Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

Сколько одежки покупать?

Мамочки, может глупость, но хочу подготовить как надо, тем более родственники много отдают, уже гора одежды.
Мечтаю все сложить и ждать своего часа.
1.Сколько нужно ребенку распашонок, бодиков и штанишек-ползунков? (ну хоть примерно)
2.Пеленок?
3. Бутылочек?
4. Как пользоваться таким молокоотсосом:
[ссылка-1]
мне отдали без инструкции.
18.10.2012 11:18:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Мне тоже много наотдавали, так что пользуюсь тем что есть. Но на мой взгляд самое удобное это совместные комбинезончики в застежками спереди, я так понимаю это слипы называются. В основном ими пользуюсь. Идеально было бы иметь штук 6 (у меня 2). Распашонки мне нравятся с зАпахом когда 2 кнопойки-на одном боку и на другом, но все же кофточки предпочтительнее. И ползунки надевают с лямками. До тех что просто на талии на резинке очередь не дошла. У старших они спадали и спина голая была-у младенцев же талия самая толстая часть 19.10.2012 23:16:05, Лена Таганрог
А мне вот наоборот очень пригодились первые пару месяцев именно распашонки и ползунки. Но распашонки современные - с кнопочками и ползунки в виде комбезиков с кнопочками на плечах. Слипами тоже пользовались.
В первые два месяца рекомендую покупать всю одежду, которая расстёгивается спереди. Мне через голову стало удобно только уже после 2-х мес.
Если вы зимние, то бодиков с коротким рукавом вам хватит пары штук.
Бодики с длинным рукавом - 5 шт.
Слипы - тоже штук 5.
Я штанишками стала пользоваться тоже после 2 месяцев.
Пеленок у меня было и есть 25 штук)) Тонких больше, теплых чуть меньше. Шила сама, когда ещё была беременная. Ни разу не пожалела. Стелю в кроватку, пеленальник, коляску, беру в дорогу. Но я не люблю часто стирать. стираю пару раз в неделю обычно, бывает и реже.
Бутылочки я купила авентовские вместе со стерелизатором. Был сразу набор - 2 большие бутылки и 2 маленькие. Всё пригодилось. Хотя конечно бутылок 2-3 штуки маленьких за глаза хватит.
У меня точно такой же молокоотсос. Очень хороший, мне пригодился в роддоме. Просто прислоняете к груди, чтобы образовался вакуум и нажимаете на ручку. Там все просто. Позже я купила ещё один - тоже меделовский миниэлектрик. Но в итоге сцеживать практически нечего и я очень не люблю это дело))
18.10.2012 18:14:50, Berty
Callypso
1) Слипов - 3-5, бодиков - 3-5. Распашонками и ползунками не пользовались
2) 2-3. Но мы не пеленались ни одного дня
3) 1-2 (на крайний случай, мой так и не взял, когда я в жару пыталась в него воду влить)
4) Не подскажу
18.10.2012 18:14:18, Callypso
Maxim
1. Распашонки и ползунки убрала из обихода, после того, как детка, одетая в это, через 15 минут лежала голая в кроватке. Детке было 3 дня от роду.
У нас было 5-7 шт бодиков ( летом с коротким рукавом, типа маечек) ,3 шт лосинок, 3 шт брючек.
2. 10 байковых пеленок. Много, но я люблю, когда так. Я их кладу в шезлонг, на пеленалку.
3. 3 бутылочки Медела. Для воды и молочка.
4. у меня Медела электрик. Может это вам поможет [ссылка-1]
18.10.2012 16:37:30, Maxim
Dashut
ползунки и распашонки не удобны, распашонки задираются, если срыгнет или памперс протечет - менять надо все. удобнее слипы (комбезы на кнопках), или боди+ползунки с широкой мягкой резинкой на талии.
до введения прикорма (6 мес) мне хватало 6-8 комплектов, стирала через день где-то.
полдюжины пеленок - подстелить, вытереть и тп.
с прикормом - чаще переодеваю, потому что поросенок еще тот. тогда комплектов 10-12, но их уже надолго хватает. не набирайте много 56-62-68 р-ров, дольше всего носятся 74 и 80
18.10.2012 14:30:35, Dashut
1. Зависит от того сколько стирать собираетесь и как часто менять. У меня было всего штук по 6. 6 бодиков короткий рукав, 6 боди длинный рукав, 6 слипиков, ползунками не пользовались.
2. Пеленок 10 штук, я их на пеленалку подкладывала и в манежик стелила
3. Ни одной
18.10.2012 14:02:30, ПчЁлКа
Анька
Распашонки и ползунки - не пользовались. Только боди и слипы.
