Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк

Девочки, в общем мы конкретно разболелись. Насморк ужасный, всю ночь дочь хлюпала, постоянно просыпалась и висела на груди. Хотела я на ночь закапать називин ей, но прочитала отзывы в инете и побоялась. Чем можно убрать заложенность носа хотя бы на ночь? Чтобы ребёнок нормально спал. Или может всё же називин использовать?
22.11.2012 08:16:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
лечитесь и выздоравливайте!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
а то столько сил на справки потратили, а в результате что...
22.11.2012 23:26:00, sonish
спасибо!! темпы вроде у нас уже нет, так что я думаю скоро дочке будет получше. Если завтра врач ничего плохого не скажет, то надеюсь что к концу след.неделе мы все-таки дойдём до бассейна.
Да со справками вообще трындец, месяц ходим собираем.
22.11.2012 23:38:02, Berty
Если носик заложен, лучше на ночь закапать, чтобы спокойно спать. Я в таких случаях капаю Виброцил. А так насморк лечим постоянным увлажнением носа, отсасыванием, если что-то булькает, чесночными ингаляциями, прохладным и влажным воздухом в квартире + частое прикладывание в груди или другое питье. 22.11.2012 21:21:37, братиславчанка
ГерберА
то же делаю, кроме чеснока 23.11.2012 01:46:53, ГерберА
Rimusha
Я только Називин малышовый из всех капель использую, и только если реально нос не дышит из-за отечности.
Больше в носы не лезу, только устраняю сопельки симптоматически снаружи.
Врача вызови все-таки: хоть осмотрит, послушает стетоскопом.
Ну а так по ситуации и по состоянию смотри. Если что-то будет настораживать - анализы сдай
Поправляйтесь @@@@@
22.11.2012 14:28:48, Rimusha
Да-да, у меня именно називин, который для деток до года. Нос вообще не дышал ночью:( Дочка не спала толком..Вот утром закапала и мы с ней сразу уснули нормально))
Врача решила я всё-таки вызвать..Либо сегодня, либо может завтра.
Спасибо!!
22.11.2012 14:39:20, Berty
Еленкин
Називин точно на ночь и врача хорошо бы... 22.11.2012 13:23:44, Еленкин
у нас сейчас темпы уже нет, поэтому я посмотрю ещё на дочкино состояние, если что - может завтра вызову или съезжу к врачу 22.11.2012 14:03:55, Berty
Катя, не занимайся самолечением! Вызови педиатра. Сейчас вирус какой-то злой ходит, мы со старшей попробовали самолечением позаниматься как обычно, в итоге жуткая фолликулярная ангина и АБ на 10 дней. Педиатр и горло посмотрит и препараты посоветует. А самое быстрое от заложенности - это називин, но деткам как правило капельки делают на заказ с адреналином и гидрокортизоном, это считается более гуманно.
Поправляйтесь поскорее и не болейте!!!!
Если хочешь, я могу тебе дать телефон своей докторицы, она в принципе молодая, но на мой взгляд толковая, работает в Филатовке к тебе близко и ты можешь дочку ей доехать показать и она наверное может к тебе дойти.
22.11.2012 12:17:51, ПчЁлКа
Називин я закапала и дочка сразу же уснула. Сейчас вроде темпы нет.
Я же тоже приболела, но я чувствую себя хорошо, вот только горло болит. А так даже простудного состояния нет. Я думаю у дочки тож самое...Но видимо ей сильней досталось..
Я ещё понаблюдаю за её состоянием, если будет хуже или не станет лучше, то завтра вызову или съезжу. Хотя после нашего последнего похода в поликлинику больше ехать никуда не хочется((
Да дай пожалуйста контакты!
Спасибо!!
22.11.2012 13:56:53, Berty
На почту скинула. 22.11.2012 16:16:39, ПчЁлКа
спасибо! ответила 22.11.2012 16:24:24, Berty
tatulik_
Первые 2-3 дня обязательно закапывать 2 раза в день, а то ж можно еще и отит заработать... Я так очень боюсь ушей, лучше Називин закапать, чем потом с ушами мучаться. А после Називина, Мирамистин закапать, ну это если сильный насморк. Выздоравливайте! 22.11.2012 11:10:55, tatulik_
Да я хотела на ночь закапать, пошла искать инструкцию в инете,а там такие отзывы были, что детей на скорой увозили после этого препарата, ну и я побоялась чего-то. Вот утром закапали, дочь сразу уснула.
Да отит это плохо:( У нас были как то проблемы с ушами..
А мирамистина сколько капать? И прям сразу после називина?
22.11.2012 13:59:54, Berty
tatulik_
Нам наш ЛОР-врач говорил делать так: промыть нос морской водой, затем закапать Називин, ждем 5 минут, еще раз промываем, капаем Мирамистин буквально 3-4 капли достаточно. Старшим Мирамистином промывали, но мелким таким наверное нельзя. 22.11.2012 18:01:46, tatulik_
Добрый день! Мирамиcтин можно с любого возраста. Препарат не всасывается через слизистые оболочки в кровь, действует только там, где его применяете. Поэтому не беспокойтесь! И Выздоравливайте! 23.11.2012 13:26:43, Мирамистин
Я уже врача на завтра вызвала. Она пока сказала отсасывать отривином и капать називин. Сказала можно 3-4 р. в день капать.
Муж на работе, я сама даже 1 раз не смогла капнуть. Дочь орёт и извивается...
22.11.2012 18:34:22, Berty
Zosia
выздоравливайте!

