Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия после болезни

Девочки, в общем после болезни у нас ужас что творится с кожей. Вся спина и ноги шершавые, причём прилично так. И на спине периодически появляются пятна красные. Ещё и на лице тоже. Всё из-за большого количества жаропонижающих:(
Вчера уже дала финистил, не выдержала. Не хотела вообще давать лекарства, но пришлось.
Подскажите, как всё это лечить? Чем мазать? Бепантен? Он такой густой, ребёнок убежит, пока я буду там всё это размазывать. А если крем, он хорошо действует? Или может что другое?

Ну и вопрос на будущее. Может есть какие альтернативные способы снижения высокой температуры? Может какая гомеопатия? Я теперь 10 раз подумаю, прежде чем давать жаропонижающие.
23.02.2013 14:58:42,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медина
мажу пимафукортом 25.02.2013 13:07:50, Медина
Alabama
У нас было то же самое. После болезни начался вдруг диатез. В питании ничего не менялось. Дочь тогда была полностью на ГВ. Оказалось, сироп нурофен дал толчок к развитию аллергии. Мне самой пришлось сесть на строгую диету. Ребенку внутрь давала капли фенистил и в качестве лечения нам прописали смесь специальную Прегистимил - ее давала только раз в день на ночь после груди. Наружно кожу мазала кремом после бритья с витамином Ф фабрики Свобода. Сначала скептически отнеслась к этому крему, но он действительно очень хорошо увлажняет кожу - Веледа, которую мы пользуем обычно и рядом не стояла! В общем, выяснила я таким образом, что сыпет ребенка на шиповник, который я пила. Т.е. Организм ребенка до болезни справлялся с этим аллергеном, а нурофен как бы запустил процесс аллергии. В итоге кожа очистилась, сама ем опять все подряд, кроме шиповника )). Спросила у врача как же нам температуру сбивать, если что. Посоветовали уколы делать, анальгин с чем-то еще ((( . Но опять же я сама укол делать не умею .. В общем, вопрос дл меня пока открыт... Хочу поподробнее педиатра порасспрашивать, как пойдем. 24.02.2013 01:06:09, Alabama
Я сироп нурофен тоже давала..Сначала пыталась в свечах, но появился понос, пришлось давать в сиропе.
Как выяснить на что у неё такая реакция вообще не представляю..На диетах сидеть вообще не умею:( Да и реакция может быть на абсолютно любой продукт..
Про крем спасибо за наводку)) я бы даже не подумала, что такими кремами можно мазать грудничков)))
24.02.2013 21:34:51, Berty
Alabama
Да мне тоже так неохота было на строгую диету! Но я просто со старшей намучалась в свое время, помажу - вроде получше и так лет до 7 все мазались. Трещины на пальцах рук были, а теперь из-за этого ноготь деформированный (((. Не хочу повторения. Да и врач говорит - искореняйте сейчас, пока набор продуктов ограничен, а то потом все подряд есть будет так и будете мучаться. А про крем я сама сильно удивлена была))) 24.02.2013 22:48:19, Alabama
Rimusha
Вот ппкс насчет крема после бритья с вит F фабрики Свобода - он потрясающе помогает! Нам даже наша гематолог в своей время его рекомендовала, а нам на тот момент, ввиду одной нехорошей болезни, нельзя было много чего мазать-нюхать-есть и тд. Кстати, говорят, знающие иностранцы скупают этот дешевый крем коробками)
Насчет жаропонижающего: опять же, моей старшей ничего нельзя, кроме Нимулида. Но это лучше с врачом, у любого препарата свои противопоказания и тд. Да и я уже давно не сбиваю темпу, чуть что: заметила, что она чудесно снижается сама, отработав свое.
