.
Перец, лаврушка, приправы использую очень редко. Муж только иногда мясо с перцем жарит, но я ем немного и раз в 3-4 дня это происходит. А вообще я ем всякие вредности типо копчёной колбасы,икры, сладостей в принципе по чуть-чуть. Вот за сегодня я съела сушки, пару бутербродов с колбасой и сыром, да готовую манную кашу:) И пару фруктов. Собственно вот и весь мой рацион.
Соки покупные я не пью, редко детские в бутылках тёма. А так у меня свои компоты есть.
Да я не паникую:) Я ещё толком и не занималась этим вопросом)) я кожу ей мазала всего пару дней и то всего раз в день. И увлажнители у меня не работали. Сейчас займёмся этим вопросом поплотнее. Я думаю хорошее увлажнение должно помочь.
Я склонна думать, что это всё нарушение жкт, из-за нурофенов и прочей фигни. Вот и вылезло всё на кожу.
23.03.2013 00:33:17, Berty
я после родов на диете тоже не сидела - многое себе позволяла (у старших с кожей все ок было, и я думала что младший такой же), в 2 месяца щеки краснеть начали и сохнуть, я убрала откровенные аллергены типа цитрусовых, меда, орехов и сладостей, а в 3 месяца у нас уже щеки начали мокнуть, тут уж я за ум взялась наконец и сижу почти три месяца на диете, плюс мажу кремами. Причем полегчало не сразу - через месяц где-то, когда мы сделали пробы. Но все равно до конца кожа не очистилась.
В общем не запускайте!!!
На диету сесть очень сложно, но можно! И это не значит, что вы будете голодать...
23.03.2013 10:14:00, Alseya
у вас же были ухудшения? а у нас их нет. Нет реакции на мою еду.
У нас в квартире очень сухо. Вот сегодня включила увлажнители и кожу ребёнку мажу. И стул у нас уже наладился совсем. Может быть и так всё пройдёт.
24.03.2013 03:10:46, Berty
Викуся1981
Вы серьезно про целый торт? Сдайте анализ на сахар в крови . 23.03.2013 01:07:56, Викуся1981
Ну торты бывают разных размеров. Огромный конечно не съем. А маленький - чего там есть то? Если очень вкусный.
Зачем мне сдавать кровь на сахар, если я всю жизнь так питаюсь?:)
23.03.2013 01:10:58, Berty
Викуся1981
Вот я и советую ,сдайте на сахар кровь,тем более если всю жизнь так питаетесь. 23.03.2013 01:22:41, Викуся1981
у всех разный метаболизм. Муж есть торты, и сахар, и печенье, и сдобу, и в колу еще сладкий сироп подливает. И нифига. И так - всю жизнь. И худой. 23.03.2013 21:13:07, LucyMO
Во время беременности всех проверяют вроде.
Да и я на здоровье не жалуюсь:) для чего мне этот анализ?)
23.03.2013 01:31:29, Berty
И что в этом такого? Я тоже могу целый торт съесть легко, а еще целую банку сгущенки сожрать, другое дело, что из-за жира на бедрах даже и кусочка не могу себе позволить. 23.03.2013 01:10:44, ПчЁлКа
Люпин
Кать, ты ж писала, что сгущенку не ешь? Или это раньше было, в молодости :)? 23.03.2013 10:55:38, Люпин
Не ем, я от нее толстею, а если бы не толстела , то что там смолотить 360 грамм?:) 23.03.2013 17:38:08, ПчЁлКа
Люпин
Я вот тоже толстею от сгущенки... Но хочется иногда. Так я перед тренировкой пару-тройку ложек съем, чтобы потом спортом согнать калории :))) 23.03.2013 21:28:52, Люпин
Завидую чОрной завистью тем, кто может остановиться после пары ложек:)))))) 23.03.2013 22:23:57, lovecats
Люпин
Если б ты знала, Марин, КАК мне это дается :)). Только уплОченные за спортзал деньги заставляют сдерживаться :)) 23.03.2013 23:58:10, Люпин
Блин, меня и они не заставляют... 24.03.2013 00:49:41, lovecats
Викуся1981
Заметно... 23.03.2013 01:21:27, Викуся1981
Я тоже так думаю, просто надо не запускать эту проблему. А помогать всему восстановиться. 23.03.2013 01:05:10, ПчЁлКа
Канка
Вмешаюсь по поводу антигистаминных средств. Знаете что такое анафилактический шок и отек Квинке? Ребенок принимал антибиотики. С антибиотками всегда назначают антигистаминные средства. Наверно не просто так. У ребенка УЖЕ аллергический ринит. Если не верите аллергикам со стажем - перечитайте еще раз про анафилактический шок и про отек Квинке. Особенно про последнее состояние. В моем окружении за последние несколько лет не одному и не двум человекам ставили такой диагноз. Взрослым, правда. Но я лично очень боюсь такого состояния для своего ребенка. У меня вот дитеныша обсыпает на морковь и баклажан мною съеденые... Поэтому не ем. А уж шоколад, мед и орехи давно вычеркнула из рациона. Но даже это не помогает. Приходится опытным путем исключать аллергены. Увы :( 22.03.2013 23:33:11, Канка
Вообще-то, если АБ не подходит, то подбирают другой, а не дают его вместе с антигистаминами. 23.03.2013 00:19:06, ПчЁлКа
Шютка такой
У нас никогда не назначают с атибиотиками антигистамины. Реакция может быть на любой препарат, даже на травяной чай. 22.03.2013 23:58:19, Шютка такой
Что такое отёк Квине я знаю на собственном опыте.
Я давала финистил вначале, когда только антибиотик стали пить. Реакции не увидела, поэтому и прекратила.
А насморк аллергический..ну это вот под большим вопросом. У нас уже 2 недели орви с сильным насморком. Позавчера насморк был от простуды, а вчера вдруг стал от аллергии..не знаю. Мне сомнительно. До простуды аллергического насморка не было.
Так моего ребёнка обсыпало на мёд - на попе пятна появились красные. Я его исключила конечно. Но там видна была реакция, понимаете? Съела-сыпь-перестала есть-прошла сыпь. А пятна и шершавая кожа на ногах не меняется ни в какую сторону.
22.03.2013 23:45:11, Berty
Слушай, фигня все это про аллергический насморк, это могут быть и остаточные явления. У меня у старшей после насморка (зеленых соплей), еще по месяцу вода из носа лилась, потом проходила. 23.03.2013 00:21:42, ПчЁлКа
Я тоже склонна думать, что фигня. У нас насморк в этот раз был очень сильный. 23.03.2013 00:34:24, Berty
в общем, мама, у Вас ребенок с соплями неизвестного происхождения, с поносом 3!!!недели, в сыпи и пятнах, а Вы сидите и "буду,да не буду", "а что мне скажут и устроит ли меня то, что мне скажут врачи"...слов нет. Ноги в руки и к врачу, а не в интернет! 22.03.2013 22:50:58, ИлонаИлона
МАРЬЯна
Согласна с автором! как так можно! какой мед? это один из список аллергенов! У вас похоже на дисбактериоз, у нас тоже самое, кал сдавайте на анализ, и с готовым анализом к аллергологу! чем быстрее узнаете, тем быстрее ребенку лучше станет! спрашивайте у врача направление на анализ на дисбак! 26.03.2013 18:33:25, МАРЬЯна
Вы какие-то странные выводы сделали. Всю нужную информацию от врачей я получила. 22.03.2013 23:01:53, Berty
Кать, такие выводы напрашиваются из прочитанного каждый раз. Это я не буду, потому что МНЕ не нравится, это потому, что не модно, это-вредно и т.д. Видишь, не только я замечаю. Ведь не из вредности тебе это пишут. 23.03.2013 20:09:43, lovecats
во-1, насморк у нас известного происхождения. Мы болели простудой с очень сильным насморком.
