Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

Помогите выбрать бутылочки и молокоотсос (СП: MED*-ELA)

Дочь пытается в предложении Машурика что-то выбрать, но я не могу посоветовать . :-) Я с таким в своё время не встречалась. Скажите - чего и сколько нужно?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.02.2012 23:36:08,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня спасла Mede*la sw*ing.
С первым ребенком - молоко лилось рекой - после 2-х застоев (а это температура под 40 и боль дикая) - пропало вовсе - итого кормила до 4 месяцев.
Со вторым ребенком - до роддома показала мужу - что надо покупать Mede*la sw*ing. Не пожалела ни разу. Мне его прямо в роддом и привезли. Итого кормила почти до 2-х лет. Можно еще запастись "пакетами для замораживания молока" - тоже ме*деловские бывают - очень замороженное молоко спасало во время болезни, например, или незапланированных отлучек. Ну и бутылочку одну побольше мы пользовали (ме*деловская, та, что в комплекте - маловата).
14.02.2012 17:06:15, Natalyt75
mussii
для каких целей нужен молокоотсос и бутылки?
я себе купила меделу электрический и ложку soft feeder, но я выхожу на работу, пол для в неделю. папа кормит детя сцеженым молоком, все остальное время ребенок со мной и на груди. со средним был ручной авент, со старшим вообще сцеживалась руками, детей кормили молоком только с ложки, с обоими исключительно ГВ до 6мес, потом ГВ+пед прикорм до 1,5 лет, ни смеси ни молочку никогда не давали.
Для того, чтобы понять, что именно нужно, надо понять, зачем. как часто мама будет отлучаться от ребенка, настроена ли она на ГВ?
14.02.2012 13:44:40, mussii
progulka
Как часто отлучаться - пока неизвестно, но она хотела бы потом после родов восстановить свои занятия фитнесом, а как там по времени будет - посмотрим.
А для каких целей молокоотсос - ну так в названии цель-то. :-)) Вот скажите как люди справляются с безумным потоком молока, если ребёнок мало ест например. Или вручную удобнее? У меня даже после сцеживаний 3 раза в день при вдохе вытекало по одежде. Хочется на всякий случай заранее узнать какие сейчас технологии, что придумано для облегчения всех процессов в первый год жизни малыша. Чем запасаться... :-))))
14.02.2012 14:57:33, progulka
mussii
так если ребенок мало ест - не должно быть безумного потока, он будет только если бесконечно сцеживаться. а так, мне кажется , не надо такиим вещами запасаться на всякий случай - возникнет необходимость - купите. мне прямо в день заказа привзли все из и-нет магазина 14.02.2012 15:24:32, mussii
al_gol
Она собирается кормить сцеженным молоком из бутылочки? Или вообще не кормить и кормить смесью сразу? Всё это не покупается в СП, а покупается в аптеке, по мере необходимости. Лучше имхо ручной или электрический авент, наверное. Лучше кормить ребёнка грудью, или уж тогда полностью смесью, потому что в сцеживаниях нету ничего приятного:-) И ребёнок, вкусив из бутылки, очень быстро отказывается от груди, особенно если он плохой едок и проблемы с тем, что не получается накормить естественным способом, из груди.
Это не теоретические знания, я сама кормила своего сцеженным из бутылки, тк не получилось у меня его кормить, отказался от груди. До 8 мес докормила и потом ещё долго пил молоко разведённое сухое козье, из бутылки.
У беременных часто каша в голове, ваша задача - не допустить того, чтобы она подверглась всяким восторженным идеям, а-ля роды дома в ванной%-) Ну и заранее покупать средства для искусственного или смешанного вскармливания я бы не стала, потому что гораздо удобней кормить естественным способом.
14.02.2012 11:36:01, al_gol
Иллария
пробежав всю тему, подумалось:)) не сходить ли будущей маме на какие-нибудь курсы? я сама ни разу не была: с первыми детьми таких курсов не существовало, а с третьим уже как-то стремно идти было:))
но вот золовка моя вместе с мужем посещала (рождали они потом вместе) -там отличные лекции по ГВ были, я сама потом у золовки консультировалась:)
насколько знаю, на этих курсах можно определенные занятия посещать, т.е. именно курс по ГВ, например.

а то чую у вас и у нее такая каша в голове:) а там хотя бы упорядочат - про допаивания, сцеживания, пустышки, докорм и т.д. А после родов еще бОльшая каша - как совместить теоретические знания с практикой и младенцем:)к тому же рекомендации врачей в роддоме и участковых педиатров зачастую противоречат нынешним знаниям о ГВ, они все по старинке...
