Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про еду и не только...

Всем привет, девочки! вот что-то накопилось вопросов...
1. Через какое время после болезни (и приема кучи лекарств((( ) можно начинать новый прикорм? Овощи
2. Мясо - говядину можно в таком возрасте? Гемоглабин нам надо повышать и сил набираться.
3. 300 гр. каши в 2 приема в день - не много?
4. Проснулись сегодня например в 7-00. Для каши (завтрак) рановато, для молока (или смеси) поздновато... Не пойму что делать. как-то если в 7-00 - 7-30 есть, то что-же потом кашу на 10-00 или позже отодвигать? Обычно мы в 9-00 едим, тем более до сих пор шестиразовое питание...
5. Про питье: во время болезни пил много, но только из ложки! Из поильника-бутылки не пьет! Продолжать поить из ложки??
6. Из чего и как делать компот? Ягод много разных замороженных своих есть...
7. И не про еду: поджимает пальчики на ногах (не всегда, но и не редко). Стоит вроде не на цыпочках, хотя когда стоит пальчики тоже иногда поджаты. Это проблема? Очень не хочется идти в поликлинику. А в наш КДЦ попадем не раньше чем через 3-4 недели... Может просто обувь надеть? Если да, то какая хорошая??? Или тут не надо самодеятельности?
8. Про прививки: куда податься то вообще? В москве. Делать платно все будем, 3 месяца у нас еще медотвод, а потом начнем наверное потихоньку... Может кто и врача хорошего порекомендует
26.02.2012 11:34:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
1. Я бы дней 10 -14 подождала, а потом начала потихоньку вводить.
2. Говядину можно конечно. Мы прикорм мясной начали с кролика , индейки . Попробовали немножко телятины.
3. Если вес сильно не набирает -нормально
4. Мы кушаем смесь или в 6 или в 7 . Далее завтрак не раньше 10-30 и обед в 14-30 без полдника
5.Может даль из обычной чашки?
6. Делаю компот из сухофруктов , из яблок , недавно попробовала из клюквы замороженной
7. Массаж хорошо бы сделать+ сходить к невропатологу и ортопеду .
Обувь мерить нужно , я настроилась на оду марку а подошли только Минимен
8. Институт вакцин и сывороток [ссылка-1]
26.02.2012 12:58:24, Kalina
Спасиб!
Телятина - баночная? А какого производителя? Что-то не припоминаю, что бы встречалась мне телятина...
Обувь мерить - это в магаз с ребенком? Очень не хотелось бы...
26.02.2012 14:29:08, Evgenia-m
Kalina
фирмы "Тема" [ссылка-1] вот это мясо очень любит , если его нет может и Геребер поесть , но хуже . А мясо от Баблук вообще не ест. Оно какое-то странное на вкус имхо. 26.02.2012 22:36:01, Kalina
Мясо-говядину - можно конечно. Каши мы и в вашем возрасте больше ели (у нас было два раза по 200 гр в день).
Если ребенок проснулся в 7 (это всегда так или разовая акция? во сколько обычно завтрак у вас?) и явно просит кушать, можно и смесь дать, а кашу часов в 10. Если же проснулся и кушать не хочет, можно погулять-поиграть, и потом уже завтракать кашкой (это уж сколько вытерпит, мой обычно встает в 9-9.30 и до завтрака еще с час играется, если кормить сразу после пробуждения - просто есть не будет, выплюнет все. Иногда позже просыпается, поэтому завтрак у нас может быть и в 11, и в 12. просто в такие дни ужина не получается у нас)
про питье - у меня б из ложки терпения не хватило, если честно. Попробовать приучить к поильнику можно или даже пить из чашки учиться, а пока не научится - с ложки (если уж бутылки совсем не берет)
компот - не знаю точно. Сварить да и все. Сахар я б не добавляла. Варить после закипания наверно минут 20.
По 7му пункту - тонус повышен немного, видимо. Если вам не противопоказан массаж - то он исправит этот "недочет". Ну и обувь можно, только не на весь день, а на час-полтора в день. С высоким жестким задником и жесткой подошвой (т.е. не пинетки). У нас в одной ножке чуть повышен тонус был (обратила внимание уже после курса массажа - купили сандалики, носили по часу в день, через неделю и босиком даже стал ходить ровненько, на носочки ножки не ставит уже). У нас сандали Тотто. Еще хвалят Таши орто, Мега, Орсетто. Дорогие правда они, но оно того стоит. (мы Тотто за 1300 покупали, Таши-орто примерно так же стоят, остальные дороже)
26.02.2012 12:48:20, Careless Angel
Проснулся в 7 - не, не разовая. Пока болели конечно раньше просыпались, но до болезни мог и в 7 и в 7-30. Потом спит еще до 9 примерно. Счас правда до 8, но ложится прям в 21-00 (укладываю я). Раньше просто в кровать клала, он по кровати час до 22-00 ползал, потом сам засыпал на ходу, вставал при этом в 9-00 (но просыпался поесть около 7). Просто чувствую, что это утреннее просыпание немного сдвигается на более позднее время. Вот и не могу понять, когда перестать давать смесь, а кормить уже завтраком (кашей). Но думаю с 7 до 9 ждать кашу он не будет...