во-2, понос у нас уже прошёл.
так что из всех симптомов сухая кожа и немного пятен. И конечно я не буду кормить ребёнка лекарствами из-за такой фигни.
24.03.2013 03:13:59, Berty
попробуйте не мыть ребенка. Вот правда, недельку не мыть вообще. Только мокрой тряпочкой протирать, по минимуму.

Сыпь можно убать гидрокортизоновым кремом. А просто сухую кожу советую мазать кремом типа вазалин (нам помог аквафор).
22.03.2013 21:32:45, masha__usa
спасибо. Да я постараюсь водные процедуры по минимуму. Кожу буду увлажнять. 22.03.2013 22:31:33, Berty
Люпин
Катя, а с гормональным кремом, смотри, будь трижды осторожна, ибо все эти гидрокортизоновые штуки и взрослым-то не всегда хорошо... 22.03.2013 23:18:30, Люпин
Нет-нет, я имела ввиду, что увлажнять буду обычным кремом. Гормональные да ещё и девочке..ну это не мой вариант:) я ж лишнюю таблетку не дам, а уж тем более гормоны)))) 22.03.2013 23:20:22, Berty
Люпин
Ну да, ты правильно поняла. Это ж мазь, которая впитывается в кровь. Надпочечники посадить легко. 22.03.2013 23:42:40, Люпин
как аллергик с пожизненным стажем поражена странному поведению автора.у ребенка нелады со стулом, пятна, а мама ест все подряд и отказаться не может. значит, не давайте грудь!шаурма, торты и мед ребенку не нужны, купите лучше тогда дет питание.чешется или нет, вы знать не можете. это элементарно неприятные ощущения, кожу тянет, одежда раздражает, вода раздражает.Неужели Вы хотите довести дело до высыпаний по всему телу, неимоверному чесанию, аллергии на всё и вся и в итоге дойти до астмы?необходимо наладить стул, а это Ваша диета и диета ребенка( любой дерматолог даст список разрешенных продуктов), скорее всего пропишут лактофильтрум и линекс или подобное. препараты антигистаминные давать как прописано, кожу увлажнять, мне и моим детям помогает скин кап( но посоветуйтесь с врачом), купаться без моющих средств, можно взять в аптеке Эмолиум( увлажнение+очищение).И только после полного курса Вы можете сказать-не помогает или это всё не то. пока Вы и пальцем не шевельнули, чтоб ребенка привести в порядок.Аллергические сопли-это уже не просто пара пятен, это уже аллергия( это органы дыхания, в запущенном состоянии развивается гайморит и астма).Мама, возьмите себя в руки! 22.03.2013 19:48:10, ИлонаИлона
Т.е Вы считаете лучше смесь??? 22.03.2013 21:34:50, мария7
После уличной шаурмы(если предполоджить, что я могу эту гадость съесть) я б месяц боялась ребенка кормить, учитвывая то, кто ее обычно продает и то, где ее делают. Из чего(из кого?) делают, даже думать страшно. 23.03.2013 20:12:00, lovecats
всегда можно придумать себе причину, чтобы не кормить грудью.
мы с мужем часто покупаем подобное, и ни разу никто не отравился. всё это слишком преувеличено.
24.03.2013 03:16:22, Berty
Не уколола:)) Всегда можно придумать оправдание беспечности. 24.03.2013 17:30:39, lovecats
Люпин
Оттуда в молоко ничего не попадает :))). У мамы, да, живот заболеть может. 24.03.2013 00:08:41, Люпин
Шютка такой
Не Только в молоке дело. Если мама заболеет тем же сальмонеллезом или геп А не дай Б-г, ребенок может заразиться, пусть и не через ГВ. 24.03.2013 00:30:25, Шютка такой
Люпин
А через что может заразиться грудничок? 24.03.2013 12:16:55, Люпин
Шютка такой
А вы разве не знаете?:) не через гв, нет, но через заболевшую маму. 24.03.2013 12:55:22, Шютка такой
Так тогда вообще не надо грудью кормить, потому как заразиться гепатитом и сальмонелезом можно не только при употреблении шаурмы. 24.03.2013 11:45:21, ПчЁлКа
Люпин
И я что-то не пойму: мы обсуждает теоретически здоровье (или возможное нездоровье) Берти или ее дочери, которая НЕ ЕСТ шаверму :)) 24.03.2013 12:18:14, Люпин
Шютка такой
Странные выводы у вас. Грудью кормить надо, но пока ребенок маленький, имеет какие- то кожные реакции, возможно аллергик, не имеет созревшей нормальной иммуннлй системы, надо смотреть, что ты ешь и как живешь вообще. Но опять таки имхо. 24.03.2013 12:08:56, Шютка такой
Люпин
Алкоголики и асоциальные мамы тоже кормят детей - дети болеют, но внимание! Выживают! При кормлении грудью реальную опасность представляют лекарства, а не еда! 24.03.2013 12:19:50, Люпин
Шютка такой
Да ну кто же с этим спорит, что медикаменты вреднее еды. И еда не вредная, если есть все в меру, но если ребенка сыпет(как вы сами пишете- на нурофен только прндположительно) непонятно на что, если склонность к аллергии, то надо пересмотреть питание, хотя бы на время.. А приводить в пример асоциальных мам вообще не уместно, так как никто не изучал, насколько больны или здоровы их дети, они и к врачам не ходят.
Вообще, тема себя изжевала. Тенденции участников ясны, обсуждать тут уже нечего
24.03.2013 13:19:11, Шютка такой
Вот я про это, да. 24.03.2013 00:50:08, lovecats
Шютка такой
плюс очень много!!! 23.03.2013 21:15:07, Шютка такой
Викуся1981
При таком питании мамы-однозначно! 23.03.2013 01:05:28, Викуся1981
Как-то сомнительны мне советы по ГВ мамы, у которой было "успешное ГВ" еле-еле до двух месяцев. 23.03.2013 01:13:02, ПчЁлКа
А мне сомнительны мамы, которым лекарство-бяка, смесь-бяка, зато шаурма уличная-самое оно. Нет, я сама люблю Макдачку, и тортики-но я не называю дрянью все то, что называют тут. 23.03.2013 20:13:23, lovecats
Ну они же таким молоком не Ваших детей кормят, а своих. А своих они вообще имеют права не кормить и не лечить. А дрянью Вы смесь не называете, потому как убеждены, что это очень полезный продукт для ребенка, у меня например другое мнение, но я просто более информирована. И согласна с Людой, что шаурма и Макдак не токсичны для ребенка на ГВ, другое дело, что маме может быть туго, но это уже другой аспект. 24.03.2013 11:50:53, ПчЁлКа
Катя, не надейтесь повесить на меня то, чего я НИКОГДА не говорила-про смесь как полезный продукт. Она не полезна, но и не ГАДОСТЬ, это обычный заменитель. Заменитель чего-либо не может быть полезнее того самого. Я просто истерично не доказываю, что все, что не естественно-то безобразно, потому что это неправда. Потому что если так-то мы бы жили как в дикие времена, на всем естественном, начиная с родов, заканчивая лечением-зато половина умирала бы в детстве. 24.03.2013 17:34:44, lovecats
Да ладно Марин не говорила, подтекст у тебя всегда именно такой. Ты при каждом удобном случае пишешь, что ничего такого плохого в смеси нет. Если бы ты кормила грудью навряд ли бы ты так писала. А так может ты просто пытаешься себя убедить и окружающих, что смесь это супер. И всё идёт оттого, что у тебя просто не сложилось ГВ.