Только курсы надо хорошие найти, а то иногда такую муть на этих курсах дают:((
14.02.2012 02:05:58, Иллария
progulka
Они как раз с марта с мужем идут на курсы в Беляево "Волшебный ребёнок". Надеюсь, что хорошие курсы, но Вы правы - курсы и практика - это разные вещи. И детки разные все,т.ч. полная лотерея на тему - что будет. :-)) 14.02.2012 14:50:19, progulka
mussii
в беляево волшебный в здании нашей школы) если какие вопросы: рассказать-показать на свежем младенце - обращайтесь:)) 14.02.2012 15:27:21, mussii
progulka
А курсы там хорошие - не знаете??? (Спасибо за предложение, даже не знаю как им можно воспользоваться. :-)))) ) 14.02.2012 16:14:22, progulka
mussii
да, волшебный ребенок вполне хорошие курсы
ну если захотят взглянуть на разные детские девайсы в действии) - типа слинга, естественного пеленания и тп
14.02.2012 17:01:43, mussii
D.i.
Я и со 2-м и с 3-м с огромным удовольствием ходила :) И муж со мной тоже пошел только в 3-й раз :) И в четвертый, если Бог даст - обязательно пойдем :) 14.02.2012 11:11:06, D.i.
Иллария
ну я посчитала, что ничего нового мне там не расскажут про роды и уход за младенцем:)) рожать все равно без мужа собиралась, а лекции по ГВ мне как раз золовкины сгодились:) общения мне тут, на 7е хватило вполне, поэтому не нашлось причины деньги на курсы тратить:) 14.02.2012 19:16:41, Иллария
knopka2050
у меня был Медела элекрический, тк ручной изначально не хотела. Обычно вообще с одной груди ребенка кормила, а с другой молоко отсасывалось :) по утрам такое бывало. но у меня много было молока. молокоотсос просила в роддом мужа принести, иначе бы погибла, тк молоко пришло, а ребенок не хотел сосать, точнее очень мало сосал. 14.02.2012 01:37:07, knopka2050
alferova
2 бутылочки, молокоотсос обычный, стериализатор - все брала авент, если чего во всех аптеках продается (спросит е еще в сп, брала год назад в сп), пустышки, боди в мазекее комплект, крем под памперс. 14.02.2012 00:43:00, alferova
pesnya
Люда, я Вам замечательный сайт посоветую, украинский, но не суть:) не пожалейте времени, девочки, которые его создали и поддерживают - просто умницы. И на вопросы отвечают там же [ссылка-1]
По Вашим вопросам моё имхо
1. ГВ и только ГВ, хотя бы до полугода.
2. Молокоотсос нужен буквально первые пару месяцев, пока молока много и нужно сцеживать излишки. Посоветовала бы обычный ручной авент, в комплекте к нему уже есть и бутылочки.
3. Пустышки, допаивания и докармливания - враги ГВ.
14.02.2012 00:21:21, pesnya
Сама Скромность
ну да, враги. Только у врачей иногда борьба за ГВ в какую-то маниакальную идею перерастает. Я, как дура слушала своего врача, которая орала (!) , что я плохая мать, раз докармливаю ребенка.Буквально в рот ей смотрела, как же, этот малыш так тяжело мне дался. А в результате этой борьбы за ГВ мы потеряли в весе, и врач быстренько нам понаписала кучу диагнозов, в том числе гипотрофию, и сбагрила в больницу. В больнице ее диагнозы не подтвердились, сказали докармливать, и выписали домой. 14.02.2012 07:57:21, Сама Скромность
panter
у меня не было вообще молокоотсоса....и не цедилась я ни разу в жизни:) тока когда бросала кормить...в 1.5 года... 14.02.2012 07:42:19, panter
murzzzzzilka
Про пару месяцев не согласна. А если мама захочет уйти куда-нить на 3-4-5 часов? 14.02.2012 00:42:57, murzzzzzilka
вам повезло)) 14.02.2012 12:40:25, муза мужа
Если планируется часто и надолго уходить - тогда да, без него никак ; ) 14.02.2012 00:50:19, ЛюбимицаКлаппа
pesnya
тады ой:)
пару месяцев - имела ввиду регулярно пользоваться
14.02.2012 00:46:10, pesnya
yurhome
