Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рубцы после ветрянки

кто помнит, мы пережили эпидемию ветрянки всей семьей (только детский ее состав, к счастью). МУЖ НЕ ЗАБОЛЕЛ!!! Спасибо всем за кулаки и поддержку!!!!

Девочки, меня беспокоит то, что из всех детей только у Ягодки остались рубцы:((( Их конечно немного, всего 2, но один из них на лице:((( И он заметен:((( Второй на плече. Тоже виден.

Пройдут они? очень меня это расстраивает...
08.06.2012 12:50:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Дочка болела я январе, сначала хорошо шрамы были видны, к лету рассосались как-то и под загаром скрылись. У мужа 3 года держатся 10.06.2012 00:22:33, Лена Таганрог
Я болела ветрянкой в 17 лет, ОЧЕНЬ много было рубчиков на лице. Сейчас ничего нет, ничем не мазала. Дочь старшая болела в 6 лет, тоже был шрамик на лице, мазали коннтрактубексом, ничего не видно сейчас. Не волнуйтесь, можете помазать контрактубексом, но это есть смысл делать пока шрамчик свежий. 09.06.2012 11:12:27, tatuska
ой, ну мож пройдет тогда. не хотелось бы шрамчики( 08.06.2012 22:27:29, Ули.Точка
Тань, я тебя утешу - у Вани тоже на лбу пока не прошли, а у старших никаких следов, а вот у меня почему-то на лбу сохранился ( но у меня такие огромные болячки были, что не могли след не оставить).
Думаю, что у них просто нежная кожица, а со временем все пройдет.
08.06.2012 14:15:49, МашаК
svetochkaaa
Уф, должны пройти. 08.06.2012 14:00:10, svetochkaaa
моя двоюродная сестра во младенчестве переболела ветрянкой. ее мама говорит, что рубов на лице было много. сейчас ничего не осталось. но им врач-дерматолог выписывал какой-то состав, чтобы рубцы мазать. что за состав никто не помнит (это были 80-е годы).
может быть посоветоваться с врачем. наверняка можно мазать противорубцовыми мазями (типа контрактубекса). но можно ли малышу, да еще на лице??? я бы с врачом посоветовалась
08.06.2012 12:58:34, zhavoronkova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!