А всё что не естественно и не натуральное это и правда гадость. Но большинство подобное устраивает. Потому так мало кормящих, мало натуральных продуктов, но зато полно химии и детей сразу после родов сажают на смеси и бутылки.
Есть ситуации при которых надо отступаться от естественного, например пневмонию чаем с мёдом не вылечишь и при острой гипоксии ЕР это неоправданный риск.
24.03.2013 20:27:21, Berty
Да ладно, Кать-давай сюда цитаты, где я это говорила-или не говори впустую. Смесь не супер и не г.но, смесь-это заменитель. И ты бы говорила сааавсем по-другому, если бы по какой-то причине кормила или докармливала:) Все вы такие, борцы за естественность-как коснется, так сразу мнение свое меняете, извини, что так пишу-но это правда. Мне не нужно никому и себе что-то доказывать-я давала ГМ детям до 5 мес. в целом, так или иначе-я считаю, в этом смысле сделала для них все возможное. И не нужно рассуждать, что у меня там сложилось, а что нет. Тебе твое ГВ что-то ни в чем не помогает, судя по всему-ты все время пишешь, как здорово, что ты ребенка держишь в холоде, кормишь чем хочешь, не лечишь-и он не болеет. Да только она у тебя ВСЕ ВРЕМЯ болеет! Ты играешь в куклы и в больничку-чем хочу, тем лечу, это мне одежду пачкает, это мне не модно и т.д. Ты знаешь, я сама в куклы не наигралась-и доигрываю с детьми, но не в плане тех вещей, от которых зависит их здоровье. Вот и сделай выводы, прежде чем кидаться громкими фразами. 24.03.2013 21:11:02, lovecats
Да везде проскальзывает подтекст у тебя, что смесь это нормально. Помню ты где-то писала, что не понимаешь чего так все смеси бояться. Уж прости, цитаты твои я не сохраняю:) Ты всегда споришь со сторонниками ГВ и выступаешь на стороне ИВ.
И если бы ты была ярая сторонница ГВ, то всё же ты бы приложила несколько больше усилий для сохранения ГВ. Тот кто хочет - тот кормит.
А я бы по другому говорила, если бы даже кормила ребёнка смесью. Я например считаю, что КС это плохо, и лучше (в тысячу раз) это ЕР. Но у меня было КС. Моё мнение от этого не поменялось.
Марина, да где же она у меня всё время болеет то? И уж точно не от холода. У большинства дети дома ползают везде и голышом, и никто не морочится на эту тему. А тебе то грязно, то холодно, то небезопасно. Ты даже из манежа уже ползающих детей не выпускаешь. Это знаешь называется паникёрство.
Думаешь у тех, кто детей не кормит лекарствами по первому писку все больные что ли? У меня родственник есть, у которого 7 детей. Он никому не даёт лекарства, не прививает, лечится гомеопатией. И знаешь, дети очень даже здоровые и внуки уже есть.
А насчёт ГВ так может рассуждать только человек, который не кормит грудью своего ребёнка. ГВ полезно безусловно, тут даже обсуждать нечего, но ты забываешь о том, что для ребёнка ГВ это близость с матерью. Абсолютно ничто не может восполнить эту близость и никогда.
Если у меня будет второй ребёнок и возникнут проблемы с ГВ, то я в лепёшку разобьюсь, но налажу его. Потому повторюсь психологическая составляющая невосполнима.
24.03.2013 21:51:41, Berty
Так смесь-это НОРМАЛЬНО. И да, не понимаю, чего ее боятся, если уж приперло. Это не равно тому, что смесь лучше ГВ, этого я не говорила нигде и никогда. Я за свои слова отвечаю. Еще раз-ГДЕ(ГДЕ?!) я НА СТОРОНЕ ИВ? Ты путаешь(причем специально) теплое с мягким. Я за ГВ, когда это всем(маме и ребенку) хорошо и удобно. Но когда мама лезет на стены, то да, я не понимаю, зачем убиваться и рвать нервы всем. И не одна я, заметь.
" насчёт ГВ так может рассуждать только человек, который не кормит грудью своего ребёнка. ГВ полезно безусловно, тут даже обсуждать нечего"-Катя, тут Я не спорила НИ РАЗУ-тут ты споришь сама с собой, почитай себя! Я КОРМИЛА их грудью. Я знаю, что это такое. Я могу рассуждать на эти темы. И ни разу нигде не сказала, что ГВ не полезно. Иначе нафига б я 2 месяца сцеживалась? Но вот то, что некоторые тут твердят, что это панацея-твоя ситуация(и не только) прямое доказательство обратного. Ну да, отит не от холода, конечно, простуды тоже, и розеола из оздоровительного бассейна(ты сама это сказала).
У меня Влад уже ходит у опоры в полный рост, ходит везде, где хочет-в манеже и вне его, за руки проходит 2 комнаты.
А про прививки-я на 200 процентов уверена, что если не дай Бог возникнет эпидемия угроза инфицирования, ты быстро забудешь свои теории и побежишь прививать ребенка. И все остальные, кто против прививок, тоже. Баловаться гомеопатией можно до поры до времени-и если повезло одной семье, то не факт, что повезет всем. Хочешь-проверяй, никто ж не запрещает, но не надо писать с колокольни типа мы умные одни-остальные дураки". Это по меньшей мере смешно. Весь мир живет с лекарствами, одна ты хочешь выжить без них. Я буду рада, если получится обойтись. Правда. Но высокомерить не стоит на этот счет.
24.03.2013 22:34:33, lovecats
И уж, если на то пошло-то я уверена, что ты кормишь грудью только потому, что тебе это удобно. Было бы неудобно по какой-то причине-не кормила бы. Ты в лепешку не расшибешься точно, если ТЕБЕ что-то не нравится-ты этого делать не станешь, о чем и пишешь постоянно. А то вы с Пчелкой, как только забредет сюда какая-нибудь изможденная мама, желающая прикармливать ненаедающегося ребенка, с вопросом "смесь-это ужас, да?" бросаетесь наперегонки кричать, что дааа, ужас, умри, мать, но корми, пусть полуголодный, но на ГВ!!! А тех, кто считает, что есть моменты, когда надо остановиться, ты называешь противниками ГВ и сторонниками ИВ:) Смешно! Жизнь-это не черное и белое, у кого так-это юношеский максимализм, нормальный для 18 лет. 24.03.2013 23:20:42, lovecats
Потому процент женщин, который не может кормить грудью только 2 процента, а остальные могут, но в силу каких-то причин им лень решать проблемы с ГВ, лень лишний раз сиську дать, лень захват регулировать, лень соску с бутылкой не давать и тыды и тыпы. Полно малышей "отказавшихся от ГВ", которые сосут бутылки и соски, но нет ни одного отказавшегося самостоятельно от груди, который не сосал с рождения ни сосок, ни бутылок. И прежде, чем маме любого ребенка советовать на смесь переходить все таки логичнее попытаться разобраться в причинах почему проблемы с ГВ. Ребенок при соблюдении всех рекомендаций по налаживанию ГВ не может не наедаться, вот переедать очень даже запросто. 25.03.2013 03:03:09, ПчЁлКа
Марина, мне кажется я уже несколько раз написала, что простуда – муж заразил ребёнка! Он болел, потом дочь, потом я. Отит это осложнение от простуды, из-за очень сильного насморка. Такое бывает, почитай в интернете, будешь знать. Если бы дети болели из-за того, что ползают по полу, то в деревнях все бы уже умерли. И у меня дома не холодно. Я сама хожу в футболках, и ребёнка так же одеваю. А розеола да скорее всего из бассейна, там ещё одна девушка болела похожим. Но не потому, что простудилась. Это вирус. Ну а что удивляться, там же дети. А розеола инфекция детская.
