Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amelie

Не садимся, не ползаем.

Пора бить тревогу??
Достали родственники, особенно свекровь и муж, с этим вопросом(( Свекровь при каждой встрече с Маринкой спрашивает (вроде как у нее, но на самом-то деле у меня...): "Ну что же это ты не сидишь? Не ползаешь? Ну когда же, когда?" Вчера муж отличился. Смотрели альбом с фотками старшего, и там он в Маринкином возрасте стоит на четвереньках! Муж:"Смотри! Леша в этом возрасте уже ползал!" Млин... Леша не ползал ВООБЩЕ, вообще ни в каком возрасте он не ползал! Он сел (8мес.), потом встал(9мес.) и пошел(11мес.).
Я как-то не сильно заморачивалась на эту тему, но при таком давлении со стороны родных скоро сама буду караул кричать..
Заканчиваем второй курс массажа. Массажист наша говорит, что все в норме, хороший ребенок, и вообще всему свое время..
Кто прав? Мы и правда отстаем??
02.05.2012 17:06:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
9 мес - только сейчас сел. Из позы стоя ;)
Невролог говорит, что с ребенком все в порядке.
Пропускайте слова родственников мимо
03.05.2012 09:46:11, Катя на Самокате
Amelie
Девочки, спасибо вам всем большущее! успокоили! :) А то сама уже чуть не начала переживать по этому поводу.. 03.05.2012 09:06:01, Amelie
Соглашусь с большинством и вашим массажистом. Родственников, очевидно, успокоит только ползающий и время от времени присаживающийся ребенок )), поэтому остается только посочувствовать вам и пожелать спокойствия и благоразумия ) Всему и правда свое время! 02.05.2012 23:08:11, belissa
Если бы ребенку давали Нобелевскую премию, за то что он начал рано ползать...но ведь не дают. Какая разница? Меня, например, больше напрягает то, что Абрамвич, в возрасте моего мужа, уже несколько миллионов имел. А уж в возрасте свекрови.... 02.05.2012 23:02:23, masha__usa
Amelie
:DDDDDDDD 03.05.2012 09:06:21, Amelie
вот, насчет Абрамовича, не думала:), теперь тоже меня это стало напрягать:)) Поговорю по этому поводу с мужем:)) 03.05.2012 09:05:58, СОМаКсюша
! 03.05.2012 08:49:26, Любчик
arrdana
:)))))))))))) 03.05.2012 07:55:46, arrdana
Dashut
:)))))))))))))))))))))))))) 03.05.2012 02:22:59, Dashut
arrdana
НЕ! ОБРАЩАЙТЕ! ВНИМАНИЕ! НА требования или хотелки родственников! Все у ребенка будет ВОВРЕМЯ! Тем более, что и врач и массажист говорят, что все в норме.
П.С. У меня сын сел после того как встал, месяцев в 9-10 (сейчас точно и не помню). Переворачиваться стал в 3 месяца, а Ася в 4, и ничего :) все в поряде :) Все дети разные и развиваются по-разному :) Так и говорите
02.05.2012 20:19:50, arrdana
Моя самостоятельно села в 8 месяцев, в 9 поползла, сейчас ей 10 : встает у опоры где только можно,очень быстро перемещается по всей квартире,может стоять, держась за что-нибудь только одной рукой.Я особо не переживаю.У каждого ребенка все индивидуально.Многие нас опережают в плане передвижения.Зато она у меня довольно смышленная.В книжке показывает безошибочно по просьбе очень много : апельсин, корову, часы, трактор,лошадку и многое другое.Знает где пупок,ушки,коленки,глазки,носи­к,язычок,зубки....Все у вас впереди.Успеете в свое время и встать и поползти, и пойти. 02.05.2012 19:50:30, majka
я не ползала совсем. Поэтому моя мама была уверена, что и мой ребенок ползать не будет. Он пополз после 7 месяцев. 02.05.2012 19:36:44, LucyMO
Думаю, не отстаете, а все в норме. Илюша сам сел в 7 месяцев, несколько раз и всё. Потом научился именно сидеть только в 8, я тоже переживала, а как оказалось зря. )))
А у знакомой дочка сидит с 5 месяцев, сейчас ей только 8 исполнилось, а она уже ходит за 2 ручки, а мы только несколько секунд стоим за ручки.
Все развиваются по-своему, если нет явных каких-то отставаний.
02.05.2012 19:32:47, Ита
Мы тоже не садимся и не ползаем, но на руках вертится вокруг своей оси, перемещается в пространстве, и сидит если его посадить. Мне кажется вам просто надо постараться не обращать внимание на родственников, я вообще говорю, что мой ребенок никому и ничего не должен. У меня свекровь, например, помешана на зубах))) Она в каждый приход лезет в рот ребенку проверить вылезло там что или нет. И это несмотря на то, что нижние два у нас с 4-х месяцев, а сейчас уже верхние два вылезут со дня на день. Еще она маниакально требует от Алешки "скажи "агу!", может минут десять сидеть рядом и как попка-попугай - "скажи агу!")))) 02.05.2012 19:22:50, banana
Jeniveva
Если невролог и массажит говорят, что все в порядке, я бы не парилась. У всех своя программа развития. У меня старший и пополз раньше, и сел и встал. Младший делает все попозже него месяца на 1,5. Не заморачиваюсь на эту тему вообще. 02.05.2012 18:00:23, Jeniveva
ТанИчка
мы сели в почти 9 месяцев
ползает с 7 но на животе до сих пор. Сейчас после массажа вроде пытается на четвереньках
02.05.2012 17:45:49, ТанИчка
ну по пластунски она делает какие-то поползновения, переворачивается во всех направлениях? Если да,то я бы не заморачивалась, она может и не ползать, а встать,потом сесть и пойти,да и возраст у вас не критичный и плюс вы делаете массаж. Всему своё время. Я вот Славку тоже со старшим сравнивала,что он отстаёт,ни чего всё стал делать, ну просто позже. Всё у вас нормально, а свекровь отправить в сад. 02.05.2012 17:18:05, зажимка
Amelie
Переворачивается она постоянно) если надо добраться до чего-нибудь, то она до этого чего-нибудь докатывается)) На пузе тоже кругом вертится, руки полностью выпрямляет, ладони раскрыты. Попу пытается поднимать и заваливается на бок. 02.05.2012 17:32:54, Amelie
Значит не слушать родственников!!! 02.05.2012 17:45:33, зажимка
Neo_
Мы поползли полноценно только пару недель как, до этого с неохотой по пластунски передвигались.. И села она тоже сама не так давно. Имхо сесть может и позже детка, а ползание имеет право вообще пропустить и сначала пойти. 02.05.2012 17:16:57, Neo_
Amelie
Вот и мне кажется, что все в норме. просто не ранние мы, вот и все.. 02.05.2012 17:29:25, Amelie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!