24.02.2013 02:01:04, Rimusha
Рим, а до какой отметки ты температуру не сбиваешь? 24.02.2013 21:35:26, Berty
Rimusha
Вот Марусе при остром пиелонефрите сбивали - темпа шпарила под 40 и практически не сбивалась, и ребенку явно было фигово. Тут надо еще по деткам смотреть. А когда орви, то темпа обычно ползет максимум до 39,6, а через час-два сама снижаться начинает. И на след день или максимум на третий, как правило, уже нет ее. Но это у нас такая тенденция. Надо действовать, исходя из ситуации, из особенностей ребенка и того, как он переносит темпу и тд 24.02.2013 21:57:30, Rimusha
Alabama
Нимулид не слышала, почитаю про него. А на счет не сбивать - у меня нервы сдают )))) 24.02.2013 13:36:17, Alabama
Dashut
Девочки дайте ссылку на чудо крем, чтоб знать как выглядит:) 24.02.2013 14:14:09, Dashut
Rimusha
См ссылочку 24.02.2013 16:19:09, Rimusha
Alabama
Вот такой как по ссылке. Покупала в аптеке. 24.02.2013 16:18:04, Alabama
Вы знаете, вот мы тоже мучались с аллергией. То на лекарства, то на продукты, то на напитки были проявления. И пятна на спине и груди, и прыщики по телу, шершавость на животе, болячки на в основном на ножках. Особо не чесалось. Устали. Решили сдать на десбактериоз. Обнаружили у нас стаффилокок. Вот отсюда и причинина всего. Еще был стул не регулярный, вонючий и темного цвета. Аллерголог в институте аллергологии при осмотре и не видя результатов анализа на дисбактериоз, сказала что аллергия на фоне проблем с ЖКТ. Пропили Секстафаг + нормобакт и пока как говориться тьфу-тьфу. От корочек мазали Топикрем назначенный, а сами мазали и Бепантеном(синяя полоска), и Боро плюс. Вот мое мнение, что Боро лучше справляется с проблемами. Из антигистаминных применяли Фенистил( так себе), Зиртек и Супрастин по 1/4 - 1 раз в сутки 24.02.2013 00:50:26, Мама-Лизы
Спасибо, но у нас раньше проблем вообще не было. Ели всё подряд и ребёнок, и я. И стул сейчас хороший. На дисбактериоз не хочу сдавать, т.к. если на него сдать даже здоровому ребёнку, то обязательно найдётся чего полечить. А у меня и так ребёнок залеченный...
Надеюсь когда вся бяка выйдет из организма, то снова будет всё как прежде. Пока решила вообще ничего не давать и наблюдать. Только кожу буду по мере необходимости мазать.
24.02.2013 21:38:27, Berty
Аллергия может быть не на само жаропонижающее, а на компонент препарата. Например, Егора сыпет на малиновые ароматизаторы в лекарствах. Лучше тогда свечки ставьте, а не сироп.
И при температуре 10 раз думать не надо. Есть правила - ниже 38,5 не сбивать, выше - сбивать. НО это если ребенок при температуре ниже 38,5 чувствует себя нормально. Если он лежит тряпочкой - сбивать более низкую температуру. И если ребенку из-за каких-то его заболеваний нельзя держать высокую темпу - судороги, например. На ночь обычно дают, чтобы ребенок выспался нормально.
Из альтернативных методов - прохладный (вам скорее всего комнатной температуры, потому что мелкая) компресс на область сердца и печени. Не на голову!
Гомеопатию не признаю. Шершавость хорошо мазать Локобейзом Рипеа.
23.02.2013 21:58:56, Грозная Муха
Да я тоже думаю, что это скорее всего на какой-то компонент. Но я сначала ставила свечи, через некоторое время на них появился понос. Пришлось пользоваться сиропом.
Я во время беременности лечилась гомеопатией, очень хорошо помогала. Смотря что ей лечить.
24.02.2013 21:43:19, Berty
У моей старшей дочки один раз после ОРВИ (тоже почти в 9 месяцев) очень долго была сыпь в виде красных прыщиков на лице, спинке, груди. Хотя температура держалась всего один день, жаропонижающих и никаких других лекарств я не давала. Сыпь усиливалась после каждого приема пищи, но ребенку особенного беспокойства не доставляла. Кал очень изменился - стал черным ,какими-то комками неопределенной формы, с отвратительным резким запахом. В районной поликлинике мне сказали, что вирусы могут вызывать дисбактериоз, и от этого нарушается пищеварение, поэтому такой кал и высыпания.
Нам прописали какой-то бактериальный препарат, который я не смогла нигде найти. Про Линекс я тогда еще не знала :( В общем, за месяц усиленного кормления грудью и кисломолочной смесью Агуша с молочной кухни сыпь прошла сама. Остальную пищу ребенок кушал крайне неохотно. Прибавка в весе очень долго после этого была плохая.

Как мама ребенка, до полутора лет страдавшего экземой (это уже у младшей было), могу сказать Вам следующее.
Сейчас бы я на Вашем месте обратилась к педиатру или даже аллергологу. Сдала бы общий анализ кала, и на дисбактериоз. По результатам Вашей дочери назначат лечение. Скорее всего бактериальные нам хорошо помогал крем Атодерм ПО цинк. Размазывается очень легко, тонким слоем. Если развитие аллергии не удавалось остановить, и шершавые пятна начинали мокнуть - приходилось пользоваться гормональными мазями. Очень надеюсь, что у вас до этого не дойдет.
