Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julsvs

Подскажите удобную ванночку для новорожденного или гамачок.

Подарили нам ванночку,обычную,узкую длинную-не очень удобно,и гамачок(в виде горки с сеткой натянутой),все оказалось не очень удобным.Думаю купить ванночку уже с таким дном,чтоб лялю укладывать,или может посоветуете у кого удобные ванны,чтоб в крайнем случае,могла одна купать лялю,муж до поздна работает.Нам 2 недели)
03.08.2012 11:13:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amelie
У нас ванночка Ok Baby Onda- как-то так называется, если не ошибаюсь. Она уже с встроенной горкой и термометром. Очень и очень удобно. С ррождения купаю дочку одна, папа наш в этом деле не помощник, к сожалению:((( 03.08.2012 17:08:27, Amelie
boza
Купайте ребенка утром вместе с мужем. :)) Мы пластиковую горку для купания стали использовать с 2 месяцев примерно, может быть, с полутора, но у меня ребенок длинный, друзья эту же горку использовали, когда девочки было 4-5 месяцев. 03.08.2012 13:35:20, boza
отчасти соглашусь, что просто вы еще не привыкли к ребенку. но с другой стороны... у моего первого ребенка была обычная ванночка (корытцо) с гамачком. нормально мы в ней выросли.
а у второго сейчас анатомическая, как по ссылке
[ссылка-1]

это небо и земля - в пользу анатомической.
скажу больше. имея анатомическую в квартире мы купили обычную (в целях экономии) для дачи. искупала я там ребенка один раз и закинула сразу на чердак... выкинуть рука не поднялась...
все познается в сравнении...
03.08.2012 13:19:15, Olga Moroz
Еленкин
+2 анатомическая оч удобно! У нас какая-то отечественная недорогая и подставка такого плана [ссылка-1] 03.08.2012 19:34:33, Еленкин
Amelie
+1
У нас такая же, только без подставки. Меня жаба задушила за подставки такие деньжищи платить. Купила на рынке деревянную решетку на ванну за 250р. и с удовольствием пользуемся:-)
03.08.2012 17:12:05, Amelie
брянский лес
ого, меня б жаба задушила такую штуку на 3-4 недели покупать :) 03.08.2012 14:00:43, брянский лес
почему на 3-4 недели? нам 17 месяцев и мы с рождения и до сих пор в такой купаемся (Primo Eurobath).
а на дачу она обычную купила.
03.08.2012 16:24:09, LucyMO
брянский лес
а где ребёнок плавает? там же места - только попу опустить... 03.08.2012 16:42:20, брянский лес
а он у нас и не плавает. 03.08.2012 18:05:37, LucyMO
брянский лес
просто смысл купания не в гигиене, точнее не только в гигиене... при погружении грудной клетки ребёнка в воду, меняется ритм дыхания, и оно принципиально становится другим, что положительно влияет на развитие легких ребёнка, соответственно увеличивает способность "впитывать" кислород, что в свою очередь увеличивает кол-во гемоглобина... (в общем это длинная цепочка, для краткости - купание полезно для здоровья)... а посидеть попой в ванне полезно только для попы, она становится чистой :)) 03.08.2012 19:23:03, брянский лес
у нас смысл купания - в гигиене.
С гемоглобином у нас все в порядке.
03.08.2012 20:10:45, LucyMO
Даздраперма
я всегда обходилась обычной ванночкой. в этот раз купила еще гамачок, но им так и не пользовались. тут главное приноровиться. 03.08.2012 12:05:35, Даздраперма
брянский лес
как показывает практика ВСЕХ моих знакомых - ванночка с анатомическим дном САМАЯ неудобная. Если ребёнок у вас первый, то вам просто ещё непривычно его держать в воде. Мне кажется, здесь дело в навыке, а не в ванночке :) 03.08.2012 11:26:40, брянский лес
Julsvs
Это точно,мне как то еще страшновато его держать,поэтому и думала,что в ванночку с анатомическим дном положил его и мой спокойно.Спасибо,буду значит привыкать к этой ванночке. 03.08.2012 12:04:24, Julsvs
Amelie
Все правильно Вы думаете. Именно так: положил ребенка и обе руки свободны. 03.08.2012 17:15:01, Amelie
суперудобно уже 17 месяцев:
[ссылка-1]

картинка


Это просто вам с непривычки кажется неудобно и страшно.
03.08.2012 16:26:55, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!