Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JDU

Кенгуру или слинг, вот в чем вопрос...

Доброй ночи!
Уважаемые мамочки, думаю многие из вас пользуются этими девайсами, помогите с выбором пожалуйста.
Сыночку 4 месяца, вес 8,2 кг рост 69 см, носить на руках тяжеловато, своя ноша конечно не тянет, но спина к вечеру болтается в районе колен( Видела малышей в слингах, но мне показалось, что конструкция ненадежная, а в кенгурушке наверное долго носить нельзя.
Самое главное забыла) хочу что-то из этих девайсов в отпуск с собой взять.
Ой, еще рост у меня мелкий, 160 см)
И последний вопрос, может можно где-то протестировать слинг и кенгуру?

спасибо большое!
05.08.2012 02:02:55,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой вообще отказывался в кенгуру лезть. Слинг для меня немного непонятен. Поэтому коляской и ручками обходились. 09.08.2012 08:53:37, LebedevaKsu
По моему опыту, с 4 месяцев самое удобное - эрго-рюкзак. Это не кенгурушка, где ребенок висит на промежности и его долго носить не желательно. Это эргономичный рюкзачок, где ребенок прижат к маме, как в слинге, его ножки широко разведены, он может и спать в нем, и маминой спине гораздо легче, чем в слинге с кольцами. И надевается легко - 3 щелчка, и готово. Альтернатива - май-слинг или слинг-шарф, но их дольше наматывать и мне, например, не нравятся эти узлы на попе:)
У меня рюкзачок фирмы ILoveMum.
07.08.2012 00:35:00, Фаина
boza
Какой слинг показался ненадежным?
С таким весом младенца уже ни одна кенгурушка не справится, спина ваша просто не выдержит.
Если слинги смущают видом или сложностью использования, посмотрите в сторону эргономичных рюкзаков: Эрго, Мандука, Патапум, Айлавмам и иже с ними.
Протестировать слинг и кенгуру можно у слингоконсультантов. Можно попробовать на слинговстречу приехать, наверное, еще бывают мастер-классы. В специальных шоу-румах можно посмотреть и примерить слинги, я думаю.
05.08.2012 22:05:48, boza
JDU
Слинг с кольцами.
Сегодня попробовала слинг, квест конечно еще тот) но приловчусь однозначно
Эргономичные рюкзаки мне понравились, но нужно тестировать день-два, цены у них кусаются
06.08.2012 19:39:14, JDU
boza
А вы в каком районе живете? 06.08.2012 22:43:11, boza
JDU
Марьино 06.08.2012 23:33:21, JDU
boza
Хотела предложить на примерку, но так далеко не поеду. 07.08.2012 16:50:58, boza
JDU
спасибо большущее!!!
Мы уже тестируем:)
08.08.2012 16:17:36, JDU
Везде свои плюсы и свои минусы. У меня есть эрго-рюкзак Стокке (смысл кенгуру, но по концепции эрго), на мой взгляд один из лучших. И есть слинги и на кольцах и слинг-шарф. Если коротенько, то слинг лучше для мамы, спине однозначно легко, детку не чувствуешь совсем и можно этот слинг использовать как достаточно стильный аксессуар одежды:), но лично мне он удобен только дома и на улице, если я в нем выхожу из дома. Потому как уже на улице его одевать не совсем гигиенично, хотя может есть способы, чтобы не обтирать им землю:) А кенгуру ты одеваешь удобно всегда и везде и плюс там есть возможность носить лицом от мамы, что нам очень даже хорошо, потому как положение лицом к маме у нас идет тяжеловато. 05.08.2012 16:18:42, ПчЁлКа
JDU
Спасибо. пришла к выводу что нужны оба, слинг и кенгуру 05.08.2012 19:50:39, JDU
Девочки,А скажите где в Мск можно купить слинг -так чтобы выбор был большой чтобы посмотреть побольше вариантов? Ну кроме инэта есессна -чтоб живьём смотреть. 05.08.2012 11:35:51, Марушка
