Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кроватки-как у вас?

Вчера опустили мы кроваткам дно-потому что некоторые граждане уже встают-чего доброго ночью пойдет путешествовать.. И чего-то как-то непривычно стало-как-то нызЕнько, нызЕнько... Сантиметров 20 от пола дно. А как у вас? Кроватки с опускающимся дном(и сколько см от пола) или поднимающимся бортом? А как вы через них перегибаетесь? Если с опускающимся-детям не холодно? Все же любой сквозняк-он по полу. У нас бортики есть, но низкие.
09.03.2013 09:18:20,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Со старшим опустили сразу после 6 месяцев, он пошустрее был. В этот раз как начнет вставать, так сразу и опустим. У нас 3 уровня, самый низкий сделаем в год, не раньше, и вынем пару планок, чтобы сам залезал. 09.03.2013 22:38:38, e-lissa
sonish
Может им такие на ночь мешки для сна купить, чтоб не раскрывались?!
у тебя где кроватки стоят?
у нас тоже дует, причем мы еще и окна открываем, иначе задохнуться можно, но кроватка стоит относительно далеко от окна и не на воздушном потоке, а Машу в мешок кладу для сна - так что первую половину ночи она всегда закрыта, во вторую половину мы весте спим, причем она чаще раскрыта, так как у нас с мужем одно одеяло, а она по центру:)))
09.03.2013 21:17:14, sonish
emiiil
а как вы спите в нем?
я этот мешок хотела хотела, но купила только в 6 мес., радостная засунула в него деточку. она за пару первых же часов столько раз вокруг себя перекрутилась, что плотненько затянула этот мешок вокруг себя и начала вопить. на том эксперимент и завершился.
09.03.2013 21:54:35, emiiil
sonish
повторю сообщение: вот так спим
зимний мешок для сна
пароль 0891
это зимний вариант, летний пока не покупала, буду смотреть как она в зимнем еще поспит
в нем запутаться-то не возможно
10.03.2013 01:00:46, sonish
sonish
моя не крутится, лежит спокойно, только головой вертит:) 09.03.2013 22:49:33, sonish
emiiil
вот это да! у меня такая егоза, даже одеяло вокруг себя накручивает, не то что мешок 10.03.2013 10:33:59, emiiil
Аналогично 10.03.2013 22:20:58, lovecats
А она из мешка не вылазит? Что мои выделывают с одеялами... 09.03.2013 21:33:12, lovecats
sonish
не, не вылезает, но Маша спокойно спит, не крутится
попробую фото сделать, мы сейчас в теплом мешке спим, но, вот не знаю как она будет спать в мешке когда ходить и ползать и вставать начнет.
09.03.2013 22:48:18, sonish
Тебе везет! Мои за ночь 100 раз меняют положение, перекладываются полностью. 09.03.2013 23:16:57, lovecats
sonish
вот так спим, это теплый мешок, буду смотреть как дальше она спать в нем будет, если все ок, тогда летний приобрету легкий
зимний мешок для сна
пароль 0891
10.03.2013 00:51:41, sonish
Ух ты! Но мои так не будут... Влад вообще иначе как вверх попой не спит.. 10.03.2013 01:09:40, lovecats
Люпин
Да там фиг вылезешь. Вот смотри 09.03.2013 22:47:35, Люпин
Картинка не грузится:( 09.03.2013 23:24:13, lovecats
Люпин
Тогда сама глянь на nextdirect.com, в разделе "для спальни" детское. 10.03.2013 10:33:43, Люпин
моему два года, и он спал в мешках с 6 месяцев. И до сих пор спит. Вылезти из него невозможно, если ребенок не умеет расстегивать молнию. 09.03.2013 22:30:57, LucyMO
А не орет? Сашка не давала себя даже пеленать в щенячьем возрасте-или дикий ор, если не могла вылезти, или вылезала... 09.03.2013 23:18:19, lovecats
так он же не пеленательный. Он в нем свободно ходит.

