Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш первый отчетик

Нам неожиданно сегодня уже месяц, даже не поняла как время пронеслось. Как будто вчера только в роддом ездила.
Малыш Мирош за этот месяц прибавил 850гр и вырос на 3 см.
Активно напоминает о себе когда хочет кушать, днем спит мало, урывками, только на улице может задремать на часок-другой.
А в остальном очаровательный малыш, мамина радость и гордость)))

Девочки, возник вопрос -сегодня проснулась от того, что одна грудь переполнена до необычных размеров, твердая, аж вены на ней проступили. Даже повернуться на этот бок больно было. Когда ребенок поел грудь приняла нормальные размеры, но ноющая боль осталась. От чего может быть такой прилив молока, вроде ела-пила все как обычно? И всегда в одну грудь приливает гораздо больше, чем в другую, это норма?
18.05.2012 08:35:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANET-ka*
С первой датской вас! Расти те и дальше так! Про грудь могу сказать так у меня это было нормой просто давала больную почаще к вечеру проходила! 18.05.2012 18:37:36, ANET-ka*
Jeniveva
Мирошу с первой важной даткой!!! 18.05.2012 17:29:21, Jeniveva
Мирошку с месяцем! С первым и таким важным! :) 18.05.2012 15:32:46, Mallory
Мирошика с первым месяцем! Какой прекрасный возраст! =)

У меня с одним из детенышей тоже одна грудь была более молочной. Я более или менее отрегулировала процесс, поочередно предлагая первой то одну грудь, то другую (всегда, за исключением ночи, кормлю обеими). Ночью нужно постараться внимательнее относиться к принимаемым позам и к белью, чтобы ничего нигде не жало и не передавливало.
18.05.2012 13:57:31, belissa
Спасибо. Буду следить 18.05.2012 14:02:56, tanya
Rimusha
Мирошу с месяцем! Молодцы, первый рубеж пройден, уже не новорожденный))) Корми сегодня "ноющей" грудью почаще и в разных позах до облегчения, не запускай. Бывает! 18.05.2012 13:42:56, Rimusha
Спасибо 18.05.2012 14:02:38, tanya
Ой, поздравляем! Как хорошо подрос-то!
Уплотнений нет в груди? Можно Траумелем помазать несколько раз в течение дня, он хорошо снимает отечность и боль, если это, например, механическое повреждение (отлежала, или, может, ударилась)
18.05.2012 12:51:57, Патамушта
Нет уплотнений, слава Богу. Сама их боюсь и постоянно отслеживаю. Сейчас грудь почти пустая, все съел)) 18.05.2012 14:01:46, tanya
Поздравляем Мирошу с месяцем!!!! Ух какой маленький, мне даже сейчас уже вспомнить сложно каким был мой сынок в месяц! Здоровья крепкого! 18.05.2012 12:25:32, Janetushka
Спасибо. Этот возраст так быстро пролетает и кажется что ребенок уже родился богатырем не меньше 6 кг))) 18.05.2012 12:37:15, tanya
Dashut
Поздравляю Мирошку с датой!
С грудью у меня была такая проблема с Левиного месяца почти до двух, молока было больше чем надо, при чем неожиданно и именно ночью. Первый раз заработала лактостаз, расцедили. Потом вставала ночью, сцеживала и замораживала. Потом как-то на нет сошло, может высасывать стал больше. А боль может оставаться, как синяк болит, даже после сцеживания. Главное чтобы уплотнений не было и температура не поднималась.
18.05.2012 11:57:28, Dashut
Спасибо за поздравления и подробный ответ. 18.05.2012 12:38:56, tanya
Поздравляем с месяцем!!!
А как ночью спит?

По поводу груди: то, что в одну приливает больше другой, это норма. У меня так же уже со вторым малышом:)
18.05.2012 11:15:36, братиславчанка
Спасибо за поздравления.
Ночью спит с 11-12 до 4-5, потом кушает и бодрствует почти час, а потом еще до 8 точно спит.
А у вас как с режимом?
18.05.2012 11:35:24, tanya
У нас чаще так: кушаем каждые 3 часа, ночью первый перерыв немного больше (не больше 5 часов), то есть ночь начинается с 21.00 - 22.00, и до 8.00. правда иногда беспокоит животик, тогда в районе 5.30 рыдаем и тусим часок, чаще на животе у меня, потом так и засыпает. А днем спит так: 2 длинных сна и 1 или 2 коротких. Но бывает, что в середине дня между кормлениями не спит, или, наоборот, вечером, перед купанием не засыпает. 18.05.2012 11:38:19, братиславчанка
Поздравляем с первой даткой! У меня по началу так было, для Славы молока было слишком много и я не много эту грудь подсцеживала,если он спал, а грудь распирало. А вы грудь меняете, а то я иногда в таком коматозе была,что забывала какую грудь давала от не досыпа.... 18.05.2012 09:48:03, зажимка
arrdana
Поздравляю с первой даткой! Про грудь не подскажу 18.05.2012 09:45:14, arrdana
OSa
Поздравляю с первой важной даткой! Про грудь , к сожалению, не подскажу 18.05.2012 09:20:15, OSa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!