На будущее - если мне нужно сбить ребенку температуру, я перед жаропонижающим даю зиртек. И если нужны антибиотики, то только параллельно с линексом и зиртеком. И обильное питье, иначе нечем будет потеть и снижать температуру. Кстати, побольше жидкости и сейчас хорошо, чтобы почаще писать и выводить аллергены из организма.
Если хотите пользоваться гомеопатией, имейте в виду, что она тоже может давать аллергические реакции. Все индивидуально. У моей старшей ни на какие аллопатические лекарства аллергии пока не было, а на гомеопатию было :(
Напоследок о хорошем - дети перерастают многие болезни, и аллергические реакции тоже. Не унывайте, все это пройдет. Здоровья Вашей доченьке!
23.02.2013 21:35:36, читаю иногда с осени 2012
К педиатру я точно идти не хочу и давать очередные таблетки ребёнку тоже не хочу..А анализ на дисбактериоз это достаточно сомнительный анализ. Любому грудничку его сдай - обязательно что-то там найдётся.
Я решила пока понаблюдать:)
У меня дочь плохо пьёт жидкость..пока болела - я ей просто вливала в рот через силу..
Да я думаю аллергия может быть на что угодно. Но всё же гомеопатия это натуральные препараты, не такая химия как таблетки.
Спасибо!!
24.02.2013 21:46:31, Berty
Извините, при редактировании выпала часть текста. Следует читать: "По результатам Вашей дочери назначат лечение. Скорее всего бактериальные препараты - линекс, бифидумбактерин, ацилакт и т.д. и противоаллергические - фенистил или зиртек. От шершавых корок нам хорошо помогал крем Атодерм ПО цинк". 23.02.2013 21:41:59, читаю иногда с осени 2012
Люпин
При проблемах с кожей мазь, со держащая пантенол, лучше крема. 23.02.2013 21:01:17, Люпин
Zosia
мы юзаем вот такой [ссылка-1] просто бомба от всех проявлений аллергии, дерматитов, сухости и пр. к тому же вроде как гомеопатия. правда, к сожалению, его у нас в продаже нет, закупаю раз в год в Италии. может, у вас он есть?

я иногда даю при температуре АКОНИТ (200 - средний). иногда помогает. но все же жаропонижающие даю. знаю эту теорию, что можно их не давать. но по себе сужу - высокая температура - это колоссальная нагрузка на сердце
23.02.2013 19:25:06, Zosia
Сонь, спасибо, я посмотрю эти средства у нас:)
Да я бы конечно давала от температуры..Но после такого проявления на коже очень хочется обойтись без них при возможности.
23.02.2013 20:00:11, Berty
По поводу аллергии - мы консультирвались у дерматолога во Франции, он нам сказал, что в составе крема должны быть жирные кислоты+керамиды+ещё что-то (не могу вспомнить), такие кремы есть у многих фирм, Урьяж, Веледа, у нас Авен Триксера селектиоз. Мазать нужно в теч. трех мин. после ванной, в другое время нет смысла.
По поводу температуры - я не знаю, какая темп-ра была у вас - до 38, 5 - не нужно делать ничего. Если больше, можно обтирать (1 ст. ложка водки +пол стакана воды или 2 ст. ложки 9% спирта + пол стакана воды) снизу вверх, от периферии к верху, шею, складки). Обтереть 3р., потом запеленать (не кутать). Через 1 ч. замерить темп-ру. Если не снизилась можно обтирать до 4 р. Если не снизится, то ставить свечи жаропонижающие.
23.02.2013 18:26:35, Eva_K
Про крема всё поняла:)
у нас была 40..я в душ носила, там сразу хорошо темпа падала, но не надолго, к сожалению.
Спасибо за рецепт)
23.02.2013 20:01:52, Berty
Могу только предложить переходить на гомеопати классическую. Тогда и температуру сбивать не придется. Вот тут можете почитать про лихорадкофобию:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
И по ссылке:
23.02.2013 17:45:47, Amindalia
Rimusha
Кстати, все ссылки вполне грамотные, есть там нюансы и оговорки, стОит лишь вчитаться. Почитать их точно не помешает.
Мендельсона оч уважаю, книгу его зачитала всю) И классическую гомеопатию оч люблю, только надо сперва найти своего врача, чтобы он ребенка изучил и дальше с ним работать! Что не исключает иной помощи аллопатической, если вдруг что.
Конечно, впадать в крайности не надо. Надо исходить из ситуации, мониторить, фильтровать, думать.
Кате совет по коже Дашунькиной: наблюдать, увлажнять.
