Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KatyaM

опора для вставания

А как у вас детки встали, то есть опираясь на что? Кровать у нас глубокая, до поперечной перекладины Маша не дотягивается. В манеже не сидит, сложили его. Последние несколько дней активно пытается вставать, целяется мне за ноги, за диван, за тумбочку, даже за стенку - но ей неудобно и ничего не получается.
12.03.2012 18:06:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На стену :) Я не хотела, чтобы она рано вставала и пыталась убирать предметы. Не помогла :) 12.03.2012 23:52:57, Эль Нинья
Aglaya (Лирума)
Глеб встает на диване, держится за меня или за спинку, сегодня весь день наблюдала, как встает с пола, держась за диван и стулья 12.03.2012 23:39:41, Aglaya (Лирума)
Mirror
мой встал в манеже. теперь пытается везде встать - горшки, табуретки, кроватка, диван. при этом визжит от восторга. у нас другая проблема - блин, как заставить ребенка сидеть / лежать? 12.03.2012 18:58:18, Mirror
Mirror, мы с вами "ноздря в ноздрю" :)))) все точно так же! :) у нашего еще одно проверенное средство встать: взять маму за грудки :))))вцепиться мне в одежду и встает :))) (если я конечно рядом сижу) 13.03.2012 11:05:32, Smarts
Mirror
:-)))) Катя я. ужас, ну как тут беречь ребенка :-))) 14.03.2012 13:15:38, Mirror
Точно! И мы такие же :) 12.03.2012 21:50:27, Любчик
Dashut
ничего себе какой шустрый Валюшка!:) 12.03.2012 21:12:23, Dashut
KatyaM
Вот думаю, надо-таки манеж разложить. У него стенки пониже, чем в кровати и прутья поудобнее.
Теперь уже не уложить и не усадить)))))))
12.03.2012 19:00:47, KatyaM
Mirror
беда :-) в манеже он так ловко за прутья хватается и вжик-вжик ручками подтягивается и выпрямляет ножки. где-то неделю ему понадобилось, чтобы ссобразить, что на ноги можно вставать. 12.03.2012 19:04:17, Mirror
KatyaM
Я вот все время боюсь, что упадет и головой ударится об прутья или пол манежа, она у нас и сидя-то иногда назад как откинется и головой об пол((((((( 12.03.2012 19:13:54, KatyaM
Mirror
да, такое присутствует. вчера синяк на лбу поставил - упал вперед на прутья. купили манеж, чтбы спокойно из комнаты можно было выйти на минутку, а получилось еще хуже....в манеже лежит матрасик, иногда еще подушку подкладываю плоскую. надо тренировать держать равновесие, например на коленке "сели-поехали" делать. 14.03.2012 13:18:20, Mirror
Вот такая же история - откидывается назад часто и из положения сидя и стоя, вот и бегаю за ней -страхую, уже головой несколько раз приложилась, а так встает тоже везде, где есть возможность (стулья, кровать, диван, тумбочки, унитаз итп и по стеночке в том числе) что с этим делать тож не знаю. Наверно переждать))) 12.03.2012 20:41:45, kochenga
Прежде чем он начал сам вставать, я ставила его на ноги у кровати, у стула, в кроватке (в кроватке хватается за поперечные перекладины, а как иначе? Или у вас там бортики?). Потом сам стал там же вставать. Сейчас и по стеночке уже лехко :) 12.03.2012 18:28:56, fotiniko
KatyaM
Если я поставлю - стоит, пошатываясь)))). Но теперь сама вставать хочет, а у нас как-то с опорами не очень в квартире)))) 12.03.2012 18:54:31, KatyaM
BroneStёpkina :-)
А ВИ не учила ее браться за продольные палки в кроватке? А так, цеплялся за все! Удобнее всего, за стулья, ящики для игрушек, унитаз :-) т.е что-то средней высоты!
Кать, а она и ползать начала?
12.03.2012 18:10:03, BroneStёpkina :-)
KatyaM
ВИ учила вставать у спинки стула - встает отлично, но это ж надо с кем-то, одну не оставишь. В кроватке не тренировались они.
Ползать не начала, как ползала по-пластунски, так и продолжает. Но на четвереньки встает ловко, с них садится и встает на колени без опоры на руки (до ВИ ничего из этого не делала). Если задумается, полметра проползет на четвереньках, потом на пузо плюхается, и все. Но у нас в семье дети вообще не ползали - ни моя старшая, ни племянница. ВИ говорит, что все ее подопечные ползают, может, мы первые кто ползать не будет))))
12.03.2012 18:52:49, KatyaM

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!