Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переименую тему: когда я влезу в старые добеременные шмотки?

Всем привет! Во-первых,примите нас в свои ряды -нам 8дней,зовут нас Олег :-) приходим в себя -возвращаем маму к активной жизни :-)
Ах-маму зовут Нина :-)

А теперь,девчонки,вопрос. Может не первым делом, но вскорости по возвращении из роддома я вытащила весь свой доБ. гардероб с большими надеждами ииииииии - почти ни во что не влезла %-)))) Ладно,грудь. Но ПОПА!!!! Конечно,ничё удивительного -наела бока. НО! дело в том,что многие эти вещи налезали на меня и застёгивались (!!!!) даже на последних месяцах Б. -ну т.е. джинсы и юбки с заниженой талией -они застёгивались!!! А ТЕПЕРЬ-после родов -вообще ни в какую! пузо у меня сошло уже...а вот попа....скажите -обнадёжьте -что это просто при родах таз разошёлся? или нет?или всё-таки жиры!? я так радовалась во время Б.,что влезаю ещё в любимые джинсы,а тут -такой облом :-( (носить их конечно было невозможно и тесно,но хотя бы на минутку застегнуть -вполне реально) Не знаю-просто некоторые пишут что во время Б.таз болит -вроде как кости расходятся. у меня ничего не болело -я думаю и не расходилось ничего...может в самих родах? Ну главная часть моего вопроса -это вообще поправимо?ну ладно-если жир -так и скажите-я сильная,я выдержу! :-)))) жир сгоним как-нить. А если кости? кости они назад сойдутся? если да -то как скоро? блин...я не хочу новый гардероб!хочу ЭТОТ!!! :-( что скажите? кто когда смог влезть в свои старые шмотки?
25.07.2012 15:11:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У всех по-разному. Я в три месяца влезала во все 27.07.2012 16:35:09, Катя на Самокате
я к сожалению жду еще пока улучшений (когда смогу ходить на тренировки, бассейны и т.п.), хотя разница в 3/4 кг всего, но фигура изменилась именно в талии и бедрах, то есть как многие пишут именно брюки не садятся, а платья нормально идут. 27.07.2012 11:54:34, irenkh
Поздравляю с сыночком!
Где-то к двум месяцам во все разы втискивалась в прежние вещи. Месяцам к 8 обычно худела очень сильно, так как за детьми надо было бегать:)
27.07.2012 01:26:29, Мама Му
MiaDolceJulia
Я еще пока не влезла((( 26.07.2012 23:24:02, MiaDolceJulia
Приятно познакомиться!
У меня с добеременным гардеробом по-разному отношения складывались: в двух случаях я проностью вернулась к нему только где-то к 14-16 месяцам детей, однажды к году, а в этот раз, похоже, чуть раньше. А в последнем триместре я и мечтать не могла о том, чтобы что-то из "гражданского" сошлось, т.к. всегда набирала по 14-16 кг (детям при этом доставалось лишь по 2,5, все остальное моим ножкам-ручкам-щечкам-попе..).
26.07.2012 22:45:12, belissa
Лена Таганрог
Смотря какие шмотки. После рождения сына я через месяц влезла в шмотки которые носила классе в седьмом-от бессонных дней и ночей одни кости остались, а до размера обычных только к году доросла, когда наконец-то появилась возможность хоть немного поспать и поесть. А с дочкой я в талии поправилась. Т.е. в те шмотки которые не приталенные могла носить, а вот штаны пришлось новые приобретать, причем если раньше для меня проблематично было купить одежду по фигуре из-за того что пропорции между талией и бедрами отличались от стандарта в сторону уменьшения талии (во загнула), в общем то что проходило по бедрам на талии долталось, то после родов стало наоборот-талия вообще исчезла по моему, ну и то что живот обтягивает смотрелось не очень-то. 26.07.2012 13:24:29, Лена Таганрог
мне сейчас носить нечего,а покупать новое бОльшего размера не хочу принципиально -мне кажется,это путь в никуда %-)))) буду ждать :-))) да и стимул проходить мимо булок с тортами больно хороший :-))) 26.07.2012 15:09:27, Марушка
Лена Таганрог
Я когда с дочкой из роддома вышла мне реально нечего надеть было кроме беременного комбинезона и беременной куртки, больше не во что не влезала. Купила себе одни штаны теплые чтобы с дитем гулять нормально можно было. Летом наверное проще было бы. 26.07.2012 22:32:45, Лена Таганрог
Dashut
поздравляю с Олежкой!:)
Нина - такое имя редкое и замечательное, я его прям присматриваю для потенциальной дочки:)
я влезла во все свои доБ шмотки к 3 месяцам, частично - к 2. талия до сих пор не в норме, шикарная пышная юбка есть на талии - не налезает:( надеюсь после ГВ все-таки займусь собой и доведу и эту часть тела до ума.
