Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОЛовая жизнь

Вот сейчас опять скажет е, что я заморачиваюсь не по делу. Ну вот уже готовы мы, по крайней мере, Влад, к половой жизни. Постелили коврик, но понятно, что ненадолго, пока не начнут уползать.
У всех дома евроремонт и на полу ничего лишнего? У нас как бы дом в приличном состоянии, но евро только в одной комнате-т.е. только там ребенок не сунет палец в щель плинтуса, не достанет оттуда цемент, например, потому что пол там меняли. В остальных комнатах-провода, плохие плинтусы, севший слегка линолеум и отсюда зазоры(на глаз не видно, но эти найдут)-по котенку помню, эта мелкая пакость всем нам показала, мы не подозревали, откуда сколько всего "интересного" можно вытащить и сожрать. Оно понятно, что когда-нибудь это все отремонтируется, но не сейчас. Квартира довольно большая, закоулков до фига, мебели тоже. Как выходите из положения?
22.01.2013 00:21:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз по делу. Чем меньше лишнего, тем меньше следить придется. Но лет до 2 все равно из поля зрения не выпустишь. Сначала ходишь следом, постепенно увеличивал расстояние и степень своего участия. Отойти- в манеж.

У меня не то что на полу, вообще дома лишнего мало. Квартира под детей приспособлена, это было определяющим фактором при выборе материалов для ремонта и мебели.
23.01.2013 11:00:08, Умп
Kirushka©
Мои первое время были ограничены одной комнатой. Потом барьер сняли. Обувь стали оставлять в общем коридоре (он у нас на 2 квартиры). С ростом детей пофигизм увеличивается обычно. Хотя отслеживать их придется долго. 22.01.2013 17:33:46, Kirushka©
Еленкин
Ремонт есть, но на полу из-за животных в гостиной лежит линолеум... Холодный! И по причине наличия 3-ех летки, много чего еще на этом полу обретается... Пока не ползаем и я даже предположить не могу будем ли, но что делать пока плохо представляю))) Убираю реально только провода (розетки вроде как не очень в доступе). Так что придется только следить... Для того, чтоб отойти на минуточку есть вот такой манеж -[ссылка-1] Трансформируется просто в загородку любой конфигурации, к году мы им лестницу отгораживаем)))) 22.01.2013 15:13:27, Еленкин
Мы все-таки перед рождением ребенка немного обновляли ремонт. Мебель лишнюю по ходу удаляем. Даже до сих пор. Провода спрятаны за мебель оставшуюся. Но все равно ребенок ВСЕ время в видимости (то есть один он не бывает) Он убегает - за ним кто-нибудь идет. У нас так всегда было, к сожалению((( Сейчас вообще много опасностей (народу много, всех никак не удается приучить) - чашка на краю стола, нож, плита горячая, залезть на диван и упасть с него (не дай Бог)...
Щели можно герметиком заделать - как временная мера до ремонта.
22.01.2013 15:07:13, Evgenia-m
У меня ремонт хороший. Зато есть старшая девица-рукодельница, за собой убирать не любительница. Глаз да глаз за ними - чтобы она в Темкином доступе какой мелочи своей не оставила, и он не добрался и в рот не сунул.
Да все решаемо. Ты выпускай и поглядывай - куда полезет да к чему интерес будет. Всегда можно локально помыть-вычистить-убрать-загородить чем-то тяжелым.
22.01.2013 13:32:47, Фаина
Callypso
Коврика у нас хватило на 2 недели, жизнь мы ему ограничили двумя комнатами, из которых убрали все лишее, и то вчера умудрился себе на голову радионяню уронить при том, что я рядом стояла.

Ручки снять нафиг с ящиков/шкафов, розетки заткнуть.
Лишее отправили в свободную комнату, там теперь склад, а что делать :))) Цветы жалко, пришлось сплавить туда же.
На кухню/в коридор не пускаем - там плитка без подогрева и нефиг.

Основная засада провода - в его прямом доступе всего два - от увлажнителя и от радионяни. Как магнитом тянет. И к розеткам тоже. Одна единственная, которая постоянно используется и затыкать неудобно - и он у нее постоянно тусуется.
Те, которые заткнуты его не интересуют совершенно.

