Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не какает 4-й день((((

Это нормально или нет? Полность на ГВ, до этого стул был 2-3 раза в день. Что делать-то? Позвонила врачу, она сказала ставьте клизму или дайте отвар из чернослива. Разве можно 3,5 месячному малышу давать отвар чернослива? Это я уже не "догоняю" или врач что-то не то говорит? Посоветуйте, что-нить. У меня с первыми двумя такой проблемы не было, вот я теперь и заморачиваюсь((( Попробовала поставить свечку (Виферон детский) думала может это поможет как местный раздражитель (среднему в его младенчестве никогда не могли свечи поставить, т.к. сразу начинал какать, вот я и подумала что может и здесь "прокатит")-не помогло. Пукает уже 4 дня, а покакать нет. Может не заморачиваться и поставить клизму? Как её делать-то? Вот я дожила до седых волос и имея троих детей не умею клизмы ставить....
13.07.2012 17:56:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже говорили, что если на ГВ, то может не какать до 5-6 дней. У Алешки было дня 4, его не беспокоило, я просто ждала, ничего не давала. 14.07.2012 09:13:12, banana
Dashut
если ребенок доволен и весел - я бы еще денек подождала. у нас бывали перерывы по 3 дня на ГВ. с запорами это никак не связано, когда запоры - стул крепкий, плотный, сам процесс болезненный, такое у нас тоже случалось, но уже на фоне прикорма.
можно попробовать чернослив и свеклу вам поесть, некоторые детки чувствительны к составу материнского молока. моему, правда, все ни по чем было.
13.07.2012 23:17:24, Dashut
Водолейка
Как сказал Комаровский: "Мама должна радоваться, если ее ребенок какает не каждый день, это означает, что ее молоко хорошо усваивается!"

ЗЫ. Мы иногда не какали по 7-8 дней на полном ГВ.
13.07.2012 22:36:59, Водолейка
ГерберА
+1 15.07.2012 23:25:50, ГерберА
Не надо микролакс, его дат при серьезных запорах, когда ничего не помогает. Начните с трубочки, должно помочь 13.07.2012 22:26:04, Neromashka
У меня сын не какал пять дней, на шестой все само произошло и больше задержек не было. :) Нам врач советовала половинку свечки с глицерином вставить, обошлись. 13.07.2012 20:36:17, ПчЁлКа
Из детского мыльца сделайте подобие маленькой свечки(совсем маленькой!). Перед тем как вставить- смажьте место введения вазелином или детским маслицем. Вставьте буквально на 2-3 минутки. 13.07.2012 19:16:17, Benedikta
У старшей были такие проблемы. Только мыльцем и спасались)))
Очень помогает
13.07.2012 23:39:26, Kkkkk
Если на ГВ и его не беспокоит, то расслабиться. В норме на ГВ до 7 дней.
Про черослив мне педиатр тоже советовала - настоять 3 черносливины и 3 кураги на воде, процедить и давать пить вместо водички.
13.07.2012 18:37:26, tanya
Hemulina
Я знаю тут многие спасались микролаксом. Я ставила четвертинку свечки с глицерином.
Эти методы наиболее щадящие для малыша.
13.07.2012 18:03:48, Hemulina
Да, свечку попробую поставить (четвертинку). Спасибо! 13.07.2012 18:15:42, nastya v.
Jeniveva
На полном ГВ нормально, если ребенка это не беспокоит и он бодр и весел, расслабиться. Но по всей видимости беспокоит маму... поставьте глицериновую свечку, четвертушечку, трубочку газоотводную, ну клизму на худой конец, виферон не надо, он же имуномодулятор...без надобности то зачем его? 13.07.2012 18:02:18, Jeniveva
Да, ребенок бодр и весел )))) Думаете расслабиться... попробую )))) Виферон вроде безвредный, разве не так? Тем более злоупотреблять я бы не стала, не оказал слабительног эффекта, ну и не надо его больше )))) 13.07.2012 18:06:24, nastya v.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!