26.07.2012 12:15:36, Dashut
:-) спасибо за комплименты! У Вас сынок Лев? :-)) мы тоже думали так назвать -особенно если родится под знаком Льва -не дотянули чуть-чуть :-))))
На счёт шмоток -рада влезть в них уже когда-нибудь! хотя лето заканчивается и многие летние любимые шмотки я,видимо,не успею поносить...пойду взвешусь что ли... %-))))
26.07.2012 15:07:02, Марушка
Девчонки!Спасибо за оптимизм,что вы мне вселили! Грудью кормлю,кушаю всё что надо -на ребёнке не экономлю в этом плане свой вес :-) Будем смотреть,ждать, работать -бассейн я сама люблю -это даже не вопрос!Как можно будет -сразу туда! :-) Спасибо всем за ответы! 25.07.2012 23:07:14, Марушка
Я одела месяца через полтора-два примерно. Но я правда каждый день и не примеряла. Как то по выходу из роддома джинсы одела - туговато (хотя вес был даже меньше добеременного), и стала носить джинсы беременные (они летние как раз были тоненькие и с тоненькой резинкой). Вобщем рано переживать))) Кормите грудью и вес уйдет быстрее 25.07.2012 22:20:33, Evgenia-m
Мне кажется рано паниковать!Организм настраивался 9 месяцев на рождение ребенка и так жеперестраивается 9 месяцев в обратную сторону!Очень сейчас много жидкости в организме, таз может на размер другой увеличиться.По себе скажу.До первых родов весила 52 кг(рост 1 72),носила 27 размер джинс.После родов(года через два весила 58 ).Джинсы уже были 29 размер.После вторых родов- через1,5года после была 62 кг(носила 30 размер) .Потом были проблемы личного плана(нервы,выход срочный на работу)Вообщем перед третьей беременностью я была 52 кг(стройна как кипарис,красива,поменяла гардероб,джинсы 27 размера-пыталась и 26 влезть:))
Ну и сейчас,у меня 58 кг.И размер джинс уже 28!!!
Так что ничего невозможного нет!и таз сойдется и бока спадут и все будетОК!
Надеюсь моя история вас поддержит(ни в коей мере я не похваляюсь и не желаю никому лишний раз нервничать и переживать) !Главное задать цель.И не навредить ребенку и себе,если идти к этой цели напролом!
Потихонечку-полегонечку,жалко конечно гардероб,может и из моды выйти!Самое главное чтобы вам и малышу было комфортно ВМЕСТЕ!