24.02.2013 00:08:00, Rimusha
спасибо за ссылку, обязательно почитаю:)
Про гомеопатию уже давно думаю..
23.02.2013 18:02:49, Berty
А если придется? Или это-панацея? 23.02.2013 17:51:46, lovecats
Гомеопатия - не панацея, но метод лечения, имеющий свою сферу применения и целый ряд преимуществ по сравнению с лекарствами "традиционной" медицины.
А выбирать нам в каждом конкретном случае, конечно.
24.02.2013 00:07:29, Фаина
Шютка такой
+1000 24.02.2013 00:49:14, Шютка такой
Я там ссылки дала, как раз можете прочитать про лихорадкофобию и там сслыка на мендельсона еще. Лучше не сбивать. 23.02.2013 18:00:53, Amindalia
ГерберА
ха-ха-ха!

уж простите, не сдержалась....
категоричность и чудодейственность гомеопатов, остеопатов и иже с ними прям поражает, чесслово...

традиционную медицину давайте вообще учитывать не будем, а?
а тем, кому требуется ТРАДИЦИОННАЯ операция, скорая помощь - тож надо шарики, гарнулки выдать - пусть на чудо надеются.....
и девочки из 3-7, которые борются с лейкозом у своих малышей - тоже пусть нафик все отменяют и уходят на гомеопатию, да к остеопату скорее бегут - авось поможет!

я не против гомеопатии и остеопатов, если что, но не надо их втюхивать как панацею всем и вся и во всех случаях, ок?

ЗЫ: вступать в полемику не намерена, высказала свое мнение (это у нас не запрещено, кмк).
знаю, что много не согласившихся будет, но такова се ля ви)))

ЗЫЗЫ: автору - найти адекватного врача и выздоровления!
23.02.2013 19:21:01, ГерберА
+1 23.02.2013 22:07:21, Грозная Муха
Люпин
Поддерживаю на все 100!!!! 23.02.2013 20:59:50, Люпин
emiiil
малацца! поддерживаю!
хотела было написать, но заломало
23.02.2013 19:50:43, emiiil
А я не говорила про то что это панацея, ок. Прсто гомеопаты не советуют сбивать температуру. Может быть вы просто неправильно поняли. И еще там ссылку дала на врача Мендельсона, который описывает почему не надо сбивать температуру, он не гомеопат.
Я тоже вступать в полемику не собираюсь. Высказала свое мнение и дала совет автору. Не поняли ничего и нападаете непонятно из-за чего. Вот вам и ха-ха.
23.02.2013 19:29:19, Amindalia
Люпин
Это те самые ваши "правильные" врачи? А если судороги у ребенка начнутся при высокой температуре? 23.02.2013 21:08:22, Люпин
emiiil
температуру 40 не сбивать?! прелесть какая.
ну хоть в бубен бить? огонь разжигать? ритуальный танец танцевать? песню УУУУУУ петь?
23.02.2013 19:52:12, emiiil
Могу подсказать "бабкино" средство, которое помогло нам-оливковое или подсолнечное масло, кипяченое на водяной бане(20 мин). Но одежду пачкает-так что, одевать что не жалко.
А жаропонижающие при температуре давать придется-как же иначе? Просто, может, других фирм?
И Фенистил слабее супрастина-нам его даже рекомендовали перед прививкой давать, а не Фенистил.
23.02.2013 16:31:28, lovecats
да вот такой одежды у нас нет:) поэтому маслом мазаться не хотелось бы))
я разных фирм использовала, там и свечи были (на них в итоге понос появился, не могла в конце болезни уже вставлять), и сиропы.
Думаю, можно и без лекарств обойтись. У меня родственник своих детей лекарствами не лечит вообще. Уже лет 5 как.
Температуру можно сбить обтираниями, душем, ванной.У нас хорошо сбивалась, просто ненадолго хватает.
23.02.2013 17:03:35, Berty
emiiil
а что сделается одежде? даже если пятна не выведутся до конца - будешь эту одежду трем поколениям передавать? 23.02.2013 18:37:17, emiiil
Такую одежду в мусорку. С жирными пятнами мы не ходим. Ни я, ни дочь.
Да и не люблю я масло. Девочки ну чего вы пристали к этой одежде? Крема есть. Вот ими и буду пользоваться.
