Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Была врач или вынос мозга моего

Горло чистое, дыхание тоже. Возможно вирус. Температуру сбивать. Виферон вставлять. Поить. Всё.
Дальше я сказала, что когда было 39 тряслись руки и ноги. Они у нее и в обычной жизни трясутся, если она проснется не вовремя, т.е. испугалась и проснулась. или разбудили.
На что врач ответила, что это судорожная готовность на температуру. Как она выглядит? у кого было?
И тут же мне говорит, что в 4-ом подъезде корь и нам необходимо привиться и сыну и Софи. Но как же прививаться если мы болеем, и после выздоровления ну месяца 2 надо иммунитет нарабатывать? плюс у нас киста в голове была (может и есть, я не знаю) и я крайне боюсь, плюс у нее возбудимая нервная система отчего вроде как и трясутся руки ноги.
И разве прививка от кори безобидна? она ведь считается одной из самых тяжелых, правильно?
В общем, я что то расстроилась и грузанулась.
А да, и еще, в воскресенье Сои годик. Она сама не ходит пока. Но она отлично ходит с опорой или вдоль стеночки. Бегом носится на четвереньках. Это значит, что все в порядке с ней!!!ведь не все дети начинают ходить в 10 месяцев.
В общем, протухла я.
20.07.2012 12:32:34,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамаяши
Если это судорожная готовность она должна была назначить противосудорожное и отправить к неврологу, в любом случае температуру сбивайте не с 38,5 а с 37 УЖЕ!!!!
Прививку Софи делать нельзя ни в коем случае, 45дней после температуры, а лучше только после консультации неврололга.
А то что малышка не ходит - норма, главное ползает. С наступающим ДР вас, все будет хорошо!!!!! Не болейте!
Кстати вместо виферона действиней КИПФЕРОН и легче, у нас на виферон было перевозбуждение из-за большой дозы какао масло.
21.07.2012 10:26:58, Мамаяши
Ой, да, и у нашей мелкой иногда ручки дрожат, если разбудить. Мне это почему-то кажется таким естественным, что я вообще не напрягаюсь. Может, зря? Но пока так. 21.07.2012 01:27:45, belissa
Оксан, то, что Софи не ходит сама - норма, ты ж и сама наверняка знаешь! ) Но мы тут все с радостью тебя еще поуспокаиваем! ) Мои трое зашагали на тринадцатом месяце, четвертая вот, боюсь, гораздо раньше этот навык освоит. С ужасом предвкушаю.
День рождения совершенно спокойно отмечается после выздоровления! Уверяю, Софи совсем не будет против, а это ведь самое главное!
Врача бы я, пожалуй, еще какого-нибудь послушала, если темпа будет держаться.
А про прививки и не думай пока, потом разберешься, когда детеныш здоров будет.
Выше нос!
21.07.2012 01:24:13, belissa
Лена Таганрог
насчет прививки сейчас конечно нельзя делать да и вообще можно ли надо с дельным неврологом проконсультироваться. Если склонность к судорогам то темпу сбивают даже 37.5.
насчет ходьбы-мои дети пошли сами в 1.2 и в 1.1 Причем насчет сына мне говорили что поздно пошел потому что мальчик и толстый, по такой логике дочка вообще должна была с рождения пойти потому как девочка и худая. Сегодня очередной раз новая знакомая сказала что моей дочке надо в модели идти. Но видать генетика. Смотрю у них развитие (сидеть, говорить, ходить, ложку держать, зубы когда какие и т.п.) одинаково идет. А ещ1 сын после того как начал ходить ещё с полгода и ползать продолжал-так ему убодней и быстрей было, а дочка как пошла-сразу ползать бросила
20.07.2012 23:30:41, Лена Таганрог
Пока просто сбивай темпу, если больше 38. Я чередовала нурофен и свечи цефекон парацетамольные. (вообще похоже на розеолу, после того как мы ею переболели, я у всех с такими симптомами ее подозреваю:). Виферон - на твое усмотрение, я не вставляла.
Руки и ноги тряслись - а не могло ли быть просто холодно ребенку? Когда у меня температура, меня трясет именно от холода, хочется укрыться.

Кстати, моя тоже, когда проснется не вовремя или разбудят, лежит плачет и вся напряжена и руки-ноги трясутся. Я тоже заморачиваюсь, но у врача пока не пришлось поинтересоваться. Это неврология или норма?

