Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

metiska

Всем сказать до свидания, нам уже годик, ну и про наш гнойный отит!!!

Всем доброго дня!
Нам уже год, мы покидаем вашу конференцию и переходим в другую:) я больше как читатель, зайду возьму кучу нужной информации, например мы закачали мультфильмы tony love , он просто в восторге от них, читаю кто как чем лечится, ну и вообще тут всегда дружная атмосфера. Вам спасибо что вы такие дружные и позитивные!!!
Немного расскажу про нашу болячку на др:(
На наш день рождения 05/02 ночью мы попали в морозовскую больницу, (ночью он сипел кашлял и было затруднительное дыхание) приехала скорая, забрала. В понедельник врачи посмотрели, сказали горло и зубы, а нам с каждым днем хуже и хуже, в среду дежурный врач заподозрил симптому минингитизма, через час был невролог исключил, вообщем до пятницы у нас 39 после жаропонижающего у нас 38, в лучшем случае 37,4. уколы (анальгин, димедрол, ношпа) помогают через два часа но температура тоже ниже 37,4 не опускается, я реву белугой, он лежит пластом спит и не ест.
В Пятницу приходит чудо лор.смотрим соседского ребенка и моего, (соседский к слову лежит как и мы с воскресенья, темпа прыгает но не высокая, но он активный)в итоге у соседского ребенка гнойный двухсторонний отит, у моего односторонний, идем в процедурную, делаем проколы. температура у моего сына значительно упала, уже 37,6, Днем приходит наш лечащий врач, задаю вопрос, "а почему у моего сына вата чистая, вон у соседского гной вытекает, а у нас..." ответ врача " У вас катаральный отит, вам прокол не делали,запись в журнал лор не сделала, во вторник лор будет все проверит" с учетом того что сегодня только пятница, расклад меня вообще не устраивает, нахожу медсестру которая держала ребенка в процедурной, выясняется что у нас гнойный отит, лор просто не занесла запись в историю нашей болезни. ТУТ Я УЖЕ НАЧИНАЮ СХОДИТЬ С УМА. косяк на косяке. Вечером делаю процедуру уха, кладу ребенка больным ухом на подушечку, вижу во втором из уха вытекает кровь с гноем,в панике к медсестре бегу, та вызывает лора, лор приходить отказывается, я звоню В ДЕПАРТАМЕНТ. сказали идти к врачу, потом к дежурному администратору, если откажут звоните мы поможем!!! в итоге в 1 ночи у меня два лора. слова лора" перекреститесь мамочка, второе ухо прорвалось гной вытекает наружу, если б пошел во внутрь, лежал бы ваш ребенок на операционном столе 4 часа" я отвечаю как так, днем здоровое ухо, а вечером уже гнойное??? он начинает уверять что мол, да так может быть, но лично мое мнение, ухо должно быть красное а потом гнойное, видимо лор просто не заметила:((( дальше я начинаю их долбить что бы лор была каждый день. в итоге лор был и в субботу, и в воскресенье и в понедельник!!! дальше температура конечно упала, он стал бодрым и активным. в среду у нас опять температура 37,2, бегу к врачу на что она мне отвечает " у вас в палате душно, у ребенка нарушен теплообмен" я смеюсь ей в лицо и говорю "а вы сами то в это верите" в итоге в 6 вечера у нас 38,4, благо на след день темпы не было. врачи говорят о кишечной инфекции (у нас понос) но лично я думаю что это очередное орви. В пятницу (вчера) нас выписали.
Так вот к чему я, да морозовская, да хорошее отношение медсестер и врачей, бегали суетились, но кроме этого НИЧЕГО, никакого квалифицированного лечения. Почему при приеме уши не посмотрели??? почему хотя бы на второй день не посмотрели? почему спустя 5 дней? на эти вопросы отвечали "может уши были здоровые" Задача врачей не гадать может не может, а исключать болезнь!!!
Желаю всем что бы наши дети никогда не болели, а в случае болезней попадали только к квалифицированным специалистам!!!
18.02.2012 11:51:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aglaya (Лирума)
вот почему я не люблю врачей, хотя сама была врачом - люди на такой работе в большинстве своем или равнодушными [цензура] становятся, которых только деньги интересуют, или сгорают от переживаний за пациентов, тех кто и человеком смог остаться и профессию сохранить - так мало.... я вот не смогла, поняла, что просто с ума сойду на этой работе, но я в онкологии была, там совсем худо.... Вам здоровья, здоровья и здоровья и встречать в жизни только хороших людей и врачей 19.02.2012 09:11:29, Aglaya (Лирума)
metiska
Девочки, миленькие, спасибо вам за поддержку!!! 18.02.2012 20:51:25, metiska
Meita
Солнышки, бедненькие...держитесь... не представляю, как вы там это все пережили..ты просто умничка! Выздоравливайте..пусть такого кошмара у вас больше никогда не повторится... 18.02.2012 20:37:12, Meita
очень сочувствую вам! держитесь! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.02.2012 19:19:07, Ули.Точка
Жуть просто! Сил вам и здоровья! 18.02.2012 18:58:12, Olun
Dashut
поздравляем с годиком!!! пусть все самое плохое у вас будет уже позади, не болейте больше! 18.02.2012 18:20:29, Dashut
Jeniveva
Какой кошмар!!!Врачам нет ни какого дела до больного ребенка. Я в шоке! Здоровья вашему малышу! 18.02.2012 13:42:50, Jeniveva
какой ужас, бедное дитя и бедная мама... ну почему у нас всё так??!!! быдлам. и это дети... заграницей нет такого бардака... грустно, очень и очень. Вас с годиком и много здоровья! 18.02.2012 13:09:33, Ната-дизайнер
Ужас какой! Слава Богу,что уже всё позади. Поздравляем с годиком. Здоровья крепкого, улыбок и успехов! 18.02.2012 12:22:36, зажимка
lenalar
Гнойный отит не настолько страшен. Прорывается перепонка, гной вытекает, ребенок выздоравливает. У моих сыновей было такое ( у младшего в 7 мес, у старшего 2 раза в школьные годы ). Прошло само. Ну наблюдать надо, конечно. Лучше дома, и лора на дом вызывать. В больнице нет никакого индивидуального подхода. Здоровья вам и детям! 18.02.2012 12:22:09, lenalar
konfetina
гнойный отит может быть очень страшным, слава Богу, что у вас все обошлось у меня нет, в итоге всю жизнь мучилась с самого рождения, в 25 лет сделала тимпанопластику(восстановление бараб перепонки, т.к. своя уже давно сгнила :( и слух потерян, но слух теряется практически в каждом случае отита, если не правильно лечить 19.02.2012 10:06:02, konfetina
Aglaya (Лирума)
у меня был в детстве гнойный отит, гной скопился во внутреннем ухе, мне делали трепанацию, иначе умерла бы...тоже родители до последнего дома держали 19.02.2012 09:13:09, Aglaya (Лирума)
А бывает что и не вытекает наружу, а идет внутрь - поэтому и делают прокол. Вообще-то отит довольно-таки страшен, т.к. ушки на головке находятся, и мозг близко. А еще бывает, что отверстие в перепонке долго зарастает или не зарастает вообще, что тоже не хорошо.
Что значит, прошло само? Т.е. вы детей не лечили,а все само прошло?
18.02.2012 13:08:20, От меня
lenalar
Промывали дезинфицирующим раствором 2 раза в день. Быстро прошло, через 3 дня перестало течь. Через 2 недели пошли в бассейн. 18.02.2012 16:50:56, lenalar

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!