Я не прививаю не потому, что считаю прививки абсолютно неэффективными, они безусловно помогают в некоторых случаях, но далеко не всегда. Чаще даже не помогают. И эпидемии у нас нет, потому то и незачем мне вводить ребёнку токсичные вакцины непонятно для чего.
Я кормлю не только потому, что это удобно. Хотя безусловно раньше так считала. Но с опытом пришло и другое понимание ГВ. Это психологическая связь ребёнка с матерью. Вот что самое ценное. И поэтому со следующим ребёнком я буду настраиваться только на ГВ. Потому что вижу как это необходимо ребёнку и чего он лишится, если этого не будет.
24.03.2013 23:52:58, Berty
Шютка такой
А в ситуации, когда ребенок ест грудное молоко, но из бутылки, какое психологическое воздействие на ребенка? я очень за гв, гв замечательно, но не панацея от всех проблем, психологических в частности. Меня вообще настораживают любые проявления фанатизма/ идолопоклонничества, равно как исступленного отвержения и неприятия. 25.03.2013 01:15:10, Шютка такой
+100 Именно-идолопоклонничество. 25.03.2013 09:45:27, lovecats
Такой взаимосвязи как при ГВ кормление из бутылки даже грудным молоком не дает. 25.03.2013 03:05:32, ПчЁлКа
Шютка такой
Вот и я о том же. При гв важно н само молоко или титька по отдельности, а целостость процесса и мама, которой это не в тягость. Тогда этг максимально полезно для ребенка и отношений ребенок- мама. При издерганной и измученной в борьбе за капли несчастного молока уставшей и без поддержки мамашки само гв, если оно не идет, ка по маслу, будет только стресс еще больший. В таой ситуации я поимаю женщин, дающих смесь. Малышу важна спокойная мать 25.03.2013 10:18:30, Шютка такой
из бутылки? конечно никакого. Важен в первую очередь тактильный контакт с матерью.
Конечно не панацея, кто бы спорил:) Но гв очень важно и думаю за него при возникновении проблем с молоком стоит побороться. И вообще природой предусмотрено, чтобы мать кормила грудью своего ребёнка, а не смесью и бутылками.
Я себя фанатиком не считаю. Бывало и смесь даже давала. Но придерживаюсь того, что смесь этот как антибиотик и применяется в самых крайних вариантах.
25.03.2013 02:20:39, Berty
А вот мне интересно, почему когда говорят, что ГВ лучше смеси - это называют фанатизмом и говорят "Я - фанат/не фанат ГВ", как будто между ГВ и смесью можно делать выбор, хочешь ГВ, хочешь смесь. ГВ - норма, смесь должна оставаться на крайний случай, когда молока нет по физиологическим причинам (как Пчелка выше написала - в 2% случаев) 25.03.2013 09:53:50, Eva_K
Ну многие к сожалению делают именно выбор. Для кого-то Гв и смесь равнозначны. И делают выбор в пользу смеси не всегда по физиологическим причинам. 25.03.2013 15:21:31, Berty
Шютка такой
Для вас - норма гв. для марьванны из пятого подъезда-нет. Потому что у каждого свое право выбора. И да, есть такие, которые не кормят гоудью не по мед показаниям и не из числа 2х процентов безмолочных, а потому что так решили в силу одних или других обстоятельсьв. Я таких знаю немало, и что, мне теперь пытаться взрослую образованную женщину, не в первый раз маму, поучать и на путь истинный наставлять? Нет. Это ее выбор, ее дети и ее жизнь. И если для кого- то борьба за гв любой ценой себя оправдывает - отлично, но очень часто такие поборщики потом начинают поучать и рвать ж.у на британский флаг на том же форуме доказывая, что все, кто не боролся - не хотели, ленились, ехидны и тырпыр. Я тут почти 12 лет, и всегда, ну всегда одно и то же с темой гв и прививок. 25.03.2013 10:09:19, Шютка такой
Да, только 99% пишут "ойябеднаянещаснаякончилосьмол­око", а на самом деле просто лень палец о палец ударить, чтобы ГВ сохранить. Так уж и писали бы честно - не хочу кормить грудью. 25.03.2013 15:23:44, Berty
Ты так осуждаешь тех, кому якобы лень кормить, при том, что тебе самой лень палец о палец ударить, чтоб разобраться, что с ребенком. Не знаю, у кого там "кончилось молоко", чаще, как у меня, бросили грудь, потому что приходилось кормить через раз из бутылки, пусть даже и сцеженным. У меня молоко не кончалось еще месяца 2 после полного "завяза", может, и сейчас еще есть. Месяц назад было. 25.03.2013 17:04:23, lovecats
Не якобы, а именно лень. Замени слова "кончилось молоко" на "бросили грудь". Одно и тоже. По-моему понятно какой итог, если вводится смесь в бутылке.
А что касается конкретно твоего примера. То тебе тут в конфе давали очень много советов как сохранить ГВ. Но ты ими не воспользовалась.
Остаточные явления наличия молока могут наблюдаться ещё очень долго.
А что касается моего ребёнка, то мне не лень, просто я не считаю нужным лечить каждый чих и проводить эксперименты по переносимости всяких химикатов её организмом. Пусть другие кушают таблетки, а мы их будем принимать только в крайних случаях.
25.03.2013 18:17:09, Berty
Катя, я на 200 процентов уверена, что и ты не сможешь не вставать сутками, держа в каждой руке по младенцу, и не почесаться даже. Прислуги у меня нет и не будет. Ты открытым текстом говорила-мне лень готовить ребенку отдельно, лень отмыть дом на даче(невозможно-по твоей же теории-лень). Ну так чего ты осуждаешь других? Ну вот я не пошла на крайние, надрывные для меня меры в чем-то. И да, поэтому они отказались-именно отказались, сами. По понятным причинам-из-за бутылки. Но я была готова, хотя расстраивалась и не скрывала этого.
Таблетки мы тоже не едим без надобности-не пили половину из того, что нам прописывали. Я только насчет серьезных вещей, типа темпы 40, за лекарства. Ты-нет, твое право, но не высокомерь, что ты умнее всего мира. Я только об этом толкую, у тебя в каждой строчке подтекст "вы дурачки, а мы умненькие". Это зачем? Остальное-твое личное дело.
25.03.2013 22:13:55, lovecats
Марина, ну у тебя же двойня. А как ты хотела? Это тяжелее в 100 раза, чем с одним.
Я готовлю ребёнку отдельно. Дом не лень отмыть, его проще снести и новый построить. Чистенький, без мусора и лишнего барахла. Такая дача как у меня - она вообще у большинства. А в деревнях так у всех. Но я скорее всего туда не поеду, по крайне мере надолго.
А зачем сутками не вставать? Это вообще дело нескольких дней, как правило. Когда у моего ребёнка была температура 40, то я с ней лежала и кормила её грудью именно сутками. Продолжалось это 3-4 дня. И к слову мужа в тот момент вообще не было дома, я была одна. И ничего, справилась. И молока кстати за эти несколько дней ребёнок насосал много. Это пример к фразе, что я не смогу не вставать сутками.
Я за то, чтобы сначала пробовать безлекарственные методы. Ну и вообще у нас как бы есть последствия от такой лекарственной терапии, собственно потому я и против. А не просто потому что лекарства=зло.
25.03.2013 23:22:34, Berty
"Марина, ну у тебя же двойня. А как ты хотела?"-именно так и хотела, и не жалуюсь.