А массаж нам сейчас не нужен (ну как бы противопоказан), сама бы я поделала, но он особо не дается даже стопы с икрами помассировать(((
26.02.2012 14:27:04, Evgenia-m
Мне кстати невролог говорила, почаще разминать сустав голеностопный. Вот, говорит, взяла его на руки, посадила к себе на коленки и давай крути этот сустав в разные стороны. Это даже получше массажа, именно разработать сустав и мышцы чтоб здесь "расслабились". Ну и обувку можно, да.. 26.02.2012 15:34:39, Careless Angel
BroneStёpkina :-)
1. Подождала бы пару недель, чтобы малыш восстановился!
2. Мясо можно уже! Говядину в том числе
3. У нас каши в день выходит грамм 400-500 - завтрак и ужин
4. Имхо - смесь или кисломолочку
5. Пои так как пьет
6. Сделай сначала моно компот жиденький и посмотри как будет реакция!
7. В вашем возрасте обувь правильная не повредит - научит правильно ноги ставит и приучит к обуви в целом! Обязательно - жесткая пятка, супинатор, регуляция по стопе, чтоь ножка не болталась!
.8. Прививки мы еще не начинали и по совету педиаира будем делать теперь после двух! Как она мне сказала, после года лучше не начинать - тяжелее переноситься будут!
26.02.2012 12:44:09, BroneStёpkina :-)
Блин, Наташ, вот ты меня про прививки осадила... Я уже настроилась... Я и делать боюсь и не делать!!!
А в обуви - что такое регуляция по стопе?
26.02.2012 14:21:02, Evgenia-m
BroneStёpkina :-)
Или шнуровка или ремешочки - чтобы по ноже плотненько сидели!
С прививками я тоже парилась и хотела уже делать, но педиатры (их двое в этот момент было в кабинете - оддна из них свой человек ;-) подкинули такую идейку! Я не агитирую! Почитай, разберись, но я решила, что это разумно! Тем более нам с постоянными медотводами!
26.02.2012 14:39:09, BroneStёpkina :-)
Наташ, а носок лучше закрытый или чтоб пальцы торчали? 26.02.2012 14:43:38, Evgenia-m
BroneStёpkina :-)
Жень, и лучше на ребенка мерить сразу - что-то сядет, что-то нет! И запас в сантиметр - вполне допустим! 26.02.2012 14:47:09, BroneStёpkina :-)
BroneStёpkina :-)
Лучше чтоб торчали - тогда ты сможешь контролировать расположение пальцев --они их любят подгибать внутрь! 26.02.2012 14:45:55, BroneStёpkina :-)
Жень через 2 недели прикорм можно начинать. Про гемоглобин если сильно низкий, то лучше железо так попить у меня со старшим в восемь месяцев после больницы сильно упал мы пили мальтофер нам хорошо помог. 2)Мясо если вообще не ели,то надо индейку,кролик.3) каши нормально мы так ели сейчас по 200 за раз съедаем. 4) у нас в 7 грудь в 9-10 каша 5) попробуй из чашки 6) если нет аллергии, то вари только НЕ сильно насыщенный. 7) у нас так было ортопед говорила что тонус, плавать в ванной большой,массаж и обувь мы всё сделали всё прошло. 8)не подскажу 26.02.2012 11:59:33, зажимка
Спасибо, Марин!
А обувь какую конкретно? Фирма?
И у вас то в 7-00 грудь, а у нас то смесь((( Я могу конечно перенести свое сцеженное молоко на утро, но его ведь греть надо... а нам ведь вынь-да положь))) хотя раньше, когда полностью хватало молока - грела и ничего... Эх, заканчивается наше ГВ... Еще удивляюсь, что на 2 кормления молока после всего этого нашего кошмара осталось.
Я вот еще не пойму, как отпадет то ето раннеутреннее кормление то в итоге?? Когда он день с каши на завтрак начинать то будет?? И как это произойдет?
26.02.2012 12:24:56, Evgenia-m
Обувь (таши орто, орсето, Rabbit)) надо чтоб обязательно был супинатор,высокая и жесткая пятка и не большой каблук. Жень это не важно грудь или смесь. В 7 смесь в 10 давай завтрак кашу. Сейчас прикорм введешь перейдете на 5 разовое кормление, а там и на 4-х разовое так и смесь отойдет потихоньку. И знаешь у нас вот в 7 ГВ но мне кажется что он высасывает грамм 100 максимум у меня молока тоже мало, но до 9-10 он терпит нормально. Жень ещё про компот хотела написать не очень насыщенный. 26.02.2012 12:33:15, зажимка
Про компот я догадалась))) 26.02.2012 14:21:28, Evgenia-m
Водолейка
а у вас гв? 26.02.2012 11:54:37, Водолейка
Теперь уже не совсем(((
1. 6-00 смесь
2. 9-00 каша
3. 13-00 молоко грудное
4. 16-00 творог + смесь
5. 18-30 каша
6. 21-00 молоко грудное
26.02.2012 12:18:21, Evgenia-m
ТанИчка
овощи вы совсем не даете? 26.02.2012 14:54:48, ТанИчка
Вот вопрос 1 про овощи и есть. Пока не давала вообще, вот собираюсь. 26.02.2012 15:30:41, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!