картинка
11.03.2013 02:26:45, LucyMO
emiiil
сначала эта низость шокирует, а потом ничо, привыкаешь, и как так и надо 09.03.2013 19:57:28, emiiil
Марин, у тебя прям везде холодно))) даже в кроватках.
У нас давно дно опущено и борта я все выкинула, пыль только собирают. Совсем там не холодно.
Класть высоко да, но потом привыкаешь.
09.03.2013 17:32:14, Berty
Кать, ну если мне по ногам сифонит даже через закрытые наглухо окна(деревянные), когда ураган на улице? Здесь, я уже писала, дома все так построены-чтобы продувалось все. И сквозняки бывают до того, что занавеска отъезжает. Мы-то привычные, а дети-не знаю. Я не могу и не хочу всю ночь прыгать их укрывать, и пялить сто одежек не хочу-а они вечно раскрытые спят. Если ветер в другие окна-тогда не сквозит. Я считаю, что жить надо в комфорте, а не закрывать на что-то глаза на что-то или не кутаться наоборот.
Борта пыль собирают? Так они стираются:) Тогда все игрушки надо повыкидывать. И меня еще борта спасают от выкидывания в дырки пустышек и лазания за ними ночью под кровать, и игрушек тоже. Они перед засыпанием играют всегда.
09.03.2013 18:59:10, lovecats
У тебя не стоят пластиковые окна? Сквозь них обычно вообще не дует.
Ну а что ты можешь сделать? Кроватку к потолку подвесить?:)))
Если дует - одеть в пижаму. По-моему вариантов нет. Но опускать дно обязательно, вывалиться же могут.
Ну мне в принципе борта не нравятся. У нас они были с 4 и до 6 месяцев примерно.
09.03.2013 19:36:30, Berty
Нет, пластик только в 1 комнате, где иначе не выживешь. Мы за натуральное дерево. Зачем к потолку. Пока дно было не опущено, я не заморачивалась, вчера опустили. Наверно, надо привыкнуть просто. Борты нам нравятся, с ними кажется уютней. Но они маленькие, а бывают высоченные, во всю кровать, мне такие не нравятся. 09.03.2013 19:57:43, lovecats
У вас потому и дует, что нет пластиковых окон. И холодно поэтому же скорее всего. Если поставите везде пластик сразу станет теплее.
У меня вроде средние по высоте. Но мне кажется, что там душно. Да и вообще зачем они, если ребёнок уже твёрдо держит корпус..Ну только может для того, чтобы оттуда игрушки не выпадали.
09.03.2013 20:31:38, Berty
У нас самые низкие, выше не брали именно из-за воздухообмена. От выпадения игрушек и сосок спасают, и все же когда уже засыпают, меньше на наши теперь уже ноги отвлекаются:)
Пластик везде поставить у нас-это лишить себя воздуха вообще. Жить с открытыми форточками у нас не получается(т.е. они открыты там, где нас в тот момент нет) из-за вечного ветра, режим микропроветривания-те же деревянные наши окна по механизму действия. В кухне будет потом пластик, там плохое окно. А остальные два хорошие. Дует не в щели, их нет, а в замки для открывания.
09.03.2013 20:37:05, lovecats
Maxim
+1 та же ситуация. Скоро вообще кроватку на кресло-кровать Варваре заменим. Не лежит она в кроватке - а вместо манежа ее использовать не хотим. 09.03.2013 18:06:14, Maxim
а ты не боишься что она будет выпадать из кресла-кровати?
Я иногда кроватку как манеж использую..
09.03.2013 19:37:42, Berty
Maxim
У меня сын с 1,5 лет на таком кресле спал. Не упал ни разу. Здесь я думаю будет также. Будем как-то контролировать. В любом случае, меня уже раздражает детская кроватка, которая бесит мою дочь. Надо что-то менять. Напишу как будет. 09.03.2013 20:03:30, Maxim
А как контролировать? Я вот дочь днём укладываю на взрослой кровати. Так она у меня со всех сторон огорожена, с 3 стенка, а с 4 часть стены, съёмное дно от манежа как загородка и ещё шкаф вплотную придвинут. И то она подлезает к краю, встаёт около этой доски и её раскачивает.
В 1,5 года ребёнок уже ходит и умеет наверное слезть и забраться самостоятельно..
09.03.2013 20:36:54, Berty
Maxim
У меня Варя, когда спит на диване нашем, она с краю загорождается подушкой. И все. Тк она когда просыпается - сразу начинает плакать. Почему - незнаю. Только глаза открывает - сразу в рев. Это когда меня не видно. Те она не движется - а сразу вопит и я бегу ее утешать. Пока она так контролируется. А дальше - посмотрим. И во время дневного сна - это всего один раз , я всегда рядом. В компе, например. Те никакие дела не делаю, отдыхаю просто.