23.02.2013 18:43:16, Berty
Никто не пристал. Ты вроде просишь совета, а на самом деле создается впечатление(и не в первый раз у меня), что ты приходишь всем сказать, что в очередной раз ты умнее всех. Не обижайся-что вижу, о том пою. Потому что аргументы "против" у тебя, мягко говоря, странные-и не только для меня. Поверь, никто не ходит в жирных пятнах, не ты одна. 23.02.2013 18:49:21, lovecats
Странно, Марина, что это только одной Вам кажется..... Лично у меня складывается впечатление, что Катя приходит за советом, просто советы не всех мам она готова принять к сведению, ведь " еще бы у нее такой образ жизни, коты-пыль по углам"(с), как писали некоторые авторы, не без известные Вам Марина. 24.02.2013 16:10:15, ПчЁлКа
Если мне совет использовать масло не подходит это означает что я умнее всех? Вообще оригинальный вывод. И ещё и в очередной раз я это оказывается делаю. Когда хоть было в последний раз?
Да я не хочу пачкать одежду, не люблю масло. Что кроме масла средств больше нету?
Мне ниже девочки посоветовали пантенол и бепантен крем. Вот это мне и подходит.
23.02.2013 19:01:28, Berty
Да бывает, и часто, и не только у тебя. И не только с маслом. Я не засекала, когда в первый раз, когда в последний. Я вообще не думала, что ты не знаешь про Пантенол и т.д. Ты ж все время конфу читаешь, про него тут через день пишут:)
А иногда бывает, что и нету средств кроме тех, что не нравятся. Мы вот опрелости ничем не могли вывести после поноса-ни пантенолом, ничем. Помогло только народное средство. Неужели б я стала одежду жалеть, будь это место не под памперсом?:)
23.02.2013 19:10:19, lovecats
Марина, у меня на многие вещи есть определённая точка зрения, как и у тебя. И я эту точку зрения обычно высказываю. У нас с тобой подход к воспитанию детей диаметрально противоположный. И конечно же я считаю, что мой подход более правильный, иначе бы я делала всё по другому. Но это не значит что кто-то из нас умнее, а кто-то глупее.
Я конфу бывает и наискосок читаю. А пантенол у меня почему то ассоциируется с ожогами. Наверное из-за того, что я его всегда в отпуск беру на случай, если сгорим на солнце.
Ну у меня же пока не стоит вопрос, что средств нету, кроме масла, так?:) Ну так зачем мне им пользоваться и портить одежду, когда я могу ребёнка намазать кремом? Если бы стоял так вопрос или масло, или больная кожа, ну я думаю что придумала бы что-то:)
23.02.2013 19:24:36, Berty
Да это все понятно. Просто мне иногда твои посты кажутся или такими, как я сказала, или "хочу то, не знаю, что"-ну, например, в теме, где ты спрашивала, как не тащить в кровать шерсть с котов и при этом не переодевать без конца ребенка. Я предложила менять раз в день простынку(раз не годится покрывало)-на что ты ответила, что у тебя лишней простынки нет. Ну мне это удивительно, мягко говоря. Вот отсюда и складывается такое видение ситуации. Просто ты первый человек в моем опыте, который не имеет "простой" одежды для ребенка и запасных простыней. Поэтому удивляюсь, имею право:) Кстати, как ты вышла из положения с шерстью в итоге? Я уже не помню.. 23.02.2013 19:33:36, lovecats
У большинства как раз всего по 1-2 комплекта постельного белья для младенца:) Или вообще только простыни - 2-3 шт. Много раз эта тема обсуждалась на различных формах. У меня 3 комплекта. Пелёнок у меня тьма. Но каждый раз менять - да мне неудобно. Я в итоге застелила одеялом байковым кровать, а одеяло с пододеяльником убрала в шкаф. Но с пола сажаю туда редко всё равно, т.к. дочь в кроватке вопит, как только я туда её подношу. 23.02.2013 19:48:38, Berty
Ну и у нас по три комплекта. Одеяло, кстати, я писала, что тоже убираю. Но я без проблем снимаю и в стирку раз в день-и поэтому всегда есть запас. 23.02.2013 19:51:55, lovecats
У меня сейчас бельё сушится в прихожей, прям где обувь...поэтому стараюсь стирать один раз, но массово. Иначе нам там ходить места нету... 23.02.2013 20:04:32, Berty
Это же временно, думаю.У меня в кухне веревки есть помимо сушилки железной. Мне нравится. 23.02.2013 20:27:47, lovecats
Это временно уже с момента как дочь поползла по всем комнатам.. Думаю это надолго. Она банально переворачивает сушилку.
Муж предлагал в ванной под потолок повесить сушилку с верёвками, но мне как-то эстетически не нравится эта конструкция, да и лазить каждый раз под потолок неохота.
