Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Собрать мнения про прикорм

Девочки, я планирую ввести прикорм в 6м, нам 8 декабря будет, а 12-15 декабря у нас третья АКДС (точнее пентаксим). Так вот, прочитала, что прикорм не вводят вместе с прививкой, вводят за 2 недели до или через 2 недели после прививки... И я как всегда заморочилась, мне начинать в 5,5 м или уже после Пентаксима в 6,5м??? Как бы вы поступили??
2. И ещё вопрос, вот прочитала, что прикорм начинают с овощей, если малыш не худенький и если есть проблемы со стулом. В остальных случаях начинают с каш. Я вообще-то планировала начать с овощей (до того, как это прочитала), а теперь думаю... У нас стул по 5-6 раз в день (не понос, а просто так кишечник работает, после каждой еды, у нас так с самого РД). Может, тогда нам лучше с каш начать?? Насчет веса - мы не худенькие, мы где-то в серединке нормы. В общем, в 5м были 6800кг.
Как думаете, с чего лучше начать??

3. Ну и последний вопрос. Если начинать с каш, то с каких? Какие самые лучшие? Я российским производителям вообще не доверяю. Хочу заказать в ЗШ из Америка Earth's best organic или Gerber. Почему-то в нашей стране нет каш Гербер, странно. Или лучше заказать европейские Hipp или Heinz??? В интернете прочитала, что лучшие каши - голландские. А какие бренды - не знаю((
23.11.2012 22:12:20,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pollydolly
начинайте с каш, на прививку не обращайте внимания, если вы нормлаьно растете и нету диатезов:) 25.11.2012 16:29:58, pollydolly
1. Я бы при таком раскладе дождалась бы прививки, а с прикормом потом начала, чего с ним торопиться.
2. Стул хороший, не помеха. Начинайте с овощей, это классический вариант, с точки пищеварения это оптимальное начало.

3. Насчет каш я могу поделиться своим мнением: я живу в Европе, и каши мне привезли из России (БебиСитер). правда только гречневую пока, овсяную буду варить и блендером взбивать, так как сами ее с удовольствием периодически едим. Хейнц и компании не очень доверяю.
24.11.2012 21:44:46, братиславчанка
MiaDolceJulia
СПасибо большое! 24.11.2012 23:54:04, MiaDolceJulia
Я бы ввела прикорм после прививки. Куда спешить то?)
Обычно прикорм начинают с овощей. Мне один педиатр рекомендовал с кабачка, а другой вот с гречневой каши из-за не очень высокого гемоглобина. Буду начинать с каши. Но я пока стульчик не купила, вот как куплю - так и начну потихоньку. А пока иногда даю дочке с общего стола чего-нибудь попробовать, если вижу интерес.
24.11.2012 20:05:17, Berty
Юль у нас считаются самыми лучшими продукты Ella's Kitchen. Они и овсянку хлопьями тоже делают. Не знаю есть ли магазины которые в Россию доставляют правда. 24.11.2012 19:20:03, UKgirl
MiaDolceJulia
Маш, я видела эту фирму, всякие смуси, а каши они тоже делают?? 24.11.2012 23:57:18, MiaDolceJulia
Dashut
Имхо после прививки достаточно подождать 3-4 дня. По поводу прикорма, честно говоря, я не слишком замарачивалась. Начала в 5,5, тк думала, что это немного освободит меня, но ошибалась, тк порцию прикорма малыш начал съедать ближе к году только. Начинала с овощей, были проблемы со стулом (запоры), сейчас думаю что поторопилась. Со следующим малышом думаю прикорм вводить позже, в 6,5-7, а на случай отлучек лучше смесь давать. Но это мои мысли только:)
И кстати я с прикормом не высчитывала количество ложек, давала сколько съест. Ел и ест гораздо меньше "нормы".
24.11.2012 18:59:19, Dashut
Начинать после прививки лучше это точно, по поводу того с чего начинать - это должен педиатр Вам сказать. Правда наверное не все они это делают. Я своих в ФИлатовской параллельно районной поликлиники наблюдаю, доктор умничка, вот со старшей мы начинали прикорм с цветной капусты, среднего начинала прикармливать с гречневой каши.... если честно даже не задумывалась почему по-разному - дети разные, а доктору виднее)
И цветнушку и кашу делала сама - овощи в пароварке и блендере, кашу сначала в кофемолке взбивала, потом варила, если надо было потом ещё взбивала чуток, каши из коробок дети у меня не ели. В банках только фрукты вводили, кроме бананов, бананы тоже сами готовили.
