Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

колыбельки

Хочу купить не кроватку , а колыбельку.

Сначала хотела что-то типа такого : [ссылка-1]

Вроде легкая, если перенести надо.

Но почитала, вроде хвалят SIMPLICITY . Там и функций много.

Что выбрать?

Или есть еще что-то лучше?
23.04.2012 10:14:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы только кроватку сразу хотели - основным параметром было чтобы она была только из дерева. Брали вот эту через интернет [ссылка-1] 04.12.2012 20:44:43, Marininna
Ku4ka
О, я 10 мин назад свою колыбель пристроила для след малыша. СИмплисити, да 23.04.2012 23:50:40, Ku4ka
Neo_
Берите то, что нравится! СИмплисити просто самые распространенные:) МОбиль вы и на свою повесите любой в общем то, а остальная электрика не нужна совсем. 23.04.2012 12:36:30, Neo_
sarioto
Нравится корзинка из Мазекея. :-))))

Пойду, наверно, еще раз в магазин, посмотрю на нее.
24.04.2012 18:45:37, sarioto
Вока
У нас была Симплисити. Ее удобство в том, что на колесиках. Мобиль включали, музыку. Ночник мне ночью помогал. Вибрацией не пользовались.
Летом колыбелька ездила с нами на дачу.

Спальня у нас тоже на втором этаже.
На первый колыбель не таскала. Дочка днем или на улице спала в коляске, или в шезлонге на первом этаже с нами находилась. А если спала в колыбельке, то радионяня была включена

Смотрела я и корзинный вариант-не понравилось дно, оно плетенное. Нужен еще хороший матрасик. Иначе неудобно.
23.04.2012 11:45:37, Вока
sarioto
А с какого возраста можно спать в шезлонге? 23.04.2012 18:24:12, sarioto
Вока
у нас шезлонг с месяца был. Но спать с нем мне кажется не очень 23.04.2012 23:29:54, Вока
А мне Симплисити не понравилась. Придвинуть ее к своей кровати (как заявляется) не удалось из-за того, что узкая щель под кроватью - колесики колыбели туда не закатишь. И вообще она довольно громоздкая. По габаритам (не спальному месту, а по "колесной базе":) ненамного меньше обычной кровати. Электронные функции особо не нужны. Вибрация слабая и неприятная.
Мне больше понравилась та, что у Вас по ссылке. Да и дешевле вдвое.
23.04.2012 10:47:53, Фаина
sarioto
Мне тоже Симплисити не понравилась - я ее на Коломенской посмотрела.

Но вдруг я чего-то не понимаю??
23.04.2012 10:57:24, sarioto
МарикаЧ
Там понимать особо нечего. Я бы точно не стала брать вещь, если она мне не нравится, даже если все ей пользуются.
Значит, Ваш вариант другой.
Что касается глубины, то зачем Вам глубокая? Малыша в люльке держат ровно до тех пор, пока он не начинает двигательную активность. Если ребенок начал переворачиваться, его опасно держать в любой люльке.
23.04.2012 12:05:34, МарикаЧ
МарикаЧ
Все зависит от Ваших требований к люльке.
Например, мне было важно, чтобы колыбель можно было свободно передвигать по всей квартире. Симплисити при этом - лучший вариант. Носить за собой корзину, думать, куда ее поставить - для меня это были бы лишние проблемы.
Остальные функции практически не использовали. Разве что мобиль включала, но ребенку он был мало интересеню. А функция укачивания ребенка путем вибрации мне вообще кажется вредной.
Я бы посоветовала посмотреть на все колыбели в живую. Могут обнаружится нюансы, которые лично Вам совсем не понравятся.
Но, судя по тому, что Симплисити не самые дешевые, но самые популярные, значит, что-то в них есть:)
23.04.2012 10:35:45, МарикаЧ
sarioto
Мне тоже важно носить за собой.

По крайней мере часть времени летом я планирую жить в коттедже - а там два этажа.

На первом - кухня и гостиная ( там спать неудобно) , на втором - спальни.

И Симлисити я не затащу на второй этаж.

А у корзин же вроде подставки есть...

Меня тоже смущает вибрация.

В корзине меня смутило, что она вроде не глубокая совсем.

Мне бы месяцев до 3-4 желательно чтобы хватило.
23.04.2012 11:01:45, sarioto
Dashut
у нас был кокон [ссылка-1], и никаких колыбелей не надо. на мой взгляд - очень удобная вещь, легкий, комфортный, безопасный. малыш в нем отлично спал до 3,5 месяцев, не пристегивала, хотя там есть ремень, но это было не нужно. потом переселила в кроватку. у знакомой дочка спала в коконе до полугода, но она была небольшая. 23.04.2012 12:26:41, Dashut
sarioto
Меня чего-то цена пугает если честно. :-(

А так я читала про них в журнале - очень понравилось :-)))

А когда Вы носили ребенка за собой - то куда клали? Например, на кухне?
23.04.2012 18:26:06, sarioto
Dashut
на кухне у нас татамия с рождения, там тусил, в формате качелек - вообще была хитом. в коконе очень удобно было его в комнатах передвигать, компактно и легко. но цена в России, согласна, очень высокая. 23.04.2012 23:12:36, Dashut
sarioto
О, про татамия тоже интересно!

Я так поняла- Вы им довольны?

Качельки качаются? Я пока только фото посмотрела, не читала подробно.
24.04.2012 18:47:11, sarioto
Dashut
о, татамия - одна из самых удачных моих покупок!!! тоже дорогая вещь, но по крайней мере свою цену отрабатывает на 200%. это мега-компактный и маневренный стул, для моей небольшой кухни идеальная вещь. а на подставке у нас стоит корзина с игрушками:)
[ссылка-1]
24.04.2012 19:11:05, Dashut
BroneStёpkina :-)
У нас на даче была колыбелька kolcraft. Такого плана. Сама не покупала, попользоваться дали добрые люди ))) - щтука конечно красивая, прикольная такая... но не знаю, сама бы покупать не стала.... все равно детеныш большую часть ночи со мной спал )))) 23.04.2012 10:30:18, BroneStёpkina :-)
sarioto
А у Вас кровать была придвинута к чему -то?

Как детеныш не падает?
23.04.2012 11:04:47, sarioto
BroneStёpkina :-)
С одной стороны стена, с другой придвинутая кроватка и бортик из длинной подушки для кормления, чтоб не провалился между кроватями 23.04.2012 11:57:55, BroneStёpkina :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!