23.02.2013 21:46:59, Berty
Мне плювать на эстетику, мну нервы мои дороже, тем более, это дом, а не музей, и ванна-кухня, а не балкон, выходящий на проспект. Сушилка с бельем тож не самое эстетичное зрелище, особливо в прихожей(ИМХО), я уже тоже думаю, куда ее девать из комнаты, когда они до нее доберутся. 23.02.2013 22:09:39, lovecats
Ну, Кать-химию-не хочу, масло-не хочу, одежды-нет(не верю(с)). Чего ж ты хочешь тада?.. 23.02.2013 17:19:21, lovecats
Хочу крем:) который впитывается.
А одежды плохой у меня и правда нет. У нас почти вся одежда брендовая. Она качественная и красивая, я многое покупаю заграницей. И мне её конечно же жалко. У меня максимум есть одна футболка из Ашана, которую можно выкинуть. Ну ещё колготки, в которых ползаем.
23.02.2013 17:26:37, Berty
А в чем проблема купить простой одежды? Погоди, она будет питаться обычной едой, в т.ч. жирной-тогда что?:) У меня тоже много брендового, в основном-надаренного, т.к. я не вижу смысла дома рядить в дорогое, мне достаточно, чтоб было красивое и качественное. Ну мне в принципе не понять, зачем младенчику ВСЯ одежда навороченная. Чтоб потом вот так мучиться-это я боюсь мазать чтоб одежку не попортить??? Ребенок же не кукла, чтоб в него играть... У меня есть в запасе по парочке вещей, которые не жалко уделать. Удачи в поиске крема:) 23.02.2013 17:50:59, lovecats
Мне не нравится одевать ребёнка абы во что. Я и сама дома хожу в красивых пижамах, а не в халате 10-летней давности. Брендовая не равно дорогая. Заказать всё из Америки дешевле, чем купить ширпотреб в Ашане, к примеру.
Так она у меня ест обычную еду. Одеваю фартук на неё, если может измазаться, слюнявчики у нас в ходу.
После масла такую одежду надо просто выкинуть. А после еды всё отстирывается.
23.02.2013 17:59:03, Berty
А если не дорогие-почему не купить про запас?..
Никому не нравится одевать в абы что. И я не одеваю. И халаты не ношу в принципе-никакие:) В доме всегда все хорошо одеты, дети яркие, но никто не заморачивается, что что-то нельзя пачкать-это ж дети, а потом будут фломастеры, краски, пластилин, ручка шариковая-это ваще пиши пропало, если так трястись над вещами. ИМХО-ты сама усложняешь себе жизнь и ребенку. Она ведь и в лужу потом плюхнется в бренде, чего доброго-не всегда ж она будет малышкой. Тебе миллион советов дали-а тебе все не то. Ладно, это все мое ИМХО.
23.02.2013 18:08:14, lovecats
Нежелание выкидывать одежду в мусор это не трястись над вещами. Когда будет пластилин - ну тогда и куплю тонну одежды. Сейчас то она мне зачем? У меня её и так с избытком.
Мне не всё не то, мне масло конкретно не подходит.
23.02.2013 18:13:25, Berty
:)) А ягоды, яблоки? Это тоже не отстирывается. 23.02.2013 18:20:40, lovecats
У нас икеевский фартук есть для рисования. Я его одеваю, когда планирую кормить фруктами. И всё цело)
Да и фрукты всё же отстирываются, даже ягоды, если вещи неделю после этого не полежат конечно.
23.02.2013 18:36:04, Berty
Я вещи стираю каждый день не ниже, чем на 60 градусах(детские), бывает, и выше, но яблоко вот уже "напакостило"... 23.02.2013 18:50:03, lovecats
Да, кстати, вещь не ашановская-немецкая:) 23.02.2013 19:11:29, lovecats
Я стираю раз в неделю где-то. Пока видимых пятен не обнаружила.
Я думаю пятно одинаково выводится/не выводится с любой вещи, что из Ашана, что из Германии)
23.02.2013 19:17:16, Berty
Татьяна Витальевна
в "бепантене" действующее в-во "депантенол", он продается в спрее- наносить легче.
Про жаропонижающие не знаю.
23.02.2013 16:30:06, Татьяна Витальевна
спасибо, у меня спрей есть такой дома)) и даже просто крем депантенол где-то был. Я от солнечных ожогов это брала 23.02.2013 17:00:11, Berty
boza
Гомеопатия от температуры существует, но подбирается под определенные признаки, поэтому названий не скажу.
Шершавки смазываются оливковым маслом либо аптечным увлажняющим кремом (я пользуюсь тем, который у меня в данный момент есть - Трикзера, Липикар и иже с ними).
Но если пятна продолжают появляться, я бы подумала, действительно ли это от жаропонижающих, которых никто ребенку не дает уже несколько дней.