Вы меня, пожалуйста, извините, но по п.3 про враги ГВ - у меня старший так оставался голодный, потому что его молодая мать была тоже в этом уверена, что докармливать не надо. а ребенок сам мучился и мать мучал, т.к. не наедался и есть просил очень часто, а тепер вырос, а привычка часто кушать осталась, что иногда оказывается вообще большой проблемой 14.02.2012 00:35:54, yurhome
proud_mary
ну это классика неправильно настроенного ГВ:) у меня мама таким же образом перетстала меня в месяц кормить, т.к. казалось, что не наедаюсь, докармливала, а докорм- это билет в один конец, увы:( Слава Богу мне попалась статья в ЖЖ про кормления по требованию, и плевать было на старорежимного педиатра и советы родственников. Они-то никто больше трех месяцев не кормили, а я в итоге до года. 14.02.2012 11:30:36, proud_mary
pesnya
ну... нехватка молока - это уже частный случай, и вопрос еще в том - КАК докармливать. Известно же, что из бутылочки сосать легче, чем из груди, поэтому рано или поздно ребенок это просекает и начинает лениться и отказываться от тити. Я даже лекарства старалась давать из ложки или шприца (без иглы есессно), чтоб не привыкал. 14.02.2012 00:43:56, pesnya
мой так и не просек за 10 месяцев, что из бутылочки легче. Днем его кормили из бутылки, а вечером и ночью я кормила из груди. И так все 7 месяцев (после 3х месяцев, 10 месяцев ГВ в общем). А потом я сама перестала грудью кормить, а он так и не просек... 14.02.2012 17:06:18, LucyMO
Татуня
ой не знаю :) щаз какие-то такие у авента (другие не пробовала) соски на бутылочках, что употеешь, пока молоко добудешь :))) а из мамки - било фонтаном реально:)так что выбор ребенка был однозначен :) 14.02.2012 01:20:02, Татуня
Хм... так часто кормить надо в первые месяц-полтора жизни, ну 2 максимум. А потом уже надо правильные привычки формировать ; ) 14.02.2012 00:40:09, ЛюбимицаКлаппа
progulka
Ок, поняла. :-)) Обязательно почитаю завтра. Конечно, по ГВ пока надеемся и верим , что всё получится. А как думаете - вот такая модель от Авента отличается худшую сторону ? - [ссылка-1] 14.02.2012 00:26:52, progulka
pesnya
по фото вроде похожи, принцип одинаковый, не думаю что сильно отличаются. И, кстати, с первого раза почти ни у кого не получается, так что пусть не паникует, надо просто приспособиться:) а то я решила, что мне бракованный подсунули) 14.02.2012 00:29:44, pesnya
ИМХО, не надо покупать ничего. Молокоотсос вовсе не необходимая вещь, так только кажется при прочтении рекламных статей ; ) Я со средним купила - думала, куда ж без него. Одна из самых бесполезных покупок оказалась.
А бутылочки вообще зло. Если заранее купить бутылочки и смесь - намного меньше шансов наладить ГВ, потому как начнешь сомневаться, волноваться, а бутылочка - вот она, смесь развести - проще простого. И уже не так волнительно. Зато ГВ загублено на корню. Это я на личном опыте... Я со старшей ГВ загубила и со средним чуть не проделала то же самое. С младшим уже умнее стала ; )
14.02.2012 00:20:29, ЛюбимицаКлаппа
luli28
мед**ела электрический 14.02.2012 00:09:35, luli28
progulka
А в отзывах многие пишут, что ручной намного удобнее - нет???? 14.02.2012 00:16:24, progulka
STati
Мне ручной (Ав=ент) понравился больше, нежели электрический (Мед=ела). 14.02.2012 00:20:48, STati
progulka
Вот и я читаю. Но у Мел-ы. есть и ручной, но если Авент лучше, то надо его будет рассмотреть. 14.02.2012 00:28:33, progulka
У меня как раз Авент был, ручной. Я им больше нескольких капель ни разу сцедить не смогла... 14.02.2012 00:33:05, ЛюбимицаКлаппа
progulka
ну вот.. И как спасались? Какой-то другой подошёл? 14.02.2012 00:39:28, progulka
Спасаться не пришлось : ) Я этот забросила после нескольких десятков, он вообще не понадобился, я выше уже написала : ) Потом ради интереса опять пробовала когда ГВ уже налажено было и деть прибавлял по кг в месяц - тот же эффект. С младшим его уже даже не доставала. Так что Авент не всем подходит.