Какие 3-4 дня? Я не про болезнь, а про кормление моих двойняшек. Конкретно с моими либо надо было лежать(как вариант сидеть, держа обоих-но долго не просидишь), чтобы они имели возможность быть у груди круглосуточно. И да, на это меня не хватило, сцеживалась, чтоб кормить с кем-то вдвоем, а потом докармливала смесью, когда перестало хватать на двоих. Это тебе не один, которого в слинг, а сама на кухню или полы мыть. Я думаю, ты близко себе этот процесс с двойней не представляешь, поэтому не суди меня. Вот когда выкормишь двойню грудью без бутылок-тогда осудишь меня, если силы останутся:)
26.03.2013 00:42:33, lovecats
Я тебя и не осуждаю. Как обычно начали за здравие, а кончили за упокой:) Начали с Гв, а скатились на личности.
Двойня это отдельная тема. Но мама с одним ребёнком уж точно может наладить ГВ, если конечно захочет. А фразы "оймаломолока" отговорки в таких ситуациях.
Я кстати вчера на бебиблоге случайно наткнулась на страницу девушки, у неё тройня(!!!) 10-месячных и один старший 3-летка. Вот где жесть то!!!
26.03.2013 01:28:10, Berty
Шютка такой
Ну да, тут я подпишусь:) 25.03.2013 16:22:01, Шютка такой
ГВ - норма, т.к. предусмотрена природой. На одном форуме мама сравнивала жизнь без ГВ с жизнью без мизинца. Мизинец вроде бы не так уже и нужен, но по своей воле его себе отрубать -странность. Конечно, каждый волен делать, что ему вздумается. 25.03.2013 13:34:40, Eva_K
Шютка такой
Природой много чего предусмотрено. Женщины и самки в ней должны производить потомство, предохранение не предусмотрено. Спать с детьми тоже норма, детенышу питаться ночью молоком, но далеко не все это делают по разным причинам. Сон в кроватке отдельно от родителей - явление, котрому лет 200 всего, если не еще меньше. Так что в наш век индустриализации говорить о норме и том, что предусмотрено природой, следует аккуратно. 25.03.2013 13:57:05, Шютка такой
Я не спорю про психологию ГВ, но ты сильно преувеличиваешь ее значимость. А в деревнях выживала половина из родившихся детей в лучшем случае. Потому что жили на полу, без лекарств, на свежем воздухе и натуральных продуктах(ну, времена голода не берем) и одно ГВ не помогало. Ну ты видишь, что ГВ не защищает ребенка от принесенных инфекций? Это факт. 25.03.2013 00:09:45, lovecats
Марина, не говорите про вещи, о которых не в курсе. Уже доказано, что ГВ помогает ребенку в борьбе с инфекциями, потому как в нем содержатся антитела. Возможно, если бы не было ГВ, то ребенок перенес ту же инфекцию гораздо тяжелее, и потом если бы Катя заболела раньше дочки, то дочка не заболела бы совсем. У нас именно так, если я переношу раньше дочки инфекцию, которой переболели старшие, то она не заболевает совсем вся инфекция начинается и заканчивается хрюшками в носу, а вот если цепляет раньше меня, то болеет да по полной программе. 25.03.2013 03:10:14, ПчЁлКа
Я говорю то, что вижу. Здесь. Дети на ГВ болеют точно так же, как на ИВ. Ничуть не меньше. 25.03.2013 09:46:42, lovecats
Да-да, у нас тоже так всё происходит. Если я болею первая, то дочь не заражается. Ещё ни разу не было. В августе я ангиной болела, ребёнок даже не кашлянул. А муж уже второй раз её заражает. 25.03.2013 03:30:23, Berty
"Если, то"-по вашей теории дети на ГВ вообще не должны болеть. 25.03.2013 09:47:21, lovecats
Не преувеличиваю. Я просто это вижу по своему ребёнку.
У меня есть знакомая семья из 8 детей, живут в деревне. Никто не умер:)
Так никто же не говорит, что ГВ это как антибиотик) Но всё же мы с рождения ходим по всем "злачным" местам. И болели мизер. Заболевали только при очень тесном контакте.
25.03.2013 00:18:28, Berty
Ну, если два отита за 9 месяцев-это мизер, не считая остального-ну хорошо:)) Мои 2 раза болели слегка, и я считаю, что это МНОГО для первого года жизни. 25.03.2013 00:37:26, lovecats
Шютка такой
Считается, что после 4 месяцнв ребенка его защита от инфекций при помощи материнских антител в гв ослабевает,поэтому 10 раз проболеть это вариант нормы. Чаще- много. Реже, соответственно, мало. Как раз сегодня об этом читала:) 25.03.2013 01:06:33, Шютка такой
мне кажется это связано с прикормом. Я слышала, что пока ребёнок на полном гв, то он максимально защищён от инфекций. А с вводом прикорма такая защита падает. 25.03.2013 02:13:09, Berty
Шютка такой
А кто вводит прикорм в 4 месяца???? Нет- нет, это именно касается ослабеваеия защиты от мамы( я не про орви, а поо такие вещи, как ветрянка,краснуха итд) 25.03.2013 06:32:30, Шютка такой
совковые педиатры до сих пор рекомендую вводить с 4 мес.) мне так пытались предложить ввести кабачок. Но мы начали в 7 25.03.2013 15:26:07, Berty
Шютка такой
Ндя, жесть.. динозавры..меня тут моя бабушка недавно спросила, даю ли я сок. Я ей объяснила, почему нет. Благо, она образованный человек - сказала, ты лучше знаешь, как делать, делай, как сейчас советует наука;) 25.03.2013 16:26:51, Шютка такой
ой я про сок регулярно слышу вопросы. Вот когда мы болели, к нам штуки 4 разных педиатра приходили и почти каждая спросила даю ли я сок и молоко))) 25.03.2013 18:35:26, Berty
Шютка такой
бегите от таких подальше!!!! 25.03.2013 19:16:03, Шютка такой
я все такие советы пропускаю мимо ушей:) 25.03.2013 19:48:03, Berty
Тот сок, который был в СССР, наверно, можно было давать с рождения:))) Теперешний, конечно... 25.03.2013 17:05:33, lovecats
10 раз?! 25.03.2013 01:14:03, lovecats
Шютка такой
Честно- честно:) книге можно доверять:) да и педиатры тут мне частенько это говорили. Оказывается, 6 ангин в год это еще норма.. Я очень удивилась, кода услышала . 25.03.2013 01:19:11, Шютка такой
Жесть 25.03.2013 09:47:39, lovecats
Викуся1981
Нет ,лучше жрать Макдак,запихивать в себя торты ,лакомиться уличной шаурмой и гордо говорить,что я кормлю грудью.
Наивно думая о том,что мамин организм все переварит и даст ребенку только витамины.Вот они и вылезли все наружу.
23.03.2013 01:20:21, Викуся1981
Люпин
Ну, во-первых в Макдаке ничего смертельного нет:)). И нужно отдавать себе отчет, что в обычной еде (именно еде, не лекарствах) нет опасных для ребенка веществ, потому что природой так устроено, что мать ест все, а ребенок через систему очистки организмом матери получит только нужное. 23.03.2013 10:58:35, Люпин
Шютка такой
Если бы так было на самом деле, как вы пишете в последнем предложении, то у детей на гв не было бы реакции на тот же мед, цитрусовые итд итп, наверное . Поэтому даже обычные продукты могут быть потенциально опасными для тоого, у кого на какие- то их виды аллергия.
Потом, почему красители и вкусовые добавки в лекарствах, ну в том же нурофене, считаются виновниками аллерг реакций, а те же вкусовые добавки и красители, например, в печеньке, нет? Причем, нурофен дается не от скуки, а при необходимости. Необходимости же есть продукты, напичканные фиг знает чем, нет.