Ну в общем надо с врачом посоветоваться что Вашему малышочку первое дать попробовать))
24.11.2012 16:17:02, mari6a
Если б мои были полностью на ГВ, я б вообще прикорм до 10 месяцев не вводила... 24.11.2012 11:21:03, lovecats
MiaDolceJulia
Марин, я где-то читала, что после 6м малыш уже нуждается вдругом питании кроме молока... 24.11.2012 23:59:19, MiaDolceJulia
А почему? 24.11.2012 19:20:45, UKgirl
А зачем?:) 24.11.2012 22:31:04, ПчЁлКа
согласна, я ввела только потому что не наедался малыш, готов был на мне висеть постоянно)) 24.11.2012 16:18:58, mari6a
''Белка''
+++ очень правильно 24.11.2012 14:35:43, "Белка"
Zosia
1. прикорм попзже
2. вот мне очень интересно - а почему картофель не счтается хорошим первым прикормом? он ведь очень физиологичен. и после всяких проблем с жкт первое, что гастроэнтерологи советуют кушать - картофель... ну это больше как вопрос
3. нордика хлопья
24.11.2012 01:47:35, Zosia
брянский лес
картофель видимо из-за высокого содержания кархмала 24.11.2012 08:38:28, брянский лес
emiiil
а чем он страшен? 24.11.2012 12:14:37, emiiil
брянский лес
ну там что-то типа молекула крахмала очень большая, плохо расщепляется и пр. я не сильна в этом... вот Дмитрий из кулинарной объяснил бы, наверное.
я картошку даю, но не много... где-то 1/4 от общего объёма супа
24.11.2012 14:37:57, брянский лес
МарикаЧ
1. Я бы ввела после прививки. Не известно, какая будет реакция на прикорм. Как бы не пришлось прививки откладывать из-за него. Зачем рисковать? Да и куда спешить?
2. Лучше начинать с овощей, так педиатры советуют. Как только начинается прикорм (любой) стул у малышей меняется, становится более "взрослым", как бы сформировавшимся. У нас именно так и стало после того, как ввела кабачок.
3. Я даю безмолочные каши Беби Ситтер (это Израиль). Там, на мой взгляд оптимальный состав.
Каши Хипп точно не надо. Хайнц тоже не без греха в смысле добавок. Да и у многих детей на хайнцовские каши аллергия.
24.11.2012 01:13:45, МарикаЧ
ГерберА
начала бы до прививки
вес без роста не показателен - тут надо вместе их смотреть. но в вашем случае все же с каш начала бы - гречка, рис, кукуруза безмолочные. со всеми едим Хайнц и Беби ( после года)
24.11.2012 00:54:38, ГерберА
У меня старший ел каши Гербер. Если честно, у меня были не супер впечатления) Но мне их бесплатно в профкоме выдавали)) 24.11.2012 00:17:50, Tortillka
1. В 6,5
2. Я за овощи, в том числе и потому что они гораздо легче для ЖКТ.
Каши - довольно тяжелая пища, своим младенцам не давала. Кроме того, считаю, что каши только при дефиците веса показаны.

3. Своей трехлетней дочери :) покупаю самые простые и варю на воде.
24.11.2012 00:12:11, Умп
Сначала прививка потом прикорм. Если появился интерес к пище, то я бы поразвлекалась пока с педприкормом, а после прививки уже вводила бы овощи, потом кашки. Мы едим Беби Ситтер, планирую перейти на Беловодье. Овощи готовлю сама 23.11.2012 23:52:39, ПчЁлКа
MiaDolceJulia
Ой, а что такое предприкорм? А Беловодье это фирма такая? 24.11.2012 00:27:59, MiaDolceJulia
Да, это фирма.
Про педприкорм по ссылке
24.11.2012 22:30:24, ПчЁлКа
MiaDolceJulia
Спасибо, буду изучать! 25.11.2012 00:00:35, MiaDolceJulia
Лена Таганрог
Я бы в 5.5 начала. До 6 никогда дотерпеть не получается. Хочется чтобы ребенок уже еду ел и можно было наподольше с ним куда-то выбираться. после ГВ максимум 2 часа ваыдерживают 23.11.2012 22:37:29, Лена Таганрог
а на ГВ что нельзя куда- то выбираться? По мне так наоборот, где мы только не были уже, особенно в последнее время- так на целый день можем уехать. Со старшими уже и в музеи ходили и океанариум, и в планетарий, и в зоопарк- покормил, где присел и дальше гулять- красотааааааа. Я люблю ГВ!!!!!! 24.11.2012 10:16:24, муза мужа
Лена Таганрог
мне сложно было. у меня ж дети все в зиу рождались. так что покормить где-нибудь на улице или в общественном месте когда на тебе 10 свитеров и деть в комбинезоне проблематично. пока оденешь и коляску вынесешь-уже и есть скоро попросит. даже на рынок за продуктами бегом бежать приходилось и хватать чего с краю попалось. обратно мчишься-уже орет 24.11.2012 11:48:57, Лена Таганрог
да, это проблема. Хорошо, что у меня весенний ребенок.
Хммм, надо подумать, а то я зимнего собралась заводить. Но декретный всего 3 месяца, так что выбираться-то никуда особо во время него не надо, а там глядишь - в марте у нас уже тепло.