Насчет не ходит - еще рано думы думать, до 1,2 вполне норма. Моя даже попыток не делает. вдоль опоры ходит.
20.07.2012 20:14:34, Ули.Точка
мой самостоятельно пошел через неделю после дня рождения. :) До этого носился с грузовиком и другими опорами, или на четвереньках. Все в порядке с Софи! 20.07.2012 16:56:02, LucyMO
Оксанчик, ну зачем ты приписываешь диагноз здоровой дочке!!! Все у нее хорошо, представляю конечно твои страх, т.к твоя нервная система с Ленечкой расшатана. Отличные у тебя детки, ну вот правда. Софи замечательная девчонка.
Высокая темпа......хм, а розеоллу вы перенесли, может это она?
20.07.2012 15:39:45, Janetushka
Софийке нескончаемых кулачков!!! Зай чувствую розеоллу у Софи, прям на растоянии.
Из моего окружения, очень много сейчас деток переболело, это ж тоже вирус. Наблюдай пару дней, не торопись, даже если врачи будут настаивать на антибиотики, у моей подруги все как у Зажимки, только та накормила ребенка антибиотиками, ровно на 3 сутки темпа спала, спинку обсыпало, кишечник сама понимаешь теперь (((( Понимаю чтомамское сердце не может устоять перед высокой темпой ребенка, но надо пытаться.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
А корь, ну болеют корью, но сейчас не время вам. Мы каждый день сталкиваемся с бяками разными, но только не знаем о них.
20.07.2012 15:53:16, Janetushka
ГерберА
тухнуть не надо!корь делать - тоже. если только через месяц от болезни и через 2 недели если просто темпа юудет и все. сама не ходить имеет право до 1,3-1,4 - так что расслабься.

выпаивать, виферон - правильно. жаропонижающее с 38 можно давать. у моих всех вегетатика (сосудистые реакции начинаются) - я на высокую темпу даю еще но=шпу чуть-чуть.
про судороги на высокую темпу - да, такое бывает у детей, часто только на нее и без последствий....

про празднование -= жалко, но не критично!