Вопрос не к вам лично, если что;) так, размышления вслух;)
23.03.2013 15:57:45, Шютка такой
Люпин
Вы перечислили продукты, на которые аллергии бывают и у взрослых :). А кто сказал, что на Нурофен аллергии бывают? А про вкусовые добавки и красители я думаю так, что это химические вещества, которые легко проникают через все барьеры организма, поэтому не следует есть пищу, их содержащую. Я в своем ответе так и написала - нормальная еда. Все, что перечислила Берти, обычная еда - Макдак, шаверма и проч. Обычные печеньки (местных хлебозаводов) вообще не содержат ничего вредного. 23.03.2013 21:33:58, Люпин
Шютка такой
ну да, конечно, у взрослых тоже, только я к тому, что вы написали - "ребенок возьмет только все нужное". а зачем ему нужен мед, на который у него высыпание? про то, что высыпания от нурофена, ТС сама же пару сообщений ниде писала, разве не так?
просто у нас понятия о нормальной еде разные, наверное. шаверма с улицы и неизвестно из чего, как и кем приготовленная, равно как и мак, в котором жир целый день кипит, и все вкусовыми добавками напичкано, для меня лично не нормальная еда. я это тоже ем, но очень редко, в случаях нестерпимого желания или отуствия возможности поесть другую еду в данный момент.
23.03.2013 21:55:48, Шютка такой
Так я мёд исключила, т.к. известно что это аллерген. Ну и съела я его много. Если чуть-чуть съесть, то и высыпаний никаких нет. 24.03.2013 02:15:12, Berty
Люпин
Ну, насчет добавок в Маке - это ооооочень спорно :), не путайте с калорийностью :). Жир там меняют регулярно, это факт. И да, из меда, прошедшего через пищеварительную систему мамы, попавшего в кровь и затем из плазмы в молоко - возьмет самое нужное :). Аллергены (из маминой пищи) не так страшны, как лекарства. Поэтому переходить на смесь, как тут некоторые советуют, совершенно не нужно. И насчет шавермы(шаурмы) - из чего бы она не была приготолена, хоть из собаки - она не токсична :)). Про аллергию от нурофена - это только догадки. 24.03.2013 00:03:41, Люпин
Шютка такой
Добавки в маке есть однозначно, в самих булках, кетчупе и соусе. С калорийностью не путаю совершенно точно.
Исесно, лекарства страшны, но вотчесслово, малевать черта с тем же нурофеном ( который дали обоснованно, и в то же время есть только покупные сладости, колбаски и копчености, когда у ребенка пятна непонятного происхождения, как- то не вяжется.Ну, по коайней мере у меня. НездорОво и то, и другое. Одно больше, другое меньше. Одно дают по необходимости и в связи с болезнью, другое принимают в себя добровольно. Недавно тут был топик, что девушке можно тепрь только кашу вроде есть, так как от всего другого у ребенка аллергия. По-моему, там никто не написал, что от ее еды ребенку ничего плохого не будет. Или я что- то путаю?
ТС , конечно же, имеет свое мнение, которое не обязано совпадать с моим, равно как и наоборот.
24.03.2013 00:46:28, Шютка такой
Люпин
Еще раз напишу, что насчет добавок в Маке я сильно сомневаюсь, что там есть что-то аллергенное :)). Тем более, вряд ли ТС питается в Макдонадсе, это достаточно трудно и недешево :)) в России. А насчет остального - согласна. 24.03.2013 12:15:54, Люпин
Точно, совсем там не питаюсь)) Как собственно и шаурму каждый день не ем. От силы раз в неделю. 24.03.2013 15:30:40, Berty
Да, лучше. Уже 100 раз было доказано, что необходимость диеты для кормящей сильно преувеличена. И что лучше не питаться диетич. пищей, даже позволять себе иногда бокал вина и кофе, но кормить ГМ, чем кормить смесью. 23.03.2013 02:19:22, Eva_K
Вылезло наружно конкретно после химии - нурофенов и прочего. Какая связь с моим питанием? 23.03.2013 01:33:35, Berty
Викуся1981
Слушайте,ну Вы же сами все понимаете,что не в нурофене дело. 23.03.2013 01:37:44, Викуся1981
С чего Вы взяли, что не в нурофене? У меня тоже от нурофена ребенка сыпет и тоже долго мы потом кожу приводим в порядок, а В данной ситуации еще и АБ были, что тоже не лучшим образом и на ЖКТ сказывается и на всем остальном. 23.03.2013 01:43:06, ПчЁлКа
а в чём??? сыпь появилась, когда ребёнок болел розеолой. я тогда вообще ничего не ела. Не до тортов было. Все эти жаропонижающие посадили ей желудок. 23.03.2013 01:41:35, Berty
Ой, как страшно жить! Человек съел один раз торт и все, пиши пропало. Уж лучше кормить грудью и раз от разу есть Макдак и покупные торты, чем систематически пичкать детский организм с рождения синтетической едой с пальмовым маслом прочими "ароматизаторами и вкуснозаторами. " 23.03.2013 01:26:45, ПчЁлКа
+Вот плюс 1000!
"Уж лучше кормить грудью и раз от разу есть Макдак и покупные торты, чем систематически пичкать детский организм с рождения синтетической едой с пальмовым маслом прочими "ароматизаторами и вкуснозаторами."
23.03.2013 02:10:26, Eva_K
Викуся1981
Чем лучше то?
Как не зайду сюда,то понос,то золотуха.Уж пора бы голову то включить,что просто так на ж даже прыщ не вскочит.
23.03.2013 01:34:20, Викуся1981
Тем, что болезни в данном случае с питанием мамы не связаны. И заболели они месяц назад, а питалась она так разнообразно с роддома. Как-то десять месяцев все хорошо было, а теперь вдруг торты и Макдак стали причиной болезни. 23.03.2013 01:40:46, ПчЁлКа
Викуся1981
Я уже как то писала,Маше Uk,что новорожденный может выжить в нереальных условиях ,но потом просто происходит сбой,иммунитет ослабевает.отсюда и вся фигня с поносами ,отитами,аллергиями. 23.03.2013 01:52:58, Викуся1981
да и розеола от макдака, и понос, и отит наверное оттуда же)) 23.03.2013 01:43:04, Berty
Нет отит от торта, розеола от шаурмы, а от Макдака понос:)) 23.03.2013 01:44:09, ПчЁлКа
да-да, следственно-причинная связь выявлена, можно выносить приговор))) 23.03.2013 01:47:42, Berty
если мать не желает ради ребенка соблюдать правила питания и ребенку от этого плохо, то да. съесть очень много мёда...поесть в макдональдсе, на улице. то одно, то другое, много сладкого.и полное отрицание изменить питание. какие варианты еще? 22.03.2013 22:00:24, ИлонаИлона
Ой ладно плохо. Шершавая кожа которая ребёнка не беспокоит прям так плохо. А у меня локти шершавые, тоже что ли одной гречкой питаться?
Вот поэтому у нас так мало кормящих матерей, потому что в голове сидят дурацкие стереотипы. Чуть пятнышко - сразу на диету и ешь одну гречку пару лет.
22.03.2013 22:07:33, Berty
[-] 22.03.2013 22:16:39, Начинка28
я даже за сомневалась, что автор не прикалывается уже.ну не бывает такого. 22.03.2013 22:27:11, ИлонаИлона
надеюсь, это шутка.как минимум, девочка с шершавой кожей вырастет в девушку.
вот почему-то проблемы с легкими, сердцем, суставами-это болезнь. лечить. а аллергии, дерматиты, проблемы с кожей ..да ерунда. не смертельно же. еще раз поражена.
22.03.2013 22:12:55, ИлонаИлона
Почему она должна с шершавой кожей вырасти? Когда нас обсыпало, была ещё и спина. На спине сейчас ничего нет. Всё прошло само.