С ГВ фишка в том, что молоко вырабатывается по потребности ребенка, т.е. если не начинать сцеживать лишнего молока не будет и сцеживание не потребуется : )
14.02.2012 00:45:26, ЛюбимицаКлаппа
progulka
Ох, вот про вырабатывается.. Может меня чему-то не научили в своё время. Но у меня молока вырабатывалось на семерых, а дочь не ела.. Ну грамм по 50-100 максимум. И по литру я сцеживалась, т.к. не видела коляску из-за своей груди. (Вообще-то у меня 70В, но тогда был F-E.. Как вспомню. ) И так почти год.
ПС. Дочь у меня правда и до сих пор не ест. Всё с танцами и уговорами чуть ли не до сегодня. Вот под эти танцы к 20 годам 40 кг набрали. :-))))))))))
14.02.2012 00:58:30, progulka
Так потому и литрами, что сцеживались:) Молоко вырабатывается по потребностям, если бы не цедили, было бы ровно столько, сколько нужно. 14.02.2012 09:27:43, Гулечка
progulka
Да? Возможно... Я тогда не знала, но я бы лопнула, наверное. А где можно почитать про правильное ГВ ? 14.02.2012 15:01:44, progulka
Иллария
НА курсах как раз и расскажут:) я тоже сцеживалась со старшими после кормлений, поэтому излишками молока у меня лактостазы постоянные образовывались:( в итоге кормить не смогла. а с младшим совсем не сцеживалась -молока было сколько нужно. и не подтекало почти. а со старшими помню ужас как текло внеурочно:( 14.02.2012 19:19:39, Иллария
Добрый вечер. НАЧНЕМ С ГЛАВНОГО - У всех по разному проходит этот процес. НО я рожая и первую и вторую - всегда заранее покупала молокоотсос - ручной авент изис первый раз новый, а потом тоже б/у - потому как поняла что нет смысла переплачивать. ВНАЧАЛЕ первый месяц молоко приходило так что грудь наливалась и приходилось отсасывать, ну или если уехать куда надо, а сейчас нам 7 месяцев - практически не пользуюсь потому как молоко приходит по мере сосания ребёнка и налитой груди не бывает.(вот к стоматологу ходила - отсасывала после анестезии - что бы не попало малышке) так что на всякий пожарный лежит. БУТЫЛОЧКИ - с первой пользовалась только АВЕНТ , но сейчас качество этих бутылочек мне не оч.нравится - эту английскую фирму перекупил филипс - и вот тебе на - пластик они новый придумали... в общем вам нужно для начала две -три маленькие бутылочки 125мл для водички и для сцеженого молока, можно одну чиковскую против коликов- подруга на неё молилась, так им хорошо пилос, ну и одну пустышку в роддом что бы взять. 14.02.2012 00:00:51, innaanni
progulka
Спасибо. Я просто себя помню - дочь совсем мало употребляла молока,а я не могла от него избавиться и проводила почти год , вручную сцеживая молоко.
Вобщем, дочь какие-то две бутылочки заказала, если что - подарим кому-нибудь.
14.02.2012 00:15:23, progulka
Иллария
просто раньше сцежиивать велели после каждого кормления. и "до последней капли!"
А эти сцеживания приводили к тому, что молока становилось больше и больше. соответственно у меня к примеру это заканчивалось лактостазами:(
14.02.2012 03:13:11, Иллария
Конечно, в роддоме все спрашивали -первый раз - а как у мамы молоко приходило(хотя я не считаю это правильным - все разные) и молокоотсос даже в роддом с собой брала на первые дни. По поводу пустышек и водички - даже врачи говорят по разному - в роддоме каждый день приносили подпаивать малыша и водичку и молоко(смеську) и пустышку тоже сказали принести. но я с первой дочкой научена, у меня молока первые 2 дня не было много, она не наедалась, её подкармливали в общей их детской комнате, а потом на 3ю ночь деток было мало и мне малышку разрешили на ночь с собой подержать - всю ночь ревела, провисев на моей груди, от чего и трещин было много, санитарка спала и говорила, пусть плачет - для легких хорошо, будь у меня пустышка тогда - не было бы мучений потом ещё каждое кормление, а крем от трещин самый хороший- бепантен мазь - он вообще универсальный, я и под подгузник его использовала и использую 14.02.2012 00:43:36, innaanni
Лека и Егор
Вы настраивайте ее лучше на ГВ. А то подружки насоветуют.. Она же так хочет малыша, наверное можно без отпуска полгода-год прожить. Имхо конечно.