прорвемся!!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.07.2012 14:18:38, ГерберА
Воробушек79
)))четко и по существу)))спасибо)))))))))))) 20.07.2012 14:21:47, Воробушек79
Выше нос!!! Скорейшего выздоровления! Прививку категорично нет!!!! Виферон вставлять, знаешь мы тут переболели розеолой( темпа до 40 3 дня,и больше ни чего,я сдавала мочу все чисто и кровь,там понижены были лейкоциты а это точно рлзела,на 4 день темпа резко упала и сыпь,спасибо девчонкам с конфы предупредили про розеолу) а то с неотложки врач сказал,что ангина,лор её не подтвердила. Когда сыпь вылезла педиатр сказала,что аллергия из-за нурофена,смешно и грустно.... А по поводу Софьи пойдет она и все будет хорошо,просто еще не время,знаю кучу примеров когда дети пошли в 1.2 и все нормально. Левке тоже сейчас прививку не делай,раз Софи температурит. 20.07.2012 14:18:30, зажимка
Воробушек79
офигеть про вашего педиатра...правда грустно.... 20.07.2012 14:22:46, Воробушек79
Оксана, ты же наш главный оптимист!!!!!! Нельзя расстаиваться, все будет хорошо , мы вот тоже не ходим и не собираемся , зато ползает так, что угнаться сложно. Я на эту тему даже особо не заморачиваюсь, все в свой срок.
По температуре - у меня у Вари судорожный синдром при температуре от 39, выглядит это совершенно стандартно, т.е. не только дрожь по рукам и ногам, но еще и глаза стекленеют, сердце колотится (очень ощутимо), трясти начинает всего ребенка. Ребенок при этом очень слабый, буквально не в этом мире и ни на что не реагирует. Мы один раз очень тяжело это пережили, теперь боимся любого повышения больше 38,5 , сразу сбиваем. Я очень боялась , что у Ваньки будет тоже самое, но два раза в этом году была температура под 40, вроде бы пережили.
Пои, протирай и внимательно наблюдай, вот и весь совет.
Да, и корь одна из самых тяжелых прививок, ее и в здоровом состоянии страхуют часто , когда делают, а уж если немножко ребенок болен, такая прививка вообще запрещена.
20.07.2012 13:20:21, МашаК
Воробушек79
меня иногда накрывает)))такого ничего кроме ручек ножек не наблюдала, но в любом случае задам вопрос невропатологу 20.07.2012 13:40:38, Воробушек79
Василиса из сказки
Не давайте подниматься температуре выше 37,5 до определённого возраста - вот и всё лечение судорожной готовности. И ещё следите, чтобы при температуре руки-ноги холодными не были, не было спазма сосудов, как этого избежать, что давать - это врач должен сказать. Ну, можете ЭЭГ сделать, если невропатолог скажет или сама захотите. 20.07.2012 13:11:06, Василиса из сказки
Воробушек79
про спазм сосудов знаю. сын такой.подкована уже. 20.07.2012 13:41:26, Воробушек79
Василиса из сказки
Тем более. 20.07.2012 14:32:55, Василиса из сказки
Rimusha
Оксаночка, не тухни) если серьезно, то на своем опыте посоветую сдать анализы-вон у нас темпа и темпа, а оказывается, почки уже страдали. Пока мочу не сдала по своему велению-не знала. Но дай Бог, что просто вирус у вас. За темпой следи, все детки по-разному переносят. При вирусе обычно симптоматическая помощь.
Прививка совсем эта не безобидна (особенно много побочек со стороны свертывающей системы). Корь-тоже вирус неприятный, но вовремя диагностируемый и хорошо пролечиваемый заканчивается хорошо и с пожизненным иммунитетом (в отличие от прививки). После болезни и при наличии проблем не прививала бы. Я своих вообще больше не прививаю. Корь только у Алисы сделана, у младших нет. Мне не нужен этот риск с сомнительным 10-летним якобы иммунитетом. Да и моим по ряду причин вообще не надо было делать ничего, особенно Алисе.
Ходить мой Антон сам начал после года. В США вообще до 1,6 года норма) Расслабься. У меня Маня делает несколько шагов, а так тоже вдоль опоры, ей так надежнее. И ползание пока в ходу иногда)
20.07.2012 12:55:59, Rimusha
Воробушек79
завтра суббота..попробую в инвитро сдать, может они работают.
прививать не готова я. меня напрягают некоторые моменты и трясущиеся руки ноги в том числе. на фиг. мне кто потом отвечать за ребенка будет?
20.07.2012 12:58:55, Воробушек79
Rimusha
Мне можешь не говорить, я тебя ОЧЕНЬ понимаю, тоже на воду дую. Чует сердце, что нам оно не надо! Мать же)
Инвитро до 12:30 в выхи принимают мочу и кровь можно сдатьч
20.07.2012 13:01:01, Rimusha
Воробушек79
О!отлично!спасибо!
Римм, я видать чего то не знаю. Кто из детей тебя напугал?
20.07.2012 13:05:28, Воробушек79
Rimusha
Больше всех Антон, после Пентаксима очередного... Нога, куда кололи, пять дней была вся целиком вдвое толще другой. Натурально! Весь вечер после прививки не наступал на нее, потом хромал. Потом четыре месяца подряд болел всем подряд (он вообще после каждой прививки долго болел, подряд несколько недель-месяцев),, аллергия вдруг вылезла, сосудики шалят... Нах! Я ему кое-что не доделала, хватит.
У Алисы медотвод (аутоимунное), тоже кое-что не доделала.
Марусе особо и сделать ничего не успела, паузу взяла на раздумья, а тут пиелонефрит. На время точно медотвод. Но и потом вряд ли буду делать!!
20.07.2012 13:10:46, Rimusha
Воробушек79
даааа, я в тихом шоке....а сколько детей лежат в неврологиях после прививок с тяжелейшими осложнениями....
даже от прививки от ветрянки знаю мальчика, который стал инвалидом по почкам
20.07.2012 13:37:42, Воробушек79
Jeniveva
Прививку я бы тоже не делала. Как делать прививку больному ребенку??? Оксан, мы еще тоже самостоятельно не ходим, только за ручки и вдоль опоры. Не парюсь совсем, значит еще не время. Ксати старший пошел в 10 мес. и 2 дня. Все дети разные. Все у вас в порядке! 20.07.2012 12:51:08, Jeniveva
МарикаЧ
Вот уж действительно - вынос мозга.
Про судорожную готовность на температуру не слышала, но вот к неврологу на эту тему я бы сходила точно.
Про корь. План им что ли спустили по этим прививкам. На сколько я поняла, во время эпидемии ее как раз и не делают, потому что любая прививка - это удар по иммунитету, ослабление организма как раз тогда, когда ему наоборот, нужна максимальная защита. В то же время иммунитет на корь вырабатывается только через 2 месяца после вакцинации.
В любом случае я бы проконсультировалась со специалистом.
Конечно, далеко не все дети начинают ходить в 10 мес. Средний возраст для самостоятельного прямохождения - год. Нормой считается, если ребенок начал ходить до 1 г. и 2-х мес. Так что все у Вас хорошо. Скоро Софийка побежит!:)
20.07.2012 12:48:15, МарикаЧ
Воробушек79
пойду обязательно, только наверное не в поликлиннику. там тот еще специалист. 20.07.2012 12:50:10, Воробушек79
МарикаЧ
Ага, я в поликлинике только питание выписываю:) И экстренные случаи. 20.07.2012 12:53:54, МарикаЧ
Воробушек79
питание и справки для санатория для старшего - все! 20.07.2012 12:59:21, Воробушек79
старшая пошла в 1г1мес1неделя, средняя в 1г и неделю, у подруг в 1г2 и 1г3 так что бывает... 20.07.2012 12:42:30, Длинный чулок
Воробушек79
а да! забыла сказать, она однажды сделала 4 шажочка, но потом плюхнулась на попу и с тех пор ползает опять. Не готова еще? 20.07.2012 12:48:25, Воробушек79
вот и у нас так же,упала, испугалась и решила не торопиться с этим делом))) 20.07.2012 12:50:01, Длинный чулок
брянский лес
Оксана, спокойно!
1. Поить - наше все при вирусах. Никаких лекарств от вирусов не бывает. Организм сам борется, надо просто ему помогать, воздух попрохладнее, нормально-теплая одежда и обильное!!! питье. Едой пичкать не надо, по аппетиту (может даже сегодня вообще не есть. пересильте себя - это нормально)
Так что здесь врач всё правильно сказала.
2. Про темпу не скажу, тем более вы своего ребёнка лучше знаете, когда у неё что.
3. Прививки делают через 2 недели (и это с запасом) после болезни.
4. Корь вы наверное путаете с коклюшем, потому как от него прививка считается самой сложной.
Всё нормально у вас будет! Кулаков вам @@@@@
20.07.2012 12:41:32, брянский лес
Воробушек79
По первому пункту так все и есть. а по поводу прививки меня беспокоит то, что она трясется, это не норма. Плюс киста в голове. Надо бы посмотреть ее опять. Меня вот это волнует больше. 20.07.2012 12:44:26, Воробушек79
брянский лес
ну в любом случае трясется -это к невропатологу (а лучше к двум), тут педиатр ничего толкового не скажет 20.07.2012 12:51:09, брянский лес
МарикаЧ
Да, кстати, не зря именно невролог дает разрешение на прививки.
Я бы с неврологом обязательно проконсультировалась. Причем, хорошим неврологом, не в поликлинике.
20.07.2012 12:57:42, МарикаЧ
Корь совсем не безобидная! Конечно после болезни надо восстанавливаться. Ну не меньше месяца точно! Вы в каком подъезде сами? Проветривайте дома чаще.
Мы пошли за пару дней до года! А некоторые идут в год и месяц, в год и два - и все это норма! Все хорошо у вас!!! Выздоравливайте @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
А какие у вас еще симптомы сейчас кроме темпы? Может розеола, если больше ничего?
20.07.2012 12:40:32, Evgenia-m
Воробушек79
ВВоообще ничего. Просто температура лупит и все. Медленно росла. Началась с 37,1 и к сегодняшнему утру 38,6 потом 39. Поле нурофена 38.
Мы в 3-ем подъезде. Корь в 4-ом. Дом 17 этажей.