сосудосуживающие не капаю без необходимости, но если не дышит ночью - то че ж мучатся? супер увлажнение - да. вибуркол (нам педиатр говорил 0,5 свечки, на ваш возраст не знаю) - да
22.11.2012 10:53:54, Zosia
спасибо!
да вибрукол вставляла
и називин с утра закапала, сразу лучше стало
22.11.2012 14:01:48, Berty
називин на ночь не страшно закапать, я еще вибуркол вставляла- очень хорошо спит потом. 22.11.2012 10:10:18, муза мужа
Maxim
Кать, мы делали все процедуры, как советует ниже Таня ( брянский лес). Називин капала по 1-2 кап, 1 раз днем и на ночь.

Выздоравливайте!
22.11.2012 10:05:08, Maxim
спасибо!
я уже окна открыла, увлажнитель включила
аквалор капаю, и називин утром капнула. Дочка хоть поспала
22.11.2012 14:03:03, Berty
Паровозик из Ромашкова
Конечно использовать, для младенцев. Ребенок не может уснуть из за носа, чего мучиться... 22.11.2012 09:06:10, Паровозик из Ромашкова
спасибо, да вот сейчас закапали..а то прям ужас - хлюпает, спать не может 22.11.2012 09:30:39, Berty
брянский лес (занудливо)
писала, пропало...
прохладный влажный воздух, дополнительное увлажнение носа из пипетки физраствором, Аквалором или солевым раствором (пол-чайной ложки соли на стакан кипячёной воды), обильное питье (питьё-вода, еда-молоко), не перекармливать! (да, я имею ввиду ГМ)
каплю називина на ночь, если уж совсем нос не дышит... две-три ночи с сосудосуживающим ничего страшного не сделают.
22.11.2012 08:51:42, брянский лес (занудливо)
сейчас вот два увлажнителя поставили
есть аквалор, я его капаю ей периодически
с водой сложно - она её почти не пьёт..но буду пробовать давать.
спасибо)
22.11.2012 09:32:49, Berty
можно из пипетки, я еще нос промываю ромашкой- ооочень помогает и промыть и заложенность снимает, она еще и дезинфицирует очень хорошо 22.11.2012 10:09:32, муза мужа
ромашкой боюсь рисковать, у меня на неё аллергия..вдруг и у дочки тоже. 22.11.2012 14:05:10, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!