Молокоотсос понадобится, если молока будет много - можно будет сцеживать и замораживать, а бутылочек при ГВ на первое время и 1-2 шт. хватит.
Согласна с девочками, что все можно будет купить и после, если понадобится.
13.02.2012 23:59:01, Лека и Егор
ЧТО вы, я только за ГВ, а бутылочки нужны для сцеженого молока, водичку первые месяцы мы толком и не пили, но я предлагала, потому как лето было - жара, сейчас топят сильно дома тоже воздух не ахти влажный. Какой отпуск, я имела ввиду в магазин отойти или в тот же собез съездить, потому как я кормлю по требованию и промежуток требований 1.5- 2 часа, а раньше ещё чаще. ПУСТЫШКИ - ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ЗАМЕЧАТЬ , что ребёнок отказывается от груди после неё - то конечно - выбрасывать их! но если всё нормально, то почему нет для утешения. Первую дочь кормила до года и 8ми месяцев, с пустышкой и с водой (не отказывалась из=за этого от груди) и вторую тоже нормально. В ИТОГЕ БУДЕТ ТАК КАК ЗАХОЧЕТ РЕБЁНОЧЕК, ну и конечно желание кормить самой - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, а специалисты по ГВ - сейчас в каждом роддоме есть, проконсультируют. 14.02.2012 00:58:59, innaanni
я извиняюсь за большие буквы, ночью на нет буке пишу - не привыкла капс переключать быстро :) 14.02.2012 01:07:36, innaanni
progulka
Я и хотела 1-2шт. купить. Не знаю- есть ли разница какие именно. 14.02.2012 00:01:54, progulka
а бутылочки покупайте под ваш молокоотсос, что бы была возможность если в одной бутылочке сцеженое молоко, а нужно ещё раз грудь расцедить. Ну это только моё мнение, одна бутылочка будет в наборе с молокоотсосом, вторая на сменку - всё. НО ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ЗАКАЗАЛИ КАКИЕ ТО, то не придумывайте ничего лишнего, потом разберётесь. 14.02.2012 01:13:16, innaanni
m a f i
Имхо, если покупать, то приятнее в магазине. Покажут, расскажут...эстетическое удовлствие опять-таки :) а в цене, ну пару сотен сверху - можно себе позволить в такой радости ожидания :))) 14.02.2012 00:10:53, m a f i
Лека и Егор
У меня Авентовские были (от самой маленькой до большой), но пользовались ими мало. Водичку наливала,когда к врачу или в гости ехали, и на улицу летом на всякий пожарный. 14.02.2012 00:09:29, Лека и Егор
Oleano
Ой, а где у машурика предложение по меде-ле? Мне тоже нать 13.02.2012 23:54:08, Oleano
progulka
Предложение Ангелочек. 14.02.2012 00:02:18, progulka
progulka
Не знаю,наверное в опто. Дочь по скайпу написала, что до 9 утра нужно заказать. 13.02.2012 23:57:39, progulka
Иллария
ИМХО, они заранее совершенно не нужны:)) ЛУчше хорошего консультанта по ГВ найти.

Если вдруг понадобятся экстренно (у меня ребенок в реанимацию, а затем в больницу попал), то в ближайшем магазине/аптеке это можно все купить. Или здесь (или в До года, 1-3) попросить б/ушный молокоотсос.
Мне так соседка свой отдала, а я потом дальше кому-то. Его простерилизовать и все дела.
я в запале стерилизатор даже купила:) попользовалась неделю, потом продавать замучилась.

НО! я желаю, что б оно вам ничего не понадобилось!
ГВГВГВГВГВГВ:)
13.02.2012 23:43:53, Иллария
progulka
Ой, а что делает консультант по ГВ ? И где их берут? И вот - соски-пустышки ведь нужны? И одна бутылка.. Или как? И крем нужен от трещин?? ... Ничего не знаю. :-(( 13.02.2012 23:45:28, progulka
Иллария
вот чтоб не было трещин консультант и нужен:)))
мне ОЧЕНЬ помогла наша 7янка Света Fluff с третьим ребенком (первых двух кормить грудью не получилось), она меня во время лактостазов расцеживала волшебно. А молодым мамам консультанты помогают наладить ГВ, показать приемы прикладывания, режим кормления наладить, правильный захват (чтоб не травмировать сосок и т.д.). Есть женщины, которые никогда ничего не читав про ГВ просто кормят до 3лет спокойно. А есть такие, как я:) вроде во всеоружии к третьим родам была, но вопросов и проблем - вагон и маленькая тележка. Плюс вечные мои лактостазы:( ЕСли б с первыми детьми мне попался такой грамотный консультант (Увы, тогда их не было), то и старших спокойно прокормила б...
