Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Отпечаток ножки

Девы, кто-нить делал отпечаток гипсовый ручки или ножки? Я купила набор "Волшебный след" и ничего не получилось ((( Там такая жесткая масса, что даже я, взрослый человек не могу вдавить свою руку в нее, не говоря уже о детской ручке. Если кто-то делал и получилось, то посоветуйте набор какой фирмы купить?
Может - Коробочка с отпечатком "Мэджик Бокс"?
25.02.2013 18:46:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
У нас такая , только цвет рамки другой, делали в 2 мес, муж помогал, с первого раза не получилось с третьего только, я раскатывала, потом ладошку разжимали прикладывади, зубочисткой сделала дату, стаканом обвела круг оставила сохнуть , потом в рамку под стекло, так и стоит в детской с фотой посередине) толщину раскатывала где- то 5- 6 мм, края были криво- косые, стакан всё выровнял. 26.02.2013 11:41:12, Снеженика
Люпин
А мы у старшей руку клали на ксерокс :))) и свои рядом и ксерили :))). Получалось прикольно, но с мелким, наверное, так делать не буду :))) 26.02.2013 09:53:42, Люпин
а почему нет? спасибо за идею :) обоих рядом отксерю - прикольно же :) сравнить старшего брата и младшую сестричку ))))) 26.02.2013 10:30:21, mara
Люпин
Да вот пока писала, думала - уж не мать ли я ехидна? Типа ксерокс-излучение :))) 26.02.2013 12:41:56, Люпин
ой да не смеши))))) 26.02.2013 14:15:33, mara
Викуся1981
У нас только стопа получилась,ручка нет:(очень жесткая масса.пожалела вообще.что купила. 26.02.2013 01:32:54, Викуся1981
Делала из соленого теста, а еще в тесто подмешала пищевой краситель. Для девочки - розовый, для мальчика - голубой. Хорошо получилось. 25.02.2013 22:12:11, ллл
а как его сохранить потом? 25.02.2013 23:15:58, mara
Он потом печется в духовке и становиться твердым. Я старшей делала, раньше ничего такого не продавалось, вот я сама и сделала, затем гуашью разрисовала, до сих пор у дочери в комнате на полке стоит)))) 26.02.2013 01:06:31, tigrulja
а я как-то забыла , что со старшим из такого теста мы много лепили! вот напомнили в родной конфе :)
а фотка есть? :)
пекла сколько по времени?
26.02.2013 09:45:43, mara
Месяц Май
Я со своей страршей вместо соленого теста делала какую-то штуку из соды... Выглядит еще чуть более эстетично - беленькое)) Рецепт этого "теста" навскидку правда не вспомню, надо поискать в инете... 26.02.2013 01:30:08, Месяц Май
из соды не слышала такое 26.02.2013 09:46:01, mara
Аникова
Делали и старшему и младшему в возрасте нескольких дней. С мягкостью проблем не было, была проблема разжать ручку и приложить - сгребали массу в кулак. Младшему делали как раз мэджик боксом (это же вот такая? [ссылка-1] ), наоборот - очень долго сохла потом, больше недели точно. Может они по свежести отличаются? 25.02.2013 20:11:08, Аникова
Ssva
Тоже делали в 6 мес, не с первого раза получилось, вдавливать ручку-ножку пришлось достаточно сильно. У нас с фоторамкой, а какой фирмы - к сожалению, не помню. 25.02.2013 19:06:44, Ssva
Еленкин
Вот у меня тоже лежит один набор - мужу на работе подарили на рождение - я все хотела сделать вначале сразу, потом потрогала ее, решила на месяц... Так и не сделала! Вот теперь на полгода надо уже срочно лепить!!! Тоже показалась жестковатая... Но вроде написано помять как следует, будет мягче... Попробую если, отпишусь)))) 25.02.2013 18:55:56, Еленкин
Медина
и мяла, и скалкой раскатывала... бесполезно 25.02.2013 19:00:17, Медина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!