Лягушка
Я покупала didymos у представителя (салончик недалеко от м. Бульвар Дм. Донского; адрес и телефон на сайте didymos.org). У них в основном шарфы, а также есть конструкции типа май-слингов. Очень милая консультант, сама слингомама, всё рассказывает-показывает-объясняет. С ними надо созваниваться предварительно и договариваться о конкретном времени. 05.08.2012 11:45:12, Лягушка
Лягушка
Дочку носила в кенгуру baby bjorn active с ее недели до примерно года, но она была маленькая (т.е. в год 70 см и 9 кг). Всё замечательно, конструкция очень удобная (а ходить мне приходилось много), легко застегнуть-отстегнуть, вытащить-покормить и т.д. Напрягало то, что мне казалось, что для нее это не очень физиологично, слишком большая опора на попу и копчик (хотя в инструкции к кенгуру было указано, что пользоваться можно с рождения). Ну и спина у меня стала уставать ближе к ее году. С года перешли на заплечный рюкзак. Сейчас у меня осталась та же самая кенгуру (уже пользовались, малышу еще нет двух недель), а также купила слинг-шарф. Слинг опробовала вчера: с точки зрения маминой спины в разы лучше, т.е. я вес младенца просто не ощущаю! С точки зрения анатомии младенца - пока не поняла, но пишут, что всё очень правильно :) С точки зрения как покормить - пока не поняла. Собираюсь осваивать слинг дальше, хотя для "схватил и побежал" кенга мне явно привычнее :) На Вашем месте я бы искала конструкцию, которая позволит носить и на спине тоже. 05.08.2012 11:26:09, Лягушка
JDU
Спасибо большое за ответ!
Мне очень понравился baby bjorn active, но до примерки у меня не дошло к сожалению(
А вот слинг даже в руках не держала.
На спине страшно, такой "рюкзачок" мерила, но чувствую дискомфорт от того что ребенка не видно
05.08.2012 14:05:28, JDU
Лягушка
У меня в альбоме есть фотки с кенгуру и с рюкзаком: в папках "Прага" (4 мес), "Крым" (7 мес), "Томск" (в кенге 7 мес, в рюкзаке 2 года), "Майя" (9 мес), "Кировск" (год). 05.08.2012 19:15:58, Лягушка
JDU
Спасибо, теперь думаю и кенгурушку стоит взять, папа будет носить, от слинга он отказался наотрез.
А как долго по времени малышастик сидит в кенгуру? На 2-х часовую прогулку нормуль будет?
05.08.2012 19:48:55, JDU
Лягушка
До бесконечности сидит, только кушать иногда просит :) Ему ж это как на маминых ручках - всё хорошо :) 05.08.2012 20:08:41, Лягушка
JDU
супер) надо брать:) 05.08.2012 20:51:29, JDU
Лягушка
Ну, в 4 месяца, может, и рано на спине. Надо чтоб и то и то. Мне тоже поначалу сложно было не видеть ребенка - носила с собой маленькое зеркальце "заднего вида" :) 05.08.2012 19:02:19, Лягушка
ГерберА
для схватил и побежал - это слинг с кольцами или слинг-труба
на шарф естественно немного нужно больше времени, но он удобнее, ИМХО. про покормить - ножки соединяйте в одну сторону - дите как на руках получится лежит. чуть ослабьте слинг - и малыша к груди, потом зафиксируйте слинг. это здорово - и ты мобильна, и ребятенок кушает, и никому ничего не видно)))))
05.08.2012 12:18:38, ГерберА
Лягушка
Будем тренироваться :) Пока что "ослабить-зафиксировать" для меня высший пилотаж :) Но Петя еще не просил кушать на улице; нужда прихватит - научимся :)) 05.08.2012 19:29:34, Лягушка
Восемь килограмм в слинге с кольцами носить я бы не рискнула, тяжеловато, однако. 05.08.2012 16:03:18, ПчЁлКа
ГерберА
если ненадолго и по-быстрому - то реально.
я ж ношу)))))

