Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

Письмо из Америки по поводу письма из Европы

вот в точку! все зависит от нас самих!
04.03.2013 18:08:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только автор довольно безграмотная :( "Садить на пол", "Одевать шапку"! 05.03.2013 07:54:14, Рыбка Мика
sonish
она наверное из районов России или Украины, где так говорят. У нас здесь есть друзья они вешалки тремпелем называют и говрят "ложить" ребенка, я даже перенимаю это у них:))) а другие знакомые напимер говорят не качан капусты, а велок:)))) так что не в безграмотности дело. 05.03.2013 17:52:05, sonish
Zosia
"И я могу уверенно сказать, что здоровый образ жизни – это активно обсуждаемая тема среди родителей и в средствах массовой информации. Намного активнее, чем на Украине или в России." - только почему-то она не заявляет уверено, что одни и те же продукты для "дорового образа жизни", как, например, фрукты-овощи, другие продукты питания, включая детское, те же памперсы и косметика - поставляются абсолютно разного качества в страны Европы (про США и Канаду не буду говорить, тк не знаю) и в тн "страны третьего мира", куда относится и Украина. и это качество порой просто НЕСРАВНИМО. и это элементарные продукты, которые необходимы для "здорового образа жизни" 04.03.2013 18:57:32, Zosia
sonish
Сонь это статья, взгляд человека, каждый будет говорить, что его болото краше:))) сама понимаешь, мне просто понравилось, что она написала в конце: "Другими словами, обучение здоровому образу жизни и создание для ребенка здоровых, оптимальных условий зависит о самих родителей – от того, чем они интересуются, что хотят знать, как и от кого получают информацию, как правильно или неправильно интерпретируют эту информацию и т.д. Но получение знаний в этом направлении всегда начинается в семье. То есть, чему вы научите своих детей сейчас, тому они научат своих детей, дополняя своими знаниями и опытом." 04.03.2013 19:29:23, sonish
Zosia
Тань, я не буду спорить. мне просто кажется, что такое пиьсмо - просто повод (при чем без особой сути) его автора блеснуть собой.

а по поводу "болота" - уж поверь мне, я далеко не ахти-какого мнения об Украине по многим параметрам, в том числе и по медицине
04.03.2013 19:38:36, Zosia
sonish
болезнь иммигрантов, которые достигли каких-то высот (стать доктором в Канаде это очень сложно и круто, надо заново переучиваться с 0)! Да, тоже заметила это в письме.
Ну да, мы с Машей неоднократно пишем, что есть проблемы, вот, напрмер, я хочу сделать УЗИ! Что может быть проще в России - пошел, заплатил от 600 руб. и до 1500 в зависимости от специалиста, выбрал время, дату и т.д., можно подобрать под меня и мужа... В общем, в неделю управилась.
Чего мне это здесь стоит: 1. пойти к семейному врачу - это запись, через неделю прием, на время которое мне назначат! 2. у врача взять направление к геникологу! далее с направлением запись за 2 недели 3. дали направление на УЗИ, так как у меня не уржанс, то УЗИ платное - 150 долларов! и, запись только на свободные места. Если ко всем предыдущим врачам я могла с Машей ездить, то на УЗИ я с ней не поеду, сама понимаешь, время на 9 утра у них нет - все занято, обещали мне позвонить, когда новое рассписание будет, пока звонка нет, прошло 2 недели, вот как раз буду им названивать в очередной раз. Есть время в 11, но это тогда мужу пол дня надо брать за счет отпуска, не хотелось бы... Так что прошло уже больше месяца, а воз и ныне там, хорошо, что хоть гениколог посмотрел сказал, что все ок, что он может прощупать! у меня просто уже пару месяцев внутри тянет что-то периодически, так как раньше кисты были и ощущения похожи я подстраховываюсь...
04.03.2013 19:57:51, sonish
Zosia
я с такими месячными очередями к доктору в Греции в прошлом году столкнулась. прада, с государственными. с частниками у них так же просто, как и у нас.

а у вас с частниками тоже так же сложно? или в Канаде тольок гос или частично гос-частники?
04.03.2013 20:04:42, Zosia
Шютка такой
+1. по частной страховке или частной оплате все очень быстро. 05.03.2013 22:14:30, Шютка такой
sonish
это меня получастную поликлинику и отправили:))) в гос. мне не светило УЗИ - так как нет необходимости, типа моя прихоть:)))))
совсем частных нет, чтоб придти - заплатить и тебе все сделали.
05.03.2013 00:52:36, sonish
Alabama
Спасибо! Интересно было прочитать. 04.03.2013 18:56:15, Alabama
Zosia
"Когда мне пишут женщины, что некоторые украинские врачи ходят по палатам роддома и требуют от рожениц подписать отказ от прививок, и те подписывают из-за страха, что в родах им не окажут соотвествующей помощи, или ребенку что-то "сделают на зло", или не выпишут, что на курсах по беременности тоже ведется агитация против прививок некоторыми врачами и беременных требуют подписывать какие-то петиции и протесты, это не вписывается ни в какие рамки этики" - как житель Украины ВПЕРВЫЕ о таком слышу 04.03.2013 18:47:57, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!