Вообще если не пичкать организм таблетками, то проходит всё гораздо быстрее. Когда у моего ребёнка была темпа 40, то я её кормила жаропонижающими и заимела последствия в виде сыпи. А в этот раз было 38,8 и я не дала ей ни одной таблетки от температуры. И организм прекрасно справился. Это как пример.
22.03.2013 22:17:24, Berty
Викуся1981
40 и 38,8 разные температуры.
Температуру выше 39 детям обязательно надо сбивать,сначало обтираниями,если не помогает,то жаропонижающим.
Недавно обсуждали это. 1-3.,полистайте доя инфы.
23.03.2013 01:26:20, Викуся1981
Детям надо обязательно сбивать все что выше 38.5
Иначе нехилая нагрузка на сердце идет.
Благодаря правильному использованию химии, повысилось качество и продолжительность жизни людей в наш век.
22.03.2013 22:35:11, Madina
Сбивать можно разными способами. Не обязательно кормить ребёнка таблетками. Это взрослому можно гору таблеток съесть и ничего, а детский организм более хрупкий.
Я один раз сбила, когда была под 39, а другой раз при 38.5 не стала и температура сама упала.
22.03.2013 22:38:55, Berty
Не буду комментировать, здесь дружелюбная конфа) 23.03.2013 00:38:22, Madina
А чем плохи альтернативные способы сбивания?:) Главное ведь, что температура падает. Я тоже не фанат держать температуру 40 и ждать, чтобы она сама рассосалась))
не обязательно ругаться, даже если мы с вами и не согласны друг с другом))
23.03.2013 00:42:23, Berty
Ну младенца простуженного под ледяной душ, что ли? Это уже когда лекарства не помогают, крайняя мера, ИМХО. 23.03.2013 20:17:34, lovecats
Зачем под ледяной то? Достаточно комнатной температуры. И на мороз выносить ребёнка не надо, если что. Вода отлично снимает температуру.
Обычно как бы лекарства крайняя мера.
24.03.2013 02:11:01, Berty
Обычно как бы наоборот у всех. Это у тебя так. Имеешь право, но не надо говорить, что так делают все-так делаешь только ты. 24.03.2013 17:35:37, lovecats
boza
Рекомендуют не комнатной температуры, а на один градус ниже температуры тела, т.е. вода 38 градусов при температуре тела 39. 24.03.2013 10:33:33, boza
Мне врачи и в скорой рекомендовали комнатной температуры..Но в любом случае у меня дома нет градусника)) Делаем на ощупь всё) 24.03.2013 14:39:17, Berty
boza
Сами пробовали при температуре 40 встать под душ комнатной температуры?
Неполезно такое резкое падение температуры.
24.03.2013 20:13:50, boza
Я когда беременная была, то сбивала обтираниями чуть тёплой водой температуру 38,3. Это конечно не 40. Но у ребёнка резко и не падала температура от душа, на градус максимум.
То что резкое падение вредное я знаю. От этого могут быть судороги, как и от резкого подъёма.
Я в общем не спорю про температуру воды, просто говорю что врачи мне советовали:)
24.03.2013 21:01:34, Berty
Шютка такой
достаточно просто под прохладный, но имхо это не способ для темпы под сорок, это уже безответственность. 23.03.2013 21:07:16, Шютка такой
Это способ, конечно, но когда речь уже идет о спасении жизни, как самый край... 23.03.2013 21:26:08, lovecats
Шютка такой
ну да, я так лично сбивала сыну,немного за 40 было, но сбивала так именно потому, что сироп выходил моментально со рвотой, свечки не помогали, а до внутривенного мне было в тот момент не добраться. так и перебивались полночи влажными простынями, сбивали на полградуса-градус, но ненадолго. 23.03.2013 21:30:57, Шютка такой
У маминых друзей так ребенок как-то температурил, ничего не помогало, скорая полночи с ними пробилась(советское время), в итоге врач приказал папе держать крепко жену, взял ребенка и высунул в окно на мороз -30. 23.03.2013 22:27:29, lovecats
Татьяна Витальевна
как вариант возможно, если на смесь не будет аллергии, а то и её подбирать придётся. И ребенку будет легче и мама может есть что хочет. 22.03.2013 21:55:30, Татьяна Витальевна
Это почему это я не могу знать чешется или нет мой ребёнок? ей 10 месяцев и она вполне умеет чесаться. Аллергии у неё сроду не было ровно до приёма жаропонижающих препаратов. Я ела всё, ребёнок много чего ел и всё было нормально.
На её стул моя диета не влияет вообще никак. Как собственно не влияет даже то, чем ребёнок питается из прикорма. Она неделю была на рисе, это вообще не влияло. А сейчас стул сам по себе стал налаживаться и ещё на фоне антибиотика и без всяких дополнительный бактерий типо линекса, хилак форте. Я ей ничего не давала.
Насморк тоже под большим вопросом. Позавчера у неё было орви, а вчера неожиданно появился аллергический насморк. А 2 недели назад аллергического насморка не было.
Что лечат антигистаминные препараты?
На мёд были высыпания, это было видно что аллергия. Потому что высыпало и прошло. А высыпания которые у неё до этого были и есть не подвержены каким-то изменениям. И не зависят от того, что я сегодня или вчера съела. Может быть они из-за каких то проблем в кишечнике, которые начались из-за жарапонижающих.
Увлажнять это как раз то, что я планирую делать.
22.03.2013 20:09:12, Berty
Татьяна Витальевна
да эти пятна реально могут не чесаться, они просто болят, их тянет, но не хочется их чесать. Похоже как если укусит пчела- чесать не хочется, но оно болит, ноет и тянет. 22.03.2013 20:52:13, Татьяна Витальевна
Ну должен же ребёнок как-то проявлять беспокойство? Вот чешется ухо - она туда руки тянет. Ноги она не трогает, ну разве что колготы пытается стянуть)) или носки)) 22.03.2013 20:59:00, Berty
Татьяна Витальевна
потому что эта фигня сама по себе не чешеться, а вот когда к ней колготы пристают и трут- это пипец. Я себе через колготы расчесывала в кровь. а голышом нормально. или штаны свободные, чтоб воздух гулял. Она противно ноет, кожу тянет, но почесать не хочется. 22.03.2013 21:54:24, Татьяна Витальевна
Вы зря упорствуете. антигистамины блокируют активность гистамина, который вырабатывается когда в организм проникает аллерген. внешнее проявление такой реакции-это сопли, слезы, отек, дерматит и пр.Это извращенная реакция организма, неправильная. (вот так, грубо говоря) препарат снимает эту реакцию.Чешется у кого-то или нет Вы знать не можете, более того, не страдая сами этой бякой представления не имеете насколько все это неприятно.Чтобы не гадать на кофейной гуще покажите ребенка дерматологу, аллергологу.Если изменений никаких нет, значит, у вас где-то постоянно присутствует аллерген. и все дела.проблемы с кишечником(например, дисбактериоз после антибиотиков, который Вы тоже не пролечили)кожную реакцию выдавать могут так же, но это не повод оставить как есть.
Да, и до 5 лет у моего старшего ребенка не было никаких аллергий,а потом рраззз и на кошек, и на собак, и на цветение и пр. что там было раньше не важно, важно сейчас ребенок у Вас нуждается во враче.Но Вы можете ничего не делать. ребенок-то Ваш.
