Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

afina5

Короткая уздечка

Вчера были на плановом осмотре у хирурга и он сказал, что у Вани короткая уздечка под язычком. Нужно подрезать!Я в шоке...когда подрезают ее и нужно ли...сама не растянется?( в надежде) Стоматолог потом сказал, что либо до 1 мес либо после 3-х лет..А я как представлю, ведь в 3 года ребенок уже все понимает, как же он рот откроет? Вообщем я в трансе....
17.05.2012 09:50:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я подрезала обоим..никакого транса у меня не было поэтому поводу, секундная процедура. 18.05.2012 00:37:26, nata2703
Вчера как раз подрезали племяше, правда ему 5 лет. Лазарем, операция на 5 мин.
Не переживайте, может еще и перерастет.
У моей старшенькой очень специфическая челюсть, нас только чем не пугали и подрезанием, и скобами и даже говорили, что говорить нормально не будет.слава Богу все у нас нормально, уздечка растянулась, ну позанимались с логопедом чуть больше и все.
17.05.2012 11:54:08, tanya
afina5
наверно будем "резать", вдруг не растянется) Спасибо за ответы! 17.05.2012 14:38:46, afina5
nightflyer
ИМХО, лучше все же подрезать и больше не думать на эту тему. Мне не подрезали в детстве, в итоге я не выговариваю букву "Р", ну вернее говорю ее горлом, на французский манер. Языком правильно вибрировать при ее произношении мне не дает та самая уздечка (по мнению логопеда). В остальном дискомфорта нет никакого, но за 30 лет ничего так и не растянулось:) 17.05.2012 14:54:36, nightflyer
afina5
да, так и сделаем! 17.05.2012 17:53:59, afina5
Мы не подрезали, сейчас ребенку 3 года и все пришло в норму.
Вот, мы тут недавно уже обсуждали эту тему:
17.05.2012 11:08:27, belissa
afina5
О! спасибо за ссылочку) 17.05.2012 14:33:19, afina5
nightflyer
В три года делают под общим наркозом. Нам о короткой уздечке сказали еще в роддоме, и педиатр то же сказал, и хирург в месяц подтвердил (первый осмотр же в месяц, а не в три).
В итоге мы в месяц с небольшим пошли к хирургу-стоматологу и он подрезал все под местной анестезией.
Если до трех месяцев, то это делается быстро, почти бескровно обычным скальпелем, а после трех месяцев там уже начинают разрастаться сосуды, поэтому режут лазером и дольше операция занимает. Ну и стоит дороже (если в платном центре будете делать).

P.S. Старшему уздечку подрезали еще в роддоме, на второй день жизни. Прям в палате взяли с меня согласие, одно движение скальпелем и готово. Он же даже не сопротивляется. А вот месячный младший уже голосил вовсю и всячески сопротивлялся действиям хирурга. Пришлось и руки держать, и голову фиксировать.
17.05.2012 10:56:39, nightflyer
afina5
вот я пропустила хирурга в месяц и пришла только вчера(. Спасибо! 17.05.2012 14:34:27, afina5
Inna Sarioto
Нам в роддоме подрезали. Дочка даже не плакала, сказали сразу приложить к груди.

А у старшей поздно заметили - растянулась, но и с логопедом занимались, и у ортодонта каждый месяц бываем.
17.05.2012 10:54:24, Inna Sarioto
afina5
В роддоме не сказали, что у нас есть такая проблемка...зря конечно.. 17.05.2012 14:35:19, afina5
Inna Sarioto
Мне со старшей тоже до 3 лет ни разу не говорили, пока к хорошему стоматологу не попали.

Вот такие врачи ....

Здоровья вашему малышу!
17.05.2012 18:50:06, Inna Sarioto
Младшему подрезали в месяц, крови вообще не было, перенес спокойно. Племяннику подрезали в 2,5 под общим наркозом, вроде бы без наркоза только 6-7 лет, на речь никак не повлияло, говорит плохо сейчас 6 ему, но и с логопедом они не занимаются 17.05.2012 10:02:08, Pion
afina5
О как! видимо особо на речь она не влияет. Спасибо. 17.05.2012 14:36:07, afina5
nightflyer
Влияет еще как:) я выше написала 17.05.2012 14:55:48, nightflyer
WASSABY
автор, нет ничего страшного в подрезании уздечки, если ее не подрезать речь будет по другому развиваться...не так будет выговаривать буквы и т.п....я в шоке что ставят сроки либо в месяц, либо после 3 лет...у моего ребенка тоже уздечка короткая была..мы в 3 месяца спокойно подрезали в детской стоматологии, причем врач сам сказал что чем раньше подрезать тем проще малышу, ведь пока ребенок маленький-уздечка просто как пленочка, а с возрастом она утолщается и будет больнее подрезать, у меня сыну когда подрезали он уже через час никакого дискомфорта не чувствовал 17.05.2012 09:56:52, WASSABY
afina5
Спасибо, обращусь в платную стоматологию! 17.05.2012 14:36:59, afina5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!