25.07.2012 20:44:44, Submarina
Перед первой беременностью - 55 кг, размер наш 46, перед второй беременностью 58 кг, размер наш - 46, перед третьей беременностью (с большим перерывом) - 72 кг, размер 48-50. Так что как повезет))). Но я достаточно высокая и кость у меня не узкая. 26.07.2012 09:52:02, бывает
Hemulina
Прошло 10 месяцев, пока не влезаю, но худею сейчас очень быстро. Во время беременности набрала 20кг (на гормонах). До этого весила 57, потом с родами ушло 10, сейчас уходят остальные. 25.07.2012 20:39:55, Hemulina
жемчужинка*
Я влезла в доБ джинсы через две недели после кесарева. Сейчас похудела на 7 кг от добеременного веса - ребенок аллергик, полностью на ГВ, а у меня строгая диета с определенным набором продуктов, ну и ежедневные прогулки 2 раза в день часа по 2. Так что меняю гардероб на меньший, все вещи, которые носила до беременности проскакивают со свистом с меня, брюки можно не расстегивать, и так снимаются. 25.07.2012 20:36:08, жемчужинка*
Успокаиваю - я совсем мало набрала во время беременности, плюс было кесарево, но тазовые кости на последних сроках все-таки готовились к родам. В джинсы влезла месяца через полтора-два, несмотря на то, что после родов похудела даже в минус от добеременного веса. Так что не расстраивайтесь, просто наберитесь немножко терпения)) 25.07.2012 20:17:05, banana
с первым ребенком все доБ вещи очень быстро стали велики!!! реально меняла гардероб не меньший.
со вторым примерно через два месяца стала влазить и даже застегивать, но сидит это все ужасно((( я уже забила, опять меняю гардероб... на бОльший(((
25.07.2012 17:57:14, Olga Moroz
Даздраперма
первый раз в добеременный так и не влезла. второй раз сразу. но я и до беременности, и в беременность ходила в одном и том же. 25.07.2012 17:49:26, Даздраперма
Я влезла сразу же... Но у меня кости вообще не разошлись-дети так и сидели "паровозиком", пузо вперед торчало. 25.07.2012 17:42:58, lovecats
С первой дочерью влезла в добеременные шмотки сразу после приезда из роддома. Со второй - через 2 месяца. Про таз ничего не знаю, а вот про вес - во вторую беременность набрала как мне казалось много, но путем изможденных тренировок, бассейнов и сауны сбросила за 3 месяца почти все. Но знаю много примеров счастливец, которые вообще не занимаются специально весом и при этом отлично приходят в форму после родов. Главное сейчас для Вас, чтобы сыночек был здоровеньким. Вес уйдет, уверена. Поздравляю Вас с новорожденным! 25.07.2012 16:42:57, tatuska
Спасибо! конечно сейчас главное чтобы сынок был в порядке.И не буду себя измождать диетами...а это было бы проще всего т.к. молоко,сыр,творог и всё такое полезное сейчас -я ваще не люблю и запросто бы не ела...а надо :-) Тренировки готова уж начать -но пока нельзя вроде -у меня там пара швов и вообще-рано наверное. Но надежда есть и это хорошо! :-) 25.07.2012 17:00:46, Марушка
Не надо диетами мучить себя сейчас. Кормите малыша как следует, грудное вскармливание так быстро заканчивается. А заниматься надо начинать с неспешных прогулок, потом бега, хорошо плавать. Я после родов очень много гуляла, у меня была такая возможность и я ходила по лесу с собаками по 2 часа дважды в день. И велотренажор - тоже хорошо. 25.07.2012 17:04:47, tatuska
у меня таз разoшелся, между прочим. Ну, а после потери веса я снова набрала, так что пока в добеременное не влезаю. Все зависит от вас. 25.07.2012 16:38:18, LucyMO
ну если от меня зависит,то это ещё хорошо :-) Хуже было бы если б навсегда кости разошлись :-) а жир...он коварный,да :-) будем бороться...вывешу любимые шмотки на видное место -пусть придают мне сил в борьбе :-) 25.07.2012 16:58:22, Марушка
ANET-ka*
Не торопитесь, влезете, ведь перед родами ваш таз разошелся, это нормально, через месяц все встанет на свои места, я влезла в шмотки через 2 месяца после родов.
И конечно с рождением сыночка :))))
25.07.2012 16:15:42, ANET-ka*
ну -смотрю пока версия со сроком в 2месяца лидирует :-) буду надеяться -я одна из тех,кому удастся уложиться в этот срок :-) Спасибо за поздравления :-) 25.07.2012 17:02:01, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!