Размер 0-3 - по 3-4 штуки, 3-6 - по 5-7 штук. Пеленки - я не пеленала, поэтому комплект полотенц из икеи (100 руб за 10 штук) и 3-4 пеленки (тонкой удобно вытирать после ванны, плотной - прикрывать, когда спит). Бутылочки - не нужны, будет надо - магазин ескай.ру (если в москве) привезет сразу же. Да и, если что, их купить можно в любом перекрестке, в любой аптеке.
18.10.2012 12:59:10, Анька
Еленкин
Дома и не только пользуюсь тока слипами. Будет сильно жарко дома, перейду на бодики. На каждый размер имеется примерно по 6 слипов - три хб и три из махрушки. Распошонки и ползунки терпеть не могу - были тока у старшей, тогда другого и не было впрочем.
Мы на ГВ, поэтому бытылки пока не юзаем. В принципе можно купить самую маленькую на всякий случай, типо водички дать или лекарство, а если уж понадобятся, тогда и остальные достать. Даже когда с ГВ закруглялись больше 3-4 бутылок и не нужно было все равно.
Молокоотсосом не пользовалась ни разу, поэтому ничего не могу сказать
18.10.2012 12:32:14, Еленкин
Еленкин
Вот пеленки активно использую - в кроватку застилаю, в автокресле, в поликлинику таскаю. Ну и плюс одноразовые - их на пеленальник!))) Штук по 5 фланелевых и тонких точно имею... 18.10.2012 12:40:06, Еленкин
Лена Таганрог
Пеленок тонких надо штук 10 в идеале. У меня помоему 6, иногда не хватает. По одной же бегать стирать не будешь, бывает что постиранные висят не высохли а доча уже очередные использовала. Я когда кормлю с своей кровати то под голову ребенку обязательно подкладываю, часто срыгивает и стирать приходится. Плюс на пеленке переодеваю-может на нее накакать-написять-срыгнуть, ну и голопопить надо иногда хоть минут 10-15. В качестве полотенца использую теплые пеленки. 19.10.2012 23:18:52, Лена Таганрог
1. Распашонками почти не пользовались - не удобно, бодиками и штанишками тоже. У нас 4 комбеза тонких и 2 теплых со швами наружу. Их вполне достаточно. Это если планируете пользоваться памперсами.
2. Пеленки берите больших размеров. У нас 90*120 - 4 фланелевых и 4 бязь. Пеленаем только на ночь, спокойнее спит, ну и на подстелить.
Чепчиков 3 теплых и 3 тонких, шапочку для прогулок. Теплую кофточку и теплый комбез или конверт на улицу. Пару пинеток или носочков.
У нас это все чем мы пользуемся, остальные надаренные и отданные вещи лежат без дела, очень редко одеваем.
18.10.2012 12:04:21, alis
Neo_
1. распашонок нисколько, а остальное - раз вам гору наотдавали - разложите по размерам и посмотрите чтобы они у вас шли по порядку хоть по паре комплектов. А дальше уже по ходу дела если не хватит докупите.. Т.к. увсех по разному необходимость возникает:)Кто то до сих пор без памперсов например, там надо много. мы обходились реально парой шиук каждого размера..
2. ну штук 5 от старшего еще остались - подстелить, прикрыть, после ванной и пр.. Не пеленались:)
3 1 для воды и из той не пили,т.к. до 8 мес. вообще не пили воду, отказывалась она.. Купите одну маленькую, если будет гв то возможно и не понадобится больше. А если понадобится - потом докупите.
4.
18.10.2012 11:48:45, Neo_
Мы тоже не пеленались, но пеленок у нас много ) Тонкие всегда предпочитаю полотенцу, когда споласкиваемся-меняем подгузник в течение дня (если вода доступна, я никогда не пользуюсь салфетками) - мягкая тонкая пеленка, на мой взгляд, гораздо эффективнее для всяких складочек. После ванны или душа, конечно, в полотенце сразу, но на пеленальном столике всегда пеленка.
А плотные, фланелевые, были в активном ходу с рождения и до того, как поползли: всегда их стелила на пол, кровать, диван и пр., когда мелкую выкладывала или когда кормила (в 95% случаев кормила лежа). А еще на свернутой фланелевой Фиона в нашей кровати спала - очень удобно было на пеленке перемещать спящего ребенка по кровати.
18.10.2012 12:14:45, belissa
Neo_
у нас для подсываний маленькие икейские салфетки - все таки стирки поменьше:) А для последнего абзаца микрофлисовые плледы:) Кстати до сих пор она у меня спит под пледиком, оч. любит щечкой прижиматься и укутываться:)) 18.10.2012 13:01:01, Neo_
arrdana
посмотреть бы уже на Ясеньку, большая уже поди 18.10.2012 15:03:37, arrdana
Neo_
Ага, побегушка вовсю.. Просто в этой конфе как то уже не в тему, а в следующей я никак не освоюсь, слишком публично для меня:) 18.10.2012 15:55:19, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!