Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

когда закончатся сопли?

Вторая неделя пошла. Врачу показывались за это время три раза, антибиотик пропили (почти - сегодня последний день). Массаж отхаркивающий делаем, соплеотсосом отсасываем, аквамарис в нос льем и мирамистин туда же.... А он все хрюпает и хрюпает... И кашляет. Не сильно... Покашливает, скажем так. Гулять нам запретили... :( Купаться тоже. :( Ребенок воняет антибиотиком, у меня уже мозг плывет от сидения дома. Чего делать-то?
20.02.2013 14:55:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Не надо ничего отсасывать и лить в нос, остановитесь. Потому и хрюкает) Если отек - перед сном капайте Називин. Если много густых соплей, ватной турундочкой мягкой после купания вытащить. Гуляйте. Проветривайте помещение перед сном.
Кашель - наблюдайте, легкие слушайте периодически. Сейчас много кашлевых вирусов ходит: коклюш, паракоклюш, вирусные бронхиты и пневмонии.
Здоровья вам!
20.02.2013 21:45:09, Rimusha
на коклюш проверяли? 20.02.2013 17:39:30, LucyMO
Шютка такой
Пардон, а на кой при соплях антибиотик? Осложнения были? Нет? Тады фтопку! Если нет темпы, купать и гулять можно и нужно, но недолго. 20.02.2013 17:15:27, Шютка такой
Канка
в пятницу решили, что трахеит... и прописали антибиотик 20.02.2013 19:09:37, Канка
Только хотела завести тему "Есть ли жизнь без соплей?"
Задолбали эти сопли уже. Тоже уже вторая неделя пошла. И спим все сны на балконе, и физ раствор лью, и в спальне у нас как в подвале - холодно и сыро.
Видимо как в анекдоте: Если лечить, то 14 дней, если не лечить - то две недели.
20.02.2013 17:07:00, Zefir
МюZetta
Мне кажется пора завязывать с отсасыванием. Чем больше отсасываете, тем больше их становится. Или ему прям дышать мешают? Если просто хрюкает, ничего страшного, скоро пройдут. 20.02.2013 16:12:10, МюZetta
Люпин
Я бы бросила отсасывать сопли и лить мирамистин. Выкупала бы ребенка (но я и с небольшой темпой детей купаю) и уж точно на полчаса вышла бы на улицу. 20.02.2013 16:01:43, Люпин
Поддерживаю - нет ничего лучше подсушить сопли, как свежий воздух. Темпы нет? Нужно на воздух. Нам от соплей и старшему, и младшим очень помогает проторгол - подсушивает быстро. 20.02.2013 15:31:24, napalka
Zosia
странно что запретили гулять. мне терапевт говорил, что даже при воспалении легких грудничка до -10 обязательно выносить на улицу проветривать. а свежий воздух - вообще хорошее лекарство именно от затяжного насморка.

я тут недавно ваш вопрос вспоминала - начала пить антибиотики и у меня тааакой сушняк начался. так что похоже связь таки может быть
20.02.2013 15:09:29, Zosia
tЮлька
Если нет темпы, я бы давно помыла и сходила гулять. Имхо, но прогулка и помывка не помеха для выздоравлению. Сопли - минимум неделю, обычно дней 10. 20.02.2013 15:02:00, tЮлька
Канка
я вначале его и мыла и гулять возила. А ему хуже стало. Теперь страшно :( Но наверно сейчас покормлю и выползем ненадолго. 20.02.2013 15:03:35, Канка
Zosia
можно в душике, если волнуетесь по поводу ванны 20.02.2013 15:10:13, Zosia
Канка
у нас с водой сложные отношения. мне проще его один раз окунуть и три минуты потерпеть его ор, чем под непривычный ему душ запихивать.... 20.02.2013 15:31:58, Канка
Zosia
а вы попробуйте - авось понравится. я ни с кем из детей не пробовала, потому что считала, что детям душ не нравится. а с Василиской попробовала - он замечательно ей подошел 20.02.2013 17:23:37, Zosia
у нас как раз к концу 2 недели прошли(причем одновременно вылез 1 зуб).я после 7 дней лечения уже ничем не лечила. Но я купала каждый день по 5 минут(если темпы нет), и гуляли мы по полчаса в день(было не очень холодно) 20.02.2013 14:59:24, чили
может зубы лезут? у нас так сопли лились 2 недели прозрачные правда, ромашку капала, больше ничего не делала- 4 зуба из десны вылезли. А вы анализ крови сдавали? зачем 3 антибиотика? 20.02.2013 14:59:08, муза мужа
Канка
врач сказала: десна широкая, но это не значит что зубы вылезут прям сейчас. Могут и через месяц и через два. Пока ничего не видно. Я смотрю-смотрю и тоже ничего не вижу. Анализ крови сдавали. Там нормально все. Видно, что был вирус и организм с ним сражается. И все. Все остальное - в пределах возрастной нормы. Антибиотик один. Просто пить его надо 5 дней. И он вонючий жутко.... И когда разводишь в ложке, и когда писает малыш, и когда потеет :( 20.02.2013 15:02:33, Канка
Блин, антибиотик при соплях? Зачем?:((( 20.02.2013 15:32:40, napalka
Шютка такой
+1 20.02.2013 17:16:44, Шютка такой

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!