23.02.2013 16:20:23, boza
Эти пятна появились примерно на 3 день болезни. Я тогда вообще ничего не ела, ребёнок на полном ГВ был. Они то появляются, то проходят. Позавчера например были красные щёки, а вчера и сегодня нормальные.
Но такой шершавой кожи у нас до болезни не было. Я как-то писала про шершавую попу - так вот то что сейчас в разы сильнее. Особенно на пояснице.
Ребёнок сейчас ничего такого не ест. У нас очень скудный рацион в последнее время. Едим 2 раза в день, утром рис с кабачком или гречка, обед овощной суп. 2 вида супа у нас было: 1. картошка, лук, кабачок - это в начале недели, 2. картошка, лук, цветная капуста - ели последние дня 3-4. Собственно и всё. Ещё фрукты - банан, яблоко, хурма. Но эти продукты мы едим очень давно.
23.02.2013 16:59:23, Berty
Через кожу сейчас выходит та дрянь, которая в организм попала. Давая фенистил и замазывая, ты замедляешь процесс, и этот яд дольше пробудет в организме. Поэтому, если ребенку не доставляет это серьезного беспокойства, лучше постараться кожу не трогать, максимум - увлажнить чем-нибудь и дождаться, пока все пройдет само.
Насчет температуры - все зависит от того, как ребенок ее переносит. Мои сейчас болели, у дочки 39-39,6 держалось сутки, у сына 39, потом пошло на спад. Не сбивала ничем - ни лекарствами, ни физическими методами. Температура - это не болезнь, которую надо лечить. Это как раз средство победить болезнь. И лучше организму в этом не мешать. Естественно, следить - как переносит. У меня старшая при высокой темпе просто спит. Мелкий тоже много спал или на ручках сидел/лежал. Вполне нормально перенес.
Насчет гомеопатии - гомеопатических лекарств, которые могут помочь при простуде, много. В каждом случае болезни по симптомам подбирается нужное лекарство. Неправильно подобранное - не поможет. Правильное - помогает очень быстро. Т.е. нужно или к гомеопату обращаться (а их мало, очереди на месяц и лечат в основном хронь), или пытаться изучать самостоятельно, чтобы в острых случаях домочадцам помогать. Существуют гомеопатические справочники для домашнего применения.
23.02.2013 16:17:19, Фаина
emiiil
при высокой температуре сгущается кровь, страдают сосуды, в т.ч. головного мозга.
хренассе не надо лечить
23.02.2013 18:35:43, emiiil
Да я вот тоже к этому склоняюсь, поэтому и не стала давать финистил, когда врач прописала. Беспокойства вообще никакого не доставляет.
Дочь плохо переносит температуру от 39,5. Сидела вялая, как неживая. Да и такую температуру не сбивать опасно, у нас же несколько раз было 40. Я давала жаропонижающее и сразу несла под душ. Душ сбивал хорошо, но это не надолго. Конечно можно и таким методом сбивать, если часто делать..
Спасибо, про гомеопата поняла. Надо и правда самой что-то почитать.
23.02.2013 16:52:10, Berty
emiiil
очень сильно сомневаюсь, что это реакция на жаропонижающие - это раз, а не снижать - это чревато еще более серьезными последствиями, это два.
три - в чем страх перед фенистилом?! подавай дня три по 5 капель 2р/д, что в этом страшного?
купать можно опять же в травках, кора калины против кожных аллергий, но только надо почитать, с какого возраста.
все пройдет скоро, не переживай
23.02.2013 15:57:32, emiiil
ППКС по всем пунктам. 23.02.2013 16:32:06, lovecats
это именно реакция на лекарства. Потому что это началось примерно на 3 день болезни. Мы в то время были на полном ГВ, я почти ничего не ела, т.к. времени не было. Поэтому это не пищевая аллергия, т.е. не на продукты.
Мне врач выписала 10 кап. финистила 1 р. в день. Вчера дала. Да просто не хотела. Ну сколько можно химии в ребёнка пихать? И так из-за этой химии всё и началось..
А травки кожу не сушат?