Консультанты и по телефону консультируют и с выездом на дом (небесплатно, конечно). У нас на 7е есть отдельная конференция по ГВ, там тоже девочки толковые.
14.02.2012 01:44:18, Иллария
knopka2050
соски мой любил Нубивские. крем от трещин покупала бепантен (но он полюбому потребуется потом малышу) и меделовский, но трещин у меня не было-выброшенные деньги. не покупайте пока. 14.02.2012 01:40:02, knopka2050
Если без пустышек и бутылок, то и трещин скорее всего не будет. Они от неправильного прикладывания. А прикладывание пустышками и бутылочками с сосками можно испортить. 14.02.2012 00:29:32, ЛюбимицаКлаппа
кстати, у меделы отличнейший крем пурелан от трещин! В род дом с собой брала - очень помог 14.02.2012 00:11:38, Таблетка от всего
proud_mary
+1. Пурелан-вещь! Это чистый ланолин, его не придется смывать с груди перед кормлением. 14.02.2012 00:21:23, proud_mary
rushka
+++++ 14.02.2012 00:20:56, rushka
m a f i
Ничего не нужно, кроме СПОКОЙСТВИЯ! :)
Мои пустышки плевали.
да и не дефицит сейчас все малышковое, в любой аптеке можно купить ВСЕ :)
Будут трещины(а они не обязаны быть!), купите бепантен. Не надо заранее паниковать.
13.02.2012 23:47:58, m a f i
proud_mary
+100. Но спокойствие и понимание приходят только с опытом, увы:( А с первым ребенком все нервничают, скупают тонны ненужных вещей, забивают голову ненужной информацией:( 13.02.2012 23:56:21, proud_mary
m a f i
ну, я была настроена просто железно. Не знаю почему...может сказать спасибо журналу Лиза мой ребенок, который я читала все свое студенчество просто так :) не знаю.

Но с первым ребенком, плакала...молока не было 6 суток...потом грудь он не брал, две недели боев, реальных боев, каждое кормление со слезами, раза с 10-го удавалось "запихнуть" нужное в рот. Но я победила :) Откуда во мне это было, не знаю...

Но как здорово, что победила, для меня-лентяйки, ГВ - это такой "расслабон". Спи как хочешь, сколько хочешь(ребенок под боком), гуляй где хочешь, уезжай куда угодно - еда всегда с собой нужной температуры :)))
14.02.2012 00:04:51, m a f i
а у меня было наоборот - никакого спанья, потому что грудь распирало от приливов, а ребенку пока не надо есть. Больше, чем на 2 часа, не отойдешь, так как наливалась - то есть, в магазины короткими перебежками по часу-два, а не так как раньше - уехать на всю субботу. Уехать, куда угодно без ребенка - не уедешь опять же. А ребенка не везде с собой возьмешь (на работу, например, никак).
На животе не спала почти два года - во время беременности и во время кормления.
14.02.2012 17:12:52, LucyMO
Вот и у меня лентяйки такие же мысли, молоко всегда с собой и без возни с бутылками. 14.02.2012 06:54:41, веснишка
Иллария
А у меня с первым молока было - залейся, а как пошли лактостазы бесконечные - молоко ушло к 3месяцам:(( и не было рядом человека, который бы мне помог:(( все только расцеживать и отсасывать пытались -УЖАС как больно:(

и только с третьим ребенком ко мне приехала консультант и чудесно БЕЗ боли все расцедила (и не раз)
14.02.2012 01:47:04, Иллария
progulka
""Спи как хочешь, сколько хочешь(ребенок под боком)"". --Вы спали вместе с ребёнком? Потом отучили быстро к своей комнате? 14.02.2012 01:02:59, progulka
m a f i
Да, вместе. Сначала у нас была прикроватная такая люлька, на первые пару месяцев, потом дети шустрые становятся...страшно оставлять в люльках. А потом с нами. До года примерно. Я в год сворачивала ГВ, переводила на кефир и отселяла постепенно в кроватку. 3 раза - полет удачный :)
Совестный сон был гарантией моего высыпания, спокойствия, ну и ГВ полноценного по требованию. Очень удобно.
