Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда прикорм уже еда

Девушки, нужен совет! Из прикорма ввели рисовую безмолочную кашу и овощное пюре броколи - хочу понять как правильно кормить, чтобы и ГВ днем было полным ходом?

Сейчас так - в 11 утра грудное молоко (150-200 мл) + каша на ГА смеси (100-125мл) - зачастую от каши деть отказывается. Может быть кашу разводить грудным молоком и отдельно его не давать? Но тут вопрос - когда его тогда сцеживать?

В 15 - овощное пюре где-то 70гр, доведем до 100 + грудное молоко (150-160 мл) - бывают дни, когда ему явно такого количества молока много - как здесь быть?

Скоро будем готовы вводить творог - когда его давать? - как вариант после дневного сна - пойдет?

Заранее спасибо!
26.09.2012 12:13:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
че то как то у вас все сложно. прикорм вводится в том числе и чтобы жизнь себе облегчить а у вас он больше усложняет 29.09.2012 23:03:02, Лена Таганрог
Я кашу всегда только водой разводила, так как у нас ГВ и смысла не вижу привыкать к еще одному новому продукту - смеси. Сцеживать в таких объемах каждый день - это не для меня ;)

Овощные пюрешки ели Хайнц маленькие баночки, там примерно такой же объем. Грудь после кормления предлагала почти всегда, когда отказывался, когда нет, мне кажется, если у Вас ГВ, то ребенок гоолдным никогда не останется ;)

Творог мы как раз и давали после второго дневного сна, вводить его начали в 8 месяцев.
28.09.2012 13:05:08, Катя на Самокате
в 6 месяцев ожидать от ребенка большого аппетита при впихивании 300 г еды в него - странно. 180 мл за прием пищи - нормально. 26.09.2012 16:56:37, LucyMO
Видимо не совсем верно сформулировала - деть сам решает есть или нет - никто не впихивает. По комментам - спасибо:) 26.09.2012 16:59:01, АлКон
мы до 10 месяцев питались ГВ, с простым ознакомлением с прикормом - по чуть-чуть раз в день-два после 7 месяцев. В 10 месяцев перешли на питание смесью, с одним пюре в день. После года постепенно перешли с питания смесью на питание пюре и обычным молоком. К 18 месяцам едим обычную пищу (но не с нашего стола, малому готовим здоровую еду). 26.09.2012 16:55:02, LucyMO
ГерберА
творог, как и витамин Д дают в первой половине дня = читай до 12-14 часов, в зависимости от подъема ребенка, то есть это на завтрак)))) так идет лучше усвоение (Са+Д) в организме.

прикорм - сначала пища, потом молоко. девочки ниже правильно написали.
суточный объем пищи = примерно 1 литру. у Вас больше получается.

а зачем Вам ГВ днем полным ходом, если Вы прикармливаете уже? переводите 2 кормления полностью на пищу (каша и овощи) , а остальные кормежки уже ГВ будет. тем более Вы работаете и сцеживаться придется меньше.
26.09.2012 16:48:47, ГерберА
ml
Явно, утро скорректируйте, сначала каша! Потом ГВ .
В чем проблема в 15 часов? Если не хочет после пюре столько количество молока, зачем впихивать - то , тем более вы увеличиваете объем пюре - ребенок то наедается.
Творог после дневного, не понятно когда у вас этот дневной сон.
26.09.2012 13:50:15, ml
Дневной ближе к вечеру получается - с 16 до 18. 26.09.2012 14:03:45, АлКон
ml
Тогда без вариантов после дневного. 26.09.2012 14:13:35, ml
брянский лес
ну во-первых все прикормы ДО ГВ, т.е. сначала каша, потом ГВ.. во-вторых 300? мл за раз - это реально много (понятно, что он не ест)
потом, непонятно сколько вашему ребёнку месяцев и сколько раз в день вы его кормите?
молоко можно сцеживать и замораживать... творог после дневного сна - нормально.
26.09.2012 12:39:29, брянский лес
Месяцев 6. В профиле видно. В сутки 6 кормлений. Сцеживать и замораживать - так и делаем на дневные кормления - я работаю полный день. 26.09.2012 14:03:06, АлКон
а зачем замораживать-то? сцедили сегодня на работе на завтрашнюю еду - поставили в холодильник. Зачем замораживать-то?
если что, я работала с 3 месяцев и сцеживалась до 10 месяцев.
26.09.2012 16:58:40, LucyMO
Спасибо. Казалось правильнее заморозить:( 26.09.2012 17:01:15, АлКон
брянский лес
на мой взгляд нормально всё у вас, только кол-во еды ОЧЕНЬ большое.... если у вас 6 кормлений, то 180-200 мл очень даже достаточно будет
не надо компенсировать маму едой. кажется мне, что у вас бабушка в няньках или всё-же наёмная няня?
26.09.2012 14:12:08, брянский лес
Комбинируем (3 дня бабушка, 3 няня) - действует идентично по согласованной схеме. Что не нужно маму едой заменять - это понятно - спасибо. По объемам - понятно, но товарисч крупный и прожорливый:) 26.09.2012 14:16:15, АлКон
Neo_
А Вы грудью не кормите что ли? Сцеженным из бутылки?
Кормите прикормом, потом грудью догоняетесь, сколько выпьет. Я не сцеживалась, каши сразу ели молочные, Яна безмолочные не любит.
Творог на полдник оптимально (как раз после дневного сна), позже - тяжело лдя малыша.
В обед она у меня кстати оч. часто после 100 гр пюре от груди вобще отказывалась, наедалась.
На гв никак не повлияло, до сих пор полным ходом:)
26.09.2012 12:39:05, Neo_
Я работаю полный день. Днем два кормления кормят сцеженным, все остальные кормления - грудь. 26.09.2012 14:01:56, АлКон
Neo_
А, ну тогда просто прикорм сколько съест, потом молока сколько выпьет. Насильно не надо поить:) 26.09.2012 14:28:04, Neo_
Dashut
как бы его, полный ход, умерить-то? ))) любимая еда и питье.. а я все никак настроиться не могу, чтобы хотя бы днем не давать по превому зову.. 26.09.2012 12:58:01, Dashut
Neo_
молчи грусть:) Он по моему ход это еще полее становится:) 26.09.2012 13:13:34, Neo_
мамАсЯ
угу :-( и у нас 26.09.2012 14:56:58, мамАсЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!