но шарф или май на этот вес удобнее однозначно!
05.08.2012 16:59:47, ГерберА
JDU
эх( а я уже на слинг настроилась, смотрю видео слингомам 05.08.2012 16:10:38, JDU
Ну слинг с кольцами-то зачем? Возьмите слинг-шарф. Посмотреть можно много слингов в салоне слингов, наберите в гугле Слинги Элевиль . 05.08.2012 16:20:28, ПчЁлКа
JDU
спасибо большое, столько информации, сижу изучаю 05.08.2012 17:29:12, JDU
С точки зрения самочувствия вашей спины, однозначно слинг. Со старшими у меня был рюкзак, но слинг, который сейчас у нас в ходу, просто и сравнить с ним сложно. В рюкзаке вся нагрузка на лямках, т.е. исключительно на ваших плечах (у меня от этого не только спина болела, но и голова), а в слинге нагрузка распределяется равномерно по гораздо большей части поверхности вашего тела.
И малышу в слинге, на мой взгляд, уютнее, удобнее.
Попробовать и то, и другое - конечно, идеальный вариант. Здесь есть слингоконультант, Юстик, кажется. Найдите ее - возможно, она поможет с этим.
05.08.2012 10:24:49, belissa
boza
Какой-то неправильный был рюкзак, что ли? Сейчас рюкзаки делают с таким отличным поясом, что нагрузка распределяется равномерно. 05.08.2012 22:07:32, boza
Дело не только в поясе, как сделана спина тоже важно. В слинге чем хорошо, что широкие плотные полосы крестом пересекают спину и плюс широкая полоса на талии, и вот эта конструкция полностью снимает нагрузку со спины, а рюкзаки в большинстве своем этого креста на спине не имеют и соот-но не разгружают спину полностью:) 06.08.2012 09:49:58, ПчЁлКа
boza
Ну я как бы в курсе. :)) Просто большинство кенгурушек обычных пояса не имеют вообще.
А рюкзаки многие сейчас можно носить и с прямыми, и с перекрещенными лямками.
С дочкой я себе рюкзак шила сама, делала лямки такими, чтобы сзади можно было перекрестить при ношении ребенка спереди, но чтобы лямки оставались прямыми при ношении ребенка на спине.
06.08.2012 10:08:04, boza
BabyBjorn, но по-моему, лямки есть лямки, и, как ни крути, как ни пристегивай, не сравнить их с шарфом на все плечо. 05.08.2012 22:17:28, belissa
JDU
Спасибо большое, для меня очень важно снять нагрузку со спины.
Вот где бы их попробовать)
05.08.2012 13:59:28, JDU
В салоне где их продают можно и попробовать 05.08.2012 16:20:54, ПчЁлКа
ГерберА
ТОЛЬКО слинг!!!!!
это оооооочень удобно, и физиологично.
я тоже маленькая, и детки все крупные - среднюю носила почти до 2 лет в слинге-шарфе - спина не отвалилвалась.

так что я советую слин-шарф или май-слинг. поподробнее можно попытать Юлю-Юстик, она же и мастер-классы дает.
конструкция в них ну просто супер-надежная - оттуда невозможно самостоятельно дитю вывалиться
05.08.2012 10:17:34, ГерберА
JDU
Спасибо большое за отзыв!
Ночером буду пытать Юлю-Юстик)
05.08.2012 13:57:20, JDU
мне это тоже актуально. Постою послушаю :-) А протестировать-то можно -в магазин идёте с ребёнком и примеряете слинги и кенгурушки :-) 05.08.2012 09:55:54, Марушка
JDU
Не, мне хочется на день или два 05.08.2012 13:55:56, JDU
На день или на два, это вряд ли. Купите тогда б/у слинг Элевиль их по 1,5 тыс на авито продают и попробуйте, понравится, тогда купите себе новый. 05.08.2012 16:23:48, ПчЁлКа
JDU
точно, про авито и не подумала 05.08.2012 19:02:11, JDU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!