Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цвет глаз и пятнышки на теле

Подскажите, девочки, когда постоянный цвет глаз у малышей устанавливается? У моих старших уже не помню когда с новорожденных синих в карий перешло. А у младшенькой пока голубые, вот и не знаю, такими и останутся уже или поменяются еще? (ей 2 мес.)
Еще вопрос - у малышки пятно ярко-розово-красное маленькое возле груди где-то месяц назад появилось (где-то миллиметр на миллиметр), за месяц не прошло, а растет вместе с ребенком (уже миллиметра 2 на полтора) :( К врачу через неделю, но хотелось бы подковаться в вопросе, а то здесь часто подход такой пофигистический, типа само пройдет...
23.08.2012 04:35:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Иногда цвет меняется до подросткового возраста. У старшей до двух лет были ярко-голубые, сейчас зеленые)
Пятно по описанию смахивает на гемангиому. Проконсультируйтесь в Криоцентре Филатовской больницы, у проф Шафранова (платно ок 2 тыр). Ничего страшного)
23.08.2012 14:42:23, Rimusha
спасибо, уже разобралась, что ничего страшного, но надо наблюдать. 23.08.2012 21:07:42, Исида
Zosia
у нас тоже есть розовое пятнышко на ножке. консультировались у педиатра - сказала гемангиома - сфотографировать (я рядом со своим пальцем - чтобы было сравнение) и наблюдать до 6 мес. если будет расти - к дерматологу.

а вот знакомая рассказала, у них начала расти очень резко и быстро, буквальнно на глазах из дня в день увеличивалось убирали в клинике лазерными сеансами где-то с 2 мес до 1,5 года.
23.08.2012 17:04:20, Zosia
Rimusha
И у Маруси есть, на ножке. Консультировались, но пока сказали не трогать. 23.08.2012 17:56:16, Rimusha
У большинства детей к 6 месяцам меняется с синего на карий, если должны быть карие глаза (у многих раньше, к 2-3 месяцам), это из инета, изучала вопрос, т.к. у мелкого могли быть и светлые, и темные. У нас с месяца начали светлеть, сейчас уже точно понятно, что не карие будут. 23.08.2012 12:46:34, MaRsic
да, я тоже что-то такое про 6 месяцев припоминаю. будем ждать ;) 23.08.2012 21:02:14, Исида
Лена Таганрог
Старший родился с темносерыми глазами. как-то не заметно к 1.6 годам стали зелеными, дочка как в шоколадными родилась так с ними и живет 23.08.2012 11:34:35, Лена Таганрог
:) интересно! 23.08.2012 21:01:08, Исида
emiiil
цвет глаз до года вроде.
почитайте тырнет на тему "гемангиома". если растет - прямое показание для экстренного удаления
23.08.2012 08:43:54, emiiil
почитала, спасибо. Ужасы какие :( Смотрю в России часто удаляют. Потом почитала местную инфу, здесь в основном не трогают. Вроде как рост после года прекращается, а потом наступает инволюция. 23.08.2012 21:00:30, Исида
Лена Таганрог
Они разные бывают. У моей подруги в старшей дочки сказали лучше не трогать, а у младшей в год ехать в ростов удалять, у нас не берутся 24.08.2012 10:52:15, Лена Таганрог
emiiil
не факт. при росте опасность прорастания во внутренние ткани. ну и если начала расти - обратного хода уже нет. 23.08.2012 23:36:24, emiiil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!