22.03.2013 20:25:33, ИлонаИлона
Простите, а Вы знаете, что кроме как в России диагноз Дисбактериоз больше нигде не существует в принципе - это коммерческая болезнь, и нужно бежать от врача который такой диагноз ставит = он или не знает от чего Вас лечить или деньги тянет. У меня биологическое образование если что и я тоже аллергик с рождения. 22.03.2013 21:32:52, мария7
было бы прекрасно если б наши организмы могли восстанавливать себя сами, как и должно быть. но мы этого уже не умеем. я выбираю врачей тщательно и бесплатно.но и спорить не буду.но у ребенка длительное время проблемы с кишечником.и это не норма 22.03.2013 22:08:33, ИлонаИлона
я почему так категорична, потому что если б я могла свою маму тогда, когда я была маленьким ребенком с дерматитом, заставить показать меня нормальным врачам сразу, я бы это сделала. я маялась всё детство. это неприятно, некрасиво, пятен стесняешься, кожа плохая, сухая. в итоге присоединился аллергический насморк и ринит.худо-бедно стала справляться с этим уже взрослая, сама пошла к врачам, но навсегда это не уходит и не уйдет, как любая аллергия.а мама тоже считала, ну что такого..ну чешется иногда, ну пятна..да и не вылечат .пусть само пройдет когда-нибудь.поэтому своих детей я стараюсь не запускать и Вам советую. 22.03.2013 20:43:58, ИлонаИлона
если бы ребёнок чесался, то тут без вопросов. Или если бы я была уверена, что это аллергия. Но я совсем в этом не уверена, я больше склонна думать, что это проблемы с кишечником. Потому что я видела явную алергию на мёд, она резко появилась и так же пропала.
Да и даже если это аллергия, то аллерген то неизвестен. Это может быть что угодно. Вплоть до неаллергенного кабачка или капусты, которую ребёнок почти каждый день ест. Какой тут вариант? Сдавать пробы? Но они не информативны до 3 лет. Сегодня на одно аллергия, а завтра на другое.
22.03.2013 20:51:55, Berty
Вы сначала перестаньте торты с булками и шаурмой есть, а там и по капусте разберетесь.да что Вы с этим чесанием. я говорю, что они могут и не чесаться, могут доставлять невероятно неприятные ощущения. жжение. а если это попа, то она регулярно раздражена.У Вас же ребенок не аллергик. откуда на мёд? все-таки аллергик?логично же. вариант сходить к врачу! 21 век.анализы сдать.и выполнять рекомендации врача. и если потребуется диета, соблюдать! 22.03.2013 20:58:49, ИлонаИлона
пока серьёзных поводов не увижу - от булок не откажусь. Потому что это моя еда. И без сладкого я и дня не могу прожить. Вот без шаурмы проживу. Да и не каждый день я всё это ем..
Ну вот на мёд была явная аллергия. Это чётко видно.
Какие анализы? Пробы? Они неэффективны.
22.03.2013 21:09:29, Berty
Пеки сама и торты и булки и трескай их сколько хочешь!!! Покупные я бы не ела. 23.03.2013 00:25:16, ПчЁлКа
я не настолько хорошо готовлю)))) я максимум могу испечь это шарлотку)))) 23.03.2013 00:39:20, Berty
:)) это так кажется, все очень просто, главное понятные рецепты готовить:) 23.03.2013 01:06:11, ПчЁлКа
Ну просто снимает симптомы, это же не лечение по сути. Аллерген (если это аллергия) неизвестен. Ну сниму я на время симптомы, но потом же опять всё вернётся.
Дисбактериоз вполне сам по себе может пройти. Тем более ребёнок на ГВ.
И что там было лечить по сути, если ребёнка не беспокоит? Можно конечно и лечить, а можно и не лечить. В итоге наш понос он же почти прошёл без всякого лечения.
И если высыпания это результат дисбактериоза, то вполне возможно что и они пройдут. А может конечно и не пройдут. Я пока попробую увлажнять, я не очень регулярно это делала.
22.03.2013 20:41:40, Berty
Шютка такой
ну если не беспокоит, и вы считаете, что диета не поможет и на нее вы не сядете, и все само пройдет, то к чему весь базар-вокзал. или я что-то недопоняла?:)
пробуйте подлечить кожу местно, а потом видно будет.
22.03.2013 20:51:36, Шютка такой
ну во-первых я пыталась понять зачем прописывают антигистамины:) Теперь поняла. Бесполезный препарат, который снимает симптомы. Эффективен, если есть зуд, да. Но у нас его нет.
Во-вторых я ещё пыталась понять почему аллергия на мёд была явно, а аллергия на другое не меняется. И всё же пришла к выводу, что надо разобраться с кишечником. Если там всё ок, то думать про аллергию.
Ну и вообще моя тема была просто поговорить)) я вот поговорила и кое-что для себя уяснила.
Местно обязательно буду.
22.03.2013 20:55:22, Berty
Шютка такой
аа, ну, потрындеть оно всегда приятно, когда есть время:) удачи в лечении и здоровья ребенку:) 22.03.2013 20:57:22, Шютка такой
Аллергию совсем не вылечить. только убрать аллерген. а если убрать нельзя( цветение, например, или солнце),дают препараты позволяющие нормально функционировать, а не задыхаться, уливаться соплями и слезами.По большому счету делают пробы на аллергены, в тяжелых случаях это необходимо. У Вас не тяжелый случай и даже неизвестно что это такое на самом деле.Прямая дорога к врачу.Сейчас и на дом вызвать не проблема дерматолога того же. 22.03.2013 20:50:16, ИлонаИлона
а дерматолог будет разбираться аллергия это или нет? Вот сколько я видела педиатров и других врачей, ну просто ВСЕ увидев какие-либо пятна сразу говорят аллергия. Я просто не хочу такого же. Собственно поэтому и сомневаюсь а скажет ли мне дерматолог что-то новое.
Да мне и вызвать не проблема, и сходить не проблема. Суть не в этом:)
22.03.2013 20:57:36, Berty
uzon
Ну, вот делали мы прививку в имунноцентре, перед прививкой смотрела педиатр моих двойняшек, у одного кожа чистая, у другого, как назло, всякие пятна, вылезли перед прививкой. Я думала, дело в прикорме, может реакция на что-нибудь высыпало, боялась, что вообще придется в другой раз на прививку ехать. Но врач посмотрела, и все, что на мой взгляд было аллергией, оказалось, имело разные причины. На животе мелкие прыщички - потница (проветривать, смазывать ф-99, бепантен), на попе шероховатости - пеленочный дерматит (а мы за месяц до того сменили марку подгузов, сначала реакции никакой не было, а вот потом выдало, как оказалось), на ноге пятно - аллергия. Короче, я за грамотного врача. 23.03.2013 00:17:25, uzon
я вот сколько педиатров видела на своём веку))))) все твердили на любое пятно - аллергия!
Да врач грамотный нужен конечно)
23.03.2013 00:36:56, Berty
если Вам и дерматолог скажет, что аллергия, Вы ему тоже не поверите?Антигистамины не бесполезный препарат.Вы хотя бы потрудитесь в инете почитать ЧТО происходит в организме при аллергии. и как далеко это может зайти. грубо говоря, организм палит из пушки по воробьям, принимает безобидные частицы за его "врагов" и включает иммунную систему . это сбой.если посмотреть анализ крови человека без аллергии и аллергика в обострении, то показатели очень поразят.ну да это дебри уже.не нужно воспринимать это как "мелочи".самое главное, что скорее всего Вшу проблему можно решить достаточно просто. небольшим курсом лечения и диетой, наладить кишечник, но вы же сопротивляетесь.поражена.в любом случае, ребенку здоровья. 22.03.2013 21:05:00, ИлонаИлона
Шютка такой
естественно!!!!
ЗЫ у нас даже лор делает сразу же тест на аллергии, если есть подозрение на аллергический ринит. например
22.03.2013 20:59:43, Шютка такой

Показано 183 комментария из 400



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!