Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите помогите! меняем смесь!

Здравствуйте! Такая проблема; никак не можем определиться с режимом для ребёнка , сейчас переводим с Нутрилона ( 6 кормлений в сутки) на Микамилк а на коробке написано что нужно кормить в 3 месяца 5 раз в сутки! соответственно весь наш график полетел в тар тарары.. подскажите пожалуйста кто на Микамилке ваш режим... кормление.. сон.. купание и т.д
Заранее благодарна!
16.10.2012 21:33:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала всю ветку и в тихом шоке от того, сколько разного питания вы уже дали своему ребенку!!! И кисломолочку и разные смеси! Такое разнообразие для маленького реенка не очень хорошо :( А вы еще удивляетесь, что он срыгивает от чего-то :(
Мы почти ровесники с вами, после трех месяцев реже стали кушать, хотя мы на грудном вскармливании. Чем старше детки, тем реже они кушают.
Вы главное КЕФИР не давайте сыночку до 8 месяцев!
17.10.2012 12:42:44, Ксю-
Лена Таганрог
Вот проблему создали! Если ребенок привык 6 раз в сутки есть так и кормите 6 раз, можно наливать поменьше немного или разводить пожиже. 17.10.2012 10:42:46, Лена Таганрог
Hemulina
Микамилк самая,что ни на есть, обычная смесь. Как кормили 6 раз, так и кормите. 17.10.2012 01:12:41, Hemulina
Так на самой коробке написано что в 3 месяца 5 раз нужно кормить (как кстати и на Нени).
Они видимо более питательные что ли .
17.10.2012 06:52:38, Ummka
А зачем с Нутрилона переходить? Неплохая смесь, тем более уже 3 месяца ее ели? Нутрилона много разного, может другой посмотрите?

Про Микамилк тоже много негативного слышала, по мимо всего в нем еще и сахар есть, его просеивать надо перед тем как разводить. Кормите нормальными смесями, сейчас такой выбор.

Правда прыгать с одном смеси на другое не есть хорошо...

А Нэни хорошая смесь.
16.10.2012 22:53:49, tanya
Мы весь нутрилон кроме гипоалергенного уже попробовали , а он его наотрез есть отказывается( ели комфорт) т.к. гастроэнтеролог прописывал. сейчас сказал можно поменять уже.
Мне порекомендовали микамилк вот и решили им кормить(
мы за 3 месяца что только не ели( и нан кисломолочный и нени и нутрилоны и агушу кисломолочную((( а оказалось что у нас стафилококк поэтому ребёнок и не какает и проблемы со здоровьем(
16.10.2012 23:04:37, Ummka
МарикаЧ
Попробуйте Фрисо. Тоже хорошая марка.
Микамилк действительно не самая лучшая смесь. НАН - и тот лучше гораздо.
17.10.2012 00:21:24, МарикаЧ
Сочувствую, выздоравливайте.
Но так прыгать с смеси на смесь нельзя, вы еще очень маленькие.

У меня дочка выросла на ИВ, кушала очень плохо, но смесь мы ей не меняли. Может у вас малоежка и вовсе не в смеси дело. Она у меня и прикорм потом ужасно ела, все наладилось когда в садик пошла, зато сейчас от холодильнике не отгонишь))) даже не вериться, что это она так плохо кушала.