14.02.2012 16:31:13, m a f i
proud_mary
Совместный или раздельный сон - это один из основных холиваров между молодыми мамами:))
Ваша дочь сама должа решить, что для нее приоритетней. Все мои подруги, изначально настроенные на раздельный сон, в итоге уже через месяц так замучивались вставать по пять раз за ночь, что переходили на совместный сон. И я такая же:) Первый спал со мной до почти 4 лет и с рождением второй переселился в свою комнату. А девочка пока со мной так и спит, уже два года почти. И это такой каааайф:) спать с маленьким теплым котенком под боком:))
14.02.2012 11:39:02, proud_mary
proud_mary
Дааа, понимаю, у меня ГВ с первым тоже выигранная война: месяца два боролась за повышение надоев, кормила круглые сутки, в перерывы сцеживалась, в том числе по ночам, такой был ужас. Зато к трем месяцам наладили, выровняли и до года жили прекрасно.
А уж второй раз была железобетонная установка, что все молоко-от головы:)) и никаких проблем не возникло. Жаль что для понимания этого пришлось пройти трудный путь. Как-то мне журнал Лиза с ценными статьями и чужим опытом не попадался, увы:)
14.02.2012 00:18:50, proud_mary
m a f i
про журнал...я о детях мечтала лет с 15 %)
Вот и читала журналы, мечтая :))))
зы. родила в 23
14.02.2012 00:23:22, m a f i
Edrozeba
+1! 13.02.2012 23:52:00, Edrozeba
progulka
Вобщем, если я правильно поняла - цены примерно одинаковые и нет смысла в сп заранее что-то прикупить??? 13.02.2012 23:51:26, progulka
pesnya
да в подарок у кого-нибудь попрОсите:) ну в смысле если спрашивать будут - что дарить. У меня вот родственники все практичные, звонили мне в роддом и спрашивали - что нужно. 14.02.2012 00:23:48, pesnya
+ в интернет магазине ваще наверное еще выгоднее порой попадается) 14.02.2012 00:12:58, Таблетка от всего
m a f i
смысла в СП не вижу. Примерно одинаково все по ценам с аптеками.

Млин, нельзя такие темы читать, переживаю, аж приливы молока мерещатся :) (а кормила 3 года назад:))))
13.02.2012 23:53:51, m a f i
JDU
+ ТЫЩА!!!! 13.02.2012 23:50:50, JDU
m a f i
мне три раза ничего не нужно было :)
Только железобетонный настрой на все естественное :)
13.02.2012 23:43:30, m a f i
А самой кормить? Нет? 13.02.2012 23:38:50, Ягуар
progulka
Это да,кормить будет, не знаю надолго ли. Время покажет.(Все подруги дочери в 3 месяца перестали кормить, чтобы быть не привязанной или съездить в отпуск)
Но. Ведь для воды и т.д. всё-равно должны быть бутылочки? Они все хороши? Там есть типа полусоска-полуложка. И нужен ли молокоотсос???
13.02.2012 23:43:56, progulka
knopka2050
на ГВ воду не рекомендуют до 6мес. а мой потом так и не приучился к ней. с ГВ отдыхать не проблема, я кормила до 1,8, пр этом 2 раза ездили с ребенком на море. 14.02.2012 01:41:39, knopka2050
я кормила только грудью. Первый раз водичку дала в 4 месяца. С ложечки. И то только потому, что было жаркое лето, а молоко было жирное. В 5-6 месяцев пили уже из чашки-непроливайки вполне сносно :) Итог - бутылок мы не знали, кормились до 2х лет.
Ах, да. Когда мне надо было уехать я сцеживалась руками (хотя был молокоотсос, но так, как руки он не мог :)) и мама моя давала ему молочко с ложечки. Да, муторно. Но я больше, чем на 2 часа не уезжала.
Соски мы тоже не знали что такое :) он их выплевывал.