24.11.2012 18:26:52, LucyMO
Лена Таганрог
Я сейчас потому и не хожу особо никуда. Самые далекие вылазки получаются за средней в садик-но это необходимость, никуда не денешься. Первое время несколько раз по дороге приходилось в парке в кустах с младенцем уединяться, благо погода в этом году позволяла. И на танцы дочу водила, пока ждала то прямо на спортплощадке во дворе школы кормить приходилось. А сейчас свекрови полномочия делегировала. приходится ей 2 раза в неделю после работы тащиться в садик-вести Иру на танцы, потом домой и рысью на маршрутку а то не уедет. У нас до 21.00 только ходят, а как то и в 20.30 она стояла и все уже мимо шли пустые не хотели брать. А сейчас даже незнаю что делать если вдруг младенец разорется-старемся домой бежать побыстрей, никаких заходов в магазины-аптеки. Покупки все отдельно- с утра. 24.11.2012 21:59:19, Лена Таганрог
ну, у нас холодно всего 3 месяца в году, и то - обычно ниже ноля днем не падает, ну очень редко - пару недель всего. 24.11.2012 23:36:57, LucyMO
''Белка''
После прививки.
Начинать, практически всегда, лучше с овощей, за очень редким исключением. Стул у вашего ребенка нормальный.
23.11.2012 22:27:49, "Белка"
MiaDolceJulia
правда? я просто слышу, что у большинства детей подруг стул раз в пару дней, ну максимум раз в день... А мы прям это дело любим))) 23.11.2012 22:44:48, MiaDolceJulia
мой до сих пор какает раза 3 в день. Нам почти 2 года. В вашем возрасте какал 5+ раз в день. Прикорм начали в 7 месяцев с морковки и овсянки. 23.11.2012 23:53:05, LucyMO
Лена Таганрог
C овощей начинают ещё и потому что каши для ребенка более вкусны и после них овощи пробовать вообще не захочет. А выбирать надо те которые реально купить можно. Я планирую покупать те которые есть в том супермаркете где продукты для всей семьи закупаю. Ходить куда-то спецмиально или тем более заказывать это уже перебор. Да и что значит лучше-хуже? Никогда не знаешь что ребенку понравитс. его вкус может быть не такой как ваш.
С привиками введение прикорма старшим детям как-то вообще не связывала, просто даже не задумывалась что надо какой-то интервал соблюдать
23.11.2012 23:12:55, Лена Таганрог
''Белка''
Если ваш ребенок полностью на ГВ, то более естественен стул как у вашего ребёнка, нежели раз в пару дней. 23.11.2012 23:02:00, "Белка"
+10000 23.11.2012 23:53:22, LucyMO
1. Можно и в 5,5, и в 6,5 - надо на ребенка смотреть, а не на календарь - есть ли интерес к тому, что едят родители.
2. При таком стуле, конечно, лучше начать с каш, причем с рисовой каши. Нам она помогла закрепить стул.
3. Ну это уж совсем заморочки - в ЗШ каши заказывать:) Вполне приличные каши (не российских производителей) можно купить здесь - Хипп в том числе. Их же потом регулярно придется покупать. Да и неизвестно, какие больше понравятся. Поэтому лучше пробовать то, что легко купить. А вообще - лучшие каши - это самоприготовленные. Если детеныш ест, конечно:)
23.11.2012 22:26:40, Фаина
MiaDolceJulia
Спасибо, интерес к еде проявляет, да)
А как вы ребенку кашу готовите, как для себя?
23.11.2012 22:43:53, MiaDolceJulia
Ой, я как только не пробовала. Он у меня не любитель каш, да и вообще до сих пор любимая еда - мама.
Молола в кофемолке крупу (гречневую, рисовую) и варила в маленькой мисочке на молоке пополам с водой. Можно на воде варить, погуще, а потом грудным молоком разбавить. Можно в кашу на воде фруктовое пюре добавить или свежую грушу, натертую на детской терке.
Можно цельную крупу сварить (только чтоб хорошо разварилась), а потом в блендер, добавив молока до нужной консистенции.
Растворимые каши можно сначала на своем молоке делать, потом на разбавленном коровьем, или на воде плюс фруктовое пюре.
Сейчас он ест (когда ест:) обычные каши, которые на всю семью варю - гречневый продел на молоке, пшенную с тыквой, рисовую с изюмом, манную, овсянку.
24.11.2012 11:24:33, Фаина
Ну чисто теоретически- варишь гречку, мелешь и даешь, водичкой до нужной консистенции разводишь- нас же как-то выкормили, тогда разводимых каш не было) 24.11.2012 10:19:17, муза мужа
Лена Таганрог
не. раньше толкли в ступке сами зерна либо на кофемолке мололи. одна моя подруга и в 2003 году ещё так делала-смесь круп а потом это все варить чето как-то долго на медленном огне сложно в общем. 24.11.2012 11:51:24, Лена Таганрог
Nata_lia
2. Я с каши начала прикорм. Ребенок в 5 месяцев имел аналогичный вес.
3. Старшему давала Беби ситтер. Для мелкой она не пошла. Сказали давать какую- то кашу Органик. Судя по всему, как раз ту, что Вы собираетесь.
23.11.2012 22:19:49, Nata_lia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!