ЗЫ
Ни евроремонт ни разу (что, кстати, все под этим словом подразумевают???)
22.01.2013 13:15:07, Callypso
olessiak
Гы, отпала надобность в пылесосе:) вроде мою, а она все равно цепляет пыль какую-то. А так квартира сильно меньше, проще убирать. 22.01.2013 11:42:15, olessiak
У нас все также. Мишку перевела на пол. И он стал ползать, по пластунски, но быстро) Не успела оглянуться, что-то на кухне задержалась, а он уже у батареи, нашел под стулом антенный аккуратно свернутый провод, размотал это все дело и грызет(
Еще постоянно выползает из комнатки, где одеяло постелено, в коридор, а там вообще не особо чисто, обувь уличная((
Не знаю тоже, как быть.....
22.01.2013 11:23:39, Булочка наст.
Люпин
Ну, Марин, мне кажется, что иногда следует включать старый принцип " больше грязи - шире морда" :))), ну в разумных пределах, конечно. Я бы везде раскладывав игрухи, чтобы не было соблазнов в щели залезать :)) 22.01.2013 11:16:03, Люпин
Callypso
Поверьте, игрухи не помогают :)

Если есть любимая игрушка (или вагон их в прямой доступности) и возможность вытащить свои подгузники с полки пеленального столика (или погрызть регулятор на батарее) - выберется последнее со 100% вероятностью :)
22.01.2013 13:19:37, Callypso
Люпин
:)))) 22.01.2013 15:11:07, Люпин
Свет-ОК
у меня только младший на ламинате рос, без щелей, а старшие прекрасно по закоулкам тырили все подряд)
Но у младшего было развлечение в виде потерянных и брощенных вещей старших. Бывало что в памперсе бусины находила, как раз у Ксеньки разгар бусоплетения был.

Но по мне уж лучше пусть попробует кусок цемента (кстати ничего вкусного))))) чем свалится с дивана или будет орать в манеже\кроватке.

в педагогике есть понятие "осознанный риск", вот сейчас мы рискуем выкладывая его на пол - вдруг чего слопает не то. можем попытатся вылизать квартиру, но эти ползающие шмокадявки умеют находить себе пропитание)))))
Потом начнутся площадки, риск увеличивается в разы, и что? не пускать? Потом велосипеды, ролики и проч....
Жизнь это риск каждодневный, кирпич на голову никто не отменял, но мы не ходим по улцам в касках!)

Так что я за выпускать! но старатся бдить! а уж если не досмотрели, то ждать результатов в памперсе)
22.01.2013 10:55:04, Свет-ОК
Не, ну площадки, велосипеды-это совсем другое. 22.01.2013 11:20:54, lovecats
мы вообще жили в старой квартире со свекром, без особых ремонтов, первое время. + у свекра сердечника было куча лекрств, которые он бросал где придется.. )))
и ничего, закрыли паласами, пол открытый мыла ежедневно, а то и два раза в день. со свекром поговорила, чтоб смотрел за лекарствами и все оставлял выше пояса + мытье полов помогало убирать подобное с пола.

сынок отлично ползал. ну лизал иногда кое что, обои снизу поотрывал местами. а так - все было хорошо. следить, конечно, по возможности.
22.01.2013 10:46:43, mara
Следить, ну съест чего-нибудь, главное, чтобы не подавился) 22.01.2013 08:36:49, муза мужа
Так вооот! И про это тоже! 22.01.2013 11:21:38, lovecats
tЮлька
Ну как бы да, ремонт делали под ребенка. 22.01.2013 06:18:19, tЮлька
Rimusha
провода и прочие опасности - максимально убрать и следить. Прочее - по мере возможности. Лизнет чего-нить с пола - и ладно) Все так росли) Главное, чтобы ничего опасного (химия, лекарства), а бытовые всякие пылинки-соринки и прочее - ничего страшного) 22.01.2013 01:34:55, Rimusha
ГерберА
пол во всей кв. меняли, но с косяками....так и ползаем))) 22.01.2013 01:34:03, ГерберА
Мы не меняли-под линолеумом цемент, который лезет изо всех щелей. Начинаешь это все замечать только сейчас, когда дети:) 22.01.2013 01:55:35, lovecats
ГерберА
эт точно)))) ну, тут только глаз да глаз))) 22.01.2013 14:24:58, ГерберА
У меня да евроремонт, но есть косяки. Незаделанный порожек между кухней и комнатой. Там щель и в ней грязь. Дочь регулярно там копается)) ну а что тут сделаешь? Я не разрешаю, но она переодически все равно туда пальцы запихивает.
Провода тоже есть. Слежу, чтобы туда не лазила.
22.01.2013 00:41:40, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!