14.02.2012 00:36:19, лисёна и Алёшка
Не очень хороший настрой на подружек смотреть(((. Кормить минимум полгода, а не в отпуск, всё остальное уже написали. Консультант мне особо не помог, но был один момент, который был очень полезен: в интервале 2-х часов к одной груди прикладывать, а не к разным. Получается - Переднее молочко - попить и "горлышко смочить", а заднее - покушать. 14.02.2012 00:16:10, Zhu-zha
progulka
Нет, настроя копировать подруг нет. Но естественно при общении видно, что бывают разные ситуации. У подруг дочери уже у всех дети, у некоторых и двое. Да и дочь у меня слишком "нежная" во всех отношениях. Хочется, чтобы всё и всегда было идеально, но поживём посмотрим. 14.02.2012 00:38:02, progulka
Мальса
Моя младшая не умела пить из бутылочки, просто не пробовала никогда)
При необходимости бутылочку можно в ближайшей аптеке купить, ради одной бутылочки я б не стала в закупку лезть. А молокоотсос заранее вообще покупать не стоит, он может и не понадобиться, лично мне не нужен был.
14.02.2012 00:10:07, Мальса
red_frog
Допаивать не нужно водой. То есть бутылочка не нужна. 13.02.2012 23:57:26, red_frog
Leyla1977
не в тему, но у мен молокоотсос был Авентовский, ручной, было очень удобно. У Авента есть и бутылки, на них написано дл какого возраста они подходят. Совет, лучше зайдите в магазин, в мазекеа например, там продавцы все подскажут 13.02.2012 23:53:06, Leyla1977
Edrozeba
ребенок все необходимое получает с молоком, допаивать не надо, если нет показаний конеш 13.02.2012 23:52:45, Edrozeba
m a f i
Дети на ГВ не пьют воду из бутылочек, они ж умные, знают, что вкуснее :). Ближе к 6 мес. только. Если кормление устаканилось, то ни сцеживание, ни молокоотсосы не нужны. Молока вырабатывается аккурат по потребностям ребенка. Буквально в первые недели может быть переизбыток, но у меня все лечилось прикладываниями ребенка. 13.02.2012 23:51:08, m a f i
+100 14.02.2012 06:55:42, веснишка
Девочки, ну как не пьют? На улицу всегда с водичкой - если реветь будет, ну что бы хоть немного успокоить, ну и после ванной - перед купанием нельзя кормить, вот после купания(перед одеванием) на пеленальнике у меня всегда водичка, малышка сейчас сама берёт бутылочку что бы хоть глоточек, а до этого я предлагала. А так, прямо из чашки пьём , немного проливаем, но зато сами (видит когда мама чай пьет и тоже руки тянет) ХОТЯ -это только мой опыт, ни в коем случае не навязываю 14.02.2012 01:29:41, innaanni
это у вас всегда была водичка. А моему уже почти год, и он до сих пор водичку не пьет.
Как это - перед купанием нельзя кормить? мы кормим.
14.02.2012 17:16:19, LucyMO
+мильон. В первые месяцы только укропную воду давала, с серебряной ложечки. Моя мадам счастливица. Воду не признавала даже в жару, а смеси вообще ни разу не попробовала. До года:))) А потом сразу велкам за общий стол:))) 13.02.2012 23:55:23, Ягуар
m a f i
вот у меня мама переживала за моих детей, что не пьют воду, пыталась поить...и из ложечки, и из бутылочки, и из рюмочки %) потом сдалась, сказав, что они детей кормили по графику строго, а этих кормят черти как, т.е. ПОСТОЯННО :) 13.02.2012 23:59:17, m a f i
Лека и Егор
ржу:-)
у меня со свекровюь так было и с первым ребенком и со вторым - она упорно пыталась их напоить в каждый свой приезд! Называлось это - горлышко смочить:-)
14.02.2012 00:04:21, Лека и Егор
m a f i
:) а как моя пеленала в "поленце", как положено...пыталась, но сын, пока ручки не вытащит к подбородку - не засыпал, а как решила от памперсов дите спасти, но устала в день по 20 пеленок стирать...так смешно было %) я дала ей поиграть первым внуком (она на 2 недели ко мне приезжала, сдалась, сказала, что памперсы - лучшее изобретение человечества :)))) 14.02.2012 00:09:13, m a f i
Лека и Егор
Как все похоже:-) С памперсами я с папой воевала - он кричал, что я хочу оставить его без правнуков, и стоически стирал и гладил пеленки целых 2 дня. Потом сдался и позвал одеть на сына памперс! 14.02.2012 00:12:51, Лека и Егор
:) победа!
моя мама пыталась возражать насчет узи во время беременности и памперсон на ребенке.... Ага, счас. Морду кирпичем, и делаете так, как ВАМ надо.
14.02.2012 17:17:25, LucyMO
m a f i
о да... я смогла успокоить только проведя замеры градусником в опасной зоне :))) 14.02.2012 00:13:54, m a f i

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!