А второй раз мы спим на улице.
09.03.2013 21:18:53, Maxim
Да, вот я тоже думаю-а если вылезет? 09.03.2013 19:58:17, lovecats
Maxim
Да она у меня не шустрик... думаю, все будет хорошо. 09.03.2013 20:04:12, Maxim
Они ночью у меня в кроватках спят, где ж им еще спать? Днем только тоже если на сон кладу туда. Сидеть не сидят. 09.03.2013 18:59:57, lovecats
Maxim
Понятно. Мы спим просто на кровати, либо на диване ( для взрослых), либо на мамских руках. 09.03.2013 19:24:56, Maxim
Мы еще не опускали, но если опустить, то да, см 30 от пола получиться. Бортиков у меня на кроватках нет, вот теперь задумалась, может купить.

Спине будет тяжело, она у меня проблемная((((
09.03.2013 14:33:17, tigrulja
Люпин
А что, у вас прямо совсем до пола? Сейчас посмотрела специально, у нас дно+ матрас в нижней позиции как раз на уровне нашей кровати получается. Матрас же толстый, он высоту увеличивает. 09.03.2013 14:20:17, Люпин
Нет, ну включая матрас-на уровне дивана или чуть ниже.. 09.03.2013 17:33:30, lovecats
Люпин
Ну вот. Вам же не холодно на диване? 09.03.2013 20:27:22, Люпин
Дык мы вдвоем, а бывает, вылезешь во сне из-под одеяла-и холодно.. 09.03.2013 20:37:54, lovecats
Я дочь в кроватку (раньше когда спала) из-за этого и одевала. Ну т.е. на один слой теплее, чем себя (я сплю без одежды). Она у меня скидывала верхнюю часть одеяла, поэтому обычно одевала бодик или с длинным, или с коротким рукавом. 09.03.2013 20:45:44, Berty
Мои тоже в 1 слое одежки и спят, и в принципе живут. Т.е. штаны и кофта, все х\б. 09.03.2013 21:09:44, lovecats
La Tour Eiffel
нормально, привыкнешь :) спинке только напряжнее конечно 09.03.2013 14:18:57, La Tour Eiffel
Татьяна Витальевна
у нас в кроватке снизу ящик для белья, там лежат одеяла-пледики, и двухуровневый бортик, но судя по другим детям с низкими кроватками- всё нормально. Когда матрас опускаешь поначалу не привычно, что класть низко, но я даже никогда не задумывалась, что там может дуть))), думаю, что ты переживаешь напрасно. 09.03.2013 13:56:18, Татьяна Витальевна
У нас с опускающимся дном. Про сквозняки честно говоря не задумывалась, высота как мне кажется стандартная. Помню, что с сыном поначалу казалось, что низко, потом привыкла и уже не замечала этого. И я боялась не того что сын может вылезти, а того что может соскользнуть/оступиться/поспеш­ить и упасть. Пару раз ловила, при этом он был спокойный и неторопливый ребенок. Дочке купили кроватку Giovanni Fantasia, в ней со временем вместо передней стенки можно установить защитные бортики: и во сне не упадет, и вылезать удобнее. Тем более, что по сравнению с братом она энерджайзер)) 09.03.2013 13:06:43, Карамель-Ка
Мы будем сегодня опускать потому что в ванне всатавания отрепетированны на 5+ так что думаю в кроватке следующая по списку.
Судя по тому где будут закручены шурупы тоже 20-30см от пола.

У нас бортик опускается. Но мне кажется что через месяц другой когда они проснутся то уже не будут просто лежать а всегда почти стоять так что далеко за ними нагибаться не надо будет.
09.03.2013 12:28:49, UKgirl
не задумывалась об этом. но тоже если опустить низко будет. дуть - не дует там - матрас же. бортика у нас с одной стороны нет - я люблю когда ребенка видно:) но как то не придавала никогда этому значения - мне кажется все кроватки примерно одинаковые 09.03.2013 10:42:44, habuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!