Он у вас не ест совсем или вы хотите чтобы он съедал больше? Нутрилона комфорт отличная смесь.
16.10.2012 23:22:22, tanya
МарикаЧ
Кстати, это что еще считать за "мало ест".
Если ориентироваться по нормам, указанным на коробке, то мы столько и в год не ели, сколько они в 6 мес. рекомендуют. Главное, смотреть, как ребенок вес набирает.
И еще есть нормы молока в день, которые рассчитываются, в зависимости от веса малыша. Можно в интернете посмотреть. Я у Сирсов эти нормы брала.
17.10.2012 00:24:37, МарикаЧ
на разных сайтах разные нормы. Но мы очень крупные родились и по сути больше лопать должны( хотя и не факт).
Он у меня первый месяц вечно есть требовал , а теперь не заставишь!
17.10.2012 06:40:45, Ummka
брянский лес
обычно крупонородившееся дети набирают медленнее в весе, чем мелкие... по-моему так 17.10.2012 10:58:50, брянский лес
он её очень мало ест и то что ест мы в него буквально вливаем(((
Муж кричит давай Нени ему давать , а подруги говорят что отлично и на микамилке выросли и сейчас его закупают(т.к. им уже не хватает)
вот и думаю что делать.
так у меня ещё и проблема с тем что не понимаю какой ему теперь режим установить((( когда спать когда купаться(( всё же сбилось(( и увеличивать время сна ночного или просто промежуток между кормлениями делать больше?
16.10.2012 23:38:25, Ummka
Викис
Здраствуйте
не нужно смотреть сколько чего написано на коробке .Вообще этим никогда не заморачивалась
Ребенка кормлю и кормила старшего по требованию,если ребенок не доедает ,по нему очень хорошо видно
Вообще ореентироваться так же нужно и на вес ребенка ,если ребенок крупный ,значит и просит больше .
А вообще микамилк не очень хорошая смесь,врачи ее не рекомендуют давать ,если есть возможность покупать смеси хорошие то лучше покупать не экономить
К тому же микамилк содержит пальмовое масло .И с микамилка очень сильная прибавка в весе,толстичкам он противопаказан
Как нам объяснил наш педитр в микамилке состав не очень хороший
16.10.2012 22:38:05, Викис
ГерберА
глупости))))) чесслово!

Микамилк - обычная смесь - для всех))))) моя средняя ниразу с нее не потолстела, и кого я знаю - тоже. реакций на нее очень немного.

про состав не буду утверждать ничего - какой сейчас - не знаю

а по требованию на ИВ не кормят - там режим. вот если микамилком по требованию кормить - то и толстяки получаются((((((
17.10.2012 01:38:01, ГерберА
МарикаЧ
Смесью не рекомендуют кормить "по требованию". Все-таки смесь предусматривает режим. 17.10.2012 00:26:31, МарикаЧ
да, но не 5 раз в сутки трехмесячного.... 17.10.2012 00:54:08, LucyMO
Викис
я и грудью кормила первого и второго и докармливала смесью,по этому кормила и кормлю по требованию 17.10.2012 00:31:20, Викис
А режим у вас какой был? 16.10.2012 22:59:35, Ummka
ОГО!
А нам даже гастроэнтеролог этого не сказал(
У нас малыш почти всё что можно уже попробовал согласился её есть и Нени...
16.10.2012 22:42:47, Ummka
tЮлька
Если вы не голодаете, то кормите Нени. Имхо конечно. 16.10.2012 23:59:23, tЮлька
Викис
режим обычный,сколько нужно едим,главное что бы колики не мучали, сколько нужно спим ,каждый день купаемся (короче особенно режимом не заморачивалась никогда)все по требованию
от запоров очень нам помогал хиповский чай (от колик)и слабит он немного,так же кисломолочная агу 1 и 2
16.10.2012 23:48:45, Викис
Агушу мы давали от 0 кисломолочную, но он ей так ужасно срыгивает(
спасибо за совет про Хип! будем надеяться что он и наши какули железобетонные расслабит)
16.10.2012 23:51:09, Ummka
Викис
вы не проверяли может у вас алергия на белок,спросите у доктора ,может вам анализы сдать,агушку кисломолочную все очень хорошо детки кушают она сладенькая.
А хип тоже не всем помогает,у меня 2 детей,одному он прям с него балдел и спал хорошо и какал и колики исчезали ,а второму не очень ,против колик давала эспумизан
ну все же попробуйте стоит он не дорого ,просто с водичкой разводите и подпаиваете
16.10.2012 23:59:00, Викис
Викис
вот такой 17.10.2012 00:12:16, Викис
у нас колик нет) слава богу!!!
но вот не какаем и хоть ты тресни
17.10.2012 06:43:54, Ummka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!