Спасибо, надеюсь что пройдёт)
23.02.2013 16:03:35, Berty
Lansalya
это реакция не на лекарства, а на снижение иммунитета, иммунные клетки у малышей в основном в кишечнике, при болезни они естественно страдают+ общая незрелость ЖКТ дают такую реакцию..нам помогает самодельная мазь: прополис нагревается вместе с растительным маслом(примерно 1:1)разогевается в ковшичке до образования однородной массы,она застынет и потом храните в холодильнике. Следов на одежде, по крайней мере у нас,не оставляет. 23.02.2013 20:13:40, Lansalya
Ну ты сравнила "химию" от Нурофена и химию антигистамина. Последнее куда менее вредно. 23.02.2013 16:33:11, lovecats
Шютка такой
Имхо аллергия может быть не на сам нурофен или фени тил, а больше даже на остальные вспомогательные субстанции 23.02.2013 17:18:08, Шютка такой
А какая разница? Что одно химия, что другое. 23.02.2013 16:48:38, Berty
Шютка такой
Ничего бы с кожей не делала, есл ребенок не расчесывает. Подождала бы. Накрайняк что то легкое без отдушек ( можно ли детям что то с urea?)
Про темпу: коогда у сына при гнойной ангине быта темпа за 40, свечи не действовали и сироп от темпы выходил сразу же наружу, помогали только компрессы влажные в изгибе локтей, в паху, и обертывание влажной пеленкой ( не холодной, но прохладной). Опять таки, если нет показаний к сбиванию темпы жесткими методами
23.02.2013 15:09:26, Шютка такой
Ребёнка вообще это не беспокоит. Мне не нравятся красные пятна..если бы просто сухая была..
Спасибо, да похожим способом тоже сбивала. Ставила её под душ.
23.02.2013 15:56:52, Berty
Шютка такой
Я думаю, это реакция на вспомогательные вещ-ва в жаропонижающем, как и писала выше. Часто описывались случаи экземы/ диатеза/ аллерг. реакции в виде красных поп и щек именно на компоненты сиропа типа вкусовых и сахарных добавок 24.02.2013 01:03:38, Шютка такой
Maxim
Сочувствую вам, Кать.
Может, от шелушения кожи , маслом оливковым мазать по-очереди части дела детки?
23.02.2013 15:08:46, Maxim
да ужас, всё из-за этих лекарств..
я боюсь что я в масле вся с ног до головы перемажусь, пока её смогу намазать:)
23.02.2013 15:57:50, Berty
Maxim
Ну а ты по-очереди. То ножки, то спинку, то руки. Не все сразу... а то действительно все-все в масле будет. 23.02.2013 16:33:31, Maxim
Да там одежку низя пачкать, я уже советовала масло. 23.02.2013 18:09:10, lovecats
Maxim
Понятно. 23.02.2013 18:13:32, Maxim
она же уползает:) Дочь очень-очень стремительно ползает)))) Так что по-любому в масле буду вся..Да и одежду жалко. У меня нет такой, чтобы можно было потом выкинуть.
Поэтому лучше что-то впитывающее)))
23.02.2013 17:05:33, Berty
Maxim
Я поняла тебя.... стремительноползающий ребен - это круть....! 23.02.2013 17:31:19, Maxim
Лягушка
Мы пользуемся Mustela STELATOPIA Creme emolliente - эмульсия для младенцев при очень сухой и подверженной атопическому дерматиту коже.
Высокую температуру снижаем (ттт только раз пришлось с тематическим и несколько раз со средней, хотя ей и парацетамол давала) физическими методами, в основном ваннами (на протирания они как-то хуже реагируют)
23.02.2013 15:05:46, Лягушка
спасибо, про Мустеллу слышала.
Я тоже физическими методами снижала, правда не ванной, а душем. А вы воду какой температуры делали?
23.02.2013 15:59:04, Berty
Ну так для информации нас на Мустелу сыпет ужасно. Если какие проблемы с кожей, то мажу бепантен крем плюс ds emulsion Урьяж . Эмульсия эта для нас очень эффективна. 23.02.2013 17:20:07, ПчЁлКа
Кать, спасибо за инфу:)
Мне выше Татьяна Витальевна про депантенол написала. У меня дома он есть и в спрее, и в креме. Может им попробую)
Бепантен мне всем нравится, но дочь не будет ждать пока я его по ней размажу))))
23.02.2013 17:29:55, Berty
Крем жидкий, размазывается легко. Депантенол в спрее не совсем предназначен для детей. 23.02.2013 17:32:23, ПчЁлКа
Слово крем я пропустила))
У меня депантенол в форме крема есть. Я посмотрю инструкцию. Ну и бепантен крем тоже прикуплю, спасибо)
23.02.2013 17:34:31, Berty
Лягушка
"А вы воду какой температуры делали?"
Строго на глаз :)), как мама научила - чтоб запястье не чувствовало, т.е. 36-37. Термометра нет у меня. Сажала малыша по пояс, верхнюю часть обливала с ладони. И так минут 10. Температура тела снижалась на градус-полтора.
23.02.2013 17:19:24, Лягушка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!