Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запах изо рта

Девочки, пару дней как стала замечать что у Ромки из ротика неприятно пахнет. (((( Стал меня напрягать этот запах, даже соска его пахнет. Запах именно легкий гнилой, НО не резкий, не ужасный, а всеравно присутсвует. Вроде в кушает нормально, покаки ежедневно хорошие, весел, бодр, слюни просто рекой текут, отсюда небольшие сопельки, но вот запах заметила только сейчас.
Что может быть такое? К врачу завтра пойдем, но что-то я напряглась!(((
25.06.2012 16:38:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Накопала из интернета: Самая вероятная причина — это болезнь, любая, чаще всего инфекционного характера. Если невооруженным взглядом видно, что ребенок нездоров, что у него жар или другие проявления заболевания, то другой причины появления запаха не надо и искать. У многих детей появляется запах изо рта, как только они начинают заболевать, и родители воспринимают это как сигнал о том, что что-то не так.

Ангина и тонзиллит часто вызывают дурной запах, так как на миндалинах ребенка формируется плохо пахнущий гной. Реже к такому же результату приводит инфекция в легких ребенка. К тому же приводят кашель, простуда и насморк. Когда болезнь проходит, дыхание ребенка снова становится нормальным.

Конечно, влиять на дыхание ребенка может и пища, которую он съел; у детей ее влияние имеет меньшее значение, чем у взрослых, так как дети все-таки не часто употребляют острую и густо приправленную пищу. К тому же в этом случае проблема должна сняться сама собой в течение дня-двух.

Если запах изо рта сохраняется на протяжении более долгого периода, возможно, он свидетельствует о разрушении зубов, или, что более вероятно, его источником служат разлагающиеся кусочки пищи между зубами ребенка. Также это могут быть инфекции десны, в случае которых образуются сильно пахнущие очаги нагноения между зубами и деснами.
25.06.2012 22:06:54, majka
Даздраперма
ЭТО ОТ зубов может быть. 25.06.2012 19:05:03, Даздраперма
Я своему зубы чистила очень тчательно, он позволял.Зубки отличные до сих пор, ни одной дырочки,ему уже 5 лет.И запах был временнами: то появлялся, то пропадал.Я уже не помню, давала ли ему тогда что-нибудь приправленное с общего стола. Может специи плохо усваивались.У моей знакомой тож иногда запах изо рта после того, как острого поест, но опять же не всегда....Не знаю все же от чего он появляется.А почему от зубов- то? Из-за плохой чистки? 25.06.2012 22:01:47, majka
У моего старшего был помню своеобразный запах изо рта.При том, что зубки, язык всегда чистили.Потом сам прошел.Не знаю, из-за чего, но тоже напрягало.Врач ничего не посоветовал, так как зубки, горло были здоровые.Сейчас ему 5, никаких проблем с горлом, желудочно-кишечным трактом, зубами нет.Ну и запаха конечно тоже. 25.06.2012 17:52:45, majka
Они сейчас все в рот тянут,может бактерия какая-то и попадает в рот.Потом все проходит. 25.06.2012 18:22:12, majka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!