Ну она вдоль стеноки то ходит. Значит все ок ведь? вообще я не вижу патологий. Но с другой стороны я могу сравнивать только с тяжелой патологией, как у сына. Короче, я теперь умом тронусь. Надо к невропатологу сходить.
20.07.2012 12:46:58, Воробушек79
Rimusha
Оксаночка, сдай анализы-хоть понятно будет, вирус или бактериальное. Вон мы температурили без видимых признаков( Может и розеола быть или вот такая бессимптомная орви -это самый безобидный сценарий. Здоровья Софи @@@@@­@@@@@ 20.07.2012 12:59:23, Rimusha
Воробушек79
это клинический анализ крови и общий мочи? да? 20.07.2012 13:06:12, Воробушек79
Rimusha
Ага, они 20.07.2012 13:11:33, Rimusha
Согласна, мочу и кровь сдать обязательно! Мы на 2й день сдали при темпе 39. Картина крови вирусная была, и лейкоциты понижены (призкак розеолы) и моча хорошая. 20.07.2012 13:02:08, Evgenia-m
Конечно все хорошо!!! Ходит же по стеночке))) Я сама так ходила, а потом однажды пришла без стеночки на кухню (мама рассказывала) около года тоже, но не меньше точно! А сын у меня встал и пошел, по стенке вообще не ходил.
Да... корь близко конечно, я читала, что она по воздуховодам передается((( Но теперь то уже ничего не сделаешь!!! Так что просто проветривать...

Раз ничего, может и правда розеола... Мы недавно переболели. 3 дня под 40, потом спала и сыпь на 4й день. И возраст у вас подходящий и сезон розеольный. Если это она - то это меньшее из зол. Да, и темпа плохо сбивалась и ненадолго совсем, приходилось чередовать парацетамол с нурофеном. Ну и пить много, больше ничего мы не делали.
20.07.2012 12:54:22, Evgenia-m
Воробушек79
оххоххх...будем наблюдать.... 20.07.2012 13:00:24, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!