Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять я с вопросами

1.Поняла, что дома у нас все лекарства-взрослые.

Что нужно иметь дома для малышей? Жаропонижающие? Какие? Антигистаминные, наверно, на всякий случай? Опять же-какие? Что еще?

2. Опять про прививки. Кто-нибудь делал от полиомиелита ИМОВАКС? Как оно прошло? У нас его делают в п-ке.
09.08.2012 23:31:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас жаропонижающее детский Нурофен сироп и антигистаминное - Фенистил капли, это для экстренной помощи, они сразу очень хорошо снимают аллергическую реакцию. 10.08.2012 17:33:10, JeniaZ
У нас дома только свечи и эфералган сироп в наличии. Перед прививкой купили антигистаминное - финистил. Я предпочитаю пойти в аптеку ( их слава богу много вокруг) и купить после назначения врача, иначе все стоит и просрачивается ( постоянно что-то выкидываю).
Мы делали именно эту прививку, правда не в поликлинике , а в спец. центре. Нам из-за наследственности не рекомендовали сразу бабахать пентаксим, а очень аккуратно начать именно с полиомелита, посмотреть на реакцию и двигаться дальше.
10.08.2012 13:22:41, МашаК
Свечи жаропонижающие (с парацетамолом или ибупрофеном), старшая только на ибупрофен реагировала (нурофен), капли в нос для младенцев, интерферон. Остальное - по мере необходимости покупается. По 2 не знаю про эту вакцину. Инфекционист нашей области советует делать комплексную вакцину пентаксим (советует не за деньги пентаксима, а из доброго отношения к нам:))) 10.08.2012 02:27:11, MaRsic
А какие есть свечи на основе парацетамола? А то я как раз аптечку собираю в отпуск. Кроме нурофена других свечей вообще не знаю)) 10.08.2012 17:15:37, Berty
Kirushka©
Эффералган сироп, фенистил капли, називин (для младенцев), мирамистин, аквалор. Реально из всего перечисленного пока только аквалор использовали, когда верхние зубы лезли. 10.08.2012 00:36:01, Kirushka©
nata2703
у меня свечи из жаропонижающих парацетамол и Нурофен в сиропе, Фенистил как антигистаминное, обязательно Смекта (хорошо для всей семьи), капли в нос типа Називина в дозировке для детей до года, ну и все; еще антибиотики держу, но это уже потому что я сама врач, так их конечно только по назначению врача надо 10.08.2012 00:26:27, nata2703
У меня всегда есть Нурофен и эффералган в сиропе (обычно я их чередую во время болезни), антигистамин (фенистил-зодак-зиртек) в каплях, фенистил гель, бепантен, перекись, зеленка. Стараюсь, чтобы была смекта, отипакс (уши), грипферон или что-то типа него, сироп от кашля, от горла (календула, гексорал или тамтум верде или что хотите). Но обычно просто так ничего не покупаю, т.к. срок годности истекает, да и врач тоже разные лек-ва может прописать. Вот в поездку собираю аптечку, но тоже с врачом советаюсь.
По второму вопр не подскажу.
10.08.2012 00:10:32, Electronic
Я не переключилась, про старшего написала)))) Сейчас, кроме бепантена, деситина и ваты ничего нет:))) А, еще от газиков был бэбикалм и эспумизан L. Газоотводная трубочек от старшего осталась, но не пользуюсь. Пипетка еще:) Остально, думаю, пока после консультации врача. 10.08.2012 00:16:21, Electronic
Во, еще вспомнила: Аквалор бэби (мягкий душ) - это для увлажнения слизистой. 10.08.2012 00:28:51, Electronic
ГерберА
1.у меня свечи эфералган из жаропонижающих и сироп нурофен (его только совсем малышам нельзя)
из антигистаминных фенистил капли и зиртек (можно зодак)
витамин Д
калгель
циндол от потнички
можно от газиков что-нить держать (бебикалм, сабсимплекс, эспумизан)
можно противогрибковое от молочницы ( бура в глицерине, кандид)
2.марин, я на тему прививок никогда не отвечаю обычно и ни с кем не спорю по поводу нужности и тыды. тебе скажу так - кому одно хорошо, другому - плохо. все очень индивидуально...лучше посправшивать мамочек, которые своим детям сделали в конкретной этой поликлинике - тогда хоть как-то правдиво будет, потому как побочные реакции бывают так- на одну серию есть, а на другую - нет....